Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.08
Ian Thorpe Manchester, GBR 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 6 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:22.86  
2░ 4 BOBBO FILIPPO 1996 PLAIN TEAM VENETO 04:36.46  
3░ 3 CASTEGINI ROBERTO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:39.53  
4░ 5 CROSATO ALBERTO 1996 U.S.D. HYDROS 04:47.61  
Serie n░ 7
1░ 4 CERVI RICCARDO 1996 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 04:28.04  
2░ 2 BERTAGLIA LUCA 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 04:30.85  
3░ 6 MAZZA LEONARDO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 04:33.93  
4░ 5 BONIZZATO ANDREA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:34.17  
5░ 3 CAPPELLATO GABRIELE 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:34.89  
Serie n░ 6
1░ 2 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:16.27  
2░ 3 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 04:20.67  
3░ 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:20.76  
4░ 6 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:24.30  
5░ 5 SAMBO JACOPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:24.58  
6░ 7 DE BATTISTI SIMONE 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:25.50  
7░ 1 MARCON FILIPPO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:29.12  
8░ 8 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:30.12  
Serie n░ 5
1░ 5 SILVESTRIN DAVIDE 1994 RANAZZURRA S.S.D. 04:16.45  
2░ 2 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 04:17.77  
3░ 3 COMETTO MATTIA 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 04:19.80  
4░ 4 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 04:20.55  
5░ 7 FAVARO GIACOMO 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 04:21.74  
6░ 8 SILVESTRINI STEFANO 1993 A.S.D. Nuoto Venezia 04:25.76  
7░ 1 GHIOTTO ALBERTO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 04:25.94  
8░ 6 FERRARA MARCO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:26.47  
Serie n░ 4
1░ 6 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 04:13.34  
2░ 4 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 04:14.36  
3░ 3 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 04:15.25  
4░ 7 LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:19.91  
5░ 1 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 04:22.21  
6░ 8 PATTARO RICCARDO 1994 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:23.07  
7░ 5 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 04:23.80  
8░ 2 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 04:27.40  
Serie n░ 3
1░ 5 MONTESEL ANGELO 1992 U.S.D. HYDROS 04:11.89  
2░ 3 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 04:12.43  
3░ 7 DALLA VENEZIA MARCO 1994 PLAIN TEAM VENETO 04:14.66  
4░ 1 FELTRIN STEFANO 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:17.65  
5░ 8 PERON FRANCESCO 1996 PLAIN TEAM VENETO 04:19.42  
6░ 4 CARUSO GIUSEPPE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:20.17  
7░ 2 BONIZZATO DAVIDE 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:26.01  
8░ 6 MORAS SIMONE 1993 U.S.D. HYDROS 04:31.86  
Serie n░ 2
1░ 4 GRESELIN MATTEO 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:08.16  
2░ 3 TOLDO ENRICO 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:08.54  
3░ 7 BORGATO MARCO 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:11.52  
4░ 1 RIGONI STEFANO 1994 PLAIN TEAM VENETO 04:12.56  
5░ 5 CALZAVARA DIEGO 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:13.14  
6░ 8 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:13.17  
7░ 2 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 04:18.93  
8░ 6 MASIERO SALMASO MARCO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:20.62  
Serie n░ 1
1░ 8 LAMPARELLI MATTEO 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:06.38  
2░ 6 MICHELIN ANDREA 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:08.80  
3░ 1 GOBBO MARCO 1992 U.S.D. HYDROS 04:10.54  
4░ 2 PETRIN MARCO 1991 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 04:10.82  
5░ 7 PAVANELLO ANDREA 1992 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:17.34  
- 3 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO RIT  
- 4 COLBERTALDO FEDERICO 1988 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna ASS  
- 5 BOLZONELLO NICOLA 1987 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna ASS  


Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.08
Ian Thorpe Manchester, GBR 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 8 LAMPARELLI MATTEO 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:06.38  
FINA 755
2░ 2 4 GRESELIN MATTEO 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:08.16  
FINA 739
3░ 2 3 TOLDO ENRICO 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:08.54  
FINA 735
4░ 1 6 MICHELIN ANDREA 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:08.80  
FINA 733
5░ 1 1 GOBBO MARCO 1992 U.S.D. HYDROS 04:10.54  
FINA 718
6░ 1 2 PETRIN MARCO 1991 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 04:10.82  
FINA 715
7░ 2 7 BORGATO MARCO 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:11.52  
FINA 709
8░ 3 5 MONTESEL ANGELO 1992 U.S.D. HYDROS 04:11.89  
FINA 706
9░ 3 3 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 04:12.43  
FINA 702
10░ 2 1 RIGONI STEFANO 1994 PLAIN TEAM VENETO 04:12.56  
FINA 701
11░ 2 5 CALZAVARA DIEGO 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:13.14  
FINA 696
12░ 2 8 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:13.17  
FINA 696
13░ 4 6 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 04:13.34  
FINA 694
14░ 4 4 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 04:14.36  
FINA 686
15░ 3 7 DALLA VENEZIA MARCO 1994 PLAIN TEAM VENETO 04:14.66  
FINA 684
16░ 4 3 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 04:15.25  
FINA 679
17░ 6 2 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:16.27  
FINA 671
18░ 5 5 SILVESTRIN DAVIDE 1994 RANAZZURRA S.S.D. 04:16.45  
FINA 669
19░ 1 7 PAVANELLO ANDREA 1992 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:17.34  
FINA 662
20░ 3 1 FELTRIN STEFANO 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:17.65  
FINA 660
21░ 5 2 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 04:17.77  
FINA 659
22░ 2 2 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 04:18.93  
FINA 650
23░ 3 8 PERON FRANCESCO 1996 PLAIN TEAM VENETO 04:19.42  
FINA 647
24░ 5 3 COMETTO MATTIA 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 04:19.80  
FINA 644
25░ 4 7 LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:19.91  
FINA 643
26░ 3 4 CARUSO GIUSEPPE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:20.17  
FINA 641
27░ 5 4 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 04:20.55  
FINA 638
28░ 2 6 MASIERO SALMASO MARCO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:20.62  
FINA 638
29░ 6 3 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 04:20.67  
FINA 637
30░ 6 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:20.76  
FINA 637
31░ 5 7 FAVARO GIACOMO 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 04:21.74  
FINA 630
32░ 4 1 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 04:22.21  
FINA 626
33░ 8 6 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:22.86  
FINA 622
34░ 4 8 PATTARO RICCARDO 1994 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:23.07  
FINA 620
35░ 4 5 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 04:23.80  
FINA 615
36░ 6 6 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:24.30  
FINA 611
37░ 6 5 SAMBO JACOPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:24.58  
FINA 610
38░ 6 7 DE BATTISTI SIMONE 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:25.50  
FINA 603
39░ 5 8 SILVESTRINI STEFANO 1993 A.S.D. Nuoto Venezia 04:25.76  
FINA 601
40░ 5 1 GHIOTTO ALBERTO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 04:25.94  
FINA 600
41░ 3 2 BONIZZATO DAVIDE 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:26.01  
FINA 600
42░ 5 6 FERRARA MARCO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:26.47  
FINA 597
43░ 4 2 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 04:27.40  
FINA 590
44░ 7 4 CERVI RICCARDO 1996 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 04:28.04  
FINA 586
45░ 6 1 MARCON FILIPPO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:29.12  
FINA 579
46░ 6 8 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:30.12  
FINA 573
47░ 7 2 BERTAGLIA LUCA 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 04:30.85  
FINA 568
48░ 3 6 MORAS SIMONE 1993 U.S.D. HYDROS 04:31.86  
FINA 562
49░ 7 6 MAZZA LEONARDO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 04:33.93  
FINA 549
50░ 7 5 BONIZZATO ANDREA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:34.17  
FINA 548
51░ 7 3 CAPPELLATO GABRIELE 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:34.89  
FINA 543
52░ 8 4 BOBBO FILIPPO 1996 PLAIN TEAM VENETO 04:36.46  
FINA 534
53░ 8 3 CASTEGINI ROBERTO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:39.53  
FINA 517
54░ 8 5 CROSATO ALBERTO 1996 U.S.D. HYDROS 04:47.61  
FINA 475
- 1 3 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO RIT  
- 1 5 BOLZONELLO NICOLA 1987 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna ASS  
- 1 4 COLBERTALDO FEDERICO 1988 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 3 3 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 04:12.43 0.00
FINA 702
2░ 2 1 RIGONI STEFANO 1994 PLAIN TEAM VENETO 04:12.56 0.00
FINA 701
3░ 2 8 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:13.17 0.00
FINA 696
4░ 4 6 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 04:13.34 0.00
FINA 694
5░ 4 4 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 04:14.36 0.00
FINA 686
6░ 3 7 DALLA VENEZIA MARCO 1994 PLAIN TEAM VENETO 04:14.66 0.00
FINA 684
7░ 4 3 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 04:15.25 0.00
FINA 679
8░ 6 2 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:16.27 0.00
FINA 671
9░ 5 5 SILVESTRIN DAVIDE 1994 RANAZZURRA S.S.D. 04:16.45 0.00
FINA 669
10░ 5 2 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 04:17.77 0.00
FINA 659
11░ 2 2 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 04:18.93 0.00
FINA 650
12░ 3 8 PERON FRANCESCO 1996 PLAIN TEAM VENETO 04:19.42 0.00
FINA 647
13░ 4 7 LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:19.91 0.00
FINA 643
14░ 5 4 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 04:20.55 0.00
FINA 638
15░ 6 3 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 04:20.67 0.00
FINA 637
16░ 6 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:20.76 0.00
FINA 637
17░ 5 7 FAVARO GIACOMO 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 04:21.74 0.00
FINA 630
18░ 4 1 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 04:22.21 0.00
FINA 626
19░ 8 6 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:22.86 0.00
FINA 622
20░ 4 8 PATTARO RICCARDO 1994 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:23.07 0.00
FINA 620
21░ 4 5 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 04:23.80 0.00
FINA 615
22░ 6 6 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:24.30 0.00
FINA 611
23░ 6 5 SAMBO JACOPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:24.58 0.00
FINA 610
24░ 6 7 DE BATTISTI SIMONE 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:25.50 0.00
FINA 603
25░ 5 1 GHIOTTO ALBERTO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 04:25.94 0.00
FINA 600
26░ 4 2 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 04:27.40 0.00
FINA 590
27░ 7 4 CERVI RICCARDO 1996 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 04:28.04 0.00
FINA 586
28░ 6 1 MARCON FILIPPO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:29.12 0.00
FINA 579
29░ 6 8 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:30.12 0.00
FINA 573
30░ 7 2 BERTAGLIA LUCA 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 04:30.85 0.00
FINA 568
31░ 7 6 MAZZA LEONARDO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 04:33.93 0.00
FINA 549
32░ 7 3 CAPPELLATO GABRIELE 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:34.89 0.00
FINA 543
33░ 8 4 BOBBO FILIPPO 1996 PLAIN TEAM VENETO 04:36.46 0.00
FINA 534
34░ 8 3 CASTEGINI ROBERTO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:39.53 0.00
FINA 517
35░ 8 5 CROSATO ALBERTO 1996 U.S.D. HYDROS 04:47.61 0.00
FINA 475
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 8 LAMPARELLI MATTEO 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:06.38 0.00
FINA 755
2░ 2 4 GRESELIN MATTEO 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:08.16 0.00
FINA 739
3░ 2 3 TOLDO ENRICO 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:08.54 0.00
FINA 735
4░ 1 1 GOBBO MARCO 1992 U.S.D. HYDROS 04:10.54 0.00
FINA 718
5░ 2 7 BORGATO MARCO 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:11.52 0.00
FINA 709
6░ 3 5 MONTESEL ANGELO 1992 U.S.D. HYDROS 04:11.89 0.00
FINA 706
7░ 2 5 CALZAVARA DIEGO 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:13.14 0.00
FINA 696
8░ 1 7 PAVANELLO ANDREA 1992 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:17.34 0.00
FINA 662
9░ 3 1 FELTRIN STEFANO 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:17.65 0.00
FINA 660
10░ 5 3 COMETTO MATTIA 1993 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 04:19.80 0.00
FINA 644
11░ 3 4 CARUSO GIUSEPPE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:20.17 0.00
FINA 641
12░ 5 8 SILVESTRINI STEFANO 1993 A.S.D. Nuoto Venezia 04:25.76 0.00
FINA 601
13░ 3 2 BONIZZATO DAVIDE 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:26.01 0.00
FINA 600
14░ 3 6 MORAS SIMONE 1993 U.S.D. HYDROS 04:31.86 0.00
FINA 562
15░ 7 5 BONIZZATO ANDREA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:34.17 0.00
FINA 548
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 6 MICHELIN ANDREA 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:08.80 0.00
FINA 733
2░ 1 2 PETRIN MARCO 1991 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 04:10.82 0.00
FINA 715
3░ 2 6 MASIERO SALMASO MARCO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:20.62 0.00
FINA 638
4░ 5 6 FERRARA MARCO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:26.47 0.00
FINA 597
- 1 3 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO RIT 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
- 1 5 BOLZONELLO NICOLA 1987 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna ASS 0.00
- 1 4 COLBERTALDO FEDERICO 1988 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie