Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 GALANTE MATILDE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:19.8  
FINA 172
2░ 1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:24.8  
FINA 160
3░ 5 CARLI MARTINA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:26.3  
FINA 156
4░ 3 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:27.4  
FINA 154
5░ 7 CAVALLARO FRANCESCA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:35.7  
FINA 137
6░ 4 NOCERA MARICA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 03:37.3  
FINA 134
7░ 2 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:43.7  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BORSOI FRANCESCA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:12.6  
FINA 192
2░ 2 FRASSON MATILDE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:15.4  
FINA 184
3░ 6 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:15.8  
FINA 183
4░ 8 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:21.9  
FINA 167
5░ 1 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 03:22.2  
FINA 166
6░ 3 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:24.6  
FINA 160
7░ 7 SCOTUZZI ALICE 2006 A.S.D. LEOSPORT 03:26.0  
FINA 157
- 5 CREMA VERONICA 2005 A.S.D. LEOSPORT ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 LIBERTI GIULIA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:59.6  
FINA 237
2░ 4 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:00.3  
FINA 234
3░ 8 CANTAMESSA AGNESE 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 03:01.1  
FINA 231
4░ 1 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:04.4  
FINA 219
5░ 5 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:05.6  
FINA 215
6░ 2 ZANOCCOLI GIADA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:10.5  
FINA 199
7░ 6 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:19.0  
FINA 174
8░ 7 TREZZOLANI ELENA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:19.9  
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PALAZZO MASHA 2005 A.S.D. LEOSPORT 02:42.5  
FINA 320
2░ 5 SANTULIANA NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 02:42.6  
FINA 320
3░ 3 SCARTOZZONI LUCIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 02:45.8  
FINA 301
4░ 2 DUSI GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:59.0  
FINA 240
5░ 1 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:01.0  
FINA 232
6░ 7 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:03.3  
FINA 223
7░ 6 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:08.7  
FINA 204
8░ 8 TROLLO ANGELICA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:22.4  
FINA 166
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PALAZZO MASHA 2005 A.S.D. LEOSPORT 02:42.5  
FINA 320
2░ 1 5 SANTULIANA NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 02:42.6  
FINA 320
3░ 1 3 SCARTOZZONI LUCIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 02:45.8  
FINA 301
4░ 1 2 DUSI GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:59.0  
FINA 240
5░ 2 3 LIBERTI GIULIA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:59.6  
FINA 237
6░ 2 4 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:00.3  
FINA 234
7░ 1 1 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:01.0  
FINA 232
8░ 2 8 CANTAMESSA AGNESE 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 03:01.1  
FINA 231
9░ 1 7 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:03.3  
FINA 223
10░ 2 1 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:04.4  
FINA 219
11░ 2 5 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:05.6  
FINA 215
12░ 1 6 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:08.7  
FINA 204
13░ 2 2 ZANOCCOLI GIADA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:10.5  
FINA 199
14░ 3 4 BORSOI FRANCESCA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:12.6  
FINA 192
15░ 3 2 FRASSON MATILDE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:15.4  
FINA 184
16░ 3 6 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:15.8  
FINA 183
17░ 2 6 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:19.0  
FINA 174
18░ 4 6 GALANTE MATILDE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:19.8  
FINA 172
19░ 2 7 TREZZOLANI ELENA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:19.9  
FINA 172
20░ 3 8 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:21.9  
FINA 167
21░ 3 1 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 03:22.2  
FINA 166
22░ 1 8 TROLLO ANGELICA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:22.4  
FINA 166
23░ 3 3 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:24.6  
FINA 160
24░ 4 1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:24.8  
FINA 160
25░ 3 7 SCOTUZZI ALICE 2006 A.S.D. LEOSPORT 03:26.0  
FINA 157
26░ 4 5 CARLI MARTINA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:26.3  
FINA 156
27░ 4 3 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:27.4  
FINA 154
28░ 4 7 CAVALLARO FRANCESCA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:35.7  
FINA 137
29░ 4 4 NOCERA MARICA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 03:37.3  
FINA 134
30░ 4 2 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:43.7  
FINA 123
- 3 5 CREMA VERONICA 2005 A.S.D. LEOSPORT ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie