Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Meeting Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 TOSONI MARCO 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 02:40.5  
2░ 3 LUMINE ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:43.3  
3░ 5 BUSATTO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:49.5  
4░ 6 BARBATO GIUSEPPE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:50.9  
5░ 2 ZEFFIN DAVIDE 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:52.9  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 SCARPA MATTIA 2001 PROMOSPORT SSD RL 02:35.6  
2░ 6 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.4  
3░ 5 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:39.0  
4░ 4 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:40.6  
5░ 2 NALETTO MARCO ANDREA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:44.0  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 SCHIAVON LUCA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:27.1  
2░ 5 PASQUOTTO LEONARDO 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:30.9  
3░ 6 AGOSTI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:31.4  
4░ 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:31.8  
5░ 2 BIDOGGIA EDOARDO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 02:34.9  
6░ 8 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:36.3  
7░ 7 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:36.5  
8░ 1 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:38.0  


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 SCHIAVON LUCA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:27.1  
FINA 308
2░ 1 5 PASQUOTTO LEONARDO 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:30.9  
FINA 286
3░ 1 6 AGOSTI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:31.4  
FINA 283
4░ 1 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:31.8  
FINA 281
5░ 1 2 BIDOGGIA EDOARDO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 02:34.9  
FINA 264
6░ 2 3 SCARPA MATTIA 2001 PROMOSPORT SSD RL 02:35.6  
FINA 260
7░ 1 8 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:36.3  
FINA 257
8░ 1 7 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:36.5  
FINA 256
9░ 1 1 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:38.0  
FINA 249
10░ 2 6 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.4  
FINA 247
11░ 2 5 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:39.0  
FINA 244
12░ 3 4 TOSONI MARCO 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 02:40.5  
FINA 237
13░ 2 4 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:40.6  
FINA 237
14░ 3 3 LUMINE ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:43.3  
FINA 225
15░ 2 2 NALETTO MARCO ANDREA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:44.0  
FINA 222
16░ 3 5 BUSATTO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:49.5  
FINA 201
17░ 3 6 BARBATO GIUSEPPE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:50.9  
FINA 197
18░ 3 2 ZEFFIN DAVIDE 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:52.9  
FINA 190


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie