Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:26.8  
FINA 199
2░ 5 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:34.1  
FINA 156
3░ 3 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:34.2  
FINA 156
4░ 6 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:40.3  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:22.6  
FINA 231
2░ 6 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:28.5  
FINA 188
3░ 5 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:28.8  
FINA 186
4░ 2 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:31.8  
FINA 169
- 4 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:21.3  
FINA 243
2░ 4 GRADINARU RAZVAN MANUEL 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:22.0  
FINA 237
3░ 1 CARNIELLO NICHOLAS 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:23.4  
FINA 225
4░ 2 PASTROLIN ANDREA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:24.1  
FINA 219
5░ 3 FREGONAS TOMMASO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:25.1  
FINA 212
6░ 7 BELLESE GIULIO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:25.2  
FINA 211
7░ 6 PERUZZETTO ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:25.6  
FINA 208
8░ 8 GRANELLO RICCARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:27.8  
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.6  
FINA 290
2░ 4 FASSINA FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:18.0  
FINA 275
3░ 7 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:18.7  
FINA 268
4░ 8 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:19.1  
FINA 263
5░ 1 DE LUCA RICCARDO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:20.5  
FINA 250
6░ 3 SEGONI DAVIDE 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:21.9  
FINA 237
7░ 2 CREMA JACOPO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:23.1  
FINA 227
- 6 SALVADOR ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GAJIC MARCO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:13.0  
FINA 335
2░ 1 MENEGALDO LORENZO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:13.6  
FINA 327
3░ 4 ANGIUS FILIPPO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.6  
FINA 302
3░ 5 SARTOR MATTEO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.6  
FINA 302
5░ 2 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.5  
FINA 291
6░ 6 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.2  
FINA 283
7░ 7 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:17.8  
FINA 277
8░ 8 GIRARDI SIMONE 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:18.3  
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.7  
FINA 402
2░ 4 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.1  
FINA 395
3░ 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:09.7  
FINA 385
4░ 3 BENOMAR SAMI 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:11.5  
FINA 357
4░ 7 BIASIN FILIPPO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:11.5  
FINA 357
6░ 6 BIDOGGIA LUCA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:11.7  
FINA 354
7░ 1 ZANIN NICOLA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.1  
FINA 348
8░ 8 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:14.1  
FINA 320
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.7  
FINA 402
2░ 1 4 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.1  
FINA 395
3░ 1 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:09.7  
FINA 385
4░ 1 3 BENOMAR SAMI 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:11.5  
FINA 357
4░ 1 7 BIASIN FILIPPO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:11.5  
FINA 357
6░ 1 6 BIDOGGIA LUCA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:11.7  
FINA 354
7░ 1 1 ZANIN NICOLA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.1  
FINA 348
8░ 2 3 GAJIC MARCO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:13.0  
FINA 335
9░ 2 1 MENEGALDO LORENZO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:13.6  
FINA 327
10░ 1 8 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:14.1  
FINA 320
11░ 2 5 SARTOR MATTEO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.6  
FINA 302
11░ 2 4 ANGIUS FILIPPO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.6  
FINA 302
13░ 2 2 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.5  
FINA 291
14░ 3 5 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.6  
FINA 290
15░ 2 6 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.2  
FINA 283
16░ 2 7 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:17.8  
FINA 277
17░ 3 4 FASSINA FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:18.0  
FINA 275
18░ 2 8 GIRARDI SIMONE 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:18.3  
FINA 272
19░ 3 7 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:18.7  
FINA 268
20░ 3 8 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:19.1  
FINA 263
21░ 3 1 DE LUCA RICCARDO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:20.5  
FINA 250
22░ 4 5 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:21.3  
FINA 243
23░ 3 3 SEGONI DAVIDE 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:21.9  
FINA 237
24░ 4 4 GRADINARU RAZVAN MANUEL 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:22.0  
FINA 237
25░ 5 3 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:22.6  
FINA 231
26░ 3 2 CREMA JACOPO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:23.1  
FINA 227
27░ 4 1 CARNIELLO NICHOLAS 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:23.4  
FINA 225
28░ 4 2 PASTROLIN ANDREA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:24.1  
FINA 219
29░ 4 3 FREGONAS TOMMASO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:25.1  
FINA 212
30░ 4 7 BELLESE GIULIO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:25.2  
FINA 211
31░ 4 6 PERUZZETTO ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:25.6  
FINA 208
32░ 6 4 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:26.8  
FINA 199
33░ 4 8 GRANELLO RICCARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:27.8  
FINA 193
34░ 5 6 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:28.5  
FINA 188
35░ 5 5 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:28.8  
FINA 186
36░ 5 2 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:31.8  
FINA 169
37░ 6 5 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:34.1  
FINA 156
38░ 6 3 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:34.2  
FINA 156
39░ 6 6 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:40.3  
FINA 129
- 5 4 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. SQU  
- 3 6 SALVADOR ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie