Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.23 SAKAI SHIHO (JPN) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 DOSSI GLORIA 1999 SPORT FACTORY S.S.D. 01:08.34  
FINA 528
2░ 4 DE POLI GRETA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 01:08.82  
FINA 517
3░ 7 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.86  
FINA 516
4░ 2 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.39  
FINA 504
5░ 5 TOSATTO CAMILLA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.53  
FINA 501
- 6 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MENEGALDO GIULIA 1993 U.S.D. HYDROS 01:05.71  
FINA 594
2░ 7 FARRONATO MORGAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:06.06  
FINA 584
3░ 2 ZANOTTO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:06.46  
FINA 574
4░ 6 DE NEGRI ILARIA 1999 U.S.D. HYDROS 01:06.51  
FINA 573
5░ 4 ABBENITE ALESSANDRA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:07.73  
FINA 542
6░ 3 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.13  
FINA 533
7░ 1 VISINTIN ERICA 1997 U.S.D. HYDROS 01:08.59  
FINA 522
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:02.87  
FINA 678
2░ 5 SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.38  
FINA 662
3░ 3 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.54  
FINA 627
4░ 7 CENEDA FEDERICA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:05.02  
FINA 613
5░ 2 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 01:05.43  
FINA 601
6░ 8 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.22  
FINA 580
7░ 6 NICOLI ARIANNA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.96  
FINA 561
8░ 1 BATTISTELLA GIULIA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:10.10  
FINA 489
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.23 SAKAI SHIHO (JPN) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:02.87  
FINA 678
2░ 1 5 SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.38  
FINA 662
3░ 1 3 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.54  
FINA 627
4░ 1 7 CENEDA FEDERICA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:05.02  
FINA 613
5░ 1 2 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 01:05.43  
FINA 601
6░ 2 5 MENEGALDO GIULIA 1993 U.S.D. HYDROS 01:05.71  
FINA 594
7░ 2 7 FARRONATO MORGAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:06.06  
FINA 584
8░ 1 8 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.22  
FINA 580
9░ 2 2 ZANOTTO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:06.46  
FINA 574
10░ 2 6 DE NEGRI ILARIA 1999 U.S.D. HYDROS 01:06.51  
FINA 573
11░ 1 6 NICOLI ARIANNA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.96  
FINA 561
12░ 2 4 ABBENITE ALESSANDRA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:07.73  
FINA 542
13░ 2 3 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.13  
FINA 533
14░ 3 3 DOSSI GLORIA 1999 SPORT FACTORY S.S.D. 01:08.34  
FINA 528
15░ 2 1 VISINTIN ERICA 1997 U.S.D. HYDROS 01:08.59  
FINA 522
16░ 3 4 DE POLI GRETA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 01:08.82  
FINA 517
17░ 3 7 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.86  
FINA 516
18░ 3 2 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.39  
FINA 504
19░ 3 5 TOSATTO CAMILLA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.53  
FINA 501
20░ 1 1 BATTISTELLA GIULIA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:10.10  
FINA 489
- 3 6 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 2 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 01:05.43  
FINA 601
2░ 2 7 FARRONATO MORGAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:06.06  
FINA 584
3░ 1 8 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.22  
FINA 580
4░ 2 6 DE NEGRI ILARIA 1999 U.S.D. HYDROS 01:06.51  
FINA 573
5░ 3 3 DOSSI GLORIA 1999 SPORT FACTORY S.S.D. 01:08.34  
FINA 528
6░ 3 4 DE POLI GRETA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 01:08.82  
FINA 517
7░ 3 7 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.86  
FINA 516
8░ 3 2 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.39  
FINA 504
9░ 3 5 TOSATTO CAMILLA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.53  
FINA 501
10░ 1 1 BATTISTELLA GIULIA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:10.10  
FINA 489
- 3 6 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS ASS  
Cadetti - F
1░ 1 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:02.87  
FINA 678
2░ 2 2 ZANOTTO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:06.46  
FINA 574
3░ 1 6 NICOLI ARIANNA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.96  
FINA 561
4░ 2 4 ABBENITE ALESSANDRA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:07.73  
FINA 542
5░ 2 3 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.13  
FINA 533
6░ 2 1 VISINTIN ERICA 1997 U.S.D. HYDROS 01:08.59  
FINA 522
Senior - F
1░ 1 5 SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.38  
FINA 662
2░ 1 3 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.54  
FINA 627
3░ 1 7 CENEDA FEDERICA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:05.02  
FINA 613
4░ 2 5 MENEGALDO GIULIA 1993 U.S.D. HYDROS 01:05.71  
FINA 594
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie