Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Memorial "Andrea Bettiol"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 4 SPADEA GIUSEPPE 1968 AVANTGARDA DESENZANO ASD 00:36.68 702.56
2░ 5 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:37.49 690.05
3░ 3 PIVETTA STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:41.15 626.25
4░ 6 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:41.18 865.95
5░ 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:45.54 595.74
6░ 1 PAOLETTI BRUNO 1964 SS. DELTA SPORT 00:56.28 459.67
7░ 7 MILANESI GIUSEPPE 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:00.06 512.99
8░ 8 CARPI WALTER 1948 CSI NUOTO OBER FERRARI A S DILETT 01:04.46 425.54
Serie n░ 11
1░ 3 MENICHETTI MARCO 1965 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:37.72 683.19
2░ 4 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.85 665.89
3░ 5 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.87 665.55
4░ 1 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.90 648.37
5░ 6 BARBIERI MORENO 1963 RARI NANTES MAROSTICA 00:40.40 622.77
6░ 8 CONTEGNO TOMMASO 1954 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:41.46 654.37
7░ 7 CONTE ROSARIO 1963 A.S.D. IL LIDO 00:41.98 616.25
8░ 2 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:43.57 591.46
Serie n░ 10
1░ 8 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:33.99 768.46
2░ 4 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.99 719.06
3░ 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:35.27 712.85
4░ 6 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.82 719.43
5░ 7 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.57 685.92
6░ 5 MALLEY JAMES CRISTOPHER JR 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 00:39.62 650.43
7░ 2 LUCCHETTA GIOVANNI 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.96 644.89
Serie n░ 9
1░ 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:34.87 778.03
2░ 5 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.90 720.92
3░ 2 GIURIATO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.27 712.85
4░ 1 BONAZZA GIORGIO 1945 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:36.25 756.69
5░ 3 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.51 689.13
6░ 8 FALTINELLI MAURIZIO 1949 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:37.31 735.19
7░ 7 SCULTZ RICCARDO 1958 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:39.27 665.14
8░ 4 LONGHIN MAURO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.64 627.65
Serie n░ 8
1░ 4 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 00:30.14 834.77
2░ 1 TROIAN SILVIO 1955 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.17 787.46
3░ 7 BERETTA LUCA 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:33.43 752.62
4░ 6 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 00:33.72 746.14
5░ 2 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.04 730.90
6░ 5 SOLINAS ENRICO 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:34.96 719.68
7░ 8 SANTELLO MATTEO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.48 682.02
8░ 3 ARMAROLI ROBERTO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:40.68 642.08
Serie n░ 7
1░ 4 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:32.95 823.37
2░ 2 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:33.16 777.14
3░ 3 FLORA FABIO 1970 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.23 757.15
4░ 8 MARTINUZZI LUCIANO 1959 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:34.16 764.64
5░ 5 VIERO GIANNI 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 00:34.52 746.52
6░ 7 SCARSO DAVIDE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.58 719.49
7░ 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:34.79 750.79
8░ 6 VOLPI MARCO 1968 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.02 715.43
Serie n░ 6
1░ 5 MORO ANDREA 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:31.41 801.02
2░ 3 BRANDOLIN ANDREA 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:31.69 793.94
3░ 8 PIZZOLO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.90 788.71
4░ 6 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.20 803.42
5░ 4 CANDOTTI PAOLO 1965 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:32.34 796.85
6░ 1 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 00:32.47 793.15
7░ 7 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.63 762.49
8░ 2 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.22 706.42
Serie n░ 5
1░ 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.00 859.00
2░ 2 ANDRICH MATTIA 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.19 797.69
3░ 6 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.30 803.83
4░ 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.82 809.87
5░ 7 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.05 807.18
6░ 5 FAVOTTO VANNI 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.24 780.40
7░ 8 GALIMBERTI STEFANO 1964 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:32.25 802.17
8░ 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:32.47 793.15
Serie n░ 4
1░ 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.54 875.76
3░ 6 CARENZA ENRICO 1965 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:29.94 860.72
4░ 4 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.38 818.96
5░ 2 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:31.23 805.63
6░ 7 ZORZI MASSIMO 1959 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.25 835.84
7░ 1 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.86 789.70
8░ 8 GERARDI ITALO 1963 A.S.D. IL LIDO 00:31.96 809.45
Serie n░ 3
1░ 6 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.40 907.39
2░ 5 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:29.45 878.44
3░ 2 MASET MASSIMILIANO 1973 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:29.99 838.95
4░ 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.03 861.47
5░ 3 BERTOTTI ALESSANDRO 1977 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:30.09 826.85
6░ 1 FLORIT MATTIA 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.36 860.34
7░ 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.63 841.33
8░ 8 GALIMBERTI ANDREA 1960 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:30.86 838.30
Serie n░ 2
1░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.04 919.04
2░ 3 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.11 895.05
3░ 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:28.27 889.99
4░ 4 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.76 874.83
5░ 2 BORTOLAMI STEFANO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.96 868.78
Serie n░ 1
1░ 5 BERNARDI MICHELE 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:27.79 927.31
2░ 4 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:27.92 891.12
3░ 3 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.09 895.69
4░ 2 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:28.16 893.47
5░ 6 PAVANELLO CLAUDIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.38 886.54


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 BERNARDI MICHELE 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:27.79 927.31
2░ 1 4 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:27.92 891.12
3░ 2 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.04 919.04
4░ 1 3 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.09 895.69
5░ 2 3 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.11 895.05
6░ 1 2 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:28.16 893.47
7░ 2 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:28.27 889.99
8░ 1 6 PAVANELLO CLAUDIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.38 886.54
9░ 3 6 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.40 907.39
10░ 2 4 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.76 874.83
11░ 2 2 BORTOLAMI STEFANO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.96 868.78
12░ 3 5 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:29.45 878.44
13░ 4 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.54 875.76
14░ 4 6 CARENZA ENRICO 1965 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:29.94 860.72
15░ 3 2 MASET MASSIMILIANO 1973 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:29.99 838.95
16░ 5 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.00 859.00
17░ 3 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.03 861.47
18░ 3 3 BERTOTTI ALESSANDRO 1977 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:30.09 826.85
19░ 8 4 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 00:30.14 834.77
20░ 3 1 FLORIT MATTIA 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.36 860.34
21░ 4 4 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.38 818.96
22░ 3 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.63 841.33
23░ 3 8 GALIMBERTI ANDREA 1960 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:30.86 838.30
24░ 5 2 ANDRICH MATTIA 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.19 797.69
25░ 4 2 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:31.23 805.63
26░ 4 7 ZORZI MASSIMO 1959 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.25 835.84
27░ 5 6 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.30 803.83
28░ 6 5 MORO ANDREA 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:31.41 801.02
29░ 6 3 BRANDOLIN ANDREA 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:31.69 793.94
30░ 5 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.82 809.87
31░ 4 1 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.86 789.70
32░ 6 8 PIZZOLO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.90 788.71
33░ 4 8 GERARDI ITALO 1963 A.S.D. IL LIDO 00:31.96 809.45
34░ 5 7 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.05 807.18
35░ 6 6 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.20 803.42
36░ 5 5 FAVOTTO VANNI 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.24 780.40
37░ 5 8 GALIMBERTI STEFANO 1964 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:32.25 802.17
38░ 6 4 CANDOTTI PAOLO 1965 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:32.34 796.85
39░ 6 1 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 00:32.47 793.15
39░ 5 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:32.47 793.15
41░ 6 7 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.63 762.49
42░ 7 4 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:32.95 823.37
43░ 7 2 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:33.16 777.14
44░ 8 1 TROIAN SILVIO 1955 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.17 787.46
45░ 7 3 FLORA FABIO 1970 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.23 757.15
46░ 8 7 BERETTA LUCA 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:33.43 752.62
47░ 8 6 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 00:33.72 746.14
48░ 10 8 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:33.99 768.46
49░ 8 2 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.04 730.90
50░ 7 8 MARTINUZZI LUCIANO 1959 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:34.16 764.64
51░ 7 5 VIERO GIANNI 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 00:34.52 746.52
52░ 7 7 SCARSO DAVIDE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.58 719.49
53░ 7 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:34.79 750.79
54░ 9 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:34.87 778.03
55░ 9 5 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.90 720.92
56░ 8 5 SOLINAS ENRICO 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:34.96 719.68
57░ 10 4 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.99 719.06
58░ 6 2 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.22 706.42
59░ 10 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:35.27 712.85
59░ 9 2 GIURIATO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.27 712.85
61░ 10 6 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.82 719.43
62░ 7 6 VOLPI MARCO 1968 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.02 715.43
63░ 9 1 BONAZZA GIORGIO 1945 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:36.25 756.69
64░ 8 8 SANTELLO MATTEO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.48 682.02
65░ 9 3 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.51 689.13
66░ 12 4 SPADEA GIUSEPPE 1968 AVANTGARDA DESENZANO ASD 00:36.68 702.56
67░ 9 8 FALTINELLI MAURIZIO 1949 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:37.31 735.19
68░ 12 5 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:37.49 690.05
69░ 10 7 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.57 685.92
70░ 11 3 MENICHETTI MARCO 1965 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:37.72 683.19
71░ 11 4 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.85 665.89
72░ 11 5 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.87 665.55
73░ 9 7 SCULTZ RICCARDO 1958 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:39.27 665.14
74░ 10 5 MALLEY JAMES CRISTOPHER JR 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 00:39.62 650.43
75░ 9 4 LONGHIN MAURO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.64 627.65
76░ 11 1 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.90 648.37
77░ 10 2 LUCCHETTA GIOVANNI 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.96 644.89
78░ 11 6 BARBIERI MORENO 1963 RARI NANTES MAROSTICA 00:40.40 622.77
79░ 8 3 ARMAROLI ROBERTO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:40.68 642.08
80░ 12 3 PIVETTA STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:41.15 626.25
81░ 12 6 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:41.18 865.95
82░ 11 8 CONTEGNO TOMMASO 1954 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:41.46 654.37
83░ 11 7 CONTE ROSARIO 1963 A.S.D. IL LIDO 00:41.98 616.25
84░ 11 2 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:43.57 591.46
85░ 12 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:45.54 595.74
86░ 12 1 PAOLETTI BRUNO 1964 SS. DELTA SPORT 00:56.28 459.67
87░ 12 7 MILANESI GIUSEPPE 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:00.06 512.99
88░ 12 8 CARPI WALTER 1948 CSI NUOTO OBER FERRARI A S DILETT 01:04.46 425.54

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:27.92 891.12
2░ 3 3 BERTOTTI ALESSANDRO 1977 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:30.09 826.85
3░ 4 4 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.38 818.96
4░ 5 2 ANDRICH MATTIA 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.19 797.69
5░ 7 7 SCARSO DAVIDE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.58 719.49
6░ 6 2 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.22 706.42
7░ 9 4 LONGHIN MAURO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.64 627.65
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 3 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.11 895.05
2░ 1 2 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:28.16 893.47
3░ 2 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:28.27 889.99
4░ 1 6 PAVANELLO CLAUDIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.38 886.54
5░ 2 4 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.76 874.83
6░ 3 2 MASET MASSIMILIANO 1973 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:29.99 838.95
7░ 8 4 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 00:30.14 834.77
8░ 4 2 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:31.23 805.63
9░ 5 6 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.30 803.83
10░ 6 3 BRANDOLIN ANDREA 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:31.69 793.94
11░ 4 1 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.86 789.70
12░ 6 8 PIZZOLO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.90 788.71
13░ 6 7 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.63 762.49
14░ 8 6 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 00:33.72 746.14
15░ 8 2 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.04 730.90
16░ 8 5 SOLINAS ENRICO 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:34.96 719.68
17░ 10 4 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.99 719.06
18░ 9 2 GIURIATO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.27 712.85
19░ 8 8 SANTELLO MATTEO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.48 682.02
20░ 9 3 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.51 689.13
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.04 919.04
2░ 1 3 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.09 895.69
3░ 3 6 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.40 907.39
4░ 2 2 BORTOLAMI STEFANO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.96 868.78
5░ 5 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.00 859.00
6░ 6 5 MORO ANDREA 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:31.41 801.02
7░ 5 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.82 809.87
8░ 5 5 FAVOTTO VANNI 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.24 780.40
9░ 6 1 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 00:32.47 793.15
9░ 5 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:32.47 793.15
11░ 7 2 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:33.16 777.14
12░ 7 3 FLORA FABIO 1970 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.23 757.15
13░ 8 7 BERETTA LUCA 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:33.43 752.62
14░ 7 5 VIERO GIANNI 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 00:34.52 746.52
15░ 9 5 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.90 720.92
16░ 10 6 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.82 719.43
17░ 7 6 VOLPI MARCO 1968 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.02 715.43
18░ 12 4 SPADEA GIUSEPPE 1968 AVANTGARDA DESENZANO ASD 00:36.68 702.56
19░ 10 7 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.57 685.92
20░ 10 5 MALLEY JAMES CRISTOPHER JR 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 00:39.62 650.43
21░ 10 2 LUCCHETTA GIOVANNI 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.96 644.89
22░ 12 3 PIVETTA STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:41.15 626.25
23░ 11 2 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:43.57 591.46
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 5 BERNARDI MICHELE 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:27.79 927.31
2░ 3 5 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:29.45 878.44
3░ 4 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.54 875.76
4░ 4 6 CARENZA ENRICO 1965 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:29.94 860.72
5░ 3 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.63 841.33
6░ 4 8 GERARDI ITALO 1963 A.S.D. IL LIDO 00:31.96 809.45
7░ 5 7 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.05 807.18
8░ 6 6 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.20 803.42
9░ 5 8 GALIMBERTI STEFANO 1964 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:32.25 802.17
10░ 6 4 CANDOTTI PAOLO 1965 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:32.34 796.85
11░ 12 5 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:37.49 690.05
12░ 11 3 MENICHETTI MARCO 1965 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:37.72 683.19
13░ 11 5 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.87 665.55
14░ 11 1 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.90 648.37
15░ 11 6 BARBIERI MORENO 1963 RARI NANTES MAROSTICA 00:40.40 622.77
16░ 11 7 CONTE ROSARIO 1963 A.S.D. IL LIDO 00:41.98 616.25
17░ 12 1 PAOLETTI BRUNO 1964 SS. DELTA SPORT 00:56.28 459.67
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 3 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.03 861.47
2░ 3 1 FLORIT MATTIA 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.36 860.34
3░ 3 8 GALIMBERTI ANDREA 1960 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:30.86 838.30
4░ 4 7 ZORZI MASSIMO 1959 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.25 835.84
5░ 10 8 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:33.99 768.46
6░ 7 8 MARTINUZZI LUCIANO 1959 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:34.16 764.64
7░ 7 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:34.79 750.79
8░ 11 4 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.85 665.89
9░ 9 7 SCULTZ RICCARDO 1958 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:39.27 665.14
10░ 8 3 ARMAROLI ROBERTO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:40.68 642.08
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 7 4 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:32.95 823.37
2░ 8 1 TROIAN SILVIO 1955 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.17 787.46
3░ 9 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:34.87 778.03
4░ 11 8 CONTEGNO TOMMASO 1954 A.S. DILETT. DELFINO 93 00:41.46 654.37
5░ 12 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:45.54 595.74
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 9 8 FALTINELLI MAURIZIO 1949 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:37.31 735.19
2░ 12 8 CARPI WALTER 1948 CSI NUOTO OBER FERRARI A S DILETT 01:04.46 425.54
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 10 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:35.27 712.85
2░ 9 1 BONAZZA GIORGIO 1945 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:36.25 756.69
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 12 7 MILANESI GIUSEPPE 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:00.06 512.99
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M80 - M
1░ 12 6 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:41.18 865.95


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie