Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo CittÓ del Santo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO 02:30.17 0.00
FINA 414
2░ 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.05 0.00
FINA 391
3░ 2 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 02:34.33 0.00
FINA 381
4░ 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.56 0.00
FINA 380
5░ 5 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 02:36.01 0.00
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 02:21.87 4.00
FINA 491
2░ 4 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 02:24.90 2.00
FINA 461
3░ 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 02:28.75 0.00
FINA 426
4░ 7 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 02:29.85 0.00
FINA 417
5░ 2 CUDIN DAVIDE 2000 ARCA TEAM 02:33.67 0.00
FINA 386
- 6 GRIFFONI FEDERICO 2000 MIRANO NUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 02:13.51 7.00
FINA 589
2░ 3 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 02:17.70 9.00
FINA 537
3░ 1 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO 02:18.06 7.00
FINA 533
4░ 4 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 02:18.97 6.00
FINA 522
5░ 6 GALLO CARLO 1998 CENTRO NUOTO STRA 02:20.08 5.00
FINA 510
6░ 8 ZOPPELLARO MATTEO 2000 TEAM EUGANEO 02:21.79 4.00
FINA 492
7░ 2 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA 02:23.24 3.00
FINA 477
8░ 7 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA 02:27.26 1.00
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO 02:08.10 9.00
FINA 667
2░ 5 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 02:08.42 9.00
FINA 662
3░ 2 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 02:11.07 9.00
FINA 623
4░ 7 PRINA LORENZO 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:14.11 6.00
FINA 581
5░ 6 GURRIERI DAVIDE 1999 2001 TEAM 02:14.56 7.00
FINA 575
6░ 1 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 02:17.42 6.00
FINA 540
7░ 3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 02:17.81 5.00
FINA 536
8░ 8 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:20.15 5.00
FINA 509
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO 02:08.10 9.00
FINA 667
2░ 1 5 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 02:08.42 9.00
FINA 662
3░ 1 2 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 02:11.07 9.00
FINA 623
4░ 2 5 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 02:13.51 7.00
FINA 589
5░ 1 7 PRINA LORENZO 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:14.11 6.00
FINA 581
6░ 1 6 GURRIERI DAVIDE 1999 2001 TEAM 02:14.56 7.00
FINA 575
7░ 1 1 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 02:17.42 6.00
FINA 540
8░ 2 3 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 02:17.70 9.00
FINA 537
9░ 1 3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 02:17.81 5.00
FINA 536
10░ 2 1 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO 02:18.06 7.00
FINA 533
11░ 2 4 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 02:18.97 6.00
FINA 522
12░ 2 6 GALLO CARLO 1998 CENTRO NUOTO STRA 02:20.08 5.00
FINA 510
13░ 1 8 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:20.15 5.00
FINA 509
14░ 2 8 ZOPPELLARO MATTEO 2000 TEAM EUGANEO 02:21.79 4.00
FINA 492
15░ 3 3 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 02:21.87 4.00
FINA 491
16░ 2 2 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA 02:23.24 3.00
FINA 477
17░ 3 4 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 02:24.90 2.00
FINA 461
18░ 2 7 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA 02:27.26 1.00
FINA 439
19░ 3 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 02:28.75 0.00
FINA 426
20░ 3 7 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 02:29.85 0.00
FINA 417
21░ 4 3 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO 02:30.17 0.00
FINA 414
22░ 4 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.05 0.00
FINA 391
23░ 3 2 CUDIN DAVIDE 2000 ARCA TEAM 02:33.67 0.00
FINA 386
24░ 4 2 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 02:34.33 0.00
FINA 381
25░ 4 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.56 0.00
FINA 380
26░ 4 5 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 02:36.01 0.00
FINA 369
- 3 6 GRIFFONI FEDERICO 2000 MIRANO NUOTO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 02:17.70 9.00
FINA 537
2░ 2 1 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO 02:18.06 7.00
FINA 533
3░ 2 4 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 02:18.97 6.00
FINA 522
4░ 1 8 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:20.15 5.00
FINA 509
5░ 2 8 ZOPPELLARO MATTEO 2000 TEAM EUGANEO 02:21.79 4.00
FINA 492
6░ 2 2 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA 02:23.24 3.00
FINA 477
7░ 3 4 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 02:24.90 2.00
FINA 461
8░ 2 7 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA 02:27.26 1.00
FINA 439
9░ 3 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 02:28.75 0.00
FINA 426
10░ 3 7 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 02:29.85 0.00
FINA 417
11░ 4 3 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO 02:30.17 0.00
FINA 414
12░ 4 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.05 0.00
FINA 391
13░ 3 2 CUDIN DAVIDE 2000 ARCA TEAM 02:33.67 0.00
FINA 386
14░ 4 2 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 02:34.33 0.00
FINA 381
15░ 4 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.56 0.00
FINA 380
16░ 4 5 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 02:36.01 0.00
FINA 369
- 3 6 GRIFFONI FEDERICO 2000 MIRANO NUOTO ASS 0.00
Juniores - M
1░ 1 2 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 02:11.07 9.00
FINA 623
2░ 1 6 GURRIERI DAVIDE 1999 2001 TEAM 02:14.56 7.00
FINA 575
3░ 1 1 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 02:17.42 6.00
FINA 540
4░ 2 6 GALLO CARLO 1998 CENTRO NUOTO STRA 02:20.08 5.00
FINA 510
5░ 3 3 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 02:21.87 4.00
FINA 491
Cadetti - M
1░ 1 4 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO 02:08.10 9.00
FINA 667
2░ 2 5 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 02:13.51 7.00
FINA 589
3░ 1 7 PRINA LORENZO 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:14.11 6.00
FINA 581
4░ 1 3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 02:17.81 5.00
FINA 536
Senior - M
1░ 1 5 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 02:08.42 9.00
FINA 662
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie