Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO REGIONALE VENETO MASTERS  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 5 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.57 690.16
2░ 2 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:42.26 739.23
3░ 7 CAVALLARO GRAZIANO 1961 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.18 652.94
4░ 4 VANZO CLAUDIO 1958 PROGETTO NUOTO THIENE 00:46.85 643.12
5░ 3 TAMION FEDERICO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:46.95 622.15
6░ 8 LAZZERI EMILIANO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.96 598.21
7░ 9 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 00:49.93 590.83
8░ 10 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 00:59.00 545.42
- 1 BONOTTO GIAMPAOLO 1961 RARI NANTES MAROSTICA SQU 0.00
- 6 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
Serie n░ 7
1░ 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.70 806.71
2░ 7 PIEROPAN FABIO CARLO 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 00:42.72 672.99
3░ 10 CAPPELLETTI STEFANO 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:43.83 655.94
4░ 3 CAPOBIANCO BRUNO 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 00:44.24 649.86
5░ 6 ALBANESE CARLO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:44.34 647.04
6░ 2 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 00:45.23 711.47
7░ 4 GALESSO ROBERTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.26 635.22
8░ 9 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:46.72 631.42
9░ 8 VERLATO DOMENICO 1953 TEAM EUGANEO 00:47.56 656.85
10░ 1 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:48.26 666.80
Serie n░ 6
1░ 4 FLORA FABIO 1970 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:38.89 751.09
2░ 6 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.23 708.46
3░ 5 ZAMBON CARLO 1968 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.24 697.14
4░ 2 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.75 688.62
5░ 7 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.87 685.22
6░ 8 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.02 668.29
7░ 1 COSTA MARIO 1957 RARI NANTES MAROSTICA 00:43.89 686.49
8░ 9 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:43.92 686.02
9░ 10 SPAZIANI ALESSANDRO 1949 SCHIO NUOTO FAMILA 00:45.23 711.47
- 3 SOZZA GIANPAOLO 1979 AREP SPORT S.R.L. ASS 0.00
Serie n░ 5
1░ 2 COCCO SANDI 1970 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:37.53 778.31
2░ 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.52 725.96
3░ 1 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.75 723.27
3░ 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:39.75 734.84
5░ 8 VIVIAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:40.07 736.21
6░ 10 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.74 724.10
7░ 7 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:42.49 694.28
8░ 9 MARCHETTO LORENZO 1965 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:42.51 676.31
9░ 5 FIN SIMONE 1974 TEAM EUGANEO 00:47.17 619.25
- 6 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
Serie n░ 4
1░ 3 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.05 774.36
2░ 5 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.25 791.95
3░ 4 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.13 819.30
4░ 6 MICUCCI CLAUDIO 1971 ADRIA NUOTO 00:38.14 765.86
5░ 9 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.57 726.56
6░ 8 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.86 732.81
7░ 7 ZANIRATO FLAVIO 1978 ADRIA NUOTO 00:40.25 712.79
8░ 10 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 00:40.48 710.23
9░ 2 FORTIN STEFANO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:40.66 725.53
10░ 1 TOBRUK DENIS 1972 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:45.06 648.25
Serie n░ 3
1░ 3 CATTIN CRISTIANO 1970 ADRIA NUOTO 00:32.16 908.27
2░ 1 PILOTI GIACOMO 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.07 883.28
3░ 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:35.00 834.57
4░ 4 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.11 796.18
5░ 7 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.58 784.31
6░ 6 CANCIAN MASSIMO 1964 C.S. TEAM PADOVA 00:36.66 804.69
7░ 8 BONELLI FUX LUIGI 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:37.08 775.35
8░ 9 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.81 780.22
9░ 5 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D. IL LIDO 00:38.53 758.11
10░ 10 VOLPI MARCO 1968 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:41.29 696.29
Serie n░ 2
1░ 6 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:32.28 890.64
2░ 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:32.80 890.55
3░ 4 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.59 869.60
4░ 8 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:34.52 831.11
5░ 3 MASET MASSIMILIANO 1973 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:34.63 843.49
6░ 2 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:34.76 827.10
7░ 7 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.93 821.36
8░ 9 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:35.34 826.54
9░ 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.19 794.42
10░ 10 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 00:36.71 795.70
Serie n░ 1
1░ 6 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 00:30.86 946.53
2░ 5 GISLON MARCO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.40 913.69
3░ 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:32.00 898.44
4░ 3 RUMOR ALESSANDRO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.30 904.33
5░ 4 FERRARIN MICHELE 1971 A.S.D. LEOSPORT 00:32.49 899.04
6░ 8 MASSARIA LUCIANO 1972 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:32.65 894.64


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 6 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 00:30.86 946.53
2░ 1 5 GISLON MARCO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.40 913.69
3░ 1 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:32.00 898.44
4░ 3 3 CATTIN CRISTIANO 1970 ADRIA NUOTO 00:32.16 908.27
5░ 2 6 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:32.28 890.64
6░ 1 3 RUMOR ALESSANDRO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.30 904.33
7░ 1 4 FERRARIN MICHELE 1971 A.S.D. LEOSPORT 00:32.49 899.04
8░ 1 8 MASSARIA LUCIANO 1972 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:32.65 894.64
9░ 2 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:32.80 890.55
10░ 3 1 PILOTI GIACOMO 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.07 883.28
11░ 2 4 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.59 869.60
12░ 2 8 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:34.52 831.11
13░ 2 3 MASET MASSIMILIANO 1973 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:34.63 843.49
14░ 2 2 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:34.76 827.10
15░ 2 7 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.93 821.36
16░ 3 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:35.00 834.57
17░ 2 9 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:35.34 826.54
18░ 3 4 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.11 796.18
19░ 2 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.19 794.42
20░ 3 7 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.58 784.31
21░ 3 6 CANCIAN MASSIMO 1964 C.S. TEAM PADOVA 00:36.66 804.69
22░ 2 10 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 00:36.71 795.70
23░ 4 3 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.05 774.36
24░ 3 8 BONELLI FUX LUIGI 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:37.08 775.35
25░ 4 5 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.25 791.95
26░ 5 2 COCCO SANDI 1970 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:37.53 778.31
27░ 3 9 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.81 780.22
28░ 4 4 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.13 819.30
29░ 4 6 MICUCCI CLAUDIO 1971 ADRIA NUOTO 00:38.14 765.86
30░ 3 5 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D. IL LIDO 00:38.53 758.11
31░ 6 4 FLORA FABIO 1970 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:38.89 751.09
32░ 5 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.52 725.96
33░ 4 9 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.57 726.56
34░ 5 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:39.75 734.84
34░ 5 1 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.75 723.27
36░ 4 8 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.86 732.81
37░ 5 8 VIVIAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:40.07 736.21
38░ 4 7 ZANIRATO FLAVIO 1978 ADRIA NUOTO 00:40.25 712.79
39░ 4 10 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 00:40.48 710.23
40░ 4 2 FORTIN STEFANO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:40.66 725.53
41░ 5 10 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.74 724.10
42░ 6 6 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.23 708.46
43░ 6 5 ZAMBON CARLO 1968 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.24 697.14
44░ 3 10 VOLPI MARCO 1968 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:41.29 696.29
45░ 8 5 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.57 690.16
46░ 7 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.70 806.71
47░ 6 2 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.75 688.62
48░ 6 7 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.87 685.22
49░ 8 2 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:42.26 739.23
50░ 5 7 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:42.49 694.28
51░ 5 9 MARCHETTO LORENZO 1965 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:42.51 676.31
52░ 7 7 PIEROPAN FABIO CARLO 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 00:42.72 672.99
53░ 6 8 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.02 668.29
54░ 7 10 CAPPELLETTI STEFANO 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:43.83 655.94
55░ 6 1 COSTA MARIO 1957 RARI NANTES MAROSTICA 00:43.89 686.49
56░ 6 9 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:43.92 686.02
57░ 7 3 CAPOBIANCO BRUNO 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 00:44.24 649.86
58░ 7 6 ALBANESE CARLO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:44.34 647.04
59░ 4 1 TOBRUK DENIS 1972 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:45.06 648.25
60░ 8 7 CAVALLARO GRAZIANO 1961 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.18 652.94
61░ 6 10 SPAZIANI ALESSANDRO 1949 SCHIO NUOTO FAMILA 00:45.23 711.47
61░ 7 2 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 00:45.23 711.47
63░ 7 4 GALESSO ROBERTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.26 635.22
64░ 7 9 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:46.72 631.42
65░ 8 4 VANZO CLAUDIO 1958 PROGETTO NUOTO THIENE 00:46.85 643.12
66░ 8 3 TAMION FEDERICO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:46.95 622.15
67░ 5 5 FIN SIMONE 1974 TEAM EUGANEO 00:47.17 619.25
68░ 7 8 VERLATO DOMENICO 1953 TEAM EUGANEO 00:47.56 656.85
69░ 8 8 LAZZERI EMILIANO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.96 598.21
70░ 7 1 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:48.26 666.80
71░ 8 9 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 00:49.93 590.83
72░ 8 10 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 00:59.00 545.42
- 6 3 SOZZA GIANPAOLO 1979 AREP SPORT S.R.L. ASS 0.00
- 5 6 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
- 8 6 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
- 8 1 BONOTTO GIAMPAOLO 1961 RARI NANTES MAROSTICA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 7 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.93 821.36
2░ 3 7 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.58 784.31
3░ 4 3 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.05 774.36
4░ 5 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.52 725.96
5░ 4 7 ZANIRATO FLAVIO 1978 ADRIA NUOTO 00:40.25 712.79
6░ 8 5 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.57 690.16
7░ 6 7 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.87 685.22
8░ 7 6 ALBANESE CARLO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:44.34 647.04
9░ 8 8 LAZZERI EMILIANO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.96 598.21
- 6 3 SOZZA GIANPAOLO 1979 AREP SPORT S.R.L. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 6 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 00:30.86 946.53
2░ 1 5 GISLON MARCO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.40 913.69
3░ 1 4 FERRARIN MICHELE 1971 A.S.D. LEOSPORT 00:32.49 899.04
4░ 1 8 MASSARIA LUCIANO 1972 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:32.65 894.64
5░ 3 1 PILOTI GIACOMO 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.07 883.28
6░ 2 4 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.59 869.60
7░ 2 8 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:34.52 831.11
8░ 2 3 MASET MASSIMILIANO 1973 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:34.63 843.49
9░ 3 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:35.00 834.57
10░ 2 10 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 00:36.71 795.70
11░ 4 6 MICUCCI CLAUDIO 1971 ADRIA NUOTO 00:38.14 765.86
12░ 3 5 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D. IL LIDO 00:38.53 758.11
13░ 5 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:39.75 734.84
14░ 4 8 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.86 732.81
15░ 6 6 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.23 708.46
16░ 4 1 TOBRUK DENIS 1972 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:45.06 648.25
17░ 8 3 TAMION FEDERICO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:46.95 622.15
18░ 5 5 FIN SIMONE 1974 TEAM EUGANEO 00:47.17 619.25
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:32.00 898.44
2░ 3 3 CATTIN CRISTIANO 1970 ADRIA NUOTO 00:32.16 908.27
3░ 2 6 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:32.28 890.64
4░ 1 3 RUMOR ALESSANDRO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.30 904.33
5░ 2 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:32.80 890.55
6░ 2 2 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:34.76 827.10
7░ 2 9 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:35.34 826.54
8░ 3 4 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.11 796.18
9░ 2 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.19 794.42
10░ 3 8 BONELLI FUX LUIGI 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:37.08 775.35
11░ 5 2 COCCO SANDI 1970 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:37.53 778.31
12░ 6 4 FLORA FABIO 1970 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:38.89 751.09
13░ 4 10 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 00:40.48 710.23
14░ 6 5 ZAMBON CARLO 1968 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.24 697.14
15░ 3 10 VOLPI MARCO 1968 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:41.29 696.29
16░ 6 2 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.75 688.62
17░ 7 7 PIEROPAN FABIO CARLO 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 00:42.72 672.99
18░ 6 8 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.02 668.29
19░ 7 10 CAPPELLETTI STEFANO 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:43.83 655.94
20░ 7 3 CAPOBIANCO BRUNO 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 00:44.24 649.86
21░ 7 4 GALESSO ROBERTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.26 635.22
22░ 7 9 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:46.72 631.42
- 5 6 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 6 CANCIAN MASSIMO 1964 C.S. TEAM PADOVA 00:36.66 804.69
2░ 3 9 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.81 780.22
3░ 4 9 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.57 726.56
4░ 5 1 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.75 723.27
5░ 5 8 VIVIAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:40.07 736.21
6░ 4 2 FORTIN STEFANO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:40.66 725.53
7░ 5 10 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.74 724.10
8░ 5 7 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:42.49 694.28
9░ 5 9 MARCHETTO LORENZO 1965 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:42.51 676.31
10░ 8 7 CAVALLARO GRAZIANO 1961 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.18 652.94
11░ 8 9 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 00:49.93 590.83
- 8 6 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
- 8 1 BONOTTO GIAMPAOLO 1961 RARI NANTES MAROSTICA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 5 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.25 791.95
2░ 6 1 COSTA MARIO 1957 RARI NANTES MAROSTICA 00:43.89 686.49
3░ 8 4 VANZO CLAUDIO 1958 PROGETTO NUOTO THIENE 00:46.85 643.12
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 4 4 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.13 819.30
2░ 8 2 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:42.26 739.23
3░ 6 9 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:43.92 686.02
4░ 7 8 VERLATO DOMENICO 1953 TEAM EUGANEO 00:47.56 656.85
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 6 10 SPAZIANI ALESSANDRO 1949 SCHIO NUOTO FAMILA 00:45.23 711.47
2░ 7 1 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:48.26 666.80
3░ 8 10 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 00:59.00 545.42
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 7 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.70 806.71
2░ 7 2 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 00:45.23 711.47


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie