Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.1  
FINA 300
2░ 4 SIMIONATO ALESSIO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.9  
FINA 266
3░ 5 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:10.7  
FINA 257
4░ 6 FAVARO LORENZO FRANCESCO 2000 SPORT FACTORY S.S.D. 01:14.3  
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:06.0  
FINA 316
2░ 2 DA RIVA ALEX 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:06.5  
FINA 309
3░ 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:07.0  
FINA 302
4░ 5 COGHETTO SIMONE 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 01:07.2  
FINA 299
5░ 4 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.8  
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 POLI NICOLO' 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:01.2  
FINA 396
2░ 2 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.4  
FINA 392
3░ 7 CASAGRANDE LUIGI 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:02.9  
FINA 365
4░ 3 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:03.7  
FINA 351
5░ 1 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:03.9  
FINA 348
6░ 6 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:04.0  
FINA 346
7░ 5 TONIZZO FEDERICO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:04.1  
FINA 345
8░ 8 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.0  
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.4  
FINA 412
2░ 5 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.7  
FINA 406
3░ 7 MUFFATO MICHELE 1998 SSD STILE LIBERO SRL 01:01.4  
FINA 392
4░ 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.3  
FINA 375
4░ 8 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:02.3  
FINA 375
6░ 2 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.4  
FINA 374
7░ 4 CESCON MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:03.3  
FINA 358
8░ 6 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:05.5  
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.2  
FINA 437
1░ 8 SORDI MARCO 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 00:59.2  
FINA 437
3░ 7 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.3  
FINA 414
4░ 2 TREVENZOLI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.5  
FINA 410
5░ 4 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.8  
FINA 404
6░ 6 ROMA FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 01:02.3  
FINA 375
7░ 3 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:03.1  
FINA 361
8░ 1 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.5  
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.1  
FINA 418
2░ 5 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:02.3  
FINA 375
3░ 6 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.5  
FINA 372
4░ 2 PEROTTO GIOVANNI 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:02.9  
FINA 365
4░ 8 ERROI ALESSANDRO 1999 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:02.9  
FINA 365
6░ 1 FISTAROL FILIPPO 2000 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:03.1  
FINA 361
6░ 3 CESCON RICCARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 01:03.1  
FINA 361
8░ 7 ANDREETTA GIANLUCA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.3  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.3  
FINA 482
2░ 3 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:58.9  
FINA 444
2░ 6 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.9  
FINA 444
4░ 5 VISENTIN GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.4  
FINA 433
5░ 4 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.1  
FINA 418
6░ 7 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.7  
FINA 406
7░ 8 BERTOCCO LORENZO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.1  
FINA 398
8░ 1 SACCHET DIDIER 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:02.2  
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.4  
FINA 506
2░ 2 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.5  
FINA 477
3░ 5 VIGOLO NICOLA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:57.7  
FINA 472
4░ 4 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:59.1  
FINA 440
5░ 7 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:59.6  
FINA 429
6░ 1 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:59.7  
FINA 427
6░ 8 COLAVITTI NICOLO' 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:59.7  
FINA 427
8░ 6 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.0  
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:52.4  
FINA 631
2░ 3 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.3  
FINA 567
3░ 2 CESCHIN GIOVANNI 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.0  
FINA 546
4░ 6 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:55.2  
FINA 540
5░ 5 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:55.8  
FINA 522
6░ 7 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.1  
FINA 514
7░ 1 GESSI CHRISTOPHER 1998 U.S.D. HYDROS 00:57.1  
FINA 488
7░ 8 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:57.1  
FINA 488
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:52.4  
FINA 631
2░ 1 3 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.3  
FINA 567
3░ 1 2 CESCHIN GIOVANNI 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.0  
FINA 546
4░ 1 6 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:55.2  
FINA 540
5░ 1 5 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:55.8  
FINA 522
6░ 1 7 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.1  
FINA 514
7░ 2 3 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.4  
FINA 506
8░ 1 8 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:57.1  
FINA 488
8░ 1 1 GESSI CHRISTOPHER 1998 U.S.D. HYDROS 00:57.1  
FINA 488
10░ 3 2 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.3  
FINA 482
11░ 2 2 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.5  
FINA 477
12░ 2 5 VIGOLO NICOLA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:57.7  
FINA 472
13░ 3 6 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.9  
FINA 444
13░ 3 3 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:58.9  
FINA 444
15░ 2 4 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:59.1  
FINA 440
16░ 5 5 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.2  
FINA 437
16░ 5 8 SORDI MARCO 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 00:59.2  
FINA 437
18░ 3 5 VISENTIN GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.4  
FINA 433
19░ 2 7 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:59.6  
FINA 429
20░ 2 8 COLAVITTI NICOLO' 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:59.7  
FINA 427
20░ 2 1 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:59.7  
FINA 427
22░ 2 6 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.0  
FINA 420
23░ 3 4 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.1  
FINA 418
23░ 4 4 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.1  
FINA 418
25░ 5 7 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.3  
FINA 414
26░ 6 3 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.4  
FINA 412
27░ 5 2 TREVENZOLI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.5  
FINA 410
28░ 3 7 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.7  
FINA 406
28░ 6 5 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.7  
FINA 406
30░ 5 4 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.8  
FINA 404
31░ 3 8 BERTOCCO LORENZO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.1  
FINA 398
32░ 7 4 POLI NICOLO' 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:01.2  
FINA 396
33░ 7 2 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.4  
FINA 392
33░ 6 7 MUFFATO MICHELE 1998 SSD STILE LIBERO SRL 01:01.4  
FINA 392
35░ 3 1 SACCHET DIDIER 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:02.2  
FINA 377
36░ 5 6 ROMA FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 01:02.3  
FINA 375
36░ 6 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.3  
FINA 375
36░ 6 8 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:02.3  
FINA 375
36░ 4 5 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:02.3  
FINA 375
40░ 6 2 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.4  
FINA 374
41░ 4 6 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.5  
FINA 372
42░ 7 7 CASAGRANDE LUIGI 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:02.9  
FINA 365
42░ 4 8 ERROI ALESSANDRO 1999 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:02.9  
FINA 365
42░ 4 2 PEROTTO GIOVANNI 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:02.9  
FINA 365
45░ 4 3 CESCON RICCARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 01:03.1  
FINA 361
45░ 5 3 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:03.1  
FINA 361
45░ 4 1 FISTAROL FILIPPO 2000 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:03.1  
FINA 361
48░ 4 7 ANDREETTA GIANLUCA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.3  
FINA 358
48░ 6 4 CESCON MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:03.3  
FINA 358
50░ 5 1 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.5  
FINA 354
51░ 7 3 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:03.7  
FINA 351
52░ 7 1 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:03.9  
FINA 348
53░ 7 6 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:04.0  
FINA 346
54░ 7 5 TONIZZO FEDERICO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:04.1  
FINA 345
55░ 6 6 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:05.5  
FINA 323
56░ 8 3 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:06.0  
FINA 316
57░ 8 2 DA RIVA ALEX 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:06.5  
FINA 309
58░ 7 8 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.0  
FINA 302
58░ 8 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:07.0  
FINA 302
60░ 9 3 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.1  
FINA 300
61░ 8 5 COGHETTO SIMONE 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 01:07.2  
FINA 299
62░ 8 4 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.8  
FINA 279
63░ 9 4 SIMIONATO ALESSIO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.9  
FINA 266
64░ 9 5 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:10.7  
FINA 257
65░ 9 6 FAVARO LORENZO FRANCESCO 2000 SPORT FACTORY S.S.D. 01:14.3  
FINA 221
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 4 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:52.4  
FINA 631
2░ 1 3 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.3  
FINA 567
3░ 1 2 CESCHIN GIOVANNI 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.0  
FINA 546
4░ 1 6 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:55.2  
FINA 540
5░ 1 5 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:55.8  
FINA 522
6░ 1 7 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.1  
FINA 514
7░ 2 3 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.4  
FINA 506
8░ 1 8 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:57.1  
FINA 488
8░ 1 1 GESSI CHRISTOPHER 1998 U.S.D. HYDROS 00:57.1  
FINA 488
10░ 3 2 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.3  
FINA 482
11░ 2 2 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.5  
FINA 477
12░ 2 5 VIGOLO NICOLA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:57.7  
FINA 472
13░ 3 6 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.9  
FINA 444
13░ 3 3 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:58.9  
FINA 444
15░ 2 4 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:59.1  
FINA 440
16░ 5 5 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.2  
FINA 437
16░ 5 8 SORDI MARCO 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 00:59.2  
FINA 437
18░ 3 5 VISENTIN GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.4  
FINA 433
19░ 2 7 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:59.6  
FINA 429
20░ 2 8 COLAVITTI NICOLO' 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:59.7  
FINA 427
20░ 2 1 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:59.7  
FINA 427
22░ 2 6 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.0  
FINA 420
23░ 3 4 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.1  
FINA 418
23░ 4 4 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.1  
FINA 418
25░ 5 7 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.3  
FINA 414
26░ 6 3 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.4  
FINA 412
27░ 5 2 TREVENZOLI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.5  
FINA 410
28░ 3 7 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.7  
FINA 406
28░ 6 5 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.7  
FINA 406
30░ 5 4 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.8  
FINA 404
31░ 3 8 BERTOCCO LORENZO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.1  
FINA 398
32░ 7 4 POLI NICOLO' 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:01.2  
FINA 396
33░ 7 2 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.4  
FINA 392
33░ 6 7 MUFFATO MICHELE 1998 SSD STILE LIBERO SRL 01:01.4  
FINA 392
35░ 3 1 SACCHET DIDIER 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:02.2  
FINA 377
36░ 5 6 ROMA FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 01:02.3  
FINA 375
36░ 6 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.3  
FINA 375
36░ 6 8 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:02.3  
FINA 375
36░ 4 5 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:02.3  
FINA 375
40░ 6 2 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.4  
FINA 374
41░ 4 6 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.5  
FINA 372
42░ 7 7 CASAGRANDE LUIGI 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:02.9  
FINA 365
42░ 4 8 ERROI ALESSANDRO 1999 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:02.9  
FINA 365
42░ 4 2 PEROTTO GIOVANNI 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:02.9  
FINA 365
45░ 4 3 CESCON RICCARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 01:03.1  
FINA 361
45░ 5 3 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:03.1  
FINA 361
45░ 4 1 FISTAROL FILIPPO 2000 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:03.1  
FINA 361
48░ 4 7 ANDREETTA GIANLUCA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.3  
FINA 358
48░ 6 4 CESCON MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:03.3  
FINA 358
50░ 5 1 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.5  
FINA 354
51░ 7 3 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:03.7  
FINA 351
52░ 7 1 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:03.9  
FINA 348
53░ 7 6 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:04.0  
FINA 346
54░ 7 5 TONIZZO FEDERICO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:04.1  
FINA 345
55░ 6 6 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:05.5  
FINA 323
56░ 8 3 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:06.0  
FINA 316
57░ 8 2 DA RIVA ALEX 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:06.5  
FINA 309
58░ 7 8 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.0  
FINA 302
58░ 8 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:07.0  
FINA 302
60░ 9 3 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.1  
FINA 300
61░ 8 5 COGHETTO SIMONE 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 01:07.2  
FINA 299
62░ 8 4 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.8  
FINA 279
63░ 9 4 SIMIONATO ALESSIO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.9  
FINA 266
64░ 9 5 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:10.7  
FINA 257
65░ 9 6 FAVARO LORENZO FRANCESCO 2000 SPORT FACTORY S.S.D. 01:14.3  
FINA 221
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie