Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Meeting di Halloween Trofeo cittÓ di RosÓ  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:29.95 Polieri Alessia 2007
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 6 COCCO SABRINA 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:33.95 0.00
2░ 7 FARRONATO MORGAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:34.68 0.00
3░ 2 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.17 0.00
4░ 3 MARTIRE CARLOTTA 1999 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:37.90 0.00
5░ 5 BONIFACIO GIULIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:38.54 0.00
6░ 4 KAZANI GREIS 1999 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:38.71 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 7 ZAMINATO GIORGIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:30.70 10.00
2░ 4 ZAPPIA ELISA 1999 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:34.21 0.00
3░ 2 DEZULIAN GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:34.33 0.00
4░ 6 RUZZENENTE MIRIAM 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.40 0.00
5░ 5 BALDAN SARA 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.89 0.00
6░ 3 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.69 0.00
7░ 1 ZEBELLIN LAURA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:38.30 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 MARIN ELEONORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:32.67 0.00
2░ 4 ERBESATO SILVIA 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.78 0.00
3░ 2 MARIN PAOLA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:34.26 0.00
4░ 1 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 00:34.59 0.00
5░ 7 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.29 0.00
6░ 6 BETTAZZONI CATERINA 1999 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:35.55 0.00
7░ 3 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.30 0.00
8░ 8 TOMASINI MICHELA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:38.01 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 8 PONTE NICOLE 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:32.98 0.00
2░ 3 PELLANDA GIORGIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:33.04 0.00
3░ 2 BURLINA ALTEA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:33.08 0.00
4░ 5 ROMITO EMMA MARIA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.80 0.00
5░ 4 BABINA GIULIA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:35.50 0.00
6░ 1 SIGNORI SOFIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:35.55 0.00
7░ 7 CACCIN CLAUDIA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:35.77 0.00
8░ 6 DANI SOFIA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.84 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 REBIZZI MATILDE 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:31.75 4.00
2░ 6 NALETTO CARMEN 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:32.87 0.00
3░ 4 ANOE' CAMILLA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:33.12 0.00
4░ 3 CANOLA ANNA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.16 0.00
4░ 8 MARTINI REBECCA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.16 0.00
6░ 7 ULIANA ALICE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:33.38 0.00
7░ 1 SARTORETTO GIADA 1998 U.S.D. HYDROS 00:33.76 0.00
8░ 5 CALLEGARO LAURA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:34.05 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 OTTONE ALICE 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:32.43 1.50
1░ 8 FALSARELLA ELISA 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:32.43 1.50
3░ 5 DIMA AURORA 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:32.53 0.00
4░ 1 MUSSINO CHIARA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:32.73 0.00
5░ 2 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:32.89 0.00
6░ 7 BOSCO JESSICA 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:32.95 0.00
7░ 4 RICCI JESSICA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:33.04 0.00
8░ 3 PANAJOTTI CAMILLA 1999 U.S.D. HYDROS 00:33.21 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 FRANCESCHINI CARLOTTA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:30.66 12.00
2░ 7 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:31.07 9.00
3░ 4 RIZZATO ALESSIA 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:31.21 8.00
4░ 2 FORADORI ELENA 1999 2001 TEAM A.S.D. 00:31.38 7.00
5░ 3 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.62 5.50
5░ 6 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 00:31.62 5.50
7░ 8 RIGONI LISA 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:32.18 3.00
8░ 1 BATTISTELLA GIULIA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:32.92 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:29.95 Polieri Alessia 2007
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 FRANCESCHINI CARLOTTA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:30.66 12.00
FINA 503
2░ 6 7 ZAMINATO GIORGIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:30.70 10.00
FINA 501
3░ 1 7 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:31.07 9.00
FINA 483
4░ 1 4 RIZZATO ALESSIA 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:31.21 8.00
FINA 477
5░ 1 2 FORADORI ELENA 1999 2001 TEAM A.S.D. 00:31.38 7.00
FINA 469
6░ 1 6 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 00:31.62 5.50
FINA 458
6░ 1 3 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.62 5.50
FINA 458
8░ 3 2 REBIZZI MATILDE 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:31.75 4.00
FINA 453
9░ 1 8 RIGONI LISA 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:32.18 3.00
FINA 435
10░ 2 8 FALSARELLA ELISA 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:32.43 1.50
FINA 425
10░ 2 6 OTTONE ALICE 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:32.43 1.50
FINA 425
12░ 2 5 DIMA AURORA 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:32.53 0.00
FINA 421
13░ 5 5 MARIN ELEONORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:32.67 0.00
FINA 416
14░ 2 1 MUSSINO CHIARA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:32.73 0.00
FINA 413
15░ 5 4 ERBESATO SILVIA 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.78 0.00
FINA 411
16░ 3 6 NALETTO CARMEN 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:32.87 0.00
FINA 408
17░ 2 2 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:32.89 0.00
FINA 407
18░ 1 1 BATTISTELLA GIULIA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:32.92 0.00
FINA 406
19░ 2 7 BOSCO JESSICA 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:32.95 0.00
FINA 405
20░ 4 8 PONTE NICOLE 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:32.98 0.00
FINA 404
21░ 2 4 RICCI JESSICA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:33.04 0.00
FINA 402
21░ 4 3 PELLANDA GIORGIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:33.04 0.00
FINA 402
23░ 4 2 BURLINA ALTEA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:33.08 0.00
FINA 400
24░ 3 4 ANOE' CAMILLA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:33.12 0.00
FINA 399
25░ 3 3 CANOLA ANNA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.16 0.00
FINA 397
25░ 3 8 MARTINI REBECCA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.16 0.00
FINA 397
27░ 2 3 PANAJOTTI CAMILLA 1999 U.S.D. HYDROS 00:33.21 0.00
FINA 396
28░ 3 7 ULIANA ALICE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:33.38 0.00
FINA 390
29░ 3 1 SARTORETTO GIADA 1998 U.S.D. HYDROS 00:33.76 0.00
FINA 377
30░ 7 6 COCCO SABRINA 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:33.95 0.00
FINA 370
31░ 3 5 CALLEGARO LAURA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:34.05 0.00
FINA 367
32░ 6 4 ZAPPIA ELISA 1999 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:34.21 0.00
FINA 362
33░ 5 2 MARIN PAOLA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:34.26 0.00
FINA 360
34░ 6 2 DEZULIAN GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:34.33 0.00
FINA 358
35░ 5 1 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 00:34.59 0.00
FINA 350
36░ 7 7 FARRONATO MORGAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:34.68 0.00
FINA 347
37░ 4 5 ROMITO EMMA MARIA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.80 0.00
FINA 344
38░ 5 7 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.29 0.00
FINA 330
39░ 4 4 BABINA GIULIA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:35.50 0.00
FINA 324
40░ 4 1 SIGNORI SOFIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:35.55 0.00
FINA 323
40░ 5 6 BETTAZZONI CATERINA 1999 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:35.55 0.00
FINA 323
42░ 4 7 CACCIN CLAUDIA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:35.77 0.00
FINA 317
43░ 7 2 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.17 0.00
FINA 306
44░ 5 3 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.30 0.00
FINA 303
45░ 6 6 RUZZENENTE MIRIAM 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.40 0.00
FINA 300
46░ 4 6 DANI SOFIA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.84 0.00
FINA 290
47░ 6 5 BALDAN SARA 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.89 0.00
FINA 289
48░ 6 3 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.69 0.00
FINA 271
49░ 7 3 MARTIRE CARLOTTA 1999 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:37.90 0.00
FINA 266
50░ 5 8 TOMASINI MICHELA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:38.01 0.00
FINA 264
51░ 6 1 ZEBELLIN LAURA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:38.30 0.00
FINA 258
52░ 7 5 BONIFACIO GIULIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:38.54 0.00
FINA 253
53░ 7 4 KAZANI GREIS 1999 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:38.71 0.00
FINA 250


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie