Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO DEL PIAVE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 PAULETTO JESSICA 1990 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:41.98 692.29
FINA 229
2░ 4 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:58.31 750.82
FINA 146
3░ 2 SCATTOLIN CRISTINA 1954 SSD STILE LIBERO SRL 02:00.96 734.38
FINA 137
4░ 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:20.47 668.26
FINA 87
5░ 5 GARDEL LIETTA 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:26.21 607.55
FINA 78
6░ 6 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:33.65 692.94
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 DEGANO FEDERICA 1982 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:43.41 690.84
FINA 219
2░ 1 LAKATOS VICTORIA 1969 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:43.76 731.59
FINA 217
3░ 3 FINOTTO GESSICA 1978 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:45.31 686.35
FINA 208
4░ 4 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:49.27 777.43
FINA 186
5░ 2 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:49.84 658.05
FINA 183
6░ 6 FERUGLIO LAURA 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:59.82 662.58
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 RIGHETTO FRANCESCA 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:36.14 734.35
FINA 273
2░ 3 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.56 743.81
FINA 253
3░ 2 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL 01:39.53 726.21
FINA 246
4░ 5 MARZOTTO ANNA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:40.73 0.00
FINA 237
5░ 1 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:40.74 788.07
FINA 237
6░ 6 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:45.80 692.91
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:31.59 780.00
FINA 316
2░ 2 ZAMBON CHIARA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.33 774.46
FINA 298
3░ 1 TRENTO MARIALAURA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:34.01 0.00
FINA 292
4░ 6 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:34.91 743.86
FINA 284
5░ 5 ZAGO ALICE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.51 731.53
FINA 270
6░ 4 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:36.89 756.63
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 COSTA MATILDE 1983 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:30.51 789.31
FINA 327
2░ 3 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.21 860.97
FINA 309
3░ 4 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.80 781.56
FINA 294
4░ 5 BRUGNOLI BARBARA 1993 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:37.53 0.00
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PESAVENTO ELENA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.86 803.96
FINA 346
2░ 2 PERENCIN ALESSIA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:29.42 789.53
FINA 339
3░ 5 BERTONCELLO SILVIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:31.43 0.00
FINA 317
4░ 3 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:31.46 781.11
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CORO' MONICA 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.81 1020.31
FINA 515
2░ 2 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.31 857.52
FINA 419
3░ 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.48 855.59
FINA 402
4░ 4 TOSIN MARTA 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:24.68 833.73
FINA 399
5░ 1 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.29 818.67
FINA 352
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CORO' MONICA 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.81 1020.31
FINA 515
2░ 1 2 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.31 857.52
FINA 419
3░ 1 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.48 855.59
FINA 402
4░ 1 4 TOSIN MARTA 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:24.68 833.73
FINA 399
5░ 1 1 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.29 818.67
FINA 352
6░ 2 4 PESAVENTO ELENA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.86 803.96
FINA 346
7░ 2 2 PERENCIN ALESSIA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:29.42 789.53
FINA 339
8░ 3 2 COSTA MATILDE 1983 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:30.51 789.31
FINA 327
9░ 2 5 BERTONCELLO SILVIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:31.43 0.00
FINA 317
10░ 2 3 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:31.46 781.11
FINA 317
11░ 4 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:31.59 780.00
FINA 316
12░ 3 3 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.21 860.97
FINA 309
13░ 4 2 ZAMBON CHIARA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.33 774.46
FINA 298
14░ 3 4 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.80 781.56
FINA 294
15░ 4 1 TRENTO MARIALAURA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:34.01 0.00
FINA 292
16░ 4 6 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:34.91 743.86
FINA 284
17░ 5 4 RIGHETTO FRANCESCA 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:36.14 734.35
FINA 273
18░ 4 5 ZAGO ALICE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.51 731.53
FINA 270
19░ 4 4 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:36.89 756.63
FINA 267
20░ 3 5 BRUGNOLI BARBARA 1993 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:37.53 0.00
FINA 261
21░ 5 3 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.56 743.81
FINA 253
22░ 5 2 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL 01:39.53 726.21
FINA 246
23░ 5 5 MARZOTTO ANNA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:40.73 0.00
FINA 237
24░ 5 1 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:40.74 788.07
FINA 237
25░ 7 3 PAULETTO JESSICA 1990 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:41.98 692.29
FINA 229
26░ 6 5 DEGANO FEDERICA 1982 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:43.41 690.84
FINA 219
27░ 6 1 LAKATOS VICTORIA 1969 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:43.76 731.59
FINA 217
28░ 6 3 FINOTTO GESSICA 1978 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:45.31 686.35
FINA 208
29░ 5 6 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:45.80 692.91
FINA 205
30░ 6 4 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:49.27 777.43
FINA 186
31░ 6 2 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:49.84 658.05
FINA 183
32░ 7 4 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:58.31 750.82
FINA 146
33░ 6 6 FERUGLIO LAURA 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:59.82 662.58
FINA 141
34░ 7 2 SCATTOLIN CRISTINA 1954 SSD STILE LIBERO SRL 02:00.96 734.38
FINA 137
35░ 7 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:20.47 668.26
FINA 87
36░ 7 5 GARDEL LIETTA 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:26.21 607.55
FINA 78
37░ 7 6 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:33.65 692.94
FINA 67
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 2 5 BERTONCELLO SILVIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:31.43 0.00
FINA 317
2░ 4 1 TRENTO MARIALAURA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:34.01 0.00
FINA 292
3░ 3 5 BRUGNOLI BARBARA 1993 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:37.53 0.00
FINA 261
4░ 5 5 MARZOTTO ANNA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:40.73 0.00
FINA 237
M25 - F
1░ 1 4 TOSIN MARTA 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:24.68 833.73
FINA 399
2░ 2 2 PERENCIN ALESSIA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:29.42 789.53
FINA 339
3░ 4 6 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:34.91 743.86
FINA 284
4░ 5 4 RIGHETTO FRANCESCA 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:36.14 734.35
FINA 273
5░ 4 5 ZAGO ALICE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.51 731.53
FINA 270
6░ 7 3 PAULETTO JESSICA 1990 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:41.98 692.29
FINA 229
M30 - F
1░ 1 2 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.31 857.52
FINA 419
2░ 2 4 PESAVENTO ELENA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.86 803.96
FINA 346
3░ 3 2 COSTA MATILDE 1983 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:30.51 789.31
FINA 327
4░ 2 3 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:31.46 781.11
FINA 317
5░ 4 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:31.59 780.00
FINA 316
6░ 6 5 DEGANO FEDERICA 1982 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:43.41 690.84
FINA 219
M35 - F
1░ 1 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.48 855.59
FINA 402
2░ 1 1 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.29 818.67
FINA 352
3░ 4 2 ZAMBON CHIARA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.33 774.46
FINA 298
4░ 5 2 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL 01:39.53 726.21
FINA 246
5░ 6 3 FINOTTO GESSICA 1978 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:45.31 686.35
FINA 208
6░ 6 2 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:49.84 658.05
FINA 183
M40 - F
1░ 3 4 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.80 781.56
FINA 294
2░ 4 4 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:36.89 756.63
FINA 267
3░ 5 3 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.56 743.81
FINA 253
4░ 5 6 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:45.80 692.91
FINA 205
M45 - F
1░ 6 1 LAKATOS VICTORIA 1969 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:43.76 731.59
FINA 217
M50 - F
1░ 1 3 CORO' MONICA 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.81 1020.31
FINA 515
2░ 3 3 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.21 860.97
FINA 309
3░ 5 1 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:40.74 788.07
FINA 237
4░ 6 6 FERUGLIO LAURA 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:59.82 662.58
FINA 141
M55 - F
1░ 6 4 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:49.27 777.43
FINA 186
M60 - F
1░ 7 4 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:58.31 750.82
FINA 146
2░ 7 2 SCATTOLIN CRISTINA 1954 SSD STILE LIBERO SRL 02:00.96 734.38
FINA 137
3░ 7 5 GARDEL LIETTA 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:26.21 607.55
FINA 78
M65 - F
1░ 7 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:20.47 668.26
FINA 87
M75 - F
1░ 7 6 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:33.65 692.94
FINA 67
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie