Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Assoluto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.58 RICKARD BRENTON (AUS) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.99  
FINA 536
2░ 6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.35  
FINA 528
3░ 3 MAZZURANA JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:12.55  
FINA 523
4░ 4 MARTELLO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:12.81  
FINA 518
5░ 7 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:14.11  
FINA 491
- 2 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.08  
FINA 606
2░ 5 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:10.72  
FINA 565
3░ 4 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:11.01  
FINA 558
4░ 6 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:11.37  
FINA 550
5░ 2 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.80  
FINA 540
6░ 7 MAZZURANA MATTEO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:11.89  
FINA 538
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BERNARDI MICHAEL 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.64  
FINA 675
2░ 5 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:07.43  
FINA 652
3░ 3 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.23  
FINA 629
4░ 1 CARANZA GIACOMO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:08.42  
FINA 624
5░ 2 TONIOLO TOMMASO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:09.44  
FINA 597
6░ 8 VIGOLO NICOLA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:09.84  
FINA 586
7░ 7 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:10.34  
FINA 574
- 6 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 ZIN PIETRO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:05.78  
FINA 702
2░ 4 CERVI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:05.81  
FINA 701
3░ 2 PERESSINI MATTEO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.29  
FINA 686
4░ 5 ZAMPESE MATTEO 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:06.45  
FINA 681
5░ 3 ZULIAN GIACOMO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:07.66  
FINA 645
6░ 7 TONIOLO NICOLO' 1997 A.S.D. 3 PISCINE 01:09.01  
FINA 608
7░ 1 BOSCARO LUCA 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:10.19  
FINA 578
8░ 8 GERONAZZO RICCARDO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.88  
FINA 561
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.58 RICKARD BRENTON (AUS) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 ZIN PIETRO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:05.78  
FINA 702
2░ 1 4 CERVI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:05.81  
FINA 701
3░ 1 2 PERESSINI MATTEO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.29  
FINA 686
4░ 1 5 ZAMPESE MATTEO 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:06.45  
FINA 681
5░ 2 4 BERNARDI MICHAEL 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.64  
FINA 675
6░ 2 5 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:07.43  
FINA 652
7░ 1 3 ZULIAN GIACOMO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:07.66  
FINA 645
8░ 2 3 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.23  
FINA 629
9░ 2 1 CARANZA GIACOMO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:08.42  
FINA 624
10░ 1 7 TONIOLO NICOLO' 1997 A.S.D. 3 PISCINE 01:09.01  
FINA 608
11░ 3 3 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.08  
FINA 606
12░ 2 2 TONIOLO TOMMASO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:09.44  
FINA 597
13░ 2 8 VIGOLO NICOLA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:09.84  
FINA 586
14░ 1 1 BOSCARO LUCA 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:10.19  
FINA 578
15░ 2 7 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:10.34  
FINA 574
16░ 3 5 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:10.72  
FINA 565
17░ 1 8 GERONAZZO RICCARDO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.88  
FINA 561
18░ 3 4 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:11.01  
FINA 558
19░ 3 6 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:11.37  
FINA 550
20░ 3 2 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.80  
FINA 540
21░ 3 7 MAZZURANA MATTEO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:11.89  
FINA 538
22░ 4 5 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.99  
FINA 536
23░ 4 6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.35  
FINA 528
24░ 4 3 MAZZURANA JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:12.55  
FINA 523
25░ 4 4 MARTELLO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:12.81  
FINA 518
26░ 4 7 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:14.11  
FINA 491
- 4 2 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
- 2 6 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:07.43  
FINA 652
2░ 2 3 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.23  
FINA 629
3░ 2 2 TONIOLO TOMMASO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:09.44  
FINA 597
4░ 2 8 VIGOLO NICOLA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:09.84  
FINA 586
5░ 3 5 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:10.72  
FINA 565
6░ 3 4 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:11.01  
FINA 558
7░ 3 6 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:11.37  
FINA 550
8░ 3 7 MAZZURANA MATTEO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:11.89  
FINA 538
9░ 4 5 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.99  
FINA 536
10░ 4 6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.35  
FINA 528
11░ 4 3 MAZZURANA JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:12.55  
FINA 523
12░ 4 4 MARTELLO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:12.81  
FINA 518
13░ 4 7 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:14.11  
FINA 491
- 4 2 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
Juniores - M
1░ 1 6 ZIN PIETRO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:05.78  
FINA 702
2░ 1 4 CERVI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:05.81  
FINA 701
3░ 1 5 ZAMPESE MATTEO 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:06.45  
FINA 681
4░ 1 3 ZULIAN GIACOMO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:07.66  
FINA 645
5░ 2 1 CARANZA GIACOMO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:08.42  
FINA 624
6░ 1 7 TONIOLO NICOLO' 1997 A.S.D. 3 PISCINE 01:09.01  
FINA 608
7░ 3 3 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.08  
FINA 606
8░ 1 1 BOSCARO LUCA 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:10.19  
FINA 578
9░ 3 2 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.80  
FINA 540
Cadetti - M
1░ 1 2 PERESSINI MATTEO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.29  
FINA 686
2░ 2 4 BERNARDI MICHAEL 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.64  
FINA 675
3░ 2 7 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:10.34  
FINA 574
4░ 1 8 GERONAZZO RICCARDO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.88  
FINA 561
- 2 6 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU  
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie