Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:38.65
HACKETT GRANT MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 3 NOVELLO CLAUDIO 1976 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 13:19.20 690.12
2░ 1 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 13:32.90 668.69
3░ 5 ZORAT GILBERTO 1970 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 14:36.00 620.53
4░ 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 16:40.90 561.69
5░ 8 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 17:37.50 595.33
6░ 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 17:48.20 561.40
- 4 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 12:55.90 0.00
Note: FUORI GARA  
- 6 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 17:27.70 0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 10
1░ 4 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 12:46.40 709.26
2░ 1 PASTO' GIORGIO 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 12:54.50 748.15
3░ 2 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 12:55.60 700.85
4░ 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 13:30.10 671.00
5░ 8 MINON RUDI 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 14:22.20 630.46
6░ 7 MAZZON GIAMPAOLO 1952 2MILA s.s.d. a r.l. 15:01.40 665.29
7░ 6 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 15:31.10 622.32
Serie n░ 9
1░ 6 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 11:56.90 758.24
2░ 4 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 12:34.90 730.61
3░ 8 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 12:51.40 777.40
4░ 2 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 13:03.60 705.96
5░ 1 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 13:20.40 702.40
6░ 3 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 13:37.00 688.13
7░ 5 MILANI MICHELE 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 13:59.20 647.74
8░ 7 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:15.20 677.55
Serie n░ 8
1░ 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:59.00 833.85
2░ 4 LODI GIANCARLO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 12:04.90 749.87
3░ 6 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 12:15.60 764.27
4░ 3 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 12:25.70 753.92
5░ 5 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 12:31.60 733.82
6░ 7 DELISE PIERO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 12:39.70 789.38
7░ 1 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 14:29.70 631.84
Serie n░ 7
1░ 4 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 11:07.20 823.61
2░ 2 SCHIAVON NICOLA 1977 NUOTATORI PADOVANI 11:33.50 795.30
3░ 8 SASSARO ALEX 1983 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 11:39.30 785.80
4░ 3 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 12:03.80 751.01
5░ 7 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 12:11.60 768.45
6░ 1 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:17.20 737.36
7░ 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 12:19.20 735.36
8░ 5 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 13:09.40 698.68
Serie n░ 6
1░ 5 PECORELLA LORENZO 1965 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 11:15.60 832.15
2░ 1 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 11:34.50 782.69
3░ 3 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 11:43.40 799.26
4░ 8 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:45.30 797.11
5░ 2 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 11:47.30 794.85
6░ 4 PICELLO DAVIDE 1973 A.S.D. AQUARIA 2001 11:55.90 772.72
7░ 6 MENEGHETTI MAURO 1965 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 12:01.10 779.64
8░ 7 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 12:22.90 739.68
Serie n░ 5
1░ 5 PIAN STEFANO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 11:17.40 811.20
2░ 2 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:21.80 811.37
3░ 6 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 11:27.40 802.36
4░ 7 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 11:35.80 807.99
5░ 3 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:42.60 785.00
6░ 4 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 ACQUAVIVA 2001 11:49.00 775.05
7░ 1 BACCO LUIGI 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 12:03.70 776.84
8░ 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 13:42.30 704.66
Serie n░ 4
1░ 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 11:02.50 820.50
2░ 4 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 A.S.D. AQUARIA 2001 11:09.50 820.78
3░ 3 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO 11:32.20 793.86
4░ 1 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:36.30 807.41
5░ 7 PUVIONI ANDREA 1986 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 11:49.20 0.00
6░ 2 PADOVAN ALESSANDRO 1967 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 12:01.40 753.51
7░ 8 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 13:23.90 683.56
- 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
Serie n░ 3
1░ 5 SABOT LUCA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 10:51.50 834.35
2░ 4 ZORZUT GUIDO 1968 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 11:05.00 817.41
3░ 6 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 11:11.60 821.23
4░ 3 RIGONI ALBERTO 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 11:15.80 818.57
5░ 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:19.50 852.74
6░ 2 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 11:20.30 826.40
7░ 7 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 11:35.90 807.87
8░ 8 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 11:59.70 755.29
Serie n░ 2
1░ 3 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 10:25.20 869.45
2░ 1 MASCHERIN NICOLA 1979 A.S. DILETT. SAN VITO 10:30.10 875.32
3░ 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 10:35.40 870.62
4░ 8 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 10:41.60 856.47
5░ 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 10:51.10 834.86
6░ 2 D'ARGENIO GIUSEPPE 1979 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 10:59.50 836.30
7░ 6 MADINI MORETTI LUCA 1963 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 11:15.00 832.89
8░ 7 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 11:21.00 806.92
Serie n░ 1
1░ 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 09:27.30 968.64
2░ 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:31.60 967.79
3░ 6 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 10:04.30 912.69
4░ 2 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:18.20 909.41
5░ 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 10:33.90 866.87
6░ 3 MENOZZI DAVIDE 1986 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 10:36.60 0.00
7░ 1 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 10:39.00 859.95
8░ 8 BELLINGARDO NICOLA 1979 A.S.D. AQUARIA 2001 10:44.80 855.37


Risultati totali del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:38.65
HACKETT GRANT MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 09:27.30 968.64
FINA 564
2░ 1 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:31.60 967.79
FINA 551
3░ 1 6 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 10:04.30 912.69
FINA 466
4░ 1 2 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:18.20 909.41
FINA 435
5░ 2 3 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 10:25.20 869.45
FINA 421
6░ 2 1 MASCHERIN NICOLA 1979 A.S. DILETT. SAN VITO 10:30.10 875.32
FINA 411
7░ 1 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 10:33.90 866.87
FINA 404
8░ 2 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 10:35.40 870.62
FINA 401
9░ 1 3 MENOZZI DAVIDE 1986 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 10:36.60 0.00
FINA 399
10░ 1 1 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 10:39.00 859.95
FINA 394
11░ 2 8 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 10:41.60 856.47
FINA 390
12░ 1 8 BELLINGARDO NICOLA 1979 A.S.D. AQUARIA 2001 10:44.80 855.37
FINA 384
13░ 2 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 10:51.10 834.86
FINA 373
14░ 3 5 SABOT LUCA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 10:51.50 834.35
FINA 372
15░ 8 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:59.00 833.85
FINA 359
16░ 2 2 D'ARGENIO GIUSEPPE 1979 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 10:59.50 836.30
FINA 359
17░ 4 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 11:02.50 820.50
FINA 354
18░ 3 4 ZORZUT GUIDO 1968 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 11:05.00 817.41
FINA 350
19░ 7 4 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 11:07.20 823.61
FINA 346
20░ 4 4 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 A.S.D. AQUARIA 2001 11:09.50 820.78
FINA 343
21░ 3 6 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 11:11.60 821.23
FINA 340
22░ 2 6 MADINI MORETTI LUCA 1963 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 11:15.00 832.89
FINA 335
23░ 6 5 PECORELLA LORENZO 1965 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 11:15.60 832.15
FINA 334
24░ 3 3 RIGONI ALBERTO 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 11:15.80 818.57
FINA 333
25░ 5 5 PIAN STEFANO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 11:17.40 811.20
FINA 331
26░ 3 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:19.50 852.74
FINA 328
27░ 3 2 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 11:20.30 826.40
FINA 327
28░ 2 7 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 11:21.00 806.92
FINA 326
29░ 5 2 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:21.80 811.37
FINA 325
30░ 5 6 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 11:27.40 802.36
FINA 317
31░ 4 3 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO 11:32.20 793.86
FINA 310
32░ 7 2 SCHIAVON NICOLA 1977 NUOTATORI PADOVANI 11:33.50 795.30
FINA 308
33░ 6 1 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 11:34.50 782.69
FINA 307
34░ 5 7 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 11:35.80 807.99
FINA 305
35░ 3 7 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 11:35.90 807.87
FINA 305
36░ 4 1 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:36.30 807.41
FINA 305
37░ 7 8 SASSARO ALEX 1983 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 11:39.30 785.80
FINA 301
38░ 5 3 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:42.60 785.00
FINA 297
39░ 6 3 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 11:43.40 799.26
FINA 296
40░ 6 8 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:45.30 797.11
FINA 293
41░ 6 2 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 11:47.30 794.85
FINA 291
42░ 5 4 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 ACQUAVIVA 2001 11:49.00 775.05
FINA 289
43░ 4 7 PUVIONI ANDREA 1986 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 11:49.20 0.00
FINA 288
44░ 6 4 PICELLO DAVIDE 1973 A.S.D. AQUARIA 2001 11:55.90 772.72
FINA 280
45░ 9 6 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 11:56.90 758.24
FINA 279
46░ 3 8 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 11:59.70 755.29
FINA 276
47░ 6 6 MENEGHETTI MAURO 1965 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 12:01.10 779.64
FINA 274
48░ 4 2 PADOVAN ALESSANDRO 1967 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 12:01.40 753.51
FINA 274
49░ 5 1 BACCO LUIGI 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 12:03.70 776.84
FINA 271
50░ 7 3 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 12:03.80 751.01
FINA 271
51░ 8 4 LODI GIANCARLO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 12:04.90 749.87
FINA 270
52░ 7 7 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 12:11.60 768.45
FINA 263
53░ 8 6 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 12:15.60 764.27
FINA 258
54░ 7 1 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:17.20 737.36
FINA 257
55░ 7 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 12:19.20 735.36
FINA 255
56░ 6 7 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 12:22.90 739.68
FINA 251
57░ 8 3 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 12:25.70 753.92
FINA 248
58░ 8 5 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 12:31.60 733.82
FINA 242
59░ 9 4 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 12:34.90 730.61
FINA 239
60░ 8 7 DELISE PIERO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 12:39.70 789.38
FINA 235
61░ 10 4 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 12:46.40 709.26
FINA 229
62░ 9 8 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 12:51.40 777.40
FINA 224
63░ 10 1 PASTO' GIORGIO 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 12:54.50 748.15
FINA 221
64░ 10 2 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 12:55.60 700.85
FINA 221
65░ 11 4 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 12:55.90 0.00
FINA 220
Note: FUORI GARA  
66░ 9 2 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 13:03.60 705.96
FINA 214
67░ 7 5 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 13:09.40 698.68
FINA 209
68░ 11 3 NOVELLO CLAUDIO 1976 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 13:19.20 690.12
FINA 202
69░ 9 1 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 13:20.40 702.40
FINA 201
70░ 4 8 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 13:23.90 683.56
FINA 198
71░ 10 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 13:30.10 671.00
FINA 194
72░ 11 1 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 13:32.90 668.69
FINA 192
73░ 9 3 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 13:37.00 688.13
FINA 189
74░ 5 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 13:42.30 704.66
FINA 185
75░ 9 5 MILANI MICHELE 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 13:59.20 647.74
FINA 174
76░ 9 7 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:15.20 677.55
FINA 164
77░ 10 8 MINON RUDI 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 14:22.20 630.46
FINA 161
78░ 8 1 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 14:29.70 631.84
FINA 156
79░ 11 5 ZORAT GILBERTO 1970 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 14:36.00 620.53
FINA 153
80░ 10 7 MAZZON GIAMPAOLO 1952 2MILA s.s.d. a r.l. 15:01.40 665.29
FINA 140
81░ 10 6 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 15:31.10 622.32
FINA 127
82░ 11 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 16:40.90 561.69
FINA 103
83░ 11 6 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 17:27.70 0.00
FINA 89
Note: FUORI GARA  
84░ 11 8 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 17:37.50 595.33
FINA 87
85░ 11 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 17:48.20 561.40
FINA 84
- 4 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 3 MENOZZI DAVIDE 1986 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 10:36.60 0.00
FINA 399
2░ 4 7 PUVIONI ANDREA 1986 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 11:49.20 0.00
FINA 288
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 09:27.30 968.64
FINA 564
2░ 1 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 10:33.90 866.87
FINA 404
3░ 1 1 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 10:39.00 859.95
FINA 394
4░ 2 8 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 10:41.60 856.47
FINA 390
5░ 8 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:59.00 833.85
FINA 359
6░ 7 4 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 11:07.20 823.61
FINA 346
7░ 4 4 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 A.S.D. AQUARIA 2001 11:09.50 820.78
FINA 343
8░ 5 5 PIAN STEFANO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 11:17.40 811.20
FINA 331
9░ 2 7 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 11:21.00 806.92
FINA 326
10░ 4 3 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO 11:32.20 793.86
FINA 310
11░ 7 8 SASSARO ALEX 1983 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 11:39.30 785.80
FINA 301
12░ 5 4 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 ACQUAVIVA 2001 11:49.00 775.05
FINA 289
13░ 6 7 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 12:22.90 739.68
FINA 251
14░ 4 8 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 13:23.90 683.56
FINA 198
15░ 8 1 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 14:29.70 631.84
FINA 156
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 6 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 10:04.30 912.69
FINA 466
2░ 2 1 MASCHERIN NICOLA 1979 A.S. DILETT. SAN VITO 10:30.10 875.32
FINA 411
3░ 1 8 BELLINGARDO NICOLA 1979 A.S.D. AQUARIA 2001 10:44.80 855.37
FINA 384
4░ 2 2 D'ARGENIO GIUSEPPE 1979 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 10:59.50 836.30
FINA 359
5░ 3 6 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 11:11.60 821.23
FINA 340
6░ 5 6 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 11:27.40 802.36
FINA 317
7░ 7 2 SCHIAVON NICOLA 1977 NUOTATORI PADOVANI 11:33.50 795.30
FINA 308
8░ 5 3 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:42.60 785.00
FINA 297
9░ 8 5 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 12:31.60 733.82
FINA 242
10░ 9 4 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 12:34.90 730.61
FINA 239
11░ 11 4 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 12:55.90 0.00
FINA 220
Note: FUORI GARA  
12░ 7 5 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 13:09.40 698.68
FINA 209
13░ 11 3 NOVELLO CLAUDIO 1976 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 13:19.20 690.12
FINA 202
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:31.60 967.79
FINA 551
2░ 2 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 10:35.40 870.62
FINA 401
3░ 3 3 RIGONI ALBERTO 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 11:15.80 818.57
FINA 333
4░ 5 2 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:21.80 811.37
FINA 325
5░ 6 4 PICELLO DAVIDE 1973 A.S.D. AQUARIA 2001 11:55.90 772.72
FINA 280
6░ 9 2 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 13:03.60 705.96
FINA 214
7░ 11 6 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 17:27.70 0.00
FINA 89
Note: FUORI GARA  
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 3 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 10:25.20 869.45
FINA 421
2░ 2 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 10:51.10 834.86
FINA 373
3░ 3 5 SABOT LUCA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 10:51.50 834.35
FINA 372
4░ 4 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 11:02.50 820.50
FINA 354
5░ 3 4 ZORZUT GUIDO 1968 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 11:05.00 817.41
FINA 350
6░ 6 1 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 11:34.50 782.69
FINA 307
7░ 9 6 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 11:56.90 758.24
FINA 279
8░ 3 8 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 11:59.70 755.29
FINA 276
9░ 4 2 PADOVAN ALESSANDRO 1967 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 12:01.40 753.51
FINA 274
10░ 7 3 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 12:03.80 751.01
FINA 271
11░ 8 4 LODI GIANCARLO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 12:04.90 749.87
FINA 270
12░ 7 1 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:17.20 737.36
FINA 257
13░ 7 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 12:19.20 735.36
FINA 255
14░ 10 4 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 12:46.40 709.26
FINA 229
15░ 10 2 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 12:55.60 700.85
FINA 221
16░ 10 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 13:30.10 671.00
FINA 194
17░ 11 1 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 13:32.90 668.69
FINA 192
18░ 9 5 MILANI MICHELE 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 13:59.20 647.74
FINA 174
19░ 10 8 MINON RUDI 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 14:22.20 630.46
FINA 161
20░ 11 5 ZORAT GILBERTO 1970 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 14:36.00 620.53
FINA 153
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 2 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:18.20 909.41
FINA 435
2░ 2 6 MADINI MORETTI LUCA 1963 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 11:15.00 832.89
FINA 335
3░ 6 5 PECORELLA LORENZO 1965 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 11:15.60 832.15
FINA 334
4░ 3 2 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 11:20.30 826.40
FINA 327
5░ 5 7 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 11:35.80 807.99
FINA 305
6░ 3 7 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 11:35.90 807.87
FINA 305
7░ 4 1 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:36.30 807.41
FINA 305
8░ 6 3 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 11:43.40 799.26
FINA 296
9░ 6 8 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:45.30 797.11
FINA 293
10░ 6 2 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 11:47.30 794.85
FINA 291
11░ 6 6 MENEGHETTI MAURO 1965 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 12:01.10 779.64
FINA 274
12░ 5 1 BACCO LUIGI 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 12:03.70 776.84
FINA 271
13░ 7 7 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 12:11.60 768.45
FINA 263
14░ 8 6 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 12:15.60 764.27
FINA 258
15░ 8 3 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 12:25.70 753.92
FINA 248
16░ 9 1 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 13:20.40 702.40
FINA 201
17░ 9 3 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 13:37.00 688.13
FINA 189
18░ 11 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 16:40.90 561.69
FINA 103
- 4 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 3 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:19.50 852.74
FINA 328
2░ 10 1 PASTO' GIORGIO 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 12:54.50 748.15
FINA 221
3░ 5 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 13:42.30 704.66
FINA 185
4░ 9 7 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:15.20 677.55
FINA 164
5░ 10 6 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 15:31.10 622.32
FINA 127
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 8 7 DELISE PIERO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 12:39.70 789.38
FINA 235
2░ 9 8 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 12:51.40 777.40
FINA 224
3░ 10 7 MAZZON GIAMPAOLO 1952 2MILA s.s.d. a r.l. 15:01.40 665.29
FINA 140
4░ 11 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 17:48.20 561.40
FINA 84
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 11 8 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 17:37.50 595.33
FINA 87


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie