Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 00:31.10  
FINA 444
2░ 3 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.16  
FINA 335
2░ 6 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.16  
FINA 335
4░ 5 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA 00:34.26  
FINA 332
5░ 2 DI SALVO ALESSIA 2002 AQUAREA VICENZA 00:34.95  
FINA 313
- 7 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 DALLA LIBERA GIADA 1997 PADOVANUOTO 00:31.26  
FINA 437
2░ 2 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO 00:31.30  
FINA 436
3░ 6 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 00:31.56  
FINA 425
4░ 5 VANZETTO ALICE 2002 AQUAREA VICENZA 00:31.73  
FINA 418
5░ 7 BURATO SARA 2000 PADOVANUOTO 00:31.78  
FINA 416
6░ 4 BALDON AURORA 1998 PADOVANUOTO 00:31.95  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 00:30.29  
FINA 481
2░ 3 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 00:30.31  
FINA 480
3░ 7 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 00:30.34  
FINA 478
4░ 1 IROLDI ANNA 2001 PADOVANUOTO 00:30.65  
FINA 464
5░ 5 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS 00:31.38  
FINA 432
6░ 2 MORI MARTINA 2000 STILE LIBERO 00:31.56  
FINA 425
7░ 8 GASPARETTO GAIA 2001 CENTRO SPORTIVO HOF 00:31.91  
FINA 411
8░ 6 VIOLATO GIULIA 1999 PADOVANUOTO 00:32.02  
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 00:30.43  
FINA 474
2░ 5 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 00:30.64  
FINA 465
3░ 6 FREZZA LAURA 2000 RIVIERA NUOTO 00:30.82  
FINA 456
4░ 1 LAZZARIN ANNA 2000 PADOVANUOTO 00:30.94  
FINA 451
5░ 4 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 00:31.01  
FINA 448
6░ 3 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 00:31.14  
FINA 443
7░ 7 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 00:31.27  
FINA 437
8░ 8 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA 00:31.29  
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.20  
FINA 537
2░ 4 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 00:29.84  
FINA 503
3░ 3 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 00:30.00  
FINA 495
4░ 1 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO 00:30.33  
FINA 479
5░ 5 DE MARCHI BEATRICE 2002 ATLANTIC SPORT 00:30.35  
FINA 478
6░ 7 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.49  
FINA 471
7░ 8 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 00:30.85  
FINA 455
8░ 6 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 00:31.94  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.60  
FINA 571
2░ 3 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.01  
FINA 547
3░ 7 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA 00:29.09  
FINA 543
4░ 2 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 00:29.27  
FINA 533
5░ 5 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.42  
FINA 525
6░ 6 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.53  
FINA 519
7░ 1 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 00:30.00  
FINA 495
8░ 8 TACI FRANCESCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:30.05  
FINA 492
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.60  
FINA 571
2░ 1 3 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.01  
FINA 547
3░ 1 7 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA 00:29.09  
FINA 543
4░ 2 2 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.20  
FINA 537
5░ 1 2 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 00:29.27  
FINA 533
6░ 1 5 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.42  
FINA 525
7░ 1 6 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.53  
FINA 519
8░ 2 4 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 00:29.84  
FINA 503
9░ 2 3 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 00:30.00  
FINA 495
9░ 1 1 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 00:30.00  
FINA 495
11░ 1 8 TACI FRANCESCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:30.05  
FINA 492
12░ 4 4 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 00:30.29  
FINA 481
13░ 4 3 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 00:30.31  
FINA 480
14░ 2 1 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO 00:30.33  
FINA 479
15░ 4 7 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 00:30.34  
FINA 478
16░ 2 5 DE MARCHI BEATRICE 2002 ATLANTIC SPORT 00:30.35  
FINA 478
17░ 3 2 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 00:30.43  
FINA 474
18░ 2 7 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.49  
FINA 471
19░ 3 5 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 00:30.64  
FINA 465
20░ 4 1 IROLDI ANNA 2001 PADOVANUOTO 00:30.65  
FINA 464
21░ 3 6 FREZZA LAURA 2000 RIVIERA NUOTO 00:30.82  
FINA 456
22░ 2 8 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 00:30.85  
FINA 455
23░ 3 1 LAZZARIN ANNA 2000 PADOVANUOTO 00:30.94  
FINA 451
24░ 3 4 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 00:31.01  
FINA 448
25░ 6 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 00:31.10  
FINA 444
26░ 3 3 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 00:31.14  
FINA 443
27░ 5 3 DALLA LIBERA GIADA 1997 PADOVANUOTO 00:31.26  
FINA 437
28░ 3 7 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 00:31.27  
FINA 437
29░ 3 8 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA 00:31.29  
FINA 436
30░ 5 2 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO 00:31.30  
FINA 436
31░ 4 5 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS 00:31.38  
FINA 432
32░ 5 6 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 00:31.56  
FINA 425
32░ 4 2 MORI MARTINA 2000 STILE LIBERO 00:31.56  
FINA 425
34░ 5 5 VANZETTO ALICE 2002 AQUAREA VICENZA 00:31.73  
FINA 418
35░ 5 7 BURATO SARA 2000 PADOVANUOTO 00:31.78  
FINA 416
36░ 4 8 GASPARETTO GAIA 2001 CENTRO SPORTIVO HOF 00:31.91  
FINA 411
37░ 2 6 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 00:31.94  
FINA 410
38░ 5 4 BALDON AURORA 1998 PADOVANUOTO 00:31.95  
FINA 410
39░ 4 6 VIOLATO GIULIA 1999 PADOVANUOTO 00:32.02  
FINA 407
40░ 6 6 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.16  
FINA 335
40░ 6 3 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.16  
FINA 335
42░ 6 5 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA 00:34.26  
FINA 332
43░ 6 2 DI SALVO ALESSIA 2002 AQUAREA VICENZA 00:34.95  
FINA 313
- 6 7 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti B - F
- 6 7 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO ASS  
Ragazzi - F
1░ 1 2 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 00:29.27  
FINA 533
2░ 2 4 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 00:29.84  
FINA 503
3░ 4 4 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 00:30.29  
FINA 481
4░ 4 3 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 00:30.31  
FINA 480
5░ 2 1 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO 00:30.33  
FINA 479
6░ 4 7 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 00:30.34  
FINA 478
7░ 2 5 DE MARCHI BEATRICE 2002 ATLANTIC SPORT 00:30.35  
FINA 478
8░ 3 2 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 00:30.43  
FINA 474
9░ 2 7 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.49  
FINA 471
10░ 3 5 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 00:30.64  
FINA 465
11░ 4 1 IROLDI ANNA 2001 PADOVANUOTO 00:30.65  
FINA 464
12░ 2 8 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 00:30.85  
FINA 455
13░ 3 4 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 00:31.01  
FINA 448
14░ 6 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 00:31.10  
FINA 444
15░ 3 3 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 00:31.14  
FINA 443
16░ 3 8 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA 00:31.29  
FINA 436
17░ 5 2 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO 00:31.30  
FINA 436
18░ 4 5 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS 00:31.38  
FINA 432
19░ 5 5 VANZETTO ALICE 2002 AQUAREA VICENZA 00:31.73  
FINA 418
20░ 4 8 GASPARETTO GAIA 2001 CENTRO SPORTIVO HOF 00:31.91  
FINA 411
21░ 6 6 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.16  
FINA 335
21░ 6 3 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.16  
FINA 335
23░ 6 5 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA 00:34.26  
FINA 332
24░ 6 2 DI SALVO ALESSIA 2002 AQUAREA VICENZA 00:34.95  
FINA 313
Juniores - F
1░ 1 3 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.01  
FINA 547
2░ 1 7 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA 00:29.09  
FINA 543
3░ 1 5 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.42  
FINA 525
4░ 1 6 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.53  
FINA 519
5░ 2 3 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 00:30.00  
FINA 495
5░ 1 1 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 00:30.00  
FINA 495
7░ 1 8 TACI FRANCESCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:30.05  
FINA 492
8░ 3 6 FREZZA LAURA 2000 RIVIERA NUOTO 00:30.82  
FINA 456
9░ 3 1 LAZZARIN ANNA 2000 PADOVANUOTO 00:30.94  
FINA 451
10░ 3 7 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 00:31.27  
FINA 437
11░ 5 6 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 00:31.56  
FINA 425
11░ 4 2 MORI MARTINA 2000 STILE LIBERO 00:31.56  
FINA 425
13░ 5 7 BURATO SARA 2000 PADOVANUOTO 00:31.78  
FINA 416
14░ 4 6 VIOLATO GIULIA 1999 PADOVANUOTO 00:32.02  
FINA 407
Cadetti - F
1░ 1 4 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.60  
FINA 571
2░ 2 2 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.20  
FINA 537
3░ 5 3 DALLA LIBERA GIADA 1997 PADOVANUOTO 00:31.26  
FINA 437
4░ 2 6 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 00:31.94  
FINA 410
5░ 5 4 BALDON AURORA 1998 PADOVANUOTO 00:31.95  
FINA 410
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie