Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:58.22 0.00
FINA 121
2░ 6 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:00.06 0.00
FINA 110
- 4 COLOMBO ILARIA 2004 NUOTATORI MILANESI ASD ASS 0.00
- 5 PENTIMALLI GIADA ANNA 2004 NUOTATORI MILANESI ASD ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 AMBROSINI ASIA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:53.88 0.00
FINA 153
2░ 5 PARATO ARIANNA 2004 CN BOLLATE ASD 01:02.07 0.00
FINA 100
3░ 2 MIGLIORATI SOFIA 2004 NUOTATORI MILANESI ASD 01:04.04 0.00
FINA 91
4░ 6 GIUSTO SOFIA 2004 NUOTATORI MILANESI ASD 01:06.13 0.00
FINA 83
- 4 DESTRO ELENA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:50.05 0.00
FINA 191
2░ 5 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:53.42 0.00
FINA 157
3░ 4 DE GOBBI CLAUDIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:55.03 0.00
FINA 143
4░ 7 SERVENTE MARIA VITTORIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:55.14 0.00
FINA 142
5░ 6 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:55.37 0.00
FINA 141
6░ 1 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:55.48 0.00
FINA 140
7░ 8 BAREZZANI GRETA 2003 NUOTATORI MILANESI ASD 00:57.12 0.00
FINA 128
- 2 MENEGUZZO AMBRA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PETTINATI MARTINA 2003 NUOTATORI MILANESI ASD 00:50.66 0.00
FINA 184
2░ 8 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:51.36 0.00
FINA 176
3░ 7 CARLONI CHIARA 2004 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:52.33 0.00
FINA 167
4░ 3 ZAMBELLI GIULIA 2004 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:52.48 0.00
FINA 165
5░ 6 LIN XIN 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:53.71 0.00
FINA 154
6░ 2 CATALANO LISA 2003 NUOTATORI MILANESI ASD 00:54.35 0.00
FINA 149
7░ 1 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:55.87 0.00
FINA 137
8░ 5 FASANI CHIARA 2003 NUOTATORI MILANESI ASD 00:56.87 0.00
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 LIGUORI VIOLA 2003 NUOTATORI MILANESI ASD 00:47.71 0.00
FINA 220
2░ 7 CARRETTA ILARIA 2003 Rap.Cittadella 00:49.24 0.00
FINA 200
3░ 4 PETTENELLA NINA 2004 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:50.00 0.00
FINA 191
4░ 5 DE PIERI GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:51.09 0.00
FINA 179
5░ 6 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:52.00 0.00
FINA 170
6░ 8 BERTOIA ALICE 2003 NUOTATORI MILANESI ASD 00:53.47 0.00
FINA 156
7░ 1 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:55.30 0.00
FINA 141
8░ 2 ESQUINAZI ELISA 2004 CN BOLLATE ASD 00:57.80 0.00
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:48.09 0.00
FINA 215
1░ 8 MARCHIORI SARA 2003 Rap.RosÓ 00:48.09 0.00
FINA 215
3░ 5 ZUIN MAILA 2003 Rap.Cittadella 00:48.10 0.00
FINA 215
4░ 7 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:49.14 0.00
FINA 201
5░ 2 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:49.17 0.00
FINA 201
6░ 3 CHECCHIN CARLOTTA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:50.00 0.00
FINA 191
7░ 4 BARLOCCO CHIARA 2003 NUOTATORI MILANESI ASD 00:51.23 0.00
FINA 178
8░ 1 HUEZ NICOLE 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:51.59 0.00
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 AGGIO DAISY 2003 Rap.RosÓ 00:44.21 7.00
FINA 276
2░ 7 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:44.58 6.00
FINA 270
3░ 3 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:45.67 3.00
FINA 251
4░ 5 GUARNATI RACHELE 2003 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:45.97 1.00
FINA 246
5░ 4 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:48.89 0.00
FINA 204
- 1 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00
- 6 COHEN NOA 2003 SPORTMANAGEMENT VERONA SQU 0.00
- 8 CANOSA VALERIA 2003 NUOTATORI MILANESI ASD ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CIELO ALESSIA 2003 SPORTMANAGEMENT VERONA 00:40.90 9.00
FINA 349
2░ 6 ZUCCHINI MATILDE 2003 FIORENZUOLA NUOTO 90 ASD 00:44.88 5.00
FINA 264
3░ 3 ORIAN EMMA 2003 Rap.RosÓ 00:44.92 4.00
FINA 264
4░ 2 VALENTINI VITTORIA 2003 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:45.77 2.00
FINA 249
5░ 1 MINTO GIOVANNA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:46.05 0.00
FINA 245
6░ 8 SPIGOLON ALYSON 2003 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:46.21 0.00
FINA 242
7░ 7 MARCONATO MADDALENA 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:46.33 0.00
FINA 240
8░ 5 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:48.56 0.00
FINA 209
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CIELO ALESSIA 2003 SPORTMANAGEMENT VERONA 00:40.90 9.00
FINA 349
2░ 2 2 AGGIO DAISY 2003 Rap.RosÓ 00:44.21 7.00
FINA 276
3░ 2 7 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:44.58 6.00
FINA 270
4░ 1 6 ZUCCHINI MATILDE 2003 FIORENZUOLA NUOTO 90 ASD 00:44.88 5.00
FINA 264
5░ 1 3 ORIAN EMMA 2003 Rap.RosÓ 00:44.92 4.00
FINA 264
6░ 2 3 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:45.67 3.00
FINA 251
7░ 1 2 VALENTINI VITTORIA 2003 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:45.77 2.00
FINA 249
8░ 2 5 GUARNATI RACHELE 2003 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:45.97 1.00
FINA 246
9░ 1 1 MINTO GIOVANNA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:46.05 0.00
FINA 245
10░ 1 8 SPIGOLON ALYSON 2003 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:46.21 0.00
FINA 242
11░ 1 7 MARCONATO MADDALENA 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:46.33 0.00
FINA 240
12░ 4 3 LIGUORI VIOLA 2003 NUOTATORI MILANESI ASD 00:47.71 0.00
FINA 220
13░ 3 8 MARCHIORI SARA 2003 Rap.RosÓ 00:48.09 0.00
FINA 215
13░ 3 6 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:48.09 0.00
FINA 215
15░ 3 5 ZUIN MAILA 2003 Rap.Cittadella 00:48.10 0.00
FINA 215
16░ 1 5 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:48.56 0.00
FINA 209
17░ 2 4 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:48.89 0.00
FINA 204
18░ 3 7 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:49.14 0.00
FINA 201
19░ 3 2 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:49.17 0.00
FINA 201
20░ 4 7 CARRETTA ILARIA 2003 Rap.Cittadella 00:49.24 0.00
FINA 200
21░ 3 3 CHECCHIN CARLOTTA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:50.00 0.00
FINA 191
21░ 4 4 PETTENELLA NINA 2004 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:50.00 0.00
FINA 191
23░ 6 3 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:50.05 0.00
FINA 191
24░ 5 4 PETTINATI MARTINA 2003 NUOTATORI MILANESI ASD 00:50.66 0.00
FINA 184
25░ 4 5 DE PIERI GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:51.09 0.00
FINA 179
26░ 3 4 BARLOCCO CHIARA 2003 NUOTATORI MILANESI ASD 00:51.23 0.00
FINA 178
27░ 5 8 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:51.36 0.00
FINA 176
28░ 3 1 HUEZ NICOLE 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:51.59 0.00
FINA 174
29░ 4 6 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:52.00 0.00
FINA 170
30░ 5 7 CARLONI CHIARA 2004 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:52.33 0.00
FINA 167
31░ 5 3 ZAMBELLI GIULIA 2004 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:52.48 0.00
FINA 165
32░ 6 5 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:53.42 0.00
FINA 157
33░ 4 8 BERTOIA ALICE 2003 NUOTATORI MILANESI ASD 00:53.47 0.00
FINA 156
34░ 5 6 LIN XIN 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:53.71 0.00
FINA 154
35░ 7 3 AMBROSINI ASIA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:53.88 0.00
FINA 153
36░ 5 2 CATALANO LISA 2003 NUOTATORI MILANESI ASD 00:54.35 0.00
FINA 149
37░ 6 4 DE GOBBI CLAUDIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:55.03 0.00
FINA 143
38░ 6 7 SERVENTE MARIA VITTORIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:55.14 0.00
FINA 142
39░ 4 1 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:55.30 0.00
FINA 141
40░ 6 6 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:55.37 0.00
FINA 141
41░ 6 1 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:55.48 0.00
FINA 140
42░ 5 1 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:55.87 0.00
FINA 137
43░ 5 5 FASANI CHIARA 2003 NUOTATORI MILANESI ASD 00:56.87 0.00
FINA 130
44░ 6 8 BAREZZANI GRETA 2003 NUOTATORI MILANESI ASD 00:57.12 0.00
FINA 128
45░ 4 2 ESQUINAZI ELISA 2004 CN BOLLATE ASD 00:57.80 0.00
FINA 124
46░ 8 3 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:58.22 0.00
FINA 121
47░ 8 6 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:00.06 0.00
FINA 110
48░ 7 5 PARATO ARIANNA 2004 CN BOLLATE ASD 01:02.07 0.00
FINA 100
49░ 7 2 MIGLIORATI SOFIA 2004 NUOTATORI MILANESI ASD 01:04.04 0.00
FINA 91
50░ 7 6 GIUSTO SOFIA 2004 NUOTATORI MILANESI ASD 01:06.13 0.00
FINA 83
- 7 4 DESTRO ELENA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL ASS 0.00
- 2 8 CANOSA VALERIA 2003 NUOTATORI MILANESI ASD ASS 0.00
- 8 4 COLOMBO ILARIA 2004 NUOTATORI MILANESI ASD ASS 0.00
- 8 5 PENTIMALLI GIADA ANNA 2004 NUOTATORI MILANESI ASD ASS 0.00
- 2 1 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00
- 6 2 MENEGUZZO AMBRA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00
- 2 6 COHEN NOA 2003 SPORTMANAGEMENT VERONA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie