Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:46.11 VYATCHANIN ARKADY (RUS) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 GROPPO SAMUEL 1984 GIS 02:57.51 689.88
FINA 214
2░ 4 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 03:08.02 756.46
FINA 180
3░ 3 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 03:14.95 641.60
FINA 161
4░ 7 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 03:19.37 680.09
FINA 151
5░ 5 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:19.87 612.70
FINA 150
6░ 9 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:20.21 638.18
FINA 149
7░ 2 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO 03:20.51 656.92
FINA 148
8░ 8 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 03:37.89 574.05
FINA 115
9░ 1 DE BATTISTI ALDO 1964 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 03:49.51 590.78
FINA 99
10░ 10 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 04:02.37 559.43
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 02:42.34 787.05
FINA 279
2░ 5 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:48.46 758.46
FINA 250
3░ 7 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 02:58.37 797.39
FINA 211
4░ 4 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:01.98 672.93
FINA 198
4░ 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:01.98 723.82
FINA 198
6░ 8 PASQUA PAOLO 1969 GIS 03:04.24 714.94
FINA 191
7░ 9 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE 03:04.45 735.10
FINA 190
8░ 10 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 03:06.06 707.94
FINA 185
9░ 2 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 03:14.01 678.93
FINA 164
- 1 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA 02:31.91 892.57
FINA 341
2░ 5 BULLERI MICHAEL 1986 NUOTOPIU' ACADEMY 02:34.94 790.37
FINA 321
3░ 4 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:39.27 767.25
FINA 296
4░ 3 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:43.46 765.20
FINA 274
5░ 7 BONADEI GIULIANO 1963 A.S.D. IL DELFINO NAPOLI 02:44.17 825.91
FINA 270
6░ 10 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:44.28 743.85
FINA 269
7░ 9 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 02:51.65 744.36
FINA 236
8░ 1 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 02:55.59 697.42
FINA 221
9░ 8 DA FRE' JARI 1996 A.R.C.A. 02:57.25 0.00
FINA 215
10░ 2 BORGATO SAMUELE 1988 ACQUAVIVA 2001 02:57.47 688.57
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 02:22.58 857.06
FINA 412
2░ 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 02:27.19 868.06
FINA 375
3░ 3 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY 02:28.70 841.16
FINA 363
4░ 4 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 MASTER AICS BRESCIA 02:30.22 850.55
FINA 352
5░ 6 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:32.53 802.86
FINA 337
6░ 8 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 02:35.73 845.82
FINA 316
7░ 2 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 02:47.75 761.67
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 TERSAR MAURIZIO 1976 MASTER AICS BRESCIA 02:07.79 999.84
FINA 573
2░ 6 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY 02:12.72 962.70
FINA 511
3░ 4 GIOVANNINI LORENZO 1986 NUOTOPIU' ACADEMY 02:13.42 917.85
FINA 503
4░ 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:16.86 933.58
FINA 466
5░ 7 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 02:17.56 888.34
FINA 459
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:46.11 VYATCHANIN ARKADY (RUS) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 TERSAR MAURIZIO 1976 MASTER AICS BRESCIA 02:07.79 999.84
FINA 573
2░ 1 6 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY 02:12.72 962.70
FINA 511
3░ 1 4 GIOVANNINI LORENZO 1986 NUOTOPIU' ACADEMY 02:13.42 917.85
FINA 503
4░ 1 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:16.86 933.58
FINA 466
5░ 1 7 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 02:17.56 888.34
FINA 459
6░ 2 5 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 02:22.58 857.06
FINA 412
7░ 2 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 02:27.19 868.06
FINA 375
8░ 2 3 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY 02:28.70 841.16
FINA 363
9░ 2 4 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 MASTER AICS BRESCIA 02:30.22 850.55
FINA 352
10░ 3 6 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA 02:31.91 892.57
FINA 341
11░ 2 6 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:32.53 802.86
FINA 337
12░ 3 5 BULLERI MICHAEL 1986 NUOTOPIU' ACADEMY 02:34.94 790.37
FINA 321
13░ 2 8 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 02:35.73 845.82
FINA 316
14░ 3 4 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:39.27 767.25
FINA 296
15░ 4 3 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 02:42.34 787.05
FINA 279
16░ 3 3 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:43.46 765.20
FINA 274
17░ 3 7 BONADEI GIULIANO 1963 A.S.D. IL DELFINO NAPOLI 02:44.17 825.91
FINA 270
18░ 3 10 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:44.28 743.85
FINA 269
19░ 2 2 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 02:47.75 761.67
FINA 253
20░ 4 5 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:48.46 758.46
FINA 250
21░ 3 9 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 02:51.65 744.36
FINA 236
22░ 3 1 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 02:55.59 697.42
FINA 221
23░ 3 8 DA FRE' JARI 1996 A.R.C.A. 02:57.25 0.00
FINA 215
24░ 3 2 BORGATO SAMUELE 1988 ACQUAVIVA 2001 02:57.47 688.57
FINA 214
25░ 5 6 GROPPO SAMUEL 1984 GIS 02:57.51 689.88
FINA 214
26░ 4 7 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 02:58.37 797.39
FINA 211
27░ 4 4 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:01.98 672.93
FINA 198
27░ 4 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:01.98 723.82
FINA 198
29░ 4 8 PASQUA PAOLO 1969 GIS 03:04.24 714.94
FINA 191
30░ 4 9 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE 03:04.45 735.10
FINA 190
31░ 4 10 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 03:06.06 707.94
FINA 185
32░ 5 4 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 03:08.02 756.46
FINA 180
33░ 4 2 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 03:14.01 678.93
FINA 164
34░ 5 3 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 03:14.95 641.60
FINA 161
35░ 5 7 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 03:19.37 680.09
FINA 151
36░ 5 5 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:19.87 612.70
FINA 150
37░ 5 9 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:20.21 638.18
FINA 149
38░ 5 2 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO 03:20.51 656.92
FINA 148
39░ 5 8 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 03:37.89 574.05
FINA 115
40░ 5 1 DE BATTISTI ALDO 1964 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 03:49.51 590.78
FINA 99
41░ 5 10 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 04:02.37 559.43
FINA 84
- 4 1 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 8 DA FRE' JARI 1996 A.R.C.A. 02:57.25 0.00
FINA 215
M25 - M
1░ 1 7 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 02:17.56 888.34
FINA 459
2░ 2 5 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 02:22.58 857.06
FINA 412
3░ 3 4 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:39.27 767.25
FINA 296
4░ 3 10 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:44.28 743.85
FINA 269
5░ 3 2 BORGATO SAMUELE 1988 ACQUAVIVA 2001 02:57.47 688.57
FINA 214
- 4 1 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 4 GIOVANNINI LORENZO 1986 NUOTOPIU' ACADEMY 02:13.42 917.85
FINA 503
2░ 2 6 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:32.53 802.86
FINA 337
3░ 3 5 BULLERI MICHAEL 1986 NUOTOPIU' ACADEMY 02:34.94 790.37
FINA 321
4░ 3 1 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 02:55.59 697.42
FINA 221
5░ 5 6 GROPPO SAMUEL 1984 GIS 02:57.51 689.88
FINA 214
6░ 4 4 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:01.98 672.93
FINA 198
7░ 5 5 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:19.87 612.70
FINA 150
M35 - M
1░ 2 3 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY 02:28.70 841.16
FINA 363
2░ 3 3 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:43.46 765.20
FINA 274
3░ 5 3 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 03:14.95 641.60
FINA 161
4░ 5 8 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 03:37.89 574.05
FINA 115
M40 - M
1░ 1 5 TERSAR MAURIZIO 1976 MASTER AICS BRESCIA 02:07.79 999.84
FINA 573
2░ 1 6 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY 02:12.72 962.70
FINA 511
3░ 1 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:16.86 933.58
FINA 466
4░ 2 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 02:27.19 868.06
FINA 375
5░ 2 4 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 MASTER AICS BRESCIA 02:30.22 850.55
FINA 352
6░ 4 3 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 02:42.34 787.05
FINA 279
7░ 2 2 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 02:47.75 761.67
FINA 253
8░ 4 5 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:48.46 758.46
FINA 250
9░ 3 9 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 02:51.65 744.36
FINA 236
10░ 5 9 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:20.21 638.18
FINA 149
M45 - M
1░ 2 8 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 02:35.73 845.82
FINA 316
2░ 4 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:01.98 723.82
FINA 198
3░ 4 8 PASQUA PAOLO 1969 GIS 03:04.24 714.94
FINA 191
4░ 4 10 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 03:06.06 707.94
FINA 185
5░ 4 2 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 03:14.01 678.93
FINA 164
6░ 5 2 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO 03:20.51 656.92
FINA 148
M50 - M
1░ 3 6 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA 02:31.91 892.57
FINA 341
2░ 3 7 BONADEI GIULIANO 1963 A.S.D. IL DELFINO NAPOLI 02:44.17 825.91
FINA 270
3░ 4 9 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE 03:04.45 735.10
FINA 190
4░ 5 7 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 03:19.37 680.09
FINA 151
5░ 5 1 DE BATTISTI ALDO 1964 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 03:49.51 590.78
FINA 99
6░ 5 10 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 04:02.37 559.43
FINA 84
M55 - M
1░ 4 7 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 02:58.37 797.39
FINA 211
2░ 5 4 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 03:08.02 756.46
FINA 180
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie