Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU 01:31.8 0.00
FINA 182
2░ 3 CRAMER NICOLE 2004 2001 TEAM 01:44.9 0.00
FINA 122
2░ 5 CRAMER ISABEL 2004 2001 TEAM 01:44.9 0.00
FINA 122
4░ 6 CEKA AMARILDA 2005 2001 TEAM 01:53.8 0.00
FINA 96
- 4 D'AGNELLI ALICE 2005 RANAZZURRA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 PULIN MARTINA 2005 AMATORI NUOTO 01:24.4 0.00
FINA 235
2░ 5 CONCHETTO LINDA 2005 RANAZZURRA 01:25.1 0.00
FINA 229
3░ 2 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO 01:32.3 0.00
FINA 180
4░ 4 IVANOVA DIANA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:32.6 0.00
FINA 178
5░ 6 BEBER CHIARA 2005 2001 TEAM 01:35.2 0.00
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 7 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA 01:19.1 0.00
FINA 285
2░ 5 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU 01:19.9 0.00
FINA 277
3░ 2 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS 01:21.1 0.00
FINA 265
4░ 6 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS 01:22.9 0.00
FINA 248
5░ 1 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU 01:30.7 0.00
FINA 189
6░ 3 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM 01:30.9 0.00
FINA 188
7░ 8 CHIZZOLA MARGHERITA 2005 2001 TEAM 01:32.4 0.00
FINA 179
- 4 PAGAN EMMA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 01:12.7 0.00
FINA 367
2░ 8 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO 01:14.4 0.00
FINA 343
3░ 7 BALLARIN ERIKA 2005 RANAZZURRA 01:17.9 0.00
FINA 299
4░ 2 BROGGIO GIULIA 2004 ADRIA NUOTO 01:19.3 0.00
FINA 283
5░ 6 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU 01:21.7 0.00
FINA 259
6░ 3 MURER SARA 2005 ONDABLU 01:22.1 0.00
FINA 255
7░ 4 TAGLIAPIETRA EMMA 2005 RANAZZURRA 01:23.2 0.00
FINA 245
8░ 5 PEZCOLLER IRENE 2005 2001 TEAM 01:25.9 0.00
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA 01:14.4 0.00
FINA 343
2░ 4 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU 01:17.5 0.00
FINA 303
3░ 5 MENGOLI CHIARA 2004 TEAM FUTURA 01:17.9 0.00
FINA 299
4░ 2 ZANIN ANNA 2004 RANAZZURRA 01:19.7 0.00
FINA 279
5░ 6 MERCURI ANGELICA 2004 2001 TEAM 01:20.1 0.00
FINA 275
6░ 1 BUSETTO MANUELA 2005 RANAZZURRA 01:21.6 0.00
FINA 260
7░ 3 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS 01:21.7 0.00
FINA 259
8░ 7 GRANZOTTO EMMA 2005 RANAZZURRA 01:23.8 0.00
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU 01:15.1 0.00
FINA 333
2░ 6 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 01:16.8 0.00
FINA 312
3░ 3 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 2001 TEAM 01:17.5 0.00
FINA 303
4░ 5 SCANDAGLIA SOFIA 2005 2001 TEAM 01:17.9 0.00
FINA 299
5░ 2 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS 01:19.1 0.00
FINA 285
6░ 1 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU 01:19.2 0.00
FINA 284
7░ 4 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:20.6 0.00
FINA 270
8░ 8 PINOTTI MATILDA 2004 TEAM FUTURA 01:21.4 0.00
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO 01:11.2 0.00
FINA 391
2░ 5 RIGON ALESSANDRA 2004 AMATORI NUOTO 01:13.8 0.00
FINA 351
3░ 6 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:14.5 0.00
FINA 341
4░ 3 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.8 0.00
FINA 337
5░ 1 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:15.7 0.00
FINA 325
5░ 2 DAL COL MORGANA 2005 RANAZZURRA 01:15.7 0.00
FINA 325
7░ 8 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 01:19.0 0.00
FINA 286
- 7 SUISSA RACHEL 2004 2001 TEAM ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO 01:06.5 9.00
FINA 480
2░ 8 DE MATTIA MARTA 2005 RANAZZURRA 01:08.9 4.00
FINA 432
3░ 4 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:11.6 0.00
FINA 385
4░ 2 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 01:12.7 0.00
FINA 367
5░ 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS 01:13.2 0.00
FINA 360
6░ 1 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA 01:14.0 0.00
FINA 348
7░ 3 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:14.6 0.00
FINA 340
8░ 7 CALLEGARO LIA 2004 AMATORI NUOTO 01:15.9 0.00
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA 01:07.5 7.00
FINA 459
2░ 3 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS 01:07.9 6.00
FINA 451
3░ 4 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 01:08.4 5.00
FINA 441
4░ 6 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS 01:10.2 3.00
FINA 408
5░ 7 ZANDONAI ELISA 2004 2001 TEAM 01:10.5 2.00
FINA 403
6░ 2 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:11.1 1.00
FINA 393
7░ 8 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:12.1 0.00
FINA 377
8░ 5 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 01:12.7 0.00
FINA 367
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 6 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO 01:06.5 9.00
FINA 480
2░ 1 1 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA 01:07.5 7.00
FINA 459
3░ 1 3 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS 01:07.9 6.00
FINA 451
4░ 1 4 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 01:08.4 5.00
FINA 441
5░ 2 8 DE MATTIA MARTA 2005 RANAZZURRA 01:08.9 4.00
FINA 432
6░ 1 6 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS 01:10.2 3.00
FINA 408
7░ 1 7 ZANDONAI ELISA 2004 2001 TEAM 01:10.5 2.00
FINA 403
8░ 1 2 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:11.1 1.00
FINA 393
9░ 3 4 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO 01:11.2 0.00
FINA 391
10░ 2 4 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:11.6 0.00
FINA 385
11░ 1 8 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:12.1 0.00
FINA 377
12░ 6 1 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 01:12.7 0.00
FINA 367
12░ 2 2 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 01:12.7 0.00
FINA 367
12░ 1 5 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 01:12.7 0.00
FINA 367
15░ 2 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS 01:13.2 0.00
FINA 360
16░ 3 5 RIGON ALESSANDRA 2004 AMATORI NUOTO 01:13.8 0.00
FINA 351
17░ 2 1 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA 01:14.0 0.00
FINA 348
18░ 5 8 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA 01:14.4 0.00
FINA 343
18░ 6 8 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO 01:14.4 0.00
FINA 343
20░ 3 6 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:14.5 0.00
FINA 341
21░ 2 3 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:14.6 0.00
FINA 340
22░ 3 3 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.8 0.00
FINA 337
23░ 4 7 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU 01:15.1 0.00
FINA 333
24░ 3 2 DAL COL MORGANA 2005 RANAZZURRA 01:15.7 0.00
FINA 325
24░ 3 1 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:15.7 0.00
FINA 325
26░ 2 7 CALLEGARO LIA 2004 AMATORI NUOTO 01:15.9 0.00
FINA 323
27░ 4 6 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 01:16.8 0.00
FINA 312
28░ 5 4 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU 01:17.5 0.00
FINA 303
28░ 4 3 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 2001 TEAM 01:17.5 0.00
FINA 303
30░ 6 7 BALLARIN ERIKA 2005 RANAZZURRA 01:17.9 0.00
FINA 299
30░ 4 5 SCANDAGLIA SOFIA 2005 2001 TEAM 01:17.9 0.00
FINA 299
30░ 5 5 MENGOLI CHIARA 2004 TEAM FUTURA 01:17.9 0.00
FINA 299
33░ 3 8 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 01:19.0 0.00
FINA 286
34░ 7 7 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA 01:19.1 0.00
FINA 285
34░ 4 2 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS 01:19.1 0.00
FINA 285
36░ 4 1 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU 01:19.2 0.00
FINA 284
37░ 6 2 BROGGIO GIULIA 2004 ADRIA NUOTO 01:19.3 0.00
FINA 283
38░ 5 2 ZANIN ANNA 2004 RANAZZURRA 01:19.7 0.00
FINA 279
39░ 7 5 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU 01:19.9 0.00
FINA 277
40░ 5 6 MERCURI ANGELICA 2004 2001 TEAM 01:20.1 0.00
FINA 275
41░ 4 4 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:20.6 0.00
FINA 270
42░ 7 2 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS 01:21.1 0.00
FINA 265
43░ 4 8 PINOTTI MATILDA 2004 TEAM FUTURA 01:21.4 0.00
FINA 262
44░ 5 1 BUSETTO MANUELA 2005 RANAZZURRA 01:21.6 0.00
FINA 260
45░ 6 6 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU 01:21.7 0.00
FINA 259
45░ 5 3 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS 01:21.7 0.00
FINA 259
47░ 6 3 MURER SARA 2005 ONDABLU 01:22.1 0.00
FINA 255
48░ 7 6 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS 01:22.9 0.00
FINA 248
49░ 6 4 TAGLIAPIETRA EMMA 2005 RANAZZURRA 01:23.2 0.00
FINA 245
50░ 5 7 GRANZOTTO EMMA 2005 RANAZZURRA 01:23.8 0.00
FINA 240
51░ 8 3 PULIN MARTINA 2005 AMATORI NUOTO 01:24.4 0.00
FINA 235
52░ 8 5 CONCHETTO LINDA 2005 RANAZZURRA 01:25.1 0.00
FINA 229
53░ 6 5 PEZCOLLER IRENE 2005 2001 TEAM 01:25.9 0.00
FINA 223
54░ 7 1 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU 01:30.7 0.00
FINA 189
55░ 7 3 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM 01:30.9 0.00
FINA 188
56░ 9 2 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU 01:31.8 0.00
FINA 182
57░ 8 2 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO 01:32.3 0.00
FINA 180
58░ 7 8 CHIZZOLA MARGHERITA 2005 2001 TEAM 01:32.4 0.00
FINA 179
59░ 8 4 IVANOVA DIANA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:32.6 0.00
FINA 178
60░ 8 6 BEBER CHIARA 2005 2001 TEAM 01:35.2 0.00
FINA 164
61░ 9 3 CRAMER NICOLE 2004 2001 TEAM 01:44.9 0.00
FINA 122
61░ 9 5 CRAMER ISABEL 2004 2001 TEAM 01:44.9 0.00
FINA 122
63░ 9 6 CEKA AMARILDA 2005 2001 TEAM 01:53.8 0.00
FINA 96
- 7 4 PAGAN EMMA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS ASS 0.00
- 3 7 SUISSA RACHEL 2004 2001 TEAM ASS 0.00
- 9 4 D'AGNELLI ALICE 2005 RANAZZURRA ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie