Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  15░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:13.43 784.56
FINA 312
2░ 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 01:13.77 800.33
FINA 308
3░ 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:14.36 0.00
FINA 301
4░ 7 FORGHIERI PAOLO 1966 NUOTATORI MODENESI 01:21.31 726.11
FINA 230
5░ 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:21.98 720.18
FINA 224
6░ 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:24.60 697.87
FINA 204
7░ 1 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:29.53 702.33
FINA 172
8░ 8 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:36.02 572.69
FINA 140


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE 01:10.48 837.68
FINA 353
2░ 5 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:12.63 0.00
FINA 323
3░ 6 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:13.25 0.00
FINA 315
4░ 4 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 01:13.64 746.74
FINA 310
5░ 2 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 01:14.48 758.73
FINA 299
6░ 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:20.91 0.00
FINA 233


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FRAPPA LUCA 1988 UISP NUOTO CORDENONS 01:05.12 844.44
FINA 448
2░ 3 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO 01:05.98 856.47
FINA 431
3░ 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 01:06.55 887.15
FINA 420
4░ 6 RAMPAZZO STEFANO 1985 2001 PADOVA 01:07.29 826.72
FINA 406
5░ 5 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 01:07.67 872.47
FINA 399
6░ 7 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO 01:08.96 0.00
FINA 377


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:57.46 968.15
FINA 652
2░ 5 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 01:00.83 914.52
FINA 549
3░ 3 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 01:01.62 892.41
FINA 529
4░ 6 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 01:02.79 0.00
FINA 500
5░ 2 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL. MIMMO FERRITO 01:04.77 889.45
FINA 455
6░ 7 DAVICO GIULIO 1983 2001 PADOVA 01:13.80 753.79
FINA 308
7░ 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:18.03 780.34
FINA 260


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:57.46 968.15
FINA 652
2░ 1 5 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 01:00.83 914.52
FINA 549
3░ 1 3 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 01:01.62 892.41
FINA 529
4░ 1 6 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 01:02.79 0.00
FINA 500
5░ 1 2 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL. MIMMO FERRITO 01:04.77 889.45
FINA 455
6░ 2 4 FRAPPA LUCA 1988 UISP NUOTO CORDENONS 01:05.12 844.44
FINA 448
7░ 2 3 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO 01:05.98 856.47
FINA 431
8░ 2 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 01:06.55 887.15
FINA 420
9░ 2 6 RAMPAZZO STEFANO 1985 2001 PADOVA 01:07.29 826.72
FINA 406
10░ 2 5 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 01:07.67 872.47
FINA 399
11░ 2 7 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO 01:08.96 0.00
FINA 377
12░ 3 3 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE 01:10.48 837.68
FINA 353
13░ 3 5 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:12.63 0.00
FINA 323
14░ 3 6 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:13.25 0.00
FINA 315
15░ 4 4 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:13.43 784.56
FINA 312
16░ 3 4 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 01:13.64 746.74
FINA 310
17░ 4 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 01:13.77 800.33
FINA 308
18░ 1 7 DAVICO GIULIO 1983 2001 PADOVA 01:13.80 753.79
FINA 308
19░ 4 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:14.36 0.00
FINA 301
20░ 3 2 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 01:14.48 758.73
FINA 299
21░ 1 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:18.03 780.34
FINA 260
22░ 3 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:20.91 0.00
FINA 233
23░ 4 7 FORGHIERI PAOLO 1966 NUOTATORI MODENESI 01:21.31 726.11
FINA 230
24░ 4 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:21.98 720.18
FINA 224
25░ 4 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:24.60 697.87
FINA 204
26░ 4 1 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:29.53 702.33
FINA 172
27░ 4 8 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:36.02 572.69
FINA 140
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 01:02.79 0.00
FINA 500
2░ 2 7 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO 01:08.96 0.00
FINA 377
3░ 3 5 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:12.63 0.00
FINA 323
4░ 3 6 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:13.25 0.00
FINA 315
5░ 4 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:14.36 0.00
FINA 301
6░ 3 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:20.91 0.00
FINA 233
M25 - M
1░ 1 3 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 01:01.62 892.41
FINA 529
2░ 2 4 FRAPPA LUCA 1988 UISP NUOTO CORDENONS 01:05.12 844.44
FINA 448
3░ 3 4 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 01:13.64 746.74
FINA 310
4░ 4 8 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:36.02 572.69
FINA 140
M30 - M
1░ 1 4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:57.46 968.15
FINA 652
2░ 1 5 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 01:00.83 914.52
FINA 549
3░ 2 6 RAMPAZZO STEFANO 1985 2001 PADOVA 01:07.29 826.72
FINA 406
4░ 1 7 DAVICO GIULIO 1983 2001 PADOVA 01:13.80 753.79
FINA 308
M35 - M
1░ 2 3 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO 01:05.98 856.47
FINA 431
2░ 3 2 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 01:14.48 758.73
FINA 299
M40 - M
1░ 1 2 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL. MIMMO FERRITO 01:04.77 889.45
FINA 455
2░ 4 4 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:13.43 784.56
FINA 312
M45 - M
1░ 2 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 01:06.55 887.15
FINA 420
2░ 2 5 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 01:07.67 872.47
FINA 399
3░ 3 3 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE 01:10.48 837.68
FINA 353
4░ 4 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 01:13.77 800.33
FINA 308
5░ 4 7 FORGHIERI PAOLO 1966 NUOTATORI MODENESI 01:21.31 726.11
FINA 230
6░ 4 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:21.98 720.18
FINA 224
7░ 4 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:24.60 697.87
FINA 204
M50 - M
1░ 1 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:18.03 780.34
FINA 260
M55 - M
1░ 4 1 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:29.53 702.33
FINA 172
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie