Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Chiusura 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.35 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 393
2░ 6 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 388
3░ 3 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 343
4░ 5 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 258
5░ 4 BARON MICHELA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 385
2░ 5 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 369
3░ 4 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 351
4░ 2 SPOLAORE BENEDETTA 2003 RANAZZURRA  
FINA 291
5░ 6 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 283
6░ 7 SPOLAORE SILVIA 2003 RANAZZURRA  
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA  
FINA 453
2░ 5 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 386
3░ 2 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 374
4░ 3 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 372
5░ 1 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT  
FINA 364
6░ 8 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 354
7░ 4 DAL PRA' ANNA 2003 GABBIANO  
FINA 354
8░ 7 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 450
2░ 3 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 441
3░ 6 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 437
4░ 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 420
5░ 7 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 414
6░ 8 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 408
7░ 5 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 389
8░ 1 BONIZZATO NICOL 2000 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 494
2░ 2 BUSO MARGAUX 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 490
3░ 5 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 490
4░ 7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 488
5░ 1 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT  
FINA 477
6░ 6 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 465
7░ 8 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 424
8░ 3 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA  
FINA 320
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.35 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 494
2░ 1 2 BUSO MARGAUX 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 490
3░ 1 5 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 490
4░ 1 7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 488
5░ 1 1 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT  
FINA 477
6░ 1 6 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 465
7░ 3 6 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA  
FINA 453
8░ 2 4 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 450
9░ 2 3 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 441
10░ 2 6 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 437
11░ 1 8 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 424
12░ 2 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 420
13░ 2 7 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 414
14░ 2 8 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 408
15░ 5 2 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 393
16░ 2 5 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 389
17░ 5 6 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 388
18░ 3 5 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 386
19░ 4 3 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 385
20░ 3 2 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 374
21░ 3 3 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 372
22░ 4 5 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 369
23░ 2 1 BONIZZATO NICOL 2000 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 367
24░ 3 1 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT  
FINA 364
25░ 3 8 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 354
26░ 3 4 DAL PRA' ANNA 2003 GABBIANO  
FINA 354
27░ 4 4 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 351
28░ 5 3 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 343
29░ 1 3 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA  
FINA 320
30░ 3 7 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 312
31░ 4 2 SPOLAORE BENEDETTA 2003 RANAZZURRA  
FINA 291
32░ 4 6 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 283
33░ 4 7 SPOLAORE SILVIA 2003 RANAZZURRA  
FINA 268
34░ 5 5 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 258
35░ 5 4 BARON MICHELA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 209
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 494
2░ 1 5 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 490
3░ 1 7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 488
4░ 1 1 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT  
FINA 477
5░ 1 6 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 465
6░ 3 6 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA  
FINA 453
7░ 2 4 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 450
8░ 2 3 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 441
9░ 1 8 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 424
10░ 2 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 420
11░ 2 8 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 408
12░ 3 5 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 386
13░ 3 2 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 374
14░ 3 8 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 354
15░ 3 4 DAL PRA' ANNA 2003 GABBIANO  
FINA 354
16░ 4 4 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 351
17░ 5 3 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 343
18░ 3 7 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 312
19░ 4 2 SPOLAORE BENEDETTA 2003 RANAZZURRA  
FINA 291
20░ 4 6 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 283
21░ 4 7 SPOLAORE SILVIA 2003 RANAZZURRA  
FINA 268
22░ 5 5 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 258
23░ 5 4 BARON MICHELA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 209
Juniores - F
1░ 2 6 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 437
2░ 2 7 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 414
3░ 5 2 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 393
4░ 2 5 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 389
5░ 5 6 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 388
6░ 4 3 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 385
7░ 3 3 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 372
8░ 4 5 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 369
9░ 2 1 BONIZZATO NICOL 2000 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 367
10░ 3 1 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT  
FINA 364
11░ 1 3 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA  
FINA 320
Cadetti - F
1░ 1 2 BUSO MARGAUX 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 490
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie