Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CARANZA GIULIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:20.5  
FINA 397
2░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 U.S.D. HYDROS 05:21.9  
FINA 392
3░ 6 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:23.0  
FINA 388
4░ 3 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:32.1  
FINA 357
5░ 2 DAL MAS CRISTIAN 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:32.3  
FINA 356
6░ 7 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:40.8  
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 05:01.8  
FINA 475
2░ 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:02.2  
FINA 473
3░ 6 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:08.5  
FINA 445
4░ 2 VECCHIATO THOMAS 2000 SSD STILE LIBERO SRL 05:12.1  
FINA 430
5░ 1 GAJIC MARCO 2001 U.S.D. HYDROS 05:15.9  
FINA 414
6░ 7 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:16.8  
FINA 411
7░ 3 SORGON MANUEL 2001 A.S.DILETT. ROSA BLU 05:17.0  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 04:42.6  
FINA 579
2░ 5 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 04:43.5  
FINA 573
3░ 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:51.4  
FINA 528
4░ 7 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:58.6  
FINA 491
5░ 3 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 05:05.9  
FINA 456
6░ 8 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 U.S.D. HYDROS 05:06.0  
FINA 456
7░ 1 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:06.7  
FINA 453
8░ 2 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:23.7  
FINA 385
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 04:42.6  
FINA 579
2░ 1 5 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 04:43.5  
FINA 573
3░ 1 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:51.4  
FINA 528
4░ 1 7 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:58.6  
FINA 491
5░ 2 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 05:01.8  
FINA 475
6░ 2 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:02.2  
FINA 473
7░ 1 3 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 05:05.9  
FINA 456
8░ 1 8 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 U.S.D. HYDROS 05:06.0  
FINA 456
9░ 1 1 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:06.7  
FINA 453
10░ 2 6 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:08.5  
FINA 445
11░ 2 2 VECCHIATO THOMAS 2000 SSD STILE LIBERO SRL 05:12.1  
FINA 430
12░ 2 1 GAJIC MARCO 2001 U.S.D. HYDROS 05:15.9  
FINA 414
13░ 2 7 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:16.8  
FINA 411
14░ 2 3 SORGON MANUEL 2001 A.S.DILETT. ROSA BLU 05:17.0  
FINA 410
15░ 3 5 CARANZA GIULIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:20.5  
FINA 397
16░ 3 4 MENEGALDO LORENZO 2001 U.S.D. HYDROS 05:21.9  
FINA 392
17░ 3 6 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:23.0  
FINA 388
18░ 1 2 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:23.7  
FINA 385
19░ 3 3 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:32.1  
FINA 357
20░ 3 2 DAL MAS CRISTIAN 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:32.3  
FINA 356
21░ 3 7 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:40.8  
FINA 330
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie