Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Nuotiamo Insieme 2015  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati riepilogativi del turno di gara 10000 Fondo Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Pos Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
1░ STOCHINO EDOARDO 1987 NUOTATORI GENOVESI S.S.DILETT. ARL 2:01:44.00  
2░ DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 2:04:34.00  
3░ POLA MARCELLO 1997 SWIM PRO SS9 A.S.DILETT. 2:11:20.90  
4░ CREVATIN ANDREA 1995 TRIESTINA NUOTO 2:12:08.30  
5░ SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 2:12:23.40  
6░ TOLDO ENRICO 1992 NUOTO VIGONZA 2:15:37.60  
7░ POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS 2:16:13.30  
8░ COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO 2:21:16.10  
9░ FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 2:22:14.00  
10░ BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 2:22:18.80  
11░ LIONELLO ELENA 1989 SWIM PRO SS9 A.S.DILETT. 2:26:26.60  
12░ BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 2:30:42.50  
13░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 2:37:59.20  
14░ PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 2:39:53.40  
15░ REBONATO GABRIELE 1973 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 2:40:42.00  
16░ SABATINI DANIELA 1968 TEAM INSUBRIKA A.S.DILETT. 2:41:58.30  
17░ MONOLO LUCA 1965 NUOTATORI MILANESI ASD 2:41:58.40  
18░ PAGHI MARCO 1959 C. SPORTIVO VELATHRI NUOTO A.S.D. 2:43:41.80  
19░ COMISSO ELISA 1977 MASTERNUOTO FIDENZA 2:43:57.40  
20░ MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 2:46:32.90  
21░ SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 2:53:03.50  
22░ ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 2:53:40.60  
23░ ASTONE PIA 1960 DUE PONTI S.S. DIL. ARL 2:54:24.50  
24░ CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI N. CASALE DI S. 2:54:25.20  
25░ BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT 2:59:48.30  
26░ CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 2:59:49.30  
27░ PAPI DAVID 1973 NUOTO PIOMBINO 3:01:34.90  
28░ MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO RIT  
29░ CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO ASS  
30░ RAVELLI FRANCESCA 1979 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO FTL  
31░ TOSI ALESSANDRO 1967 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO ASS  
32░ BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO FTL  
33░ FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI RIT  
33░ KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI RIT  
35░ DE MORELLI GIANPIERO 1973 UNIONE NUOTO FRIULI FTL  
36░ GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS  
37░ ZANOLLI ALESSANDRO 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB LUGO FTL  
37░ FUMASOLI ALESSIA 1973 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 FTL  
39░ BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 RIT  
39░ FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO RIT  
41░ MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA FTL  
42░ RUZZA STEFANO 1972 2001 PADOVA ASS  
43░ DE LEO SALVATORE 1949 A.S.DILETT. CENTRO NUOTO BASTIA RIT  
44░ GHIGLIONE MARCO 1958 A.S.DILETT. CENTRO NUOTO BASTIA ASS  
44░ VALERIANI LUCA 1972 A.S.DILETT. CENTRO NUOTO BASTIA ASS  
44░ VALENTI RODOLFO 1973 NUOTO VENEZIA ASS  
47░ FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT FTL  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 2:04:34.00 8
2░ 1 POLA MARCELLO 1997 SWIM PRO SS9 A.S.DILETT. 2:11:20.90 7
3░ 1 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO RIT 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 CREVATIN ANDREA 1995 TRIESTINA NUOTO 2:12:08.30 6
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 STOCHINO EDOARDO 1987 NUOTATORI GENOVESI S.S.DILETT. ARL 2:01:44.00 10
2░ 1 TOLDO ENRICO 1992 NUOTO VIGONZA 2:15:37.60 5
3░ 1 VALENTI RODOLFO 1973 NUOTO VENEZIA ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 2:12:23.40 10
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS 2:16:13.30 8
2░ 1 COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO 2:21:16.10 7
3░ 1 LIONELLO ELENA 1989 SWIM PRO SS9 A.S.DILETT. 2:26:26.60 6
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 2:22:14.00 10
2░ 1 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 2:53:03.50 8
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 2:53:40.60 10
2░ 1 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO FTL 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT FTL 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 REBONATO GABRIELE 1973 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 2:40:42.00 10
2░ 1 PAPI DAVID 1973 NUOTO PIOMBINO 3:01:34.90 8
3░ 1 DE MORELLI GIANPIERO 1973 UNIONE NUOTO FRIULI FTL 0
3░ 1 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA FTL 0
5░ 1 RUZZA STEFANO 1972 2001 PADOVA ASS 0
5░ 1 VALERIANI LUCA 1972 A.S.DILETT. CENTRO NUOTO BASTIA ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 2:59:49.30 10
2░ 1 TOSI ALESSANDRO 1967 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO ASS 0
2░ 1 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 2:30:42.50 10
2░ 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 2:37:59.20 8
3░ 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 2:39:53.40 7
4░ 1 MONOLO LUCA 1965 NUOTATORI MILANESI ASD 2:41:58.40 6
5░ 1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 2:46:32.90 5
6░ 1 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 RIT 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 1 PAGHI MARCO 1959 C. SPORTIVO VELATHRI NUOTO A.S.D. 2:43:41.80 10
2░ 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI RIT 0
3░ 1 ZANOLLI ALESSANDRO 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB LUGO FTL 0
4░ 1 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO RIT 0
5░ 1 GHIGLIONE MARCO 1958 A.S.DILETT. CENTRO NUOTO BASTIA ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 1 DE LEO SALVATORE 1949 A.S.DILETT. CENTRO NUOTO BASTIA RIT 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 2:22:18.80 10
2░ 1 BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT 2:59:48.30 8
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 COMISSO ELISA 1977 MASTERNUOTO FIDENZA 2:43:57.40 10
2░ 1 RAVELLI FRANCESCA 1979 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO FTL 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI N. CASALE DI S. 2:54:25.20 10
2░ 1 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI RIT 0
3░ 1 FUMASOLI ALESSIA 1973 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 FTL 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 SABATINI DANIELA 1968 TEAM INSUBRIKA A.S.DILETT. 2:41:58.30 10
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 1 ASTONE PIA 1960 DUE PONTI S.S. DIL. ARL 2:54:24.50 10
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie