Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 LORENZON ALEX 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.7  
FINA 276
2░ 7 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:44.5  
FINA 220
3░ 5 ZANELLA ALBERTO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:45.0  
FINA 218
4░ 2 LAHO NICCOLO' 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:48.4  
FINA 205
5░ 3 DAL POS LORENZO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:48.9  
FINA 204
6░ 1 MANZATO MATTEO 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:49.7  
FINA 201
7░ 6 COLLA LEONARDO 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:57.7  
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 02:26.4  
FINA 313
2░ 4 GRANELLO RICCARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:29.1  
FINA 296
3░ 5 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:29.4  
FINA 294
4░ 2 PAGANIN LUCA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.2  
FINA 262
5░ 1 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:37.3  
FINA 252
6░ 6 MANENTE LEONARDO 2002 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:38.4  
FINA 247
7░ 7 PESCE LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:41.6  
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:18.1  
FINA 373
2░ 6 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:23.1  
FINA 335
3░ 2 MAGOGA MATTEO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:23.8  
FINA 330
4░ 8 BUSATTA CESARE 2003 ASD ARCA NUOTO 02:25.9  
FINA 316
5░ 5 PANDIN RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:26.0  
FINA 315
6░ 4 VIOTTO ALESSANDRO 2002 ASD ARCA NUOTO 02:26.8  
FINA 310
7░ 3 SACCHET ALESSANDRO 2002 ONDABLU 02:26.9  
FINA 310
8░ 1 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:29.6  
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:06.9  
FINA 480
2░ 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 ASD ARCA NUOTO 02:09.2  
FINA 455
3░ 3 BENOMAR SAMI 2002 ASD ARCA NUOTO 02:10.6  
FINA 440
4░ 2 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:11.9  
FINA 428
5░ 6 CAMILOTTO ALBERTO 2002 ASD ARCA NUOTO 02:13.5  
FINA 412
6░ 1 FASSINA FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:15.2  
FINA 397
7░ 8 BALLARIN ENRICO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.4  
FINA 387
8░ 7 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.8  
FINA 383
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:06.9  
FINA 480
2░ 1 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 ASD ARCA NUOTO 02:09.2  
FINA 455
3░ 1 3 BENOMAR SAMI 2002 ASD ARCA NUOTO 02:10.6  
FINA 440
4░ 1 2 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:11.9  
FINA 428
5░ 1 6 CAMILOTTO ALBERTO 2002 ASD ARCA NUOTO 02:13.5  
FINA 412
6░ 1 1 FASSINA FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:15.2  
FINA 397
7░ 1 8 BALLARIN ENRICO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.4  
FINA 387
8░ 1 7 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.8  
FINA 383
9░ 2 7 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:18.1  
FINA 373
10░ 2 6 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:23.1  
FINA 335
11░ 2 2 MAGOGA MATTEO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:23.8  
FINA 330
12░ 2 8 BUSATTA CESARE 2003 ASD ARCA NUOTO 02:25.9  
FINA 316
13░ 2 5 PANDIN RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:26.0  
FINA 315
14░ 3 3 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 02:26.4  
FINA 313
15░ 2 4 VIOTTO ALESSANDRO 2002 ASD ARCA NUOTO 02:26.8  
FINA 310
16░ 2 3 SACCHET ALESSANDRO 2002 ONDABLU 02:26.9  
FINA 310
17░ 3 4 GRANELLO RICCARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:29.1  
FINA 296
18░ 3 5 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:29.4  
FINA 294
19░ 2 1 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:29.6  
FINA 293
20░ 4 4 LORENZON ALEX 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.7  
FINA 276
21░ 3 2 PAGANIN LUCA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.2  
FINA 262
22░ 3 1 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:37.3  
FINA 252
23░ 3 6 MANENTE LEONARDO 2002 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:38.4  
FINA 247
24░ 3 7 PESCE LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:41.6  
FINA 233
25░ 4 7 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:44.5  
FINA 220
26░ 4 5 ZANELLA ALBERTO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:45.0  
FINA 218
27░ 4 2 LAHO NICCOLO' 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:48.4  
FINA 205
28░ 4 3 DAL POS LORENZO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:48.9  
FINA 204
29░ 4 1 MANZATO MATTEO 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:49.7  
FINA 201
30░ 4 6 COLLA LEONARDO 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:57.7  
FINA 175
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie