Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 04:03.84 PHELPS MICHAEL (USA) PECHINO 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:39.97 728.03
FINA 227
2░ 7 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 07:10.31 690.85
FINA 182
3░ 3 OSTI ROMANO 1961 CIRCOLO NUOTO UISP AS. POL. DILETT 07:11.12 712.33
FINA 181
4░ 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 07:27.60 686.10
FINA 162
5░ 6 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 07:46.36 704.86
FINA 143
6░ 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 07:56.44 689.95
FINA 134
- 1 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO SSD SRL SQU 0.00
- 4 DIBIAGIO EMILIO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO RIT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 SUTTER MARCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 06:06.24 811.71
FINA 295
2░ 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 06:18.35 769.63
FINA 268
3░ 5 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:28.39 0.00
FINA 247
4░ 4 MASSA MASSIMILIANO 1967 NUOTO AICS BOLOGNA A.S. DILETT. 06:33.67 755.15
FINA 238
5░ 7 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:38.02 731.60
FINA 230
6░ 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:52.31 695.91
FINA 207
7░ 1 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 07:06.68 696.73
FINA 187
8░ 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 07:16.84 703.00
FINA 174


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:03.52 844.80
FINA 302
2░ 4 MADINI MORETTI LUCA 1963 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 06:07.09 836.58
FINA 293
3░ 3 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 06:09.91 775.68
FINA 286
4░ 1 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 06:14.49 739.41
FINA 276
5░ 6 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 06:22.39 734.35
FINA 259
6░ 2 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 06:29.49 710.93
FINA 245
7░ 7 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:46.06 691.55
FINA 217


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:00.99 919.96
FINA 532
2░ 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:14.84 911.35
FINA 465
3░ 4 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:19.61 866.37
FINA 444
4░ 2 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:24.88 864.35
FINA 423
5░ 6 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:27.33 857.88
FINA 413
6░ 7 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:34.74 827.21
FINA 387
7░ 1 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 05:57.92 801.66
FINA 316
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 04:03.84 PHELPS MICHAEL (USA) PECHINO 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:00.99 919.96
FINA 532
2░ 1 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:14.84 911.35
FINA 465
3░ 1 4 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:19.61 866.37
FINA 444
4░ 1 2 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:24.88 864.35
FINA 423
5░ 1 6 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:27.33 857.88
FINA 413
6░ 1 7 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:34.74 827.21
FINA 387
7░ 1 1 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 05:57.92 801.66
FINA 316
8░ 2 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:03.52 844.80
FINA 302
9░ 3 2 SUTTER MARCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 06:06.24 811.71
FINA 295
10░ 2 4 MADINI MORETTI LUCA 1963 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 06:07.09 836.58
FINA 293
11░ 2 3 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 06:09.91 775.68
FINA 286
12░ 2 1 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 06:14.49 739.41
FINA 276
13░ 3 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 06:18.35 769.63
FINA 268
14░ 2 6 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 06:22.39 734.35
FINA 259
15░ 3 5 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:28.39 0.00
FINA 247
16░ 2 2 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 06:29.49 710.93
FINA 245
17░ 3 4 MASSA MASSIMILIANO 1967 NUOTO AICS BOLOGNA A.S. DILETT. 06:33.67 755.15
FINA 238
18░ 3 7 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:38.02 731.60
FINA 230
19░ 4 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:39.97 728.03
FINA 227
20░ 2 7 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:46.06 691.55
FINA 217
21░ 3 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:52.31 695.91
FINA 207
22░ 3 1 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 07:06.68 696.73
FINA 187
23░ 4 7 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 07:10.31 690.85
FINA 182
24░ 4 3 OSTI ROMANO 1961 CIRCOLO NUOTO UISP AS. POL. DILETT 07:11.12 712.33
FINA 181
25░ 3 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 07:16.84 703.00
FINA 174
26░ 4 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 07:27.60 686.10
FINA 162
27░ 4 6 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 07:46.36 704.86
FINA 143
28░ 4 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 07:56.44 689.95
FINA 134
- 4 4 DIBIAGIO EMILIO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO RIT 0.00
- 4 1 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO SSD SRL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 5 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:28.39 0.00
FINA 247
M25 - M
1░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:00.99 919.96
FINA 532
2░ 1 4 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:19.61 866.37
FINA 444
3░ 1 7 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:34.74 827.21
FINA 387
4░ 2 1 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 06:14.49 739.41
FINA 276
5░ 2 2 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 06:29.49 710.93
FINA 245
M30 - M
1░ 1 2 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:24.88 864.35
FINA 423
2░ 1 6 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:27.33 857.88
FINA 413
3░ 2 6 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 06:22.39 734.35
FINA 259
4░ 2 7 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:46.06 691.55
FINA 217
M35 - M
1░ 1 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:14.84 911.35
FINA 465
2░ 1 1 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 05:57.92 801.66
FINA 316
3░ 2 3 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 06:09.91 775.68
FINA 286
4░ 3 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:52.31 695.91
FINA 207
M40 - M
1░ 3 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 06:18.35 769.63
FINA 268
2░ 3 7 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:38.02 731.60
FINA 230
3░ 4 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:39.97 728.03
FINA 227
M45 - M
1░ 3 2 SUTTER MARCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 06:06.24 811.71
FINA 295
2░ 3 4 MASSA MASSIMILIANO 1967 NUOTO AICS BOLOGNA A.S. DILETT. 06:33.67 755.15
FINA 238
3░ 3 1 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 07:06.68 696.73
FINA 187
4░ 4 7 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 07:10.31 690.85
FINA 182
- 4 4 DIBIAGIO EMILIO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO RIT 0.00
M50 - M
1░ 2 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:03.52 844.80
FINA 302
2░ 2 4 MADINI MORETTI LUCA 1963 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 06:07.09 836.58
FINA 293
3░ 4 3 OSTI ROMANO 1961 CIRCOLO NUOTO UISP AS. POL. DILETT 07:11.12 712.33
FINA 181
4░ 3 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 07:16.84 703.00
FINA 174
5░ 4 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 07:27.60 686.10
FINA 162
M55 - M
1░ 4 6 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 07:46.36 704.86
FINA 143
2░ 4 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 07:56.44 689.95
FINA 134
M60 - M
- 4 1 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO SSD SRL SQU 0.00
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie