Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Trofeo CittÓ di Schio  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 TODESCO ALESSIO 1991 SS. DELTA SPORT 00:36.20  
2░ 5 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.67  
3░ 4 GALLINARO GIACOMO 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:38.31  
4░ 8 FONDERICO MATTIA 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 00:42.26  
5░ 6 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:43.86  
6░ 7 MORETTO MATTIA 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:46.63  
- 1 PIANEZZOLA MARCO 1991 RARI NANTES MAROSTICA ASS  
- 2 BRAVI LUCA 1991 C.S. PLEBISCITO PADO ASS  
Serie n░ 3
1░ 4 PEGORARO EDDI 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.05  
2░ 5 CRISTOFORI MIRKO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.14  
3░ 7 LINCETTO MATTIA 1990 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE 00:35.65  
4░ 3 FRIZZARIN FEDERICO 1990 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:36.56  
5░ 6 ZAMBON ALESSIO 1991 C.S. PLEBISCITO PADO 00:37.58  
6░ 2 LAGO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:37.70  
7░ 1 TONOLO DANIELE 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.43  
8░ 8 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:41.03  
Serie n░ 2
1░ 5 BENASCIUTTI ENRICO 1990 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:33.76  
2░ 3 PONGAN DAVIDE 1990 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE 00:33.89  
3░ 4 CARRADORE MIZIO 1990 TEAM EUGANEO 00:33.96  
4░ 6 DE LUCA JOE 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.63  
5░ 7 PERUZZO STEFANO 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.82  
6░ 1 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:35.92  
7░ 8 BASSETTO MARCO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 00:39.12  
- 2 RIZZO FEDERICO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
Serie n░ 1
1░ 5 SILVESTRINI FEDERICO 1990 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.92  
2░ 2 PANDOLFO GABRIELE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.80  
3░ 7 LISTA LORENZO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 00:31.93  
4░ 4 BISELLO DIEGO 1990 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:32.31  
5░ 1 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.63  
6░ 6 DE ROSSI MATTEO 1991 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:34.69  
7░ 8 RETIS NICOLA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:34.71  
- 3 DONANZAN FABIO 1990 RARI NANTES MAROSTICA SQU  


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 SILVESTRINI FEDERICO 1990 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.92  
2░ 1 2 PANDOLFO GABRIELE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.80  
3░ 1 7 LISTA LORENZO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 00:31.93  
4░ 1 4 BISELLO DIEGO 1990 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:32.31  
5░ 1 1 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.63  
6░ 2 5 BENASCIUTTI ENRICO 1990 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:33.76  
7░ 2 3 PONGAN DAVIDE 1990 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE 00:33.89  
8░ 2 4 CARRADORE MIZIO 1990 TEAM EUGANEO 00:33.96  
9░ 1 6 DE ROSSI MATTEO 1991 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:34.69  
10░ 1 8 RETIS NICOLA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:34.71  
11░ 3 4 PEGORARO EDDI 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.05  
12░ 3 5 CRISTOFORI MIRKO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.14  
13░ 2 6 DE LUCA JOE 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.63  
14░ 3 7 LINCETTO MATTIA 1990 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE 00:35.65  
15░ 2 7 PERUZZO STEFANO 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.82  
16░ 2 1 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:35.92  
17░ 4 3 TODESCO ALESSIO 1991 SS. DELTA SPORT 00:36.20  
18░ 3 3 FRIZZARIN FEDERICO 1990 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:36.56  
19░ 3 6 ZAMBON ALESSIO 1991 C.S. PLEBISCITO PADO 00:37.58  
20░ 4 5 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.67  
21░ 3 2 LAGO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:37.70  
22░ 4 4 GALLINARO GIACOMO 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:38.31  
23░ 2 8 BASSETTO MARCO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 00:39.12  
24░ 3 1 TONOLO DANIELE 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.43  
25░ 3 8 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:41.03  
26░ 4 8 FONDERICO MATTIA 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 00:42.26  
27░ 4 6 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:43.86  
28░ 4 7 MORETTO MATTIA 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:46.63  
- 4 2 BRAVI LUCA 1991 C.S. PLEBISCITO PADO ASS  
- 4 1 PIANEZZOLA MARCO 1991 RARI NANTES MAROSTICA ASS  
- 2 2 RIZZO FEDERICO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
- 1 3 DONANZAN FABIO 1990 RARI NANTES MAROSTICA SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie