Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.06 FLANKLIN MELISSA LONDRA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:33.91 746.95
FINA 195
2░ 3 LORENZETTO GIULIA 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:36.38 658.52
FINA 188
3░ 4 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 03:39.14 646.62
FINA 181
4░ 7 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 03:42.77 794.81
FINA 173
5░ 2 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 03:47.23 651.94
FINA 163
6░ 5 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:47.29 702.98
FINA 163
7░ 1 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 04:03.87 607.45
FINA 132
8░ 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 06:02.63 521.44
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MARUSSICH GILDA 1988 G - UDINE 02:52.22 827.37
FINA 374
2░ 5 BENEDET ROBERTA 1974 GIS 02:57.43 834.92
FINA 342
3░ 3 RIGHETTO ELENA 1984 RIVIERA NUOTO 03:09.94 746.03
FINA 279
4░ 6 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:17.38 721.91
FINA 248
5░ 8 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 03:26.10 691.36
FINA 218
6░ 7 BARATTO CARLOTTA 1985 2001 PADOVA 03:26.11 687.50
FINA 218
7░ 2 VERZE' GENNY 1983 FONDAZIONE BENTEGODI 03:32.81 665.85
FINA 198
8░ 1 MACCATROZZO LISA 1973 2001 PADOVA 03:35.13 688.61
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 02:25.69 972.61
FINA 617
2░ 5 FERNANDEZ BEATRICE 1995 NUOTATORI VENEZIANI 02:37.05 0.00
FINA 493
3░ 3 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 02:49.01 843.09
FINA 396
4░ 7 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 02:50.75 845.74
FINA 384
5░ 6 DELLA POSTA JESSICA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:53.18 822.79
FINA 368
6░ 2 DEI ROSSI MARTINA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 02:53.57 0.00
FINA 365
7░ 1 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:00.68 819.90
FINA 324
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.06 FLANKLIN MELISSA LONDRA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 02:25.69 972.61
FINA 617
2░ 1 5 FERNANDEZ BEATRICE 1995 NUOTATORI VENEZIANI 02:37.05 0.00
FINA 493
3░ 1 3 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 02:49.01 843.09
FINA 396
4░ 1 7 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 02:50.75 845.74
FINA 384
5░ 2 4 MARUSSICH GILDA 1988 G - UDINE 02:52.22 827.37
FINA 374
6░ 1 6 DELLA POSTA JESSICA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:53.18 822.79
FINA 368
7░ 1 2 DEI ROSSI MARTINA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 02:53.57 0.00
FINA 365
8░ 2 5 BENEDET ROBERTA 1974 GIS 02:57.43 834.92
FINA 342
9░ 1 1 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:00.68 819.90
FINA 324
10░ 2 3 RIGHETTO ELENA 1984 RIVIERA NUOTO 03:09.94 746.03
FINA 279
11░ 2 6 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:17.38 721.91
FINA 248
12░ 2 8 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 03:26.10 691.36
FINA 218
13░ 2 7 BARATTO CARLOTTA 1985 2001 PADOVA 03:26.11 687.50
FINA 218
14░ 2 2 VERZE' GENNY 1983 FONDAZIONE BENTEGODI 03:32.81 665.85
FINA 198
15░ 3 6 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:33.91 746.95
FINA 195
16░ 2 1 MACCATROZZO LISA 1973 2001 PADOVA 03:35.13 688.61
FINA 192
17░ 3 3 LORENZETTO GIULIA 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:36.38 658.52
FINA 188
18░ 3 4 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 03:39.14 646.62
FINA 181
19░ 3 7 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 03:42.77 794.81
FINA 173
20░ 3 2 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 03:47.23 651.94
FINA 163
21░ 3 5 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:47.29 702.98
FINA 163
22░ 3 1 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 04:03.87 607.45
FINA 132
23░ 3 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 06:02.63 521.44
FINA 40
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 5 FERNANDEZ BEATRICE 1995 NUOTATORI VENEZIANI 02:37.05 0.00
FINA 493
2░ 1 2 DEI ROSSI MARTINA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 02:53.57 0.00
FINA 365
M25 - F
1░ 1 3 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 02:49.01 843.09
FINA 396
2░ 2 4 MARUSSICH GILDA 1988 G - UDINE 02:52.22 827.37
FINA 374
3░ 1 6 DELLA POSTA JESSICA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:53.18 822.79
FINA 368
4░ 2 6 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:17.38 721.91
FINA 248
5░ 2 8 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 03:26.10 691.36
FINA 218
6░ 3 3 LORENZETTO GIULIA 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:36.38 658.52
FINA 188
M30 - F
1░ 1 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 02:25.69 972.61
FINA 617
2░ 2 3 RIGHETTO ELENA 1984 RIVIERA NUOTO 03:09.94 746.03
FINA 279
3░ 2 7 BARATTO CARLOTTA 1985 2001 PADOVA 03:26.11 687.50
FINA 218
4░ 2 2 VERZE' GENNY 1983 FONDAZIONE BENTEGODI 03:32.81 665.85
FINA 198
5░ 3 4 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 03:39.14 646.62
FINA 181
M35 - F
1░ 1 7 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 02:50.75 845.74
FINA 384
M40 - F
1░ 2 5 BENEDET ROBERTA 1974 GIS 02:57.43 834.92
FINA 342
2░ 1 1 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:00.68 819.90
FINA 324
3░ 2 1 MACCATROZZO LISA 1973 2001 PADOVA 03:35.13 688.61
FINA 192
4░ 3 2 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 03:47.23 651.94
FINA 163
5░ 3 1 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 04:03.87 607.45
FINA 132
M50 - F
1░ 3 6 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:33.91 746.95
FINA 195
2░ 3 5 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:47.29 702.98
FINA 163
M60 - F
1░ 3 7 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 03:42.77 794.81
FINA 173
M65 - F
1░ 3 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 06:02.63 521.44
FINA 40
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie