Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 MILANI ALESSIA 2002 ATLANTIC SPORT 01:08.32  
FINA 443
2░ 5 BRESOLIN CHIARA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.48  
FINA 356
3░ 6 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.49  
FINA 328
4░ 3 RIGATO ASIA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.90  
FINA 323
5░ 2 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO 01:22.32  
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BALDON AURORA 1998 PADOVANUOTO 01:09.39  
FINA 423
2░ 7 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 01:09.76  
FINA 416
3░ 4 PENNACCHIO LUCREZIA 1997 TEAM EUGANEO 01:10.10  
FINA 410
4░ 6 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.36  
FINA 389
5░ 2 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO 01:12.53  
FINA 370
6░ 3 SCHILEO MADDALENA 2001 ATLANTIC SPORT 01:12.69  
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 01:06.54  
FINA 479
2░ 3 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 01:07.06  
FINA 468
3░ 1 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 01:07.72  
FINA 455
4░ 2 GASPARETTO GAIA 2001 CENTRO SPORTIVO HOF 01:08.41  
FINA 441
5░ 4 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 01:08.59  
FINA 438
6░ 6 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 01:09.29  
FINA 424
7░ 8 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 01:11.20  
FINA 391
8░ 5 MUSSINO SARA 2000 TEAM EUGANEO 01:13.69  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 01:04.30  
FINA 531
2░ 2 ARTUSO VALENTINA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:06.16  
FINA 488
3░ 4 DE MARCHI BEATRICE 2002 ATLANTIC SPORT 01:06.75  
FINA 475
4░ 5 RIGATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.10  
FINA 467
5░ 7 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 01:07.64  
FINA 456
6░ 1 PRAVATO SILVIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.71  
FINA 455
7░ 6 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.79  
FINA 453
8░ 8 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 01:07.98  
FINA 449
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA 01:02.99  
FINA 565
2░ 2 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.05  
FINA 537
3░ 6 MORINI GAIA 2001 LEOSPORT 01:04.49  
FINA 526
4░ 5 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 01:04.50  
FINA 526
5░ 1 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 01:04.86  
FINA 517
6░ 7 CIMAN CONSUELO 1999 LEOSPORT 01:05.31  
FINA 507
7░ 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:05.73  
FINA 497
8░ 8 CAUSIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 01:08.86  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 RAMPON ARIANNA 2000 LEOSPORT 01:01.85  
FINA 597
2░ 6 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 01:03.34  
FINA 556
3░ 3 MALESANI ATENA 2000 LEOSPORT 01:03.70  
FINA 546
4░ 2 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.89  
FINA 541
5░ 7 ARTIOLI FIAMMETTA 2000 LEOSPORT 01:04.17  
FINA 534
6░ 1 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:04.67  
FINA 522
7░ 8 BUBOLA VITTORIA 1999 TEAM EUGANEO 01:05.93  
FINA 493
- 5 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 00:56.55  
FINA 781
2░ 8 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.08  
FINA 620
3░ 6 MEL GIORGIA 1999 STILE LIBERO 01:02.58  
FINA 576
4░ 7 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILE LIBERO 01:02.72  
FINA 572
5░ 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILE LIBERO 01:03.34  
FINA 556
6░ 2 MARIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 01:03.39  
FINA 554
7░ 1 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.54  
FINA 550
- 5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 00:56.55  
FINA 781
2░ 1 8 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.08  
FINA 620
3░ 2 4 RAMPON ARIANNA 2000 LEOSPORT 01:01.85  
FINA 597
4░ 1 6 MEL GIORGIA 1999 STILE LIBERO 01:02.58  
FINA 576
5░ 1 7 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILE LIBERO 01:02.72  
FINA 572
6░ 3 3 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA 01:02.99  
FINA 565
7░ 1 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILE LIBERO 01:03.34  
FINA 556
7░ 2 6 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 01:03.34  
FINA 556
9░ 1 2 MARIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 01:03.39  
FINA 554
10░ 1 1 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.54  
FINA 550
11░ 2 3 MALESANI ATENA 2000 LEOSPORT 01:03.70  
FINA 546
12░ 2 2 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.89  
FINA 541
13░ 3 2 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.05  
FINA 537
14░ 2 7 ARTIOLI FIAMMETTA 2000 LEOSPORT 01:04.17  
FINA 534
15░ 4 3 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 01:04.30  
FINA 531
16░ 3 6 MORINI GAIA 2001 LEOSPORT 01:04.49  
FINA 526
17░ 3 5 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 01:04.50  
FINA 526
18░ 2 1 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:04.67  
FINA 522
19░ 3 1 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 01:04.86  
FINA 517
20░ 3 7 CIMAN CONSUELO 1999 LEOSPORT 01:05.31  
FINA 507
21░ 3 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:05.73  
FINA 497
22░ 2 8 BUBOLA VITTORIA 1999 TEAM EUGANEO 01:05.93  
FINA 493
23░ 4 2 ARTUSO VALENTINA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:06.16  
FINA 488
24░ 5 7 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 01:06.54  
FINA 479
25░ 4 4 DE MARCHI BEATRICE 2002 ATLANTIC SPORT 01:06.75  
FINA 475
26░ 5 3 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 01:07.06  
FINA 468
27░ 4 5 RIGATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.10  
FINA 467
28░ 4 7 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 01:07.64  
FINA 456
29░ 4 1 PRAVATO SILVIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.71  
FINA 455
30░ 5 1 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 01:07.72  
FINA 455
31░ 4 6 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.79  
FINA 453
32░ 4 8 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 01:07.98  
FINA 449
33░ 7 4 MILANI ALESSIA 2002 ATLANTIC SPORT 01:08.32  
FINA 443
34░ 5 2 GASPARETTO GAIA 2001 CENTRO SPORTIVO HOF 01:08.41  
FINA 441
35░ 5 4 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 01:08.59  
FINA 438
36░ 3 8 CAUSIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 01:08.86  
FINA 432
37░ 5 6 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 01:09.29  
FINA 424
38░ 6 5 BALDON AURORA 1998 PADOVANUOTO 01:09.39  
FINA 423
39░ 6 7 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 01:09.76  
FINA 416
40░ 6 4 PENNACCHIO LUCREZIA 1997 TEAM EUGANEO 01:10.10  
FINA 410
41░ 5 8 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 01:11.20  
FINA 391
42░ 6 6 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.36  
FINA 389
43░ 6 2 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO 01:12.53  
FINA 370
44░ 6 3 SCHILEO MADDALENA 2001 ATLANTIC SPORT 01:12.69  
FINA 368
45░ 7 5 BRESOLIN CHIARA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.48  
FINA 356
46░ 5 5 MUSSINO SARA 2000 TEAM EUGANEO 01:13.69  
FINA 353
47░ 7 6 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.49  
FINA 328
48░ 7 3 RIGATO ASIA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.90  
FINA 323
49░ 7 2 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO 01:22.32  
FINA 253
- 2 5 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. ASS  
- 1 5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 3 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 01:04.30  
FINA 531
2░ 3 6 MORINI GAIA 2001 LEOSPORT 01:04.49  
FINA 526
3░ 3 5 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 01:04.50  
FINA 526
4░ 2 1 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:04.67  
FINA 522
5░ 3 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:05.73  
FINA 497
6░ 4 2 ARTUSO VALENTINA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:06.16  
FINA 488
7░ 5 7 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 01:06.54  
FINA 479
8░ 4 4 DE MARCHI BEATRICE 2002 ATLANTIC SPORT 01:06.75  
FINA 475
9░ 5 3 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 01:07.06  
FINA 468
10░ 5 1 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 01:07.72  
FINA 455
11░ 4 6 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.79  
FINA 453
12░ 4 8 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 01:07.98  
FINA 449
13░ 7 4 MILANI ALESSIA 2002 ATLANTIC SPORT 01:08.32  
FINA 443
14░ 5 2 GASPARETTO GAIA 2001 CENTRO SPORTIVO HOF 01:08.41  
FINA 441
15░ 5 4 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 01:08.59  
FINA 438
16░ 5 8 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 01:11.20  
FINA 391
17░ 6 6 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.36  
FINA 389
18░ 6 2 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO 01:12.53  
FINA 370
19░ 6 3 SCHILEO MADDALENA 2001 ATLANTIC SPORT 01:12.69  
FINA 368
20░ 7 5 BRESOLIN CHIARA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.48  
FINA 356
21░ 7 6 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.49  
FINA 328
22░ 7 3 RIGATO ASIA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.90  
FINA 323
Juniores - F
1░ 2 4 RAMPON ARIANNA 2000 LEOSPORT 01:01.85  
FINA 597
2░ 1 6 MEL GIORGIA 1999 STILE LIBERO 01:02.58  
FINA 576
3░ 1 7 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILE LIBERO 01:02.72  
FINA 572
4░ 3 3 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA 01:02.99  
FINA 565
5░ 1 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILE LIBERO 01:03.34  
FINA 556
5░ 2 6 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 01:03.34  
FINA 556
7░ 1 2 MARIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 01:03.39  
FINA 554
8░ 1 1 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.54  
FINA 550
9░ 2 3 MALESANI ATENA 2000 LEOSPORT 01:03.70  
FINA 546
10░ 2 2 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.89  
FINA 541
11░ 2 7 ARTIOLI FIAMMETTA 2000 LEOSPORT 01:04.17  
FINA 534
12░ 3 1 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 01:04.86  
FINA 517
13░ 3 7 CIMAN CONSUELO 1999 LEOSPORT 01:05.31  
FINA 507
14░ 2 8 BUBOLA VITTORIA 1999 TEAM EUGANEO 01:05.93  
FINA 493
15░ 4 5 RIGATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.10  
FINA 467
16░ 4 7 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 01:07.64  
FINA 456
17░ 3 8 CAUSIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 01:08.86  
FINA 432
18░ 5 6 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 01:09.29  
FINA 424
19░ 6 7 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 01:09.76  
FINA 416
20░ 5 5 MUSSINO SARA 2000 TEAM EUGANEO 01:13.69  
FINA 353
21░ 7 2 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO 01:22.32  
FINA 253
- 2 5 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. ASS  
Cadetti - F
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 00:56.55  
FINA 781
2░ 1 8 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.08  
FINA 620
3░ 3 2 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.05  
FINA 537
4░ 4 1 PRAVATO SILVIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.71  
FINA 455
5░ 6 5 BALDON AURORA 1998 PADOVANUOTO 01:09.39  
FINA 423
6░ 6 4 PENNACCHIO LUCREZIA 1997 TEAM EUGANEO 01:10.10  
FINA 410
- 1 5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO ASS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie