Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO 02:24.84  
FINA 475
2░ 6 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO 02:26.87  
FINA 455
3░ 3 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 02:28.27  
FINA 442
4░ 2 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO 02:29.14  
FINA 435
5░ 4 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 02:30.37  
FINA 424
6░ 7 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 02:33.62  
FINA 398
7░ 1 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:44.41  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:23.32  
FINA 490
1░ 4 DAMETTO CONSUELO 2000 ATLANTIC SPORT 02:23.32  
FINA 490
3░ 8 RIGATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.75  
FINA 475
4░ 5 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 02:25.87  
FINA 465
5░ 1 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 02:26.20  
FINA 461
6░ 6 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.31  
FINA 460
7░ 2 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 02:27.17  
FINA 452
8░ 7 GASPARETTO GAIA 2001 CENTRO SPORTIVO HOF 02:29.07  
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 02:18.20  
FINA 546
2░ 6 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 02:20.29  
FINA 522
3░ 7 TACI FRANCESCA 2000 RIVIERA NUOTO 02:21.21  
FINA 512
4░ 2 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 02:21.47  
FINA 509
5░ 5 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA 02:21.82  
FINA 506
6░ 3 CAUSIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 02:23.51  
FINA 488
7░ 1 ARAPI SABRINA 2001 HYDROS 02:25.56  
FINA 468
8░ 8 DE MARCHI BEATRICE 2002 ATLANTIC SPORT 02:33.68  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.47  
FINA 635
2░ 4 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.67  
FINA 590
3░ 3 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.66  
FINA 565
4░ 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:17.53  
FINA 554
5░ 7 MANTOVAN ANNA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:18.88  
FINA 538
6░ 2 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:19.66  
FINA 529
7░ 1 MORINI GAIA 2001 LEOSPORT 02:19.84  
FINA 527
8░ 8 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:20.76  
FINA 517
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.47  
FINA 635
2░ 1 4 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.67  
FINA 590
3░ 1 3 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.66  
FINA 565
4░ 1 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:17.53  
FINA 554
5░ 2 4 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 02:18.20  
FINA 546
6░ 1 7 MANTOVAN ANNA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:18.88  
FINA 538
7░ 1 2 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:19.66  
FINA 529
8░ 1 1 MORINI GAIA 2001 LEOSPORT 02:19.84  
FINA 527
9░ 2 6 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 02:20.29  
FINA 522
10░ 1 8 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:20.76  
FINA 517
11░ 2 7 TACI FRANCESCA 2000 RIVIERA NUOTO 02:21.21  
FINA 512
12░ 2 2 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 02:21.47  
FINA 509
13░ 2 5 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA 02:21.82  
FINA 506
14░ 3 3 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:23.32  
FINA 490
14░ 3 4 DAMETTO CONSUELO 2000 ATLANTIC SPORT 02:23.32  
FINA 490
16░ 2 3 CAUSIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 02:23.51  
FINA 488
17░ 3 8 RIGATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.75  
FINA 475
18░ 4 5 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO 02:24.84  
FINA 475
19░ 2 1 ARAPI SABRINA 2001 HYDROS 02:25.56  
FINA 468
20░ 3 5 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 02:25.87  
FINA 465
21░ 3 1 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 02:26.20  
FINA 461
22░ 3 6 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.31  
FINA 460
23░ 4 6 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO 02:26.87  
FINA 455
24░ 3 2 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 02:27.17  
FINA 452
25░ 4 3 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 02:28.27  
FINA 442
26░ 3 7 GASPARETTO GAIA 2001 CENTRO SPORTIVO HOF 02:29.07  
FINA 435
27░ 4 2 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO 02:29.14  
FINA 435
28░ 4 4 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 02:30.37  
FINA 424
29░ 4 7 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 02:33.62  
FINA 398
30░ 2 8 DE MARCHI BEATRICE 2002 ATLANTIC SPORT 02:33.68  
FINA 397
31░ 4 1 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:44.41  
FINA 325
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:17.53  
FINA 554
2░ 1 2 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:19.66  
FINA 529
3░ 1 1 MORINI GAIA 2001 LEOSPORT 02:19.84  
FINA 527
4░ 2 6 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 02:20.29  
FINA 522
5░ 1 8 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:20.76  
FINA 517
6░ 2 2 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 02:21.47  
FINA 509
7░ 3 3 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:23.32  
FINA 490
8░ 4 5 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO 02:24.84  
FINA 475
9░ 2 1 ARAPI SABRINA 2001 HYDROS 02:25.56  
FINA 468
10░ 3 5 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 02:25.87  
FINA 465
11░ 3 1 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 02:26.20  
FINA 461
12░ 4 6 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO 02:26.87  
FINA 455
13░ 4 3 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 02:28.27  
FINA 442
14░ 3 7 GASPARETTO GAIA 2001 CENTRO SPORTIVO HOF 02:29.07  
FINA 435
15░ 4 2 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO 02:29.14  
FINA 435
16░ 4 7 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 02:33.62  
FINA 398
17░ 2 8 DE MARCHI BEATRICE 2002 ATLANTIC SPORT 02:33.68  
FINA 397
18░ 4 1 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:44.41  
FINA 325
Juniores - F
1░ 1 4 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.67  
FINA 590
2░ 1 3 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.66  
FINA 565
3░ 2 4 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 02:18.20  
FINA 546
4░ 1 7 MANTOVAN ANNA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:18.88  
FINA 538
5░ 2 7 TACI FRANCESCA 2000 RIVIERA NUOTO 02:21.21  
FINA 512
6░ 2 5 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA 02:21.82  
FINA 506
7░ 3 4 DAMETTO CONSUELO 2000 ATLANTIC SPORT 02:23.32  
FINA 490
8░ 2 3 CAUSIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 02:23.51  
FINA 488
9░ 3 8 RIGATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.75  
FINA 475
10░ 3 6 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.31  
FINA 460
11░ 3 2 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 02:27.17  
FINA 452
12░ 4 4 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 02:30.37  
FINA 424
Cadetti - F
1░ 1 5 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.47  
FINA 635
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie