Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:25.26  
FINA 483
2░ 5 MAZZURANA MATTEO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:28.12  
FINA 456
3░ 6 MAZZURANA JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:32.32  
FINA 419
4░ 3 TREVENZOLI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.84  
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:22.00  
FINA 517
2░ 4 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:22.54  
FINA 512
3░ 6 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM A.S.D. 02:22.60  
FINA 511
4░ 2 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:25.03  
FINA 486
5░ 3 PANIERI NICOLAS 2000 2001 TEAM A.S.D. 02:31.24  
FINA 428
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:17.45  
FINA 571
2░ 6 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:17.99  
FINA 564
3░ 5 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:18.55  
FINA 557
4░ 3 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:18.89  
FINA 553
5░ 7 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:20.15  
FINA 538
6░ 4 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:20.45  
FINA 535
7░ 8 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:22.36  
FINA 514
8░ 1 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:22.80  
FINA 509
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CERVI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:07.35  
FINA 717
2░ 5 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:11.78  
FINA 647
3░ 6 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:13.46  
FINA 623
4░ 7 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 02:14.12  
FINA 614
5░ 2 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:14.79  
FINA 605
6░ 8 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:16.38  
FINA 584
7░ 1 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.68  
FINA 555
8░ 3 TAFFARELLO MARCO 1996 U.S.D. HYDROS 02:20.20  
FINA 538
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CERVI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:07.35  
FINA 717
2░ 1 5 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:11.78  
FINA 647
3░ 1 6 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:13.46  
FINA 623
4░ 1 7 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 02:14.12  
FINA 614
5░ 1 2 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:14.79  
FINA 605
6░ 1 8 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:16.38  
FINA 584
7░ 2 2 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:17.45  
FINA 571
8░ 2 6 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:17.99  
FINA 564
9░ 2 5 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:18.55  
FINA 557
10░ 1 1 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.68  
FINA 555
11░ 2 3 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:18.89  
FINA 553
12░ 2 7 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:20.15  
FINA 538
13░ 1 3 TAFFARELLO MARCO 1996 U.S.D. HYDROS 02:20.20  
FINA 538
14░ 2 4 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:20.45  
FINA 535
15░ 3 5 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:22.00  
FINA 517
16░ 2 8 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:22.36  
FINA 514
17░ 3 4 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:22.54  
FINA 512
18░ 3 6 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM A.S.D. 02:22.60  
FINA 511
19░ 2 1 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:22.80  
FINA 509
20░ 3 2 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:25.03  
FINA 486
21░ 4 4 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:25.26  
FINA 483
22░ 4 5 MAZZURANA MATTEO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:28.12  
FINA 456
23░ 3 3 PANIERI NICOLAS 2000 2001 TEAM A.S.D. 02:31.24  
FINA 428
24░ 4 6 MAZZURANA JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:32.32  
FINA 419
25░ 4 3 TREVENZOLI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.84  
FINA 415
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:13.46  
FINA 623
2░ 1 8 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:16.38  
FINA 584
3░ 2 2 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:17.45  
FINA 571
4░ 2 6 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:17.99  
FINA 564
5░ 2 5 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:18.55  
FINA 557
6░ 1 1 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.68  
FINA 555
7░ 2 3 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:18.89  
FINA 553
8░ 2 7 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:20.15  
FINA 538
9░ 3 5 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:22.00  
FINA 517
10░ 2 8 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:22.36  
FINA 514
11░ 3 4 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:22.54  
FINA 512
12░ 3 6 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM A.S.D. 02:22.60  
FINA 511
13░ 2 1 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:22.80  
FINA 509
14░ 3 2 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:25.03  
FINA 486
15░ 4 4 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:25.26  
FINA 483
16░ 4 5 MAZZURANA MATTEO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:28.12  
FINA 456
17░ 3 3 PANIERI NICOLAS 2000 2001 TEAM A.S.D. 02:31.24  
FINA 428
18░ 4 6 MAZZURANA JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:32.32  
FINA 419
19░ 4 3 TREVENZOLI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.84  
FINA 415
Juniores - M
1░ 1 4 CERVI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:07.35  
FINA 717
2░ 1 7 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 02:14.12  
FINA 614
3░ 1 2 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:14.79  
FINA 605
4░ 1 3 TAFFARELLO MARCO 1996 U.S.D. HYDROS 02:20.20  
FINA 538
5░ 2 4 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:20.45  
FINA 535
Cadetti - M
1░ 1 5 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:11.78  
FINA 647
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie