Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ Trofeo Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 01:01.34 812.19
FINA 536
2░ 4 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 01:30.70 635.17
FINA 166
3░ 5 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT 01:36.21 691.82
FINA 139
4░ 6 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:37.16 565.97
FINA 135
5░ 2 LENZA FERDINANDO 1968 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 01:41.48 581.79
FINA 118
6░ 3 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 01:45.74 558.35
FINA 105
7░ 7 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 01:51.97 514.51
FINA 88
8░ 8 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 02:01.58 547.46
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FIORE GIUSEPPE 1972 ESC S.S.DILETT. SRL 01:10.29 819.60
FINA 356
2░ 3 PIERRI FAUSTO 1974 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 01:23.91 686.57
FINA 209
3░ 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:24.31 0.00
FINA 206
4░ 6 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 01:24.40 699.53
FINA 206
5░ 2 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 01:26.64 652.24
FINA 190
6░ 8 RAMPANI VASCO 1957 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 01:28.31 712.04
FINA 180
7░ 5 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 01:29.89 628.66
FINA 170
8░ 1 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:30.59 614.09
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM 01:07.85 810.46
FINA 396
2░ 5 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:09.24 0.00
FINA 373
3░ 6 VOLPI NICOLA 1986 ESC S.S.DILETT. SRL 01:10.90 775.60
FINA 347
4░ 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:14.48 0.00
FINA 299
5░ 7 MUTTI MARCO 1989 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 01:14.89 734.28
FINA 294
6░ 3 BISOFFI MATTIA 1986 2001 TEAM 01:18.52 700.33
FINA 255
7░ 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 01:19.51 710.73
FINA 246
8░ 8 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 01:19.90 721.03
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2001 PADOVA 01:06.32 868.67
FINA 424
2░ 4 MARIGO LUCA 1983 G.P. NUOTO MIRA 01:06.64 834.78
FINA 418
3░ 8 GRIGOLETTI DANIELE 1984 SIS NUOTO VERONA 01:10.11 793.47
FINA 359
4░ 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 01:10.60 816.01
FINA 351
5░ 6 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 01:12.79 755.46
FINA 321
6░ 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 01:13.66 755.23
FINA 309
7░ 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:14.25 820.07
FINA 302
- 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:59.42 969.54
FINA 589
2░ 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 01:01.67 902.06
FINA 527
3░ 7 GALETTI MATTIA 1987 2001 PADOVA 01:02.63 878.01
FINA 503
4░ 5 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO 01:02.89 884.56
FINA 497
5░ 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 01:03.16 0.00
FINA 491
6░ 8 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 01:03.95 859.89
FINA 473
7░ 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 01:04.66 873.96
FINA 457
- 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 01:12.87 810.21
FINA 320
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:59.42 969.54
FINA 589
2░ 6 1 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 01:01.34 812.19
FINA 536
3░ 2 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 01:01.67 902.06
FINA 527
4░ 2 7 GALETTI MATTIA 1987 2001 PADOVA 01:02.63 878.01
FINA 503
5░ 2 5 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO 01:02.89 884.56
FINA 497
6░ 2 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 01:03.16 0.00
FINA 491
7░ 2 8 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 01:03.95 859.89
FINA 473
8░ 2 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 01:04.66 873.96
FINA 457
9░ 3 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2001 PADOVA 01:06.32 868.67
FINA 424
10░ 3 4 MARIGO LUCA 1983 G.P. NUOTO MIRA 01:06.64 834.78
FINA 418
11░ 4 4 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM 01:07.85 810.46
FINA 396
12░ 4 5 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:09.24 0.00
FINA 373
13░ 3 8 GRIGOLETTI DANIELE 1984 SIS NUOTO VERONA 01:10.11 793.47
FINA 359
14░ 5 4 FIORE GIUSEPPE 1972 ESC S.S.DILETT. SRL 01:10.29 819.60
FINA 356
15░ 3 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 01:10.60 816.01
FINA 351
16░ 4 6 VOLPI NICOLA 1986 ESC S.S.DILETT. SRL 01:10.90 775.60
FINA 347
17░ 3 6 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 01:12.79 755.46
FINA 321
18░ 1 4 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 01:12.87 810.21
FINA 320
19░ 3 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 01:13.66 755.23
FINA 309
20░ 3 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:14.25 820.07
FINA 302
21░ 4 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:14.48 0.00
FINA 299
22░ 4 7 MUTTI MARCO 1989 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 01:14.89 734.28
FINA 294
23░ 4 3 BISOFFI MATTIA 1986 2001 TEAM 01:18.52 700.33
FINA 255
24░ 4 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 01:19.51 710.73
FINA 246
25░ 4 8 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 01:19.90 721.03
FINA 242
26░ 5 3 PIERRI FAUSTO 1974 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 01:23.91 686.57
FINA 209
27░ 5 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:24.31 0.00
FINA 206
28░ 5 6 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 01:24.40 699.53
FINA 206
29░ 5 2 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 01:26.64 652.24
FINA 190
30░ 5 8 RAMPANI VASCO 1957 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 01:28.31 712.04
FINA 180
31░ 5 5 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 01:29.89 628.66
FINA 170
32░ 5 1 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:30.59 614.09
FINA 166
33░ 6 4 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 01:30.70 635.17
FINA 166
34░ 6 5 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT 01:36.21 691.82
FINA 139
35░ 6 6 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:37.16 565.97
FINA 135
36░ 6 2 LENZA FERDINANDO 1968 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 01:41.48 581.79
FINA 118
37░ 6 3 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 01:45.74 558.35
FINA 105
38░ 6 7 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 01:51.97 514.51
FINA 88
39░ 6 8 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 02:01.58 547.46
FINA 69
- 2 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA SQU 0.00
- 3 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Senior - M
1░ 6 1 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 01:01.34 812.19
FINA 536
U25 - M
1░ 2 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 01:03.16 0.00
FINA 491
2░ 4 5 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:09.24 0.00
FINA 373
3░ 4 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:14.48 0.00
FINA 299
4░ 5 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:24.31 0.00
FINA 206
- 3 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS SQU 0.00
M25 - M
1░ 2 7 GALETTI MATTIA 1987 2001 PADOVA 01:02.63 878.01
FINA 503
2░ 2 8 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 01:03.95 859.89
FINA 473
3░ 4 4 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM 01:07.85 810.46
FINA 396
4░ 4 6 VOLPI NICOLA 1986 ESC S.S.DILETT. SRL 01:10.90 775.60
FINA 347
5░ 3 6 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 01:12.79 755.46
FINA 321
6░ 4 7 MUTTI MARCO 1989 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 01:14.89 734.28
FINA 294
7░ 4 3 BISOFFI MATTIA 1986 2001 TEAM 01:18.52 700.33
FINA 255
8░ 6 6 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:37.16 565.97
FINA 135
M30 - M
1░ 2 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 01:01.67 902.06
FINA 527
2░ 2 5 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO 01:02.89 884.56
FINA 497
3░ 3 4 MARIGO LUCA 1983 G.P. NUOTO MIRA 01:06.64 834.78
FINA 418
4░ 3 8 GRIGOLETTI DANIELE 1984 SIS NUOTO VERONA 01:10.11 793.47
FINA 359
5░ 3 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 01:13.66 755.23
FINA 309
6░ 5 1 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:30.59 614.09
FINA 166
- 2 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA SQU 0.00
M35 - M
1░ 2 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 01:04.66 873.96
FINA 457
2░ 4 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 01:19.51 710.73
FINA 246
3░ 5 2 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 01:26.64 652.24
FINA 190
4░ 5 5 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 01:29.89 628.66
FINA 170
M40 - M
1░ 2 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:59.42 969.54
FINA 589
2░ 3 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2001 PADOVA 01:06.32 868.67
FINA 424
3░ 5 4 FIORE GIUSEPPE 1972 ESC S.S.DILETT. SRL 01:10.29 819.60
FINA 356
4░ 3 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 01:10.60 816.01
FINA 351
5░ 4 8 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 01:19.90 721.03
FINA 242
6░ 5 3 PIERRI FAUSTO 1974 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 01:23.91 686.57
FINA 209
7░ 6 4 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 01:30.70 635.17
FINA 166
8░ 6 7 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 01:51.97 514.51
FINA 88
M45 - M
1░ 1 4 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 01:12.87 810.21
FINA 320
2░ 5 6 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 01:24.40 699.53
FINA 206
3░ 6 2 LENZA FERDINANDO 1968 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 01:41.48 581.79
FINA 118
4░ 6 3 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 01:45.74 558.35
FINA 105
M50 - M
1░ 3 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:14.25 820.07
FINA 302
M55 - M
1░ 5 8 RAMPANI VASCO 1957 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 01:28.31 712.04
FINA 180
M60 - M
1░ 6 5 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT 01:36.21 691.82
FINA 139
2░ 6 8 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 02:01.58 547.46
FINA 69
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie