Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 TROMBINI CLAUDIA 2005 ADRIA NUOTO 03:48.1  
FINA 205
2░ 3 CONVENTI BEATRICE 2005 ADRIA NUOTO 03:58.0  
FINA 181
3░ 4 FADIN AURORA 2005 TEAM EUGANEO 03:59.1  
FINA 178
4░ 6 ROSSI ELENA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 04:06.9  
FINA 162
5░ 5 CAMPEDELLI CAROLINA 2005 TEAM SPORT ISOLA 04:30.7  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 03:35.3  
FINA 244
2░ 4 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 03:40.3  
FINA 228
3░ 3 CONFORTO SHANNON 2005 ADRIA NUOTO 03:40.5  
FINA 227
4░ 2 GOBBIN GIULIA 2004 GIS 03:55.7  
FINA 186
5░ 6 STOCCO GIULIA 2005 ADRIA NUOTO 03:56.4  
FINA 184
6░ 7 GENNARI GIULIA 2004 ADRIA NUOTO 04:01.7  
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CAVALLARI CATERINA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 03:20.2  
FINA 304
2░ 2 DAVENPORT MADISSON CHLOE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:29.2  
FINA 266
3░ 4 CALO' MARTINA 2004 GIS 03:29.8  
FINA 264
4░ 5 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS 03:29.9  
FINA 264
5░ 7 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 03:33.5  
FINA 250
6░ 1 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO 03:41.4  
FINA 225
7░ 6 REPELE DILETTA 2005 GIS 03:48.1  
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:24.1  
FINA 287
2░ 6 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO 03:24.4  
FINA 285
3░ 7 BERTOLASO ALICE 2004 TEAM EUGANEO 03:25.5  
FINA 281
4░ 2 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO 03:27.8  
FINA 272
5░ 1 NOCERA MARICA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 03:28.1  
FINA 270
6░ 3 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT 03:29.1  
FINA 267
7░ 4 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT 03:29.8  
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:51.1  
FINA 487
2░ 5 PALAZZO MASHA 2005 TEAM SPORT ISOLA 03:00.8  
FINA 412
3░ 3 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 03:02.3  
FINA 402
4░ 2 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 03:07.6  
FINA 369
5░ 1 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO 03:09.2  
FINA 360
6░ 6 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 03:16.3  
FINA 322
7░ 7 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO 03:17.9  
FINA 314
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:51.1  
FINA 487
2░ 1 5 PALAZZO MASHA 2005 TEAM SPORT ISOLA 03:00.8  
FINA 412
3░ 1 3 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 03:02.3  
FINA 402
4░ 1 2 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 03:07.6  
FINA 369
5░ 1 1 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO 03:09.2  
FINA 360
6░ 1 6 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 03:16.3  
FINA 322
7░ 1 7 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO 03:17.9  
FINA 314
8░ 3 3 CAVALLARI CATERINA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 03:20.2  
FINA 304
9░ 2 5 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:24.1  
FINA 287
10░ 2 6 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO 03:24.4  
FINA 285
11░ 2 7 BERTOLASO ALICE 2004 TEAM EUGANEO 03:25.5  
FINA 281
12░ 2 2 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO 03:27.8  
FINA 272
13░ 2 1 NOCERA MARICA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 03:28.1  
FINA 270
14░ 2 3 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT 03:29.1  
FINA 267
15░ 3 2 DAVENPORT MADISSON CHLOE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:29.2  
FINA 266
16░ 2 4 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT 03:29.8  
FINA 264
16░ 3 4 CALO' MARTINA 2004 GIS 03:29.8  
FINA 264
18░ 3 5 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS 03:29.9  
FINA 264
19░ 3 7 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 03:33.5  
FINA 250
20░ 4 5 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 03:35.3  
FINA 244
21░ 4 4 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 03:40.3  
FINA 228
22░ 4 3 CONFORTO SHANNON 2005 ADRIA NUOTO 03:40.5  
FINA 227
23░ 3 1 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO 03:41.4  
FINA 225
24░ 5 2 TROMBINI CLAUDIA 2005 ADRIA NUOTO 03:48.1  
FINA 205
24░ 3 6 REPELE DILETTA 2005 GIS 03:48.1  
FINA 205
26░ 4 2 GOBBIN GIULIA 2004 GIS 03:55.7  
FINA 186
27░ 4 6 STOCCO GIULIA 2005 ADRIA NUOTO 03:56.4  
FINA 184
28░ 5 3 CONVENTI BEATRICE 2005 ADRIA NUOTO 03:58.0  
FINA 181
29░ 5 4 FADIN AURORA 2005 TEAM EUGANEO 03:59.1  
FINA 178
30░ 4 7 GENNARI GIULIA 2004 ADRIA NUOTO 04:01.7  
FINA 173
31░ 5 6 ROSSI ELENA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 04:06.9  
FINA 162
32░ 5 5 CAMPEDELLI CAROLINA 2005 TEAM SPORT ISOLA 04:30.7  
FINA 123
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie