Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:46.0 0.00
FINA 119
2░ 2 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:47.4 0.00
FINA 109
3░ 3 BONORA CARLO 2003 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:51.1 0.00
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 CANALE GIOVANNI 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:45.9 0.00
FINA 120
2░ 4 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:46.1 0.00
FINA 118
3░ 5 ZANETTI FRANCESCO 2002 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:46.6 0.00
FINA 114
4░ 2 COMPER FEDERICO 2002 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:47.1 0.00
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 DE POLI GIACOMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:46.2 0.00
FINA 117
2░ 4 MENEGHELLI MASSIMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:47.6 0.00
FINA 107
3░ 6 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:49.1 0.00
FINA 98
4░ 1 RUFFATO LORENZO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:51.3 0.00
FINA 86
5░ 2 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.2 0.00
FINA 73
- 5 PAPA DAVIDE 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:45.1 0.00
FINA 126
2░ 3 LO CASTRO NICOLO' 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:45.6 0.00
FINA 122
3░ 6 RAMBALDI FILIPPO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:48.3 0.00
FINA 103
4░ 1 CHIURATO RYAN 2002 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:48.5 0.00
FINA 101
5░ 5 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:49.3 0.00
FINA 96
6░ 4 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:50.9 0.00
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 DALLA COSTA DAVIDE 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.3 0.00
FINA 177
2░ 5 BOSCO NICOLA 2003 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:43.1 0.00
FINA 144
3░ 2 BEVILACQUA FRANCESCO 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.3 0.00
FINA 124
4░ 3 BERTOLLO BRANDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:49.2 0.00
FINA 97
5░ 4 BELLON LEONARDO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:49.7 0.00
FINA 94
6░ 1 BENGA GABRIEL 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:50.5 0.00
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 LEIS LUCA 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.6 0.00
FINA 139
2░ 2 CURTO ANDREA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:43.8 0.00
FINA 138
3░ 4 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:46.3 0.00
FINA 116
4░ 5 QUARTARONE FABIO 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.8 0.00
FINA 106
4░ 6 CAROLLO RICCARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:47.8 0.00
FINA 106
6░ 3 SALMASO FILIPPO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:49.7 0.00
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 RIZZI SAMUELE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.9 0.00
FINA 137
2░ 4 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:45.1 0.00
FINA 126
3░ 3 BURRASCHINI MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:45.2 0.00
FINA 125
4░ 1 BALLARDI NICOLO' 2002 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:45.3 0.00
FINA 124
5░ 2 MORBIN GIOVANNI 2002 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:46.8 0.00
FINA 113
6░ 6 CAMPIONI MATTEO 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.7 0.00
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:42.2 0.00
FINA 154
2░ 3 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:43.1 0.00
FINA 144
3░ 1 CECCHIN MATTIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:43.3 0.00
FINA 142
4░ 4 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:44.6 0.00
FINA 130
5░ 6 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:45.5 0.00
FINA 123
6░ 5 BENACCHIO RICCARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:49.6 0.00
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BURINI ALESSANDRO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.7 3.00
FINA 185
2░ 3 TONIN MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.1 2.00
FINA 179
3░ 2 RAGAZZI FEDERICO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:40.2 1.00
FINA 178
4░ 6 MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:40.3 0.00
FINA 177
5░ 5 SCARTOZZONI ANDREA 2002 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:40.4 0.00
FINA 175
6░ 1 CASSANI STEFANO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:43.2 0.00
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 NAVARRI ALBERTO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.9 7.00
FINA 212
2░ 3 CASTELLAN RENATO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:38.4 5.00
FINA 204
3░ 4 TONIOLO GIOVANNI 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:38.9 4.00
FINA 196
4░ 5 ALIBARDI MATTIA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:41.1 0.00
FINA 166
5░ 6 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.2 0.00
FINA 165
6░ 1 AGGIO VALENTINO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.3 0.00
FINA 164


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 NAVARRI ALBERTO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.9 7.00
FINA 212
2░ 1 3 CASTELLAN RENATO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:38.4 5.00
FINA 204
3░ 1 4 TONIOLO GIOVANNI 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:38.9 4.00
FINA 196
4░ 2 4 BURINI ALESSANDRO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.7 3.00
FINA 185
5░ 2 3 TONIN MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.1 2.00
FINA 179
6░ 2 2 RAGAZZI FEDERICO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:40.2 1.00
FINA 178
7░ 2 6 MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:40.3 0.00
FINA 177
7░ 6 6 DALLA COSTA DAVIDE 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.3 0.00
FINA 177
9░ 2 5 SCARTOZZONI ANDREA 2002 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:40.4 0.00
FINA 175
10░ 1 5 ALIBARDI MATTIA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:41.1 0.00
FINA 166
11░ 1 6 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.2 0.00
FINA 165
12░ 1 1 AGGIO VALENTINO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.3 0.00
FINA 164
13░ 3 2 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:42.2 0.00
FINA 154
14░ 3 3 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:43.1 0.00
FINA 144
14░ 6 5 BOSCO NICOLA 2003 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:43.1 0.00
FINA 144
16░ 2 1 CASSANI STEFANO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:43.2 0.00
FINA 143
17░ 3 1 CECCHIN MATTIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:43.3 0.00
FINA 142
18░ 5 1 LEIS LUCA 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.6 0.00
FINA 139
19░ 5 2 CURTO ANDREA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:43.8 0.00
FINA 138
20░ 4 5 RIZZI SAMUELE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.9 0.00
FINA 137
21░ 3 4 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:44.6 0.00
FINA 130
22░ 4 4 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:45.1 0.00
FINA 126
22░ 7 2 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:45.1 0.00
FINA 126
24░ 4 3 BURRASCHINI MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:45.2 0.00
FINA 125
25░ 6 2 BEVILACQUA FRANCESCO 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.3 0.00
FINA 124
25░ 4 1 BALLARDI NICOLO' 2002 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:45.3 0.00
FINA 124
27░ 3 6 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:45.5 0.00
FINA 123
28░ 7 3 LO CASTRO NICOLO' 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:45.6 0.00
FINA 122
29░ 9 3 CANALE GIOVANNI 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:45.9 0.00
FINA 120
30░ 10 4 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:46.0 0.00
FINA 119
31░ 9 4 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:46.1 0.00
FINA 118
32░ 8 3 DE POLI GIACOMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:46.2 0.00
FINA 117
33░ 5 4 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:46.3 0.00
FINA 116
34░ 9 5 ZANETTI FRANCESCO 2002 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:46.6 0.00
FINA 114
35░ 4 2 MORBIN GIOVANNI 2002 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:46.8 0.00
FINA 113
36░ 9 2 COMPER FEDERICO 2002 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:47.1 0.00
FINA 111
37░ 10 2 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:47.4 0.00
FINA 109
38░ 8 4 MENEGHELLI MASSIMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:47.6 0.00
FINA 107
39░ 4 6 CAMPIONI MATTEO 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.7 0.00
FINA 106
40░ 5 5 QUARTARONE FABIO 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.8 0.00
FINA 106
40░ 5 6 CAROLLO RICCARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:47.8 0.00
FINA 106
42░ 7 6 RAMBALDI FILIPPO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:48.3 0.00
FINA 103
43░ 7 1 CHIURATO RYAN 2002 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:48.5 0.00
FINA 101
44░ 8 6 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:49.1 0.00
FINA 98
45░ 6 3 BERTOLLO BRANDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:49.2 0.00
FINA 97
46░ 7 5 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:49.3 0.00
FINA 96
47░ 3 5 BENACCHIO RICCARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:49.6 0.00
FINA 95
48░ 5 3 SALMASO FILIPPO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:49.7 0.00
FINA 94
48░ 6 4 BELLON LEONARDO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:49.7 0.00
FINA 94
50░ 6 1 BENGA GABRIEL 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:50.5 0.00
FINA 90
51░ 7 4 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:50.9 0.00
FINA 88
52░ 10 3 BONORA CARLO 2003 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:51.1 0.00
FINA 87
53░ 8 1 RUFFATO LORENZO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:51.3 0.00
FINA 86
54░ 8 2 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.2 0.00
FINA 73
- 8 5 PAPA DAVIDE 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie