Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XIX TROFEO NAZIONALE MASTER TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:01:55.94
Michael Phelps Maryland 2003
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 4 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SSD 0:03:23.08 709.67
2░ 5 CESANA RICCARDO 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:03:32.25 607.26
3░ 2 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 0:03:49.77 592.42
4░ 1 CITTERIO ALFONSO 1961 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:03:52.23 586.14
5░ 7 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:04:04.69 572.23
6░ 3 LUISELLI CRISTIAN 1974 ASD BERGAMO NUOTO 0:04:25.70 482.46
7░ 8 DELL'ORTO GIOVANNI 1947 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:04:39.91 538.46
- 6 FRANCESCHINI TULLIO 1958 A.S.D. NUOTO BELLUNO SQU 0.00
Serie n░ 6
1░ 3 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:02:59.32 718.77
2░ 4 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:03:17.21 671.42
3░ 2 PELLIZZARI FABIO 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 0:03:19.36 633.68
4░ 5 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:03:21.00 658.76
5░ 1 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:03:23.75 687.21
6░ 6 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:03:26.36 641.65
7░ 7 PERNECHELE DANIELE 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:03:26.55 611.62
8░ 8 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 0:03:59.33 535.62
Serie n░ 5
1░ 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:58.36 742.37
2░ 3 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:03:03.39 699.00
3░ 4 TSCHIMBREN CHRISTIAN 1985 SSV BOZEN A.S.V. 0:03:08.52 0.00
4░ 5 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:03:09.59 679.84
5░ 7 CORTI MASSIMO 1970 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:03:13.51 662.45
6░ 8 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 0:03:14.83 661.55
7░ 2 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V. 0:03:20.36 679.38
8░ 1 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 0:03:22.89 631.82
Serie n░ 4
1░ 4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:48.33 808.65
2░ 1 VERGANI ANDREA 1972 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:02:51.47 747.59
3░ 7 MANNUCCI BENINCASA MARCO 1963 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:02:52.31 789.97
4░ 3 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:02:52.32 733.11
5░ 5 SPINELLA ROBERTO ESTEBAN 1962 S.S.DIL. NUOTO CLUB STENDHAL Arl 0:02:54.28 781.04
6░ 8 NASSUATO MATTEO 1974 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:02:57.03 724.11
7░ 6 DI CARLO CRISTIAN 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:03:03.06 704.09
8░ 2 ARCIULI VITO 1955 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:03:04.59 758.55
Serie n░ 3
1░ 2 PAOLETTI MARCELLO 1973 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:02:43.56 783.75
2░ 3 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:43.61 787.79
3░ 7 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:02:43.89 770.82
4░ 4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:02:44.12 769.74
5░ 1 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:46.58 769.54
6░ 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:48.02 788.06
7░ 5 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:49.66 780.44
Serie n░ 2
1░ 2 PERTISETTI DANIELE 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 0:02:27.38 857.17
2░ 5 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:02:36.11 0.00
3░ 6 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:38.87 795.18
4░ 4 SICURELLI FRANCESCO 1984 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 0:02:40.81 785.59
5░ 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:40.85 823.19
6░ 3 SACCHI MARCO 1978 VEROLANUOTO ASD 0:02:44.87 781.77
7░ 7 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:02:52.72 766.62
Serie n░ 1
1░ 3 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:02:27.14 0.00
2░ 1 GENNARI GIUSEPPE 1969 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 0:02:34.59 856.52
3░ 4 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:36.22 808.67
4░ 5 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 0:02:36.53 823.42
5░ 6 BISSONI LUCA 1982 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:02:36.68 806.29
6░ 2 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:02:39.66 802.89
7░ 7 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:42.01 840.20
8░ 8 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:02:48.06 787.87


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:01:55.94
Michael Phelps Maryland 2003
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:02:27.14 0.00
FINA 526
2░ 2 2 PERTISETTI DANIELE 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 0:02:27.38 857.17
FINA 523
3░ 1 1 GENNARI GIUSEPPE 1969 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 0:02:34.59 856.52
FINA 453
4░ 2 5 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:02:36.11 0.00
FINA 440
5░ 1 4 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:36.22 808.67
FINA 439
6░ 1 5 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 0:02:36.53 823.42
FINA 437
7░ 1 6 BISSONI LUCA 1982 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:02:36.68 806.29
FINA 435
8░ 2 6 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:38.87 795.18
FINA 418
9░ 1 2 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:02:39.66 802.89
FINA 412
10░ 2 4 SICURELLI FRANCESCO 1984 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 0:02:40.81 785.59
FINA 403
11░ 2 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:40.85 823.19
FINA 402
12░ 1 7 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:42.01 840.20
FINA 394
13░ 3 2 PAOLETTI MARCELLO 1973 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:02:43.56 783.75
FINA 383
14░ 3 3 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:43.61 787.79
FINA 382
15░ 3 7 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:02:43.89 770.82
FINA 380
16░ 3 4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:02:44.12 769.74
FINA 379
17░ 2 3 SACCHI MARCO 1978 VEROLANUOTO ASD 0:02:44.87 781.77
FINA 374
18░ 3 1 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:46.58 769.54
FINA 362
19░ 3 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:48.02 788.06
FINA 353
20░ 1 8 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:02:48.06 787.87
FINA 353
21░ 4 4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:48.33 808.65
FINA 351
22░ 3 5 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:49.66 780.44
FINA 343
23░ 4 1 VERGANI ANDREA 1972 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:02:51.47 747.59
FINA 332
24░ 4 7 MANNUCCI BENINCASA MARCO 1963 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:02:52.31 789.97
FINA 327
25░ 4 3 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:02:52.32 733.11
FINA 327
26░ 2 7 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:02:52.72 766.62
FINA 325
27░ 4 5 SPINELLA ROBERTO ESTEBAN 1962 S.S.DIL. NUOTO CLUB STENDHAL Arl 0:02:54.28 781.04
FINA 316
28░ 4 8 NASSUATO MATTEO 1974 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:02:57.03 724.11
FINA 302
29░ 5 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:58.36 742.37
FINA 295
30░ 6 3 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:02:59.32 718.77
FINA 290
31░ 4 6 DI CARLO CRISTIAN 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:03:03.06 704.09
FINA 273
32░ 5 3 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:03:03.39 699.00
FINA 272
33░ 4 2 ARCIULI VITO 1955 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:03:04.59 758.55
FINA 266
34░ 5 4 TSCHIMBREN CHRISTIAN 1985 SSV BOZEN A.S.V. 0:03:08.52 0.00
FINA 250
35░ 5 5 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:03:09.59 679.84
FINA 246
36░ 5 7 CORTI MASSIMO 1970 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:03:13.51 662.45
FINA 231
37░ 5 8 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 0:03:14.83 661.55
FINA 226
38░ 6 4 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:03:17.21 671.42
FINA 218
39░ 6 2 PELLIZZARI FABIO 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 0:03:19.36 633.68
FINA 211
40░ 5 2 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V. 0:03:20.36 679.38
FINA 208
41░ 6 5 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:03:21.00 658.76
FINA 206
42░ 5 1 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 0:03:22.89 631.82
FINA 201
43░ 7 4 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SSD 0:03:23.08 709.67
FINA 200
44░ 6 1 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:03:23.75 687.21
FINA 198
45░ 6 6 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:03:26.36 641.65
FINA 191
46░ 6 7 PERNECHELE DANIELE 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:03:26.55 611.62
FINA 190
47░ 7 5 CESANA RICCARDO 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:03:32.25 607.26
FINA 175
48░ 7 2 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 0:03:49.77 592.42
FINA 138
49░ 7 1 CITTERIO ALFONSO 1961 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:03:52.23 586.14
FINA 134
50░ 6 8 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 0:03:59.33 535.62
FINA 122
51░ 7 7 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:04:04.69 572.23
FINA 114
52░ 7 3 LUISELLI CRISTIAN 1974 ASD BERGAMO NUOTO 0:04:25.70 482.46
FINA 89
53░ 7 8 DELL'ORTO GIOVANNI 1947 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:04:39.91 538.46
FINA 76
- 7 6 FRANCESCHINI TULLIO 1958 A.S.D. NUOTO BELLUNO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 3 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:02:27.14 0.00
2░ 2 5 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:02:36.11 0.00
3░ 5 4 TSCHIMBREN CHRISTIAN 1985 SSV BOZEN A.S.V. 0:03:08.52 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 2 PERTISETTI DANIELE 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 0:02:27.38 857.17
2░ 1 4 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:36.22 808.67
3░ 1 6 BISSONI LUCA 1982 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:02:36.68 806.29
4░ 2 6 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:38.87 795.18
5░ 2 4 SICURELLI FRANCESCO 1984 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 0:02:40.81 785.59
6░ 3 7 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:02:43.89 770.82
7░ 3 4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:02:44.12 769.74
8░ 4 3 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:02:52.32 733.11
9░ 6 2 PELLIZZARI FABIO 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 0:03:19.36 633.68
10░ 6 7 PERNECHELE DANIELE 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:03:26.55 611.62
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 0:02:36.53 823.42
2░ 3 3 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:43.61 787.79
3░ 2 3 SACCHI MARCO 1978 VEROLANUOTO ASD 0:02:44.87 781.77
4░ 6 3 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:02:59.32 718.77
5░ 4 6 DI CARLO CRISTIAN 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:03:03.06 704.09
6░ 5 5 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:03:09.59 679.84
7░ 5 8 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 0:03:14.83 661.55
8░ 7 5 CESANA RICCARDO 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:03:32.25 607.26
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 2 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:02:39.66 802.89
2░ 3 2 PAOLETTI MARCELLO 1973 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:02:43.56 783.75
3░ 3 1 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:46.58 769.54
4░ 4 1 VERGANI ANDREA 1972 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:02:51.47 747.59
5░ 4 8 NASSUATO MATTEO 1974 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:02:57.03 724.11
6░ 5 3 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:03:03.39 699.00
7░ 5 7 CORTI MASSIMO 1970 ASD PEGOGNAGA NUOTO 0:03:13.51 662.45
8░ 5 1 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 0:03:22.89 631.82
9░ 6 8 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 0:03:59.33 535.62
10░ 7 3 LUISELLI CRISTIAN 1974 ASD BERGAMO NUOTO 0:04:25.70 482.46
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 1 GENNARI GIUSEPPE 1969 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 0:02:34.59 856.52
2░ 2 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:40.85 823.19
3░ 3 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:48.02 788.06
4░ 1 8 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:02:48.06 787.87
5░ 3 5 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:49.66 780.44
6░ 2 7 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:02:52.72 766.62
7░ 5 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:58.36 742.37
8░ 6 4 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:03:17.21 671.42
9░ 6 5 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:03:21.00 658.76
10░ 6 6 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:03:26.36 641.65
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 7 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:42.01 840.20
2░ 4 4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:48.33 808.65
3░ 4 7 MANNUCCI BENINCASA MARCO 1963 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:02:52.31 789.97
4░ 4 5 SPINELLA ROBERTO ESTEBAN 1962 S.S.DIL. NUOTO CLUB STENDHAL Arl 0:02:54.28 781.04
5░ 5 2 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V. 0:03:20.36 679.38
6░ 7 2 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 0:03:49.77 592.42
7░ 7 1 CITTERIO ALFONSO 1961 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:03:52.23 586.14
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 2 ARCIULI VITO 1955 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:03:04.59 758.55
2░ 6 1 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:03:23.75 687.21
3░ 7 7 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:04:04.69 572.23
- 7 6 FRANCESCHINI TULLIO 1958 A.S.D. NUOTO BELLUNO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 7 4 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SSD 0:03:23.08 709.67
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 7 8 DELL'ORTO GIOVANNI 1947 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:04:39.91 538.46


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie