Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:54.5 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MANENTE RACHELE 2000 SSD STILE LIBERO SRL 04:50.5  
FINA 526
2░ 4 MANTOVAN ANNA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 04:51.8  
FINA 519
3░ 3 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 05:01.8  
FINA 469
4░ 6 PIEROBON STEFANIA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:03.5  
FINA 461
5░ 7 RIGATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 05:04.7  
FINA 456
6░ 2 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:14.0  
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 04:43.8  
FINA 564
2░ 5 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:43.9  
FINA 564
3░ 4 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:50.0  
FINA 529
4░ 2 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 04:50.4  
FINA 527
5░ 3 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 04:50.7  
FINA 525
6░ 7 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:52.3  
FINA 516
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 NOSELLA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS 04:37.1  
FINA 606
2░ 6 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:41.5  
FINA 578
3░ 5 BERGAMIN GIORGIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:41.6  
FINA 578
4░ 1 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:44.6  
FINA 560
4░ 2 VISINTIN CHIARA 2000 U.S.D. HYDROS 04:44.6  
FINA 560
6░ 3 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 04:44.9  
FINA 558
7░ 7 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:45.5  
FINA 554
8░ 8 FOREST GIADA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 04:50.2  
FINA 528
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:19.5  
FINA 738
2░ 3 SARTORI BEATRICE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:24.0  
FINA 701
3░ 5 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:26.4  
FINA 682
4░ 7 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:29.7  
FINA 658
5░ 2 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 04:36.4  
FINA 611
6░ 6 LUISETTO ALESSIA 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:38.9  
FINA 595
7░ 8 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 U.S.D. HYDROS 04:39.0  
FINA 594
8░ 1 CAMILOTTO GIULIA 1997 U.S.D. HYDROS 04:39.5  
FINA 591
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:54.5 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:19.5  
FINA 738
2░ 1 3 SARTORI BEATRICE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:24.0  
FINA 701
3░ 1 5 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:26.4  
FINA 682
4░ 1 7 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:29.7  
FINA 658
5░ 1 2 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 04:36.4  
FINA 611
6░ 2 4 NOSELLA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS 04:37.1  
FINA 606
7░ 1 6 LUISETTO ALESSIA 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:38.9  
FINA 595
8░ 1 8 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 U.S.D. HYDROS 04:39.0  
FINA 594
9░ 1 1 CAMILOTTO GIULIA 1997 U.S.D. HYDROS 04:39.5  
FINA 591
10░ 2 6 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:41.5  
FINA 578
11░ 2 5 BERGAMIN GIORGIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:41.6  
FINA 578
12░ 3 6 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 04:43.8  
FINA 564
13░ 3 5 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:43.9  
FINA 564
14░ 2 1 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:44.6  
FINA 560
14░ 2 2 VISINTIN CHIARA 2000 U.S.D. HYDROS 04:44.6  
FINA 560
16░ 2 3 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 04:44.9  
FINA 558
17░ 2 7 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:45.5  
FINA 554
18░ 3 4 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:50.0  
FINA 529
19░ 2 8 FOREST GIADA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 04:50.2  
FINA 528
20░ 3 2 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 04:50.4  
FINA 527
21░ 4 5 MANENTE RACHELE 2000 SSD STILE LIBERO SRL 04:50.5  
FINA 526
22░ 3 3 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 04:50.7  
FINA 525
23░ 4 4 MANTOVAN ANNA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 04:51.8  
FINA 519
24░ 3 7 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:52.3  
FINA 516
25░ 4 3 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 05:01.8  
FINA 469
26░ 4 6 PIEROBON STEFANIA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:03.5  
FINA 461
27░ 4 7 RIGATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 05:04.7  
FINA 456
28░ 4 2 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:14.0  
FINA 417
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Juniores - F
1░ 1 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:19.5  
FINA 738
2░ 1 3 SARTORI BEATRICE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:24.0  
FINA 701
3░ 1 7 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:29.7  
FINA 658
4░ 2 4 NOSELLA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS 04:37.1  
FINA 606
5░ 1 8 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 U.S.D. HYDROS 04:39.0  
FINA 594
6░ 2 6 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:41.5  
FINA 578
7░ 2 5 BERGAMIN GIORGIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:41.6  
FINA 578
8░ 3 6 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 04:43.8  
FINA 564
9░ 3 5 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:43.9  
FINA 564
10░ 2 2 VISINTIN CHIARA 2000 U.S.D. HYDROS 04:44.6  
FINA 560
11░ 2 3 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 04:44.9  
FINA 558
12░ 3 4 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:50.0  
FINA 529
13░ 2 8 FOREST GIADA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 04:50.2  
FINA 528
14░ 3 2 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 04:50.4  
FINA 527
15░ 4 5 MANENTE RACHELE 2000 SSD STILE LIBERO SRL 04:50.5  
FINA 526
16░ 3 3 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 04:50.7  
FINA 525
17░ 4 4 MANTOVAN ANNA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 04:51.8  
FINA 519
18░ 3 7 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:52.3  
FINA 516
19░ 4 3 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 05:01.8  
FINA 469
20░ 4 7 RIGATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 05:04.7  
FINA 456
21░ 4 2 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:14.0  
FINA 417
Cadetti - F
1░ 1 5 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:26.4  
FINA 682
2░ 1 2 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 04:36.4  
FINA 611
3░ 1 1 CAMILOTTO GIULIA 1997 U.S.D. HYDROS 04:39.5  
FINA 591
4░ 2 1 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:44.6  
FINA 560
5░ 2 7 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:45.5  
FINA 554
6░ 4 6 PIEROBON STEFANIA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:03.5  
FINA 461
Senior - F
1░ 1 6 LUISETTO ALESSIA 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:38.9  
FINA 595
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie