Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 00:57.3  
FINA 482
2░ 6 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 420
3░ 5 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 01:00.7  
FINA 406
4░ 2 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILE LIBERO 01:01.0  
FINA 400
5░ 3 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 01:01.1  
FINA 398
6░ 7 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:02.8  
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.6  
FINA 475
1░ 5 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.6  
FINA 475
3░ 7 SORDI MARCO 1998 CENTRO SPORTIVO HOF 00:58.2  
FINA 460
4░ 1 GAMELLI GIOVANNI 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:59.1  
FINA 440
5░ 2 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.4  
FINA 433
5░ 3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.4  
FINA 433
5░ 6 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 00:59.4  
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 00:56.6  
FINA 501
2░ 3 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:57.1  
FINA 488
2░ 4 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.1  
FINA 488
4░ 1 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILE LIBERO 00:57.3  
FINA 482
4░ 6 COSTA JACOPO 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:57.3  
FINA 482
6░ 5 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:57.4  
FINA 480
7░ 2 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.9  
FINA 468
8░ 7 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.1  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.2  
FINA 511
2░ 5 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 00:56.5  
FINA 503
2░ 6 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:56.5  
FINA 503
4░ 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 00:56.6  
FINA 501
5░ 2 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 00:57.4  
FINA 480
6░ 1 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 00:58.0  
FINA 465
6░ 8 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILE LIBERO 00:58.0  
FINA 465
8░ 7 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.0  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 00:54.7  
FINA 555
1░ 5 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 00:54.7  
FINA 555
3░ 6 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.0  
FINA 546
4░ 2 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:55.4  
FINA 534
5░ 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:56.7  
FINA 498
6░ 1 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.3  
FINA 482
6░ 7 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.3  
FINA 482
8░ 8 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS 00:57.8  
FINA 470
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 00:52.1  
FINA 642
2░ 4 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:52.2  
FINA 638
3░ 5 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.3  
FINA 634
4░ 6 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 00:53.0  
FINA 610
5░ 3 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:53.2  
FINA 603
6░ 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 00:54.3  
FINA 567
7░ 8 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:55.1  
FINA 543
- 7 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 00:52.1  
FINA 642
2░ 1 4 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:52.2  
FINA 638
3░ 1 5 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.3  
FINA 634
4░ 1 6 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 00:53.0  
FINA 610
5░ 1 3 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:53.2  
FINA 603
6░ 1 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 00:54.3  
FINA 567
7░ 2 5 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 00:54.7  
FINA 555
7░ 2 4 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 00:54.7  
FINA 555
9░ 2 6 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.0  
FINA 546
10░ 1 8 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:55.1  
FINA 543
11░ 2 2 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:55.4  
FINA 534
12░ 3 3 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.2  
FINA 511
13░ 3 6 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:56.5  
FINA 503
13░ 3 5 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 00:56.5  
FINA 503
15░ 3 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 00:56.6  
FINA 501
15░ 4 8 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 00:56.6  
FINA 501
17░ 2 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:56.7  
FINA 498
18░ 4 3 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:57.1  
FINA 488
18░ 4 4 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.1  
FINA 488
20░ 4 6 COSTA JACOPO 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:57.3  
FINA 482
20░ 4 1 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILE LIBERO 00:57.3  
FINA 482
20░ 2 7 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.3  
FINA 482
20░ 2 1 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.3  
FINA 482
20░ 6 4 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 00:57.3  
FINA 482
25░ 3 2 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 00:57.4  
FINA 480
25░ 4 5 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:57.4  
FINA 480
27░ 5 5 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.6  
FINA 475
27░ 5 4 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.6  
FINA 475
29░ 2 8 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS 00:57.8  
FINA 470
30░ 4 2 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.9  
FINA 468
31░ 3 1 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 00:58.0  
FINA 465
31░ 3 8 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILE LIBERO 00:58.0  
FINA 465
33░ 5 7 SORDI MARCO 1998 CENTRO SPORTIVO HOF 00:58.2  
FINA 460
34░ 3 7 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.0  
FINA 442
35░ 5 1 GAMELLI GIOVANNI 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:59.1  
FINA 440
35░ 4 7 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.1  
FINA 440
37░ 5 2 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.4  
FINA 433
37░ 5 3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.4  
FINA 433
37░ 5 6 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 00:59.4  
FINA 433
40░ 6 6 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 420
41░ 6 5 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 01:00.7  
FINA 406
42░ 6 2 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILE LIBERO 01:01.0  
FINA 400
43░ 6 3 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 01:01.1  
FINA 398
44░ 6 7 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:02.8  
FINA 366
- 1 7 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 00:54.3  
FINA 567
2░ 1 8 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:55.1  
FINA 543
3░ 2 2 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:55.4  
FINA 534
4░ 3 5 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 00:56.5  
FINA 503
5░ 3 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 00:56.6  
FINA 501
6░ 2 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:56.7  
FINA 498
7░ 4 1 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILE LIBERO 00:57.3  
FINA 482
8░ 5 5 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.6  
FINA 475
9░ 3 1 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 00:58.0  
FINA 465
10░ 5 2 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.4  
FINA 433
10░ 5 6 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 00:59.4  
FINA 433
12░ 6 6 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
FINA 420
13░ 6 5 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 01:00.7  
FINA 406
14░ 6 2 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILE LIBERO 01:01.0  
FINA 400
15░ 6 3 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 01:01.1  
FINA 398
Juniores - M
1░ 1 4 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:52.2  
FINA 638
2░ 2 5 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 00:54.7  
FINA 555
2░ 2 4 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 00:54.7  
FINA 555
4░ 2 6 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.0  
FINA 546
5░ 3 3 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.2  
FINA 511
6░ 3 6 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:56.5  
FINA 503
7░ 4 8 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 00:56.6  
FINA 501
8░ 4 3 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:57.1  
FINA 488
8░ 4 4 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.1  
FINA 488
10░ 2 7 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.3  
FINA 482
10░ 2 1 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.3  
FINA 482
10░ 6 4 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 00:57.3  
FINA 482
13░ 3 2 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 00:57.4  
FINA 480
13░ 4 5 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:57.4  
FINA 480
15░ 5 4 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.6  
FINA 475
16░ 2 8 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS 00:57.8  
FINA 470
17░ 4 2 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.9  
FINA 468
18░ 3 8 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILE LIBERO 00:58.0  
FINA 465
19░ 5 7 SORDI MARCO 1998 CENTRO SPORTIVO HOF 00:58.2  
FINA 460
20░ 3 7 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.0  
FINA 442
21░ 5 1 GAMELLI GIOVANNI 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:59.1  
FINA 440
21░ 4 7 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.1  
FINA 440
23░ 5 3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.4  
FINA 433
24░ 6 7 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:02.8  
FINA 366
Cadetti - M
1░ 1 2 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 00:52.1  
FINA 642
2░ 1 3 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:53.2  
FINA 603
3░ 4 6 COSTA JACOPO 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:57.3  
FINA 482
- 1 7 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU SQU  
Senior - M
1░ 1 5 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.3  
FINA 634
2░ 1 6 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 00:53.0  
FINA 610
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie