Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.23 SAKAI SHIHO (JPN) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 CORAZZA ROBERTA 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:11.05  
FINA 470
2░ 5 GNOATO PETRA ANASTASIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:11.16  
FINA 468
3░ 4 MANCIN CAROL 1996 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.61  
FINA 459
4░ 7 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.96  
FINA 452
5░ 2 TOBALDINI NICOLE 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:12.29  
FINA 446
6░ 6 VALENTINI REBECCA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.38  
FINA 444
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 DE POLI GRETA 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:09.11  
FINA 510
2░ 3 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.47  
FINA 502
3░ 4 FONTEBASSO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:09.96  
FINA 492
4░ 5 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 01:10.08  
FINA 489
5░ 7 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.87  
FINA 473
6░ 1 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:10.95  
FINA 472
7░ 2 FRANCONETTI MARTINA 1999 U.S.D. HYDROS 01:11.06  
FINA 470
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 D'ARNESE CHIARA 1994 U.S.D. HYDROS 01:07.15  
FINA 556
2░ 2 COCCO SABRINA 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:08.31  
FINA 529
3░ 3 VISINTIN ERICA 1997 U.S.D. HYDROS 01:08.51  
FINA 524
4░ 1 BATTISTELLA GIULIA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:09.05  
FINA 512
5░ 4 FRIGO ANDREA 1997 U.S.D. HYDROS 01:09.18  
FINA 509
6░ 8 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:09.22  
FINA 508
7░ 7 SCARPA VIDAL ELISA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.24  
FINA 508
8░ 6 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 01:10.00  
FINA 491
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 PESCE CATERINA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.28  
FINA 606
2░ 6 STANGHERLIN DEBORAH 1996 U.S.D. HYDROS 01:05.32  
FINA 604
3░ 3 FERNANDEZ BEATRICE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:05.50  
FINA 600
4░ 4 DORO IRENE 1994 PLAIN TEAM VENETO 01:06.02  
FINA 585
5░ 7 NICOLETTO SILVIA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 01:06.59  
FINA 571
6░ 1 MARASCIULO ANA CAROLINA 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:07.24  
FINA 554
7░ 2 TOMASETTO ELISABETTA 1996 U.S.D. HYDROS 01:08.11  
FINA 533
8░ 8 ZIN VERONICA 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.56  
FINA 523


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.23 SAKAI SHIHO (JPN) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 PESCE CATERINA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.28  
FINA 606
2░ 1 6 STANGHERLIN DEBORAH 1996 U.S.D. HYDROS 01:05.32  
FINA 604
3░ 1 3 FERNANDEZ BEATRICE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:05.50  
FINA 600
4░ 1 4 DORO IRENE 1994 PLAIN TEAM VENETO 01:06.02  
FINA 585
5░ 1 7 NICOLETTO SILVIA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 01:06.59  
FINA 571
6░ 2 5 D'ARNESE CHIARA 1994 U.S.D. HYDROS 01:07.15  
FINA 556
7░ 1 1 MARASCIULO ANA CAROLINA 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:07.24  
FINA 554
8░ 1 2 TOMASETTO ELISABETTA 1996 U.S.D. HYDROS 01:08.11  
FINA 533
9░ 2 2 COCCO SABRINA 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:08.31  
FINA 529
10░ 2 3 VISINTIN ERICA 1997 U.S.D. HYDROS 01:08.51  
FINA 524
11░ 1 8 ZIN VERONICA 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.56  
FINA 523
12░ 2 1 BATTISTELLA GIULIA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:09.05  
FINA 512
13░ 3 6 DE POLI GRETA 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:09.11  
FINA 510
14░ 2 4 FRIGO ANDREA 1997 U.S.D. HYDROS 01:09.18  
FINA 509
15░ 2 8 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:09.22  
FINA 508
16░ 2 7 SCARPA VIDAL ELISA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.24  
FINA 508
17░ 3 3 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.47  
FINA 502
18░ 3 4 FONTEBASSO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:09.96  
FINA 492
19░ 2 6 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 01:10.00  
FINA 491
20░ 3 5 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 01:10.08  
FINA 489
21░ 3 7 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.87  
FINA 473
22░ 3 1 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:10.95  
FINA 472
23░ 4 3 CORAZZA ROBERTA 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:11.05  
FINA 470
24░ 3 2 FRANCONETTI MARTINA 1999 U.S.D. HYDROS 01:11.06  
FINA 470
25░ 4 5 GNOATO PETRA ANASTASIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:11.16  
FINA 468
26░ 4 4 MANCIN CAROL 1996 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.61  
FINA 459
27░ 4 7 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.96  
FINA 452
28░ 4 2 TOBALDINI NICOLE 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:12.29  
FINA 446
29░ 4 6 VALENTINI REBECCA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.38  
FINA 444

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 1 MARASCIULO ANA CAROLINA 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:07.24 0.00
FINA 554
2░ 2 2 COCCO SABRINA 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:08.31 0.00
FINA 529
3░ 2 1 BATTISTELLA GIULIA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:09.05 0.00
FINA 512
4░ 3 6 DE POLI GRETA 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:09.11 0.00
FINA 510
5░ 2 7 SCARPA VIDAL ELISA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.24 0.00
FINA 508
6░ 2 6 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 01:10.00 0.00
FINA 491
7░ 3 5 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 01:10.08 0.00
FINA 489
8░ 3 7 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.87 0.00
FINA 473
9░ 3 1 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:10.95 0.00
FINA 472
10░ 4 3 CORAZZA ROBERTA 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:11.05 0.00
FINA 470
11░ 3 2 FRANCONETTI MARTINA 1999 U.S.D. HYDROS 01:11.06 0.00
FINA 470
12░ 4 5 GNOATO PETRA ANASTASIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:11.16 0.00
FINA 468
13░ 4 7 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.96 0.00
FINA 452
14░ 4 2 TOBALDINI NICOLE 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:12.29 0.00
FINA 446
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 6 STANGHERLIN DEBORAH 1996 U.S.D. HYDROS 01:05.32 0.00
FINA 604
2░ 1 2 TOMASETTO ELISABETTA 1996 U.S.D. HYDROS 01:08.11 0.00
FINA 533
3░ 2 3 VISINTIN ERICA 1997 U.S.D. HYDROS 01:08.51 0.00
FINA 524
4░ 1 8 ZIN VERONICA 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.56 0.00
FINA 523
5░ 2 4 FRIGO ANDREA 1997 U.S.D. HYDROS 01:09.18 0.00
FINA 509
6░ 2 8 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:09.22 0.00
FINA 508
7░ 3 3 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.47 0.00
FINA 502
8░ 3 4 FONTEBASSO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:09.96 0.00
FINA 492
9░ 4 4 MANCIN CAROL 1996 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.61 0.00
FINA 459
10░ 4 6 VALENTINI REBECCA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.38 0.00
FINA 444
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 5 PESCE CATERINA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.28 0.00
FINA 606
2░ 1 3 FERNANDEZ BEATRICE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:05.50 0.00
FINA 600
3░ 1 4 DORO IRENE 1994 PLAIN TEAM VENETO 01:06.02 0.00
FINA 585
4░ 1 7 NICOLETTO SILVIA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 01:06.59 0.00
FINA 571
5░ 2 5 D'ARNESE CHIARA 1994 U.S.D. HYDROS 01:07.15 0.00
FINA 556


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie