Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.98 VOLLMER DANA LONDRA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 01:17.99 0.00
FINA 370
2░ 5 BETTANIN VALERIA 1994 GIS 01:22.62 0.00
FINA 311
3░ 3 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:32.70 682.52
FINA 220
4░ 2 VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILE LIBERO 01:33.99 673.16
FINA 211
5░ 6 FERRARESE FRANCESCA 1980 TEAM EUGANEO 01:40.94 639.59
FINA 171
6░ 7 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 01:45.95 664.09
FINA 148
7░ 1 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 01:50.87 594.21
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE 01:07.82 932.91
FINA 562
2░ 2 ANTICO GLENDA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.26 875.37
FINA 412
3░ 5 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO 01:16.33 863.09
FINA 394
4░ 3 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 01:19.24 846.29
FINA 353
5░ 7 CAMON VERONICA 1987 CONSELVE NUOTO 01:23.65 756.37
FINA 300
- 6 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA SQU 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.98 VOLLMER DANA LONDRA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE 01:07.82 932.91
FINA 562
2░ 1 2 ANTICO GLENDA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.26 875.37
FINA 412
3░ 1 5 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO 01:16.33 863.09
FINA 394
4░ 2 4 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 01:17.99 0.00
FINA 370
5░ 1 3 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 01:19.24 846.29
FINA 353
6░ 2 5 BETTANIN VALERIA 1994 GIS 01:22.62 0.00
FINA 311
7░ 1 7 CAMON VERONICA 1987 CONSELVE NUOTO 01:23.65 756.37
FINA 300
8░ 2 3 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:32.70 682.52
FINA 220
9░ 2 2 VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILE LIBERO 01:33.99 673.16
FINA 211
10░ 2 6 FERRARESE FRANCESCA 1980 TEAM EUGANEO 01:40.94 639.59
FINA 171
11░ 2 7 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 01:45.95 664.09
FINA 148
12░ 2 1 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 01:50.87 594.21
FINA 129
- 1 6 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 2 4 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 01:17.99 0.00
FINA 370
2░ 2 5 BETTANIN VALERIA 1994 GIS 01:22.62 0.00
FINA 311
M25 - F
1░ 1 4 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE 01:07.82 932.91
FINA 562
2░ 1 7 CAMON VERONICA 1987 CONSELVE NUOTO 01:23.65 756.37
FINA 300
3░ 2 3 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:32.70 682.52
FINA 220
- 1 6 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA SQU 0.00
M30 - F
1░ 2 2 VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILE LIBERO 01:33.99 673.16
FINA 211
M35 - F
1░ 2 6 FERRARESE FRANCESCA 1980 TEAM EUGANEO 01:40.94 639.59
FINA 171
M40 - F
1░ 1 2 ANTICO GLENDA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.26 875.37
FINA 412
2░ 1 5 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO 01:16.33 863.09
FINA 394
3░ 2 1 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 01:50.87 594.21
FINA 129
M45 - F
1░ 1 3 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 01:19.24 846.29
FINA 353
M50 - F
1░ 2 7 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 01:45.95 664.09
FINA 148
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie