Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XIII TROFEO MASTER ROVIGONUOTO   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:51.56
LOCHTE RYAN (USA) MANCHESTER 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 4 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:24.94 624.38
2░ 5 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:41.05 612.12
3░ 3 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:48.33 602.11
4░ 6 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:59.01 575.21
5░ 2 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:05.21 560.66
6░ 1 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:14.17 592.04
7░ 7 OSTI MARCO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 04:14.33 532.03
- 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
Serie n░ 11
1░ 8 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:15.23 655.43
2░ 6 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:18.59 607.08
3░ 4 ANGELI GIACOMO 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:28.39 595.09
4░ 1 GIORGI RENATO 1948 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.DILETT. 03:28.44 721.93
5░ 3 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:29.07 593.15
6░ 2 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:34.35 631.26
7░ 5 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:38.54 567.45
8░ 7 SUICH WALTER 1951 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.DILETT. 03:46.31 623.26
Serie n░ 10
1░ 3 DE VINCENZI TOBIA 1985 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:41.55 746.27
2░ 2 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 03:05.75 759.35
3░ 6 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO 03:11.18 644.89
4░ 5 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:15.16 655.67
5░ 7 PASTORELLA WALTER 1956 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.DILETT. 03:18.05 694.17
6░ 8 RICCI ALESSIO 1962 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.DILETT. 03:21.17 672.62
7░ 4 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:23.19 665.93
8░ 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:37.49 622.14
Serie n░ 9
1░ 2 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:07.36 682.96
2░ 6 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:07.92 680.93
3░ 4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:09.30 675.96
4░ 7 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:12.37 665.18
5░ 3 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:12.57 664.49
6░ 8 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO 03:20.34 675.40
7░ 1 NOGARA MASSIMO 1971 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 03:20.83 613.90
- 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00
Serie n░ 8
1░ 3 ASTOLFI DEVID 1983 ADRIA NUOTO 02:47.50 719.76
2░ 5 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:55.96 768.98
3░ 6 PESARIN CIPRIANO 1970 ACQUAVIVA 2001 03:05.53 689.70
4░ 8 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 03:10.30 672.41
5░ 2 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO 03:12.70 702.18
6░ 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:21.38 682.69
- 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD SQU 0.00
- 4 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
Serie n░ 7
1░ 3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:47.43 740.67
2░ 2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:49.31 728.19
3░ 5 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:52.17 720.28
4░ 6 CATTAI MICHELE 1966 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:53.41 737.90
5░ 1 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:54.68 705.80
6░ 8 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 02:56.35 767.28
7░ 7 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:02.20 742.65
Serie n░ 6
1░ 6 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:37.40 0.00
2░ 3 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:42.69 786.53
3░ 4 MERLETTI MIRKO VINICIO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:47.40 720.19
4░ 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:47.69 763.07
5░ 1 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:52.95 717.03
6░ 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:54.40 808.77
7░ 7 FORGHIERI PAOLO 1966 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:57.92 719.20
8░ 8 SANGES GENNARO 1979 ACQUAVIVA 2001 03:05.37 668.99
Serie n░ 5
1░ 3 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 02:37.14 789.17
2░ 2 FINESSI MARCELLO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:39.20 774.43
3░ 4 ZANARDO THOMAS 1982 AQUAFIT CASALE ASD 02:41.81 745.07
4░ 5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:42.50 787.45
5░ 7 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:43.36 828.29
6░ 1 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:45.24 729.61
7░ 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:49.71 753.99
8░ 8 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:56.26 767.67
Serie n░ 4
1░ 3 ZUFFI ANDREA 1985 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 02:30.31 802.08
2░ 5 TARABINI MATTIA 1984 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:34.60 779.82
3░ 8 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 02:35.31 776.25
4░ 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:38.15 855.58
5░ 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:40.40 751.62
6░ 6 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:40.57 772.31
7░ 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:41.30 747.43
- 1 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI SQU 0.00
Serie n░ 3
1░ 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:26.45 846.77
2░ 3 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 02:29.66 855.00
3░ 4 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL. 02:32.49 813.23
4░ 5 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:34.66 874.89
5░ 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:36.30 818.68
6░ 8 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 02:37.51 787.32
7░ 1 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:38.03 809.72
- 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00
Serie n░ 2
1░ 4 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:19.54 863.98
2░ 5 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:27.73 816.08
3░ 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:27.97 814.76
4░ 6 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:29.74 854.55
5░ 3 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:32.20 792.12
Serie n░ 1
1░ 6 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:15.21 911.84
2░ 3 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:19.76 882.16
3░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 02:23.36 860.00
4░ 2 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:23.46 943.19
5░ 5 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:29.75 0.00


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:51.56
LOCHTE RYAN (USA) MANCHESTER 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 6 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:15.21 911.84
FINA 597
2░ 2 4 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:19.54 863.98
FINA 543
3░ 1 3 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:19.76 882.16
FINA 541
4░ 1 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 02:23.36 860.00
FINA 501
5░ 1 2 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:23.46 943.19
FINA 500
6░ 3 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:26.45 846.77
FINA 470
7░ 2 5 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:27.73 816.08
FINA 458
8░ 2 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:27.97 814.76
FINA 456
9░ 3 3 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 02:29.66 855.00
FINA 440
10░ 2 6 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:29.74 854.55
FINA 440
11░ 1 5 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:29.75 0.00
FINA 440
12░ 4 3 ZUFFI ANDREA 1985 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 02:30.31 802.08
FINA 435
13░ 2 3 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:32.20 792.12
FINA 419
14░ 3 4 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL. 02:32.49 813.23
FINA 416
15░ 4 5 TARABINI MATTIA 1984 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:34.60 779.82
FINA 400
16░ 3 5 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:34.66 874.89
FINA 399
17░ 4 8 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 02:35.31 776.25
FINA 394
18░ 3 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:36.30 818.68
FINA 387
19░ 5 3 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 02:37.14 789.17
FINA 381
20░ 6 6 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:37.40 0.00
FINA 379
21░ 3 8 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 02:37.51 787.32
FINA 378
22░ 3 1 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:38.03 809.72
FINA 374
23░ 4 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:38.15 855.58
FINA 373
24░ 5 2 FINESSI MARCELLO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:39.20 774.43
FINA 366
25░ 4 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:40.40 751.62
FINA 358
26░ 4 6 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:40.57 772.31
FINA 357
27░ 4 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:41.30 747.43
FINA 352
28░ 10 3 DE VINCENZI TOBIA 1985 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:41.55 746.27
FINA 350
29░ 5 4 ZANARDO THOMAS 1982 AQUAFIT CASALE ASD 02:41.81 745.07
FINA 349
30░ 5 5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:42.50 787.45
FINA 344
31░ 6 3 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:42.69 786.53
FINA 343
32░ 5 7 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:43.36 828.29
FINA 339
33░ 5 1 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:45.24 729.61
FINA 327
34░ 6 4 MERLETTI MIRKO VINICIO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:47.40 720.19
FINA 315
35░ 7 3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:47.43 740.67
FINA 315
36░ 8 3 ASTOLFI DEVID 1983 ADRIA NUOTO 02:47.50 719.76
FINA 314
37░ 6 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:47.69 763.07
FINA 313
38░ 7 2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:49.31 728.19
FINA 304
39░ 5 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:49.71 753.99
FINA 302
40░ 7 5 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:52.17 720.28
FINA 289
41░ 6 1 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:52.95 717.03
FINA 285
42░ 7 6 CATTAI MICHELE 1966 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:53.41 737.90
FINA 283
43░ 6 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:54.40 808.77
FINA 278
44░ 7 1 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:54.68 705.80
FINA 277
45░ 8 5 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:55.96 768.98
FINA 271
46░ 5 8 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:56.26 767.67
FINA 270
47░ 7 8 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 02:56.35 767.28
FINA 269
48░ 6 7 FORGHIERI PAOLO 1966 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:57.92 719.20
FINA 262
49░ 7 7 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:02.20 742.65
FINA 244
50░ 6 8 SANGES GENNARO 1979 ACQUAVIVA 2001 03:05.37 668.99
FINA 232
51░ 8 6 PESARIN CIPRIANO 1970 ACQUAVIVA 2001 03:05.53 689.70
FINA 231
52░ 10 2 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 03:05.75 759.35
FINA 230
53░ 9 2 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:07.36 682.96
FINA 224
54░ 9 6 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:07.92 680.93
FINA 222
55░ 9 4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:09.30 675.96
FINA 218
56░ 8 8 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 03:10.30 672.41
FINA 214
57░ 10 6 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO 03:11.18 644.89
FINA 211
58░ 9 7 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:12.37 665.18
FINA 207
59░ 9 3 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:12.57 664.49
FINA 207
60░ 8 2 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO 03:12.70 702.18
FINA 206
61░ 10 5 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:15.16 655.67
FINA 199
62░ 11 8 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:15.23 655.43
FINA 198
63░ 10 7 PASTORELLA WALTER 1956 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.DILETT. 03:18.05 694.17
FINA 190
64░ 11 6 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:18.59 607.08
FINA 189
65░ 9 8 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO 03:20.34 675.40
FINA 184
66░ 9 1 NOGARA MASSIMO 1971 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 03:20.83 613.90
FINA 182
67░ 10 8 RICCI ALESSIO 1962 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.DILETT. 03:21.17 672.62
FINA 181
68░ 8 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:21.38 682.69
FINA 181
69░ 10 4 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:23.19 665.93
FINA 176
70░ 12 4 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:24.94 624.38
FINA 172
71░ 11 4 ANGELI GIACOMO 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:28.39 595.09
FINA 163
72░ 11 1 GIORGI RENATO 1948 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.DILETT. 03:28.44 721.93
FINA 163
73░ 11 3 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:29.07 593.15
FINA 162
74░ 11 2 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:34.35 631.26
FINA 150
75░ 10 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:37.49 622.14
FINA 144
76░ 11 5 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:38.54 567.45
FINA 141
77░ 12 5 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:41.05 612.12
FINA 137
78░ 11 7 SUICH WALTER 1951 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.DILETT. 03:46.31 623.26
FINA 127
79░ 12 3 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:48.33 602.11
FINA 124
80░ 12 6 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:59.01 575.21
FINA 108
81░ 12 2 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:05.21 560.66
FINA 100
82░ 12 1 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:14.17 592.04
FINA 90
83░ 12 7 OSTI MARCO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 04:14.33 532.03
FINA 90
- 9 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00
- 8 4 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
- 12 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
- 3 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00
- 4 1 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI SQU 0.00
- 8 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 5 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:29.75 0.00
2░ 6 6 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:37.40 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 4 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:19.54 863.98
2░ 2 5 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:27.73 816.08
3░ 2 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:27.97 814.76
4░ 4 3 ZUFFI ANDREA 1985 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 02:30.31 802.08
5░ 2 3 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:32.20 792.12
6░ 4 5 TARABINI MATTIA 1984 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:34.60 779.82
7░ 4 8 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 02:35.31 776.25
8░ 4 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:40.40 751.62
9░ 4 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:41.30 747.43
10░ 10 3 DE VINCENZI TOBIA 1985 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:41.55 746.27
11░ 5 4 ZANARDO THOMAS 1982 AQUAFIT CASALE ASD 02:41.81 745.07
12░ 5 1 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:45.24 729.61
13░ 6 4 MERLETTI MIRKO VINICIO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:47.40 720.19
14░ 8 3 ASTOLFI DEVID 1983 ADRIA NUOTO 02:47.50 719.76
15░ 11 6 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:18.59 607.08
- 9 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00
- 3 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 3 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:26.45 846.77
2░ 3 4 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL. 02:32.49 813.23
3░ 5 3 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 02:37.14 789.17
4░ 3 8 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 02:37.51 787.32
5░ 4 6 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:40.57 772.31
6░ 7 3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:47.43 740.67
7░ 7 5 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:52.17 720.28
8░ 6 1 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:52.95 717.03
9░ 6 8 SANGES GENNARO 1979 ACQUAVIVA 2001 03:05.37 668.99
10░ 11 4 ANGELI GIACOMO 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:28.39 595.09
11░ 11 3 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:29.07 593.15
12░ 11 5 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:38.54 567.45
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 6 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:15.21 911.84
2░ 1 3 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:19.76 882.16
3░ 1 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 02:23.36 860.00
4░ 5 2 FINESSI MARCELLO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:39.20 774.43
5░ 7 2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:49.31 728.19
6░ 7 1 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:54.68 705.80
7░ 10 6 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO 03:11.18 644.89
8░ 9 1 NOGARA MASSIMO 1971 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 03:20.83 613.90
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 3 3 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 02:29.66 855.00
2░ 2 6 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:29.74 854.55
3░ 3 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:36.30 818.68
4░ 3 1 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:38.03 809.72
5░ 5 5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:42.50 787.45
6░ 6 3 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:42.69 786.53
7░ 6 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:47.69 763.07
8░ 5 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:49.71 753.99
9░ 7 6 CATTAI MICHELE 1966 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:53.41 737.90
10░ 6 7 FORGHIERI PAOLO 1966 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:57.92 719.20
11░ 8 6 PESARIN CIPRIANO 1970 ACQUAVIVA 2001 03:05.53 689.70
12░ 9 2 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:07.36 682.96
13░ 9 6 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:07.92 680.93
14░ 9 4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:09.30 675.96
15░ 8 8 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 03:10.30 672.41
16░ 9 7 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:12.37 665.18
17░ 9 3 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:12.57 664.49
18░ 10 5 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:15.16 655.67
19░ 11 8 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:15.23 655.43
20░ 12 4 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:24.94 624.38
- 8 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 2 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:23.46 943.19
2░ 3 5 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:34.66 874.89
3░ 4 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:38.15 855.58
4░ 5 7 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:43.36 828.29
5░ 8 5 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:55.96 768.98
6░ 5 8 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:56.26 767.67
7░ 7 8 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 02:56.35 767.28
8░ 7 7 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:02.20 742.65
9░ 8 2 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO 03:12.70 702.18
10░ 9 8 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO 03:20.34 675.40
11░ 10 8 RICCI ALESSIO 1962 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.DILETT. 03:21.17 672.62
12░ 10 4 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:23.19 665.93
13░ 11 2 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:34.35 631.26
14░ 10 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:37.49 622.14
15░ 12 5 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:41.05 612.12
16░ 12 7 OSTI MARCO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 04:14.33 532.03
- 4 1 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 10 7 PASTORELLA WALTER 1956 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.DILETT. 03:18.05 694.17
2░ 8 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:21.38 682.69
3░ 12 3 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:48.33 602.11
4░ 12 6 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:59.01 575.21
5░ 12 2 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:05.21 560.66
- 8 4 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 6 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:54.40 808.77
2░ 10 2 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 03:05.75 759.35
3░ 11 7 SUICH WALTER 1951 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.DILETT. 03:46.31 623.26
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 11 1 GIORGI RENATO 1948 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.DILETT. 03:28.44 721.93
2░ 12 1 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:14.17 592.04
- 12 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie