Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Memorial "Elena Lago"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 4 ORLANDO ALESSANDRO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:43.4 0.00
FINA 102
2░ 1 RIZZO GIORGIO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:45.4 0.00
FINA 89
2░ 5 PIZZO PIETRO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:45.4 0.00
FINA 89
4░ 3 RIZZO GABRIELE 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:46.5 0.00
FINA 83
- 2 RAVANELLI LORENZO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:39.2 0.00
FINA 139
2░ 5 BERGAMIN MARCO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:42.4 0.00
FINA 110
3░ 2 RUBIN DANIEL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:42.6 0.00
FINA 108
4░ 6 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:42.8 0.00
FINA 107
5░ 3 TIZIANI ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:45.4 0.00
FINA 89
- 1 SILVERI SIMONE 2005 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 1 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:40.9 0.00
FINA 122
2░ 3 BALLIN ANDREA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:43.9 0.00
FINA 99
3░ 5 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:44.4 0.00
FINA 96
4░ 4 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.8 0.00
FINA 93
5░ 6 PEDON DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:47.8 0.00
FINA 77
- 2 PELLITTERI NICCOLO' FRANCESCO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 ZENNARO GIANLUCA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:42.3 0.00
FINA 111
2░ 6 SCREMIN GIACOMO SILVERIO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:42.4 0.00
FINA 110
3░ 1 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:42.9 0.00
FINA 106
4░ 3 LAGO GABRIELE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:45.5 0.00
FINA 89
5░ 5 PAPISCA JURI 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:46.8 0.00
FINA 82
- 2 DALAN SAMUELE 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:40.1 0.00
FINA 130
2░ 6 MARIN TOMMASO 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.8 0.00
FINA 123
3░ 2 BOTTARO MARCELLO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:41.8 0.00
FINA 115
4░ 5 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:42.0 0.00
FINA 113
5░ 3 SACCO RICCARDO 2004 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:44.5 0.00
FINA 95
6░ 1 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:45.8 0.00
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 FERRARO PIETRO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.5 0.00
FINA 147
2░ 5 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:39.3 0.00
FINA 138
3░ 6 GIRARDI RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:41.1 0.00
FINA 120
4░ 2 ANTONELLO ANDREA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:41.6 0.00
FINA 116
5░ 1 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.7 0.00
FINA 115
6░ 4 PIVA GABRIEL 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:44.2 0.00
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 CAPPOZZO ANDREA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:37.5 0.00
FINA 159
2░ 2 FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.6 0.00
FINA 157
3░ 1 MARTINI MATTEO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:39.9 0.00
FINA 132
4░ 3 GANDOLFI ALBERTO 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:41.3 0.00
FINA 119
5░ 4 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:41.6 0.00
FINA 116
6░ 5 SANTINON JACOPO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:42.2 0.00
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 TAGLIACOLLO MATTEO 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:39.0 0.00
FINA 141
2░ 1 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:39.6 0.00
FINA 135
3░ 2 SCUPPA ENRICO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:39.7 0.00
FINA 134
4░ 5 ROSSO NICOLO' 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.1 0.00
FINA 130
5░ 4 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.6 0.00
FINA 116
6░ 6 CREMER MARCO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:42.1 0.00
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:36.1 0.00
FINA 178
2░ 2 BERGAMIN SAMUEL 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.3 0.00
FINA 161
3░ 6 PELLEGRINI MICHELE 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:37.4 0.00
FINA 160
4░ 1 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:38.9 0.00
FINA 142
5░ 4 ROSSI FEDERICO 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:40.4 0.00
FINA 127
6░ 5 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:43.5 0.00
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 DAINESE TOMMASO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.6 7.00
FINA 241
2░ 6 GUGELMETTO ANDREA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.3 5.00
FINA 227
3░ 5 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.3 2.00
FINA 190
4░ 1 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.5 0.00
FINA 172
5░ 4 CESARO GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.6 0.00
FINA 171
6░ 3 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:37.5 0.00
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CECCATO EDOARDO 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:33.4 4.00
FINA 225
2░ 4 BRAGGION SIMONE 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:33.6 3.00
FINA 221
3░ 1 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:35.5 1.00
FINA 187
4░ 6 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:35.7 0.00
FINA 184
5░ 2 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:35.8 0.00
FINA 182
6░ 5 FURLANETTO MARCO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:37.0 0.00
FINA 165
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 2 DAINESE TOMMASO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.6 7.00
FINA 241
2░ 2 6 GUGELMETTO ANDREA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.3 5.00
FINA 227
3░ 1 3 CECCATO EDOARDO 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:33.4 4.00
FINA 225
4░ 1 4 BRAGGION SIMONE 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:33.6 3.00
FINA 221
5░ 2 5 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.3 2.00
FINA 190
6░ 1 1 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:35.5 1.00
FINA 187
7░ 1 6 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:35.7 0.00
FINA 184
8░ 1 2 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:35.8 0.00
FINA 182
9░ 3 3 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:36.1 0.00
FINA 178
10░ 2 1 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.5 0.00
FINA 172
11░ 2 4 CESARO GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.6 0.00
FINA 171
12░ 1 5 FURLANETTO MARCO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:37.0 0.00
FINA 165
13░ 3 2 BERGAMIN SAMUEL 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.3 0.00
FINA 161
14░ 3 6 PELLEGRINI MICHELE 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:37.4 0.00
FINA 160
15░ 5 6 CAPPOZZO ANDREA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:37.5 0.00
FINA 159
15░ 2 3 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:37.5 0.00
FINA 159
17░ 5 2 FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.6 0.00
FINA 157
18░ 6 3 FERRARO PIETRO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.5 0.00
FINA 147
19░ 3 1 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:38.9 0.00
FINA 142
20░ 4 3 TAGLIACOLLO MATTEO 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:39.0 0.00
FINA 141
21░ 10 4 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:39.2 0.00
FINA 139
22░ 6 5 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:39.3 0.00
FINA 138
23░ 4 1 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:39.6 0.00
FINA 135
24░ 4 2 SCUPPA ENRICO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:39.7 0.00
FINA 134
25░ 5 1 MARTINI MATTEO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:39.9 0.00
FINA 132
26░ 7 4 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:40.1 0.00
FINA 130
26░ 4 5 ROSSO NICOLO' 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.1 0.00
FINA 130
28░ 3 4 ROSSI FEDERICO 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:40.4 0.00
FINA 127
29░ 7 6 MARIN TOMMASO 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.8 0.00
FINA 123
30░ 9 1 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:40.9 0.00
FINA 122
31░ 6 6 GIRARDI RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:41.1 0.00
FINA 120
32░ 5 3 GANDOLFI ALBERTO 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:41.3 0.00
FINA 119
33░ 6 2 ANTONELLO ANDREA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:41.6 0.00
FINA 116
33░ 4 4 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.6 0.00
FINA 116
33░ 5 4 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:41.6 0.00
FINA 116
36░ 6 1 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.7 0.00
FINA 115
37░ 7 2 BOTTARO MARCELLO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:41.8 0.00
FINA 115
38░ 7 5 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:42.0 0.00
FINA 113
39░ 4 6 CREMER MARCO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:42.1 0.00
FINA 112
40░ 5 5 SANTINON JACOPO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:42.2 0.00
FINA 111
41░ 8 4 ZENNARO GIANLUCA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:42.3 0.00
FINA 111
42░ 10 5 BERGAMIN MARCO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:42.4 0.00
FINA 110
42░ 8 6 SCREMIN GIACOMO SILVERIO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:42.4 0.00
FINA 110
44░ 10 2 RUBIN DANIEL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:42.6 0.00
FINA 108
45░ 10 6 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:42.8 0.00
FINA 107
46░ 8 1 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:42.9 0.00
FINA 106
47░ 11 4 ORLANDO ALESSANDRO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:43.4 0.00
FINA 102
48░ 3 5 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:43.5 0.00
FINA 102
49░ 9 3 BALLIN ANDREA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:43.9 0.00
FINA 99
50░ 6 4 PIVA GABRIEL 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:44.2 0.00
FINA 97
51░ 9 5 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:44.4 0.00
FINA 96
52░ 7 3 SACCO RICCARDO 2004 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:44.5 0.00
FINA 95
53░ 9 4 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.8 0.00
FINA 93
54░ 11 1 RIZZO GIORGIO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:45.4 0.00
FINA 89
54░ 11 5 PIZZO PIETRO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:45.4 0.00
FINA 89
54░ 10 3 TIZIANI ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:45.4 0.00
FINA 89
57░ 8 3 LAGO GABRIELE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:45.5 0.00
FINA 89
58░ 7 1 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:45.8 0.00
FINA 87
59░ 11 3 RIZZO GABRIELE 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:46.5 0.00
FINA 83
60░ 8 5 PAPISCA JURI 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:46.8 0.00
FINA 82
61░ 9 6 PEDON DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:47.8 0.00
FINA 77
- 11 2 RAVANELLI LORENZO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO ASS 0.00
- 10 1 SILVERI SIMONE 2005 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
- 8 2 DALAN SAMUELE 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. ASS 0.00
- 9 2 PELLITTERI NICCOLO' FRANCESCO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie