Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV femm  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 VECELLIO AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:15.35  
FINA 327
2░ 3 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:17.94  
FINA 314
3░ 5 POZZOBON ILARIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:21.74  
FINA 297
4░ 4 BET LINDA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:29.58  
FINA 265
- 2 GIURIATTI CHIARA 2000 SPORT FACTORY S.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:51.75  
FINA 481
2░ 3 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 02:55.67  
FINA 450
3░ 4 BISSON LAURA VIRGINIA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:04.95  
FINA 385
4░ 5 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 03:05.26  
FINA 383
5░ 7 MICHIELIN GIADA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:12.16  
FINA 343
6░ 6 TONIN MARIA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:18.67  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:49.81  
FINA 498
2░ 6 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 02:49.83  
FINA 498
3░ 3 SAVIAN CHIARA 1998 U.S.D. HYDROS 02:51.19  
FINA 486
4░ 5 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:54.71  
FINA 457
5░ 4 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:58.79  
FINA 426
6░ 1 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:02.61  
FINA 400
7░ 8 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 03:04.81  
FINA 386
8░ 7 GASPARETTO GAIA 2001 SPORT FACTORY S.S.D. 03:07.66  
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:38.55  
FINA 611
2░ 5 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:41.56  
FINA 578
3░ 3 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:43.16  
FINA 561
4░ 6 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:43.44  
FINA 558
5░ 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:45.34  
FINA 539
6░ 1 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:46.02  
FINA 533
7░ 7 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:50.18  
FINA 494
8░ 8 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:55.27  
FINA 453
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:38.55  
FINA 611
2░ 1 5 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:41.56  
FINA 578
3░ 1 3 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:43.16  
FINA 561
4░ 1 6 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:43.44  
FINA 558
5░ 1 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:45.34  
FINA 539
6░ 1 1 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:46.02  
FINA 533
7░ 2 2 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:49.81  
FINA 498
8░ 2 6 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 02:49.83  
FINA 498
9░ 1 7 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:50.18  
FINA 494
10░ 2 3 SAVIAN CHIARA 1998 U.S.D. HYDROS 02:51.19  
FINA 486
11░ 3 2 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:51.75  
FINA 481
12░ 2 5 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:54.71  
FINA 457
13░ 1 8 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:55.27  
FINA 453
14░ 3 3 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 02:55.67  
FINA 450
15░ 2 4 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:58.79  
FINA 426
16░ 2 1 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:02.61  
FINA 400
17░ 2 8 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 03:04.81  
FINA 386
18░ 3 4 BISSON LAURA VIRGINIA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:04.95  
FINA 385
19░ 3 5 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 03:05.26  
FINA 383
20░ 2 7 GASPARETTO GAIA 2001 SPORT FACTORY S.S.D. 03:07.66  
FINA 369
21░ 3 7 MICHIELIN GIADA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:12.16  
FINA 343
22░ 4 6 VECELLIO AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:15.35  
FINA 327
23░ 4 3 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:17.94  
FINA 314
24░ 3 6 TONIN MARIA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:18.67  
FINA 311
25░ 4 5 POZZOBON ILARIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:21.74  
FINA 297
26░ 4 4 BET LINDA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:29.58  
FINA 265
- 4 2 GIURIATTI CHIARA 2000 SPORT FACTORY S.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:45.34  
FINA 539
2░ 2 2 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:49.81  
FINA 498
3░ 2 6 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 02:49.83  
FINA 498
4░ 3 2 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:51.75  
FINA 481
5░ 2 5 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:54.71  
FINA 457
6░ 1 8 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:55.27  
FINA 453
7░ 2 1 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:02.61  
FINA 400
8░ 2 8 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 03:04.81  
FINA 386
9░ 3 4 BISSON LAURA VIRGINIA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:04.95  
FINA 385
10░ 3 5 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 03:05.26  
FINA 383
11░ 2 7 GASPARETTO GAIA 2001 SPORT FACTORY S.S.D. 03:07.66  
FINA 369
12░ 3 7 MICHIELIN GIADA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:12.16  
FINA 343
13░ 4 6 VECELLIO AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:15.35  
FINA 327
14░ 4 3 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:17.94  
FINA 314
15░ 3 6 TONIN MARIA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:18.67  
FINA 311
16░ 4 5 POZZOBON ILARIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:21.74  
FINA 297
17░ 4 4 BET LINDA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:29.58  
FINA 265
- 4 2 GIURIATTI CHIARA 2000 SPORT FACTORY S.S.D. SQU  
Juniores - F
1░ 1 5 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:41.56  
FINA 578
2░ 1 3 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:43.16  
FINA 561
3░ 1 1 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:46.02  
FINA 533
4░ 1 7 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:50.18  
FINA 494
5░ 2 3 SAVIAN CHIARA 1998 U.S.D. HYDROS 02:51.19  
FINA 486
6░ 3 3 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 02:55.67  
FINA 450
7░ 2 4 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:58.79  
FINA 426
Cadetti - F
1░ 1 6 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:43.44  
FINA 558
Senior - F
1░ 1 4 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:38.55  
FINA 611
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie