Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:53.93
Michael Phelps Barcellona 2003
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 MORO EMANUELE 1993 A.S.D. ARCA NUOTO 02:22.93  
2░ 1 BALDACHINI ALBERTO 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:25.99  
3░ 4 FOSCA ENRICO 1993 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:27.51  
4░ 5 TADIOTTO DAVIDE 1996 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:31.72  
5░ 3 CIRIELLO MATTEO 1996 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:32.25  
6░ 7 SANTI ENRICO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:46.18  
7░ 2 BARBATO ROMUALDO 1996 U.S.D. HYDROS 02:47.12  
Serie n░ 3
1░ 5 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:14.39  
2░ 1 CARUSO GIUSEPPE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:14.55  
3░ 2 SFORZIN GIANPAOLO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:17.98  
4░ 3 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:18.34  
5░ 6 ARTUSI ELIA 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:22.03  
6░ 7 CASAROTTO WILLIAM 1996 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:25.35  
- 4 BOSA ALBERTO 1992 U.S.D. HYDROS ASS  
Serie n░ 2
1░ 6 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:17.12  
2░ 5 CORTE MANUEL 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:18.36  
3░ 7 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:20.93  
4░ 2 CAMERANO RICCARDO 1994 U.S.D. HYDROS 02:21.61  
5░ 4 GRIFFONI STEFANO 1993 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:21.62  
6░ 3 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:22.44  
7░ 1 ROSATO WILLIAM 1994 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 02:23.61  
8░ 8 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:27.23  
Serie n░ 1
1░ 3 MICHELIN ANDREA 1990 PLAIN TEAM VENETO 02:08.09  
2░ 5 RETIS NICOLA 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:08.68  
3░ 6 PETRIN MARCO 1991 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 02:10.49  
4░ 2 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:10.76  
5░ 7 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:11.70  
6░ 1 PERON FILIPPO 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:13.95  
7░ 8 PESCE NICCOLO' 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:18.17  
- 4 COLBERTALDO FEDERICO 1988 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna ASS  


Risultati totali del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:53.93
Michael Phelps Barcellona 2003
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MICHELIN ANDREA 1990 PLAIN TEAM VENETO 02:08.09  
FINA 727
2░ 1 5 RETIS NICOLA 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:08.68  
FINA 717
3░ 1 6 PETRIN MARCO 1991 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 02:10.49  
FINA 687
4░ 1 2 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:10.76  
FINA 683
5░ 1 7 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:11.70  
FINA 668
6░ 1 1 PERON FILIPPO 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:13.95  
FINA 635
7░ 3 5 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:14.39  
FINA 629
8░ 3 1 CARUSO GIUSEPPE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:14.55  
FINA 627
9░ 2 6 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:17.12  
FINA 592
10░ 3 2 SFORZIN GIANPAOLO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:17.98  
FINA 581
11░ 1 8 PESCE NICCOLO' 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:18.17  
FINA 579
12░ 3 3 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:18.34  
FINA 577
13░ 2 5 CORTE MANUEL 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:18.36  
FINA 576
14░ 2 7 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:20.93  
FINA 545
15░ 2 2 CAMERANO RICCARDO 1994 U.S.D. HYDROS 02:21.61  
FINA 538
16░ 2 4 GRIFFONI STEFANO 1993 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:21.62  
FINA 538
17░ 3 6 ARTUSI ELIA 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:22.03  
FINA 533
18░ 2 3 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:22.44  
FINA 528
19░ 4 6 MORO EMANUELE 1993 A.S.D. ARCA NUOTO 02:22.93  
FINA 523
20░ 2 1 ROSATO WILLIAM 1994 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 02:23.61  
FINA 516
21░ 3 7 CASAROTTO WILLIAM 1996 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:25.35  
FINA 497
22░ 4 1 BALDACHINI ALBERTO 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:25.99  
FINA 491
23░ 2 8 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:27.23  
FINA 478
24░ 4 4 FOSCA ENRICO 1993 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:27.51  
FINA 476
25░ 4 5 TADIOTTO DAVIDE 1996 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:31.72  
FINA 437
26░ 4 3 CIRIELLO MATTEO 1996 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:32.25  
FINA 433
27░ 4 7 SANTI ENRICO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:46.18  
FINA 333
28░ 4 2 BARBATO ROMUALDO 1996 U.S.D. HYDROS 02:47.12  
FINA 327
- 3 4 BOSA ALBERTO 1992 U.S.D. HYDROS ASS  
- 1 4 COLBERTALDO FEDERICO 1988 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 7 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:11.70 0.00
FINA 668
2░ 1 1 PERON FILIPPO 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:13.95 0.00
FINA 635
3░ 3 5 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:14.39 0.00
FINA 629
4░ 2 6 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:17.12 0.00
FINA 592
5░ 3 2 SFORZIN GIANPAOLO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:17.98 0.00
FINA 581
6░ 1 8 PESCE NICCOLO' 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:18.17 0.00
FINA 579
7░ 3 3 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:18.34 0.00
FINA 577
8░ 2 5 CORTE MANUEL 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:18.36 0.00
FINA 576
9░ 2 7 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:20.93 0.00
FINA 545
10░ 2 2 CAMERANO RICCARDO 1994 U.S.D. HYDROS 02:21.61 0.00
FINA 538
11░ 3 6 ARTUSI ELIA 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:22.03 0.00
FINA 533
12░ 2 3 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:22.44 0.00
FINA 528
13░ 2 1 ROSATO WILLIAM 1994 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 02:23.61 0.00
FINA 516
14░ 3 7 CASAROTTO WILLIAM 1996 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:25.35 0.00
FINA 497
15░ 4 1 BALDACHINI ALBERTO 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:25.99 0.00
FINA 491
16░ 2 8 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:27.23 0.00
FINA 478
17░ 4 5 TADIOTTO DAVIDE 1996 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:31.72 0.00
FINA 437
18░ 4 3 CIRIELLO MATTEO 1996 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:32.25 0.00
FINA 433
19░ 4 7 SANTI ENRICO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:46.18 0.00
FINA 333
20░ 4 2 BARBATO ROMUALDO 1996 U.S.D. HYDROS 02:47.12 0.00
FINA 327
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 5 RETIS NICOLA 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:08.68 0.00
FINA 717
2░ 1 2 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:10.76 0.00
FINA 683
3░ 3 1 CARUSO GIUSEPPE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:14.55 0.00
FINA 627
4░ 2 4 GRIFFONI STEFANO 1993 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:21.62 0.00
FINA 538
5░ 4 6 MORO EMANUELE 1993 A.S.D. ARCA NUOTO 02:22.93 0.00
FINA 523
6░ 4 4 FOSCA ENRICO 1993 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:27.51 0.00
FINA 476
- 3 4 BOSA ALBERTO 1992 U.S.D. HYDROS ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 3 MICHELIN ANDREA 1990 PLAIN TEAM VENETO 02:08.09 0.00
FINA 727
2░ 1 6 PETRIN MARCO 1991 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 02:10.49 0.00
FINA 687
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
- 1 4 COLBERTALDO FEDERICO 1988 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie