Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 6 TURRI LETIZIA 2004 ADRIA NUOTO 01:46.1  
FINA 141
2░ 4 PREARO EMMA ANNAMARIA 2005 TEAM EUGANEO 01:49.4  
FINA 129
3░ 5 CRIVELLARO MATILDE 2005 TEAM EUGANEO 01:54.6  
FINA 112
4░ 3 FABI FRANCESCA 2005 TEAM EUGANEO 01:58.5  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 LUSHA SAMI 2005 ADRIA NUOTO 01:43.3  
FINA 153
2░ 5 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:43.4  
FINA 152
3░ 3 SPOLVERATO EMMA 2005 TEAM EUGANEO 01:53.8  
FINA 114
4░ 4 POLLEGHINI GIADA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:55.9  
FINA 108
5░ 6 ZANELLA LAURA 2005 TEAM EUGANEO 01:59.4  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 GROBBERIO SONIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:39.1  
FINA 173
2░ 6 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME 01:43.7  
FINA 151
3░ 4 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME 01:45.2  
FINA 145
4░ 7 COGO VITTORIA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 01:46.8  
FINA 138
5░ 1 BONIFACI ISABELLA 2005 GIS 01:55.1  
FINA 110
6░ 2 NEGRI SARA 2004 PADOVANUOTO 01:55.4  
FINA 110
7░ 3 RODELLA EMMA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:56.3  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:33.6  
FINA 205
2░ 4 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO 01:35.9  
FINA 191
3░ 5 MINAZZO ANNA 2004 TEAM EUGANEO 01:37.3  
FINA 183
4░ 2 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME 01:42.3  
FINA 157
5░ 6 NERESINI MARIA 2005 FREE TIME 01:43.1  
FINA 154
6░ 7 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME 01:44.3  
FINA 148
- 1 GUERRA CAMILLA 2005 TEAM SPORT ISOLA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 BAULI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:29.9  
FINA 232
2░ 2 CUNICO EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:31.0  
FINA 224
3░ 4 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME 01:31.2  
FINA 222
4░ 3 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:31.3  
FINA 221
5░ 5 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 01:33.5  
FINA 206
6░ 7 SPIMPOLO ELENA 2005 TEAM EUGANEO 01:38.3  
FINA 177
7░ 1 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME 01:39.2  
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:28.8  
FINA 241
2░ 5 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO 01:29.0  
FINA 239
3░ 1 MAZZUCCO GIADA 2004 ADRIA NUOTO 01:31.7  
FINA 218
4░ 4 HAMROUNI GIADA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 01:32.2  
FINA 215
5░ 7 CANTAMESSA AGNESE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:32.6  
FINA 212
6░ 6 CORRADO ILARIA 2004 TEAM EUGANEO 01:33.1  
FINA 209
7░ 3 GRESELIN BEATRICE 2004 TEAM EUGANEO 01:35.2  
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO 01:26.3  
FINA 262
2░ 1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:27.2  
FINA 254
3░ 5 NARDELLO CHIARA 2005 GIS 01:29.8  
FINA 233
4░ 6 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:30.4  
FINA 228
5░ 3 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT 01:31.3  
FINA 221
6░ 4 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:31.8  
FINA 218
7░ 7 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO 01:34.1  
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 01:19.9  
FINA 330
2░ 1 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:23.8  
FINA 286
3░ 6 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS 01:26.8  
FINA 258
4░ 3 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO 01:27.0  
FINA 256
5░ 7 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO 01:27.4  
FINA 252
6░ 5 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.6  
FINA 242
7░ 2 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO 01:28.7  
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:13.5  
FINA 424
2░ 3 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO 01:18.6  
FINA 347
3░ 1 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:20.9  
FINA 318
4░ 6 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO 01:21.0  
FINA 317
5░ 2 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:21.6  
FINA 310
6░ 5 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:23.8  
FINA 286
7░ 7 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO 01:24.9  
FINA 275
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:13.5  
FINA 424
2░ 1 3 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO 01:18.6  
FINA 347
3░ 2 4 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 01:19.9  
FINA 330
4░ 1 1 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:20.9  
FINA 318
5░ 1 6 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO 01:21.0  
FINA 317
6░ 1 2 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:21.6  
FINA 310
7░ 1 5 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:23.8  
FINA 286
7░ 2 1 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:23.8  
FINA 286
9░ 1 7 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO 01:24.9  
FINA 275
10░ 3 2 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO 01:26.3  
FINA 262
11░ 2 6 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS 01:26.8  
FINA 258
12░ 2 3 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO 01:27.0  
FINA 256
13░ 3 1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:27.2  
FINA 254
14░ 2 7 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO 01:27.4  
FINA 252
15░ 2 5 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.6  
FINA 242
16░ 2 2 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO 01:28.7  
FINA 241
17░ 4 2 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:28.8  
FINA 241
18░ 4 5 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO 01:29.0  
FINA 239
19░ 3 5 NARDELLO CHIARA 2005 GIS 01:29.8  
FINA 233
20░ 5 6 BAULI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:29.9  
FINA 232
21░ 3 6 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:30.4  
FINA 228
22░ 5 2 CUNICO EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:31.0  
FINA 224
23░ 5 4 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME 01:31.2  
FINA 222
24░ 3 3 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT 01:31.3  
FINA 221
24░ 5 3 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:31.3  
FINA 221
26░ 4 1 MAZZUCCO GIADA 2004 ADRIA NUOTO 01:31.7  
FINA 218
27░ 3 4 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:31.8  
FINA 218
28░ 4 4 HAMROUNI GIADA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 01:32.2  
FINA 215
29░ 4 7 CANTAMESSA AGNESE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:32.6  
FINA 212
30░ 4 6 CORRADO ILARIA 2004 TEAM EUGANEO 01:33.1  
FINA 209
31░ 5 5 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 01:33.5  
FINA 206
32░ 6 3 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:33.6  
FINA 205
33░ 3 7 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO 01:34.1  
FINA 202
34░ 4 3 GRESELIN BEATRICE 2004 TEAM EUGANEO 01:35.2  
FINA 195
35░ 6 4 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO 01:35.9  
FINA 191
36░ 6 5 MINAZZO ANNA 2004 TEAM EUGANEO 01:37.3  
FINA 183
37░ 5 7 SPIMPOLO ELENA 2005 TEAM EUGANEO 01:38.3  
FINA 177
38░ 7 5 GROBBERIO SONIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:39.1  
FINA 173
39░ 5 1 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME 01:39.2  
FINA 173
40░ 6 2 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME 01:42.3  
FINA 157
41░ 6 6 NERESINI MARIA 2005 FREE TIME 01:43.1  
FINA 154
42░ 8 2 LUSHA SAMI 2005 ADRIA NUOTO 01:43.3  
FINA 153
43░ 8 5 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:43.4  
FINA 152
44░ 7 6 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME 01:43.7  
FINA 151
45░ 6 7 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME 01:44.3  
FINA 148
46░ 7 4 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME 01:45.2  
FINA 145
47░ 9 6 TURRI LETIZIA 2004 ADRIA NUOTO 01:46.1  
FINA 141
48░ 7 7 COGO VITTORIA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 01:46.8  
FINA 138
49░ 9 4 PREARO EMMA ANNAMARIA 2005 TEAM EUGANEO 01:49.4  
FINA 129
50░ 8 3 SPOLVERATO EMMA 2005 TEAM EUGANEO 01:53.8  
FINA 114
51░ 9 5 CRIVELLARO MATILDE 2005 TEAM EUGANEO 01:54.6  
FINA 112
52░ 7 1 BONIFACI ISABELLA 2005 GIS 01:55.1  
FINA 110
53░ 7 2 NEGRI SARA 2004 PADOVANUOTO 01:55.4  
FINA 110
54░ 8 4 POLLEGHINI GIADA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:55.9  
FINA 108
55░ 7 3 RODELLA EMMA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:56.3  
FINA 107
56░ 9 3 FABI FRANCESCA 2005 TEAM EUGANEO 01:58.5  
FINA 101
57░ 8 6 ZANELLA LAURA 2005 TEAM EUGANEO 01:59.4  
FINA 99
- 6 1 GUERRA CAMILLA 2005 TEAM SPORT ISOLA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie