Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2009 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 7 TOMADA ALESSIO 1980 KUMA S.S.DILETT. Arl 0:01:46.11 590.42
2░ 3 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:01:47.30 627.96
3░ 5 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 0:01:49.65 687.82
4░ 6 BERTOZZO GIUSEPPE 1975 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:01:54.34 563.23
5░ 2 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:01.17 699.10
6░ 4 DE LIBERATO GIANNI 1958 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:01.55 588.15
Serie n░ 12
1░ 6 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:42.91 640.66
2░ 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:44.02 647.76
3░ 5 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:45.57 610.02
4░ 4 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:46.27 769.27
5░ 7 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:01:49.91 588.94
6░ 2 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 0:01:59.97 628.66
Serie n░ 11
1░ 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:30.20 0.00
2░ 2 DUROSINI ALESSANDRO 1972 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:34.78 682.95
3░ 4 PERUZZO PAOLO 1972 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:01:39.52 650.42
4░ 3 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:40.19 815.95
5░ 7 GROSSO FRANCESCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:44.17 601.42
6░ 5 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:47.80 600.46
Serie n░ 10
1░ 6 DA RE MARCO 1975 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:30.18 714.13
2░ 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:34.58 755.87
3░ 3 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:36.65 669.74
4░ 2 MININEL DANILO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:37.35 661.53
5░ 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:37.86 673.72
6░ 7 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:37.98 687.69
Serie n░ 9
1░ 3 GOLFETTO VALTER 1959 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:26.23 829.06
2░ 7 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:31.45 707.82
3░ 4 FRANCSCUTTO ALESSANDRO 1972 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:32.70 698.27
4░ 2 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:34.08 759.88
5░ 5 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:34.23 686.94
6░ 6 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:37.52 663.76
Serie n░ 8
1░ 3 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:29.40 795.64
2░ 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:30.49 728.59
3░ 7 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:33.66 719.41
4░ 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:33.95 666.84
5░ 4 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:36.62 682.36
6░ 2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:37.28 677.73
Serie n░ 7
1░ 4 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:28.46 731.74
2░ 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:30.80 726.10
3░ 3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:32.18 771.64
4░ 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:32.96 696.32
5░ 7 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:33.69 703.70
6░ 5 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 0:01:38.85 666.97
Serie n░ 6
1░ 6 AGATI ROBERTO 1961 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:01:28.33 762.82
2░ 5 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:28.75 759.21
3░ 7 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:30.88 741.42
4░ 2 GRATTON ANDREA 1968 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:01:31.69 719.05
5░ 4 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:34.44 681.91
6░ 3 QUAGGINI MASSIMO 1970 ACQUAVIVA 2001 0:01:39.39 651.27
Serie n░ 5
1░ 5 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:26.82 741.76
2░ 2 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:29.32 701.41
3░ 3 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:29.34 754.20
4░ 6 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:29.53 752.60
5░ 4 MENEGHINI MARCO 1974 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:01:31.95 703.97
6░ 7 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:33.36 689.80
Serie n░ 4
1░ 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:23.83 786.47
2░ 7 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:24.99 761.62
3░ 3 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:26.46 744.85
4░ 5 ZANARDO THOMAS 1982 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:26.57 723.69
5░ 2 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:26.79 745.82
6░ 6 SCARPI MAURO 1961 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:35.17 708.00
Serie n░ 3
1░ 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:19.32 831.19
2░ 2 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:20.76 834.32
3░ 4 TESSARO KRISTIAN 1982 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:23.19 753.10
4░ 6 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:23.60 770.33
5░ 5 GRASSO MARIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:26.07 752.06
Serie n░ 2
1░ 4 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:15.26 855.70
2░ 5 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:16.06 823.69
3░ 6 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:16.42 842.71
4░ 2 NEGRETTI CESARE 1969 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:28.66 743.63
Serie n░ 1
1░ 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:12.82 888.90
2░ 3 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:13.87 848.11
3░ 4 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:14.85 0.00
4░ 2 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:15.67 871.28
5░ 6 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:17.78 832.22


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:12.82 888.90
FINA 564
2░ 1 3 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:13.87 848.11
FINA 540
3░ 1 4 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:14.85 0.00
FINA 519
4░ 2 4 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:15.26 855.70
FINA 511
5░ 1 2 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:15.67 871.28
FINA 503
6░ 2 5 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:16.06 823.69
FINA 495
7░ 2 6 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:16.42 842.71
FINA 488
8░ 1 6 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:17.78 832.22
FINA 463
9░ 3 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:19.32 831.19
FINA 437
10░ 3 2 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:20.76 834.32
FINA 414
11░ 3 4 TESSARO KRISTIAN 1982 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:23.19 753.10
FINA 378
12░ 3 6 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:23.60 770.33
FINA 373
13░ 4 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:23.83 786.47
FINA 370
14░ 4 7 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:24.99 761.62
FINA 355
15░ 3 5 GRASSO MARIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:26.07 752.06
FINA 342
16░ 9 3 GOLFETTO VALTER 1959 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:26.23 829.06
FINA 340
17░ 4 3 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:26.46 744.85
FINA 337
18░ 4 5 ZANARDO THOMAS 1982 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:26.57 723.69
FINA 336
19░ 4 2 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:26.79 745.82
FINA 333
20░ 5 5 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:26.82 741.76
FINA 333
21░ 6 6 AGATI ROBERTO 1961 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:01:28.33 762.82
FINA 316
22░ 7 4 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:28.46 731.74
FINA 315
23░ 2 2 NEGRETTI CESARE 1969 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:28.66 743.63
FINA 313
24░ 6 5 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:28.75 759.21
FINA 312
25░ 5 2 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:29.32 701.41
FINA 306
26░ 5 3 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:29.34 754.20
FINA 305
27░ 8 3 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:29.40 795.64
FINA 305
28░ 5 6 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:29.53 752.60
FINA 304
29░ 10 6 DA RE MARCO 1975 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:30.18 714.13
FINA 297
30░ 11 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:30.20 0.00
FINA 297
31░ 8 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:30.49 728.59
FINA 294
32░ 7 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:30.80 726.10
FINA 291
33░ 6 7 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:30.88 741.42
FINA 290
34░ 9 7 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:31.45 707.82
FINA 285
35░ 6 2 GRATTON ANDREA 1968 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:01:31.69 719.05
FINA 283
36░ 5 4 MENEGHINI MARCO 1974 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:01:31.95 703.97
FINA 280
37░ 7 3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:32.18 771.64
FINA 278
38░ 9 4 FRANCSCUTTO ALESSANDRO 1972 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:32.70 698.27
FINA 273
39░ 7 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:32.96 696.32
FINA 271
40░ 5 7 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:33.36 689.80
FINA 268
41░ 8 7 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:33.66 719.41
FINA 265
42░ 7 7 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:33.69 703.70
FINA 265
43░ 8 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:33.95 666.84
FINA 263
44░ 9 2 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:34.08 759.88
FINA 262
45░ 9 5 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:34.23 686.94
FINA 260
46░ 6 4 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:34.44 681.91
FINA 259
47░ 10 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:34.58 755.87
FINA 257
48░ 11 2 DUROSINI ALESSANDRO 1972 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:34.78 682.95
FINA 256
49░ 4 6 SCARPI MAURO 1961 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:35.17 708.00
FINA 253
50░ 8 4 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:36.62 682.36
FINA 242
51░ 10 3 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:36.65 669.74
FINA 241
52░ 8 2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:37.28 677.73
FINA 237
53░ 10 2 MININEL DANILO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:37.35 661.53
FINA 236
54░ 9 6 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:37.52 663.76
FINA 235
55░ 10 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:37.86 673.72
FINA 232
56░ 10 7 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:37.98 687.69
FINA 232
57░ 7 5 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 0:01:38.85 666.97
FINA 226
58░ 6 3 QUAGGINI MASSIMO 1970 ACQUAVIVA 2001 0:01:39.39 651.27
FINA 222
59░ 11 4 PERUZZO PAOLO 1972 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:01:39.52 650.42
FINA 221
60░ 11 3 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:40.19 815.95
FINA 217
61░ 12 6 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:42.91 640.66
FINA 200
62░ 12 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:44.02 647.76
FINA 194
63░ 11 7 GROSSO FRANCESCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:44.17 601.42
FINA 193
64░ 12 5 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:45.57 610.02
FINA 185
65░ 13 7 TOMADA ALESSIO 1980 KUMA S.S.DILETT. Arl 0:01:46.11 590.42
FINA 182
66░ 12 4 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:46.27 769.27
FINA 182
67░ 13 3 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:01:47.30 627.96
FINA 176
68░ 11 5 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:47.80 600.46
FINA 174
69░ 13 5 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 0:01:49.65 687.82
FINA 165
70░ 12 7 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:01:49.91 588.94
FINA 164
71░ 13 6 BERTOZZO GIUSEPPE 1975 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:01:54.34 563.23
FINA 146
72░ 12 2 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 0:01:59.97 628.66
FINA 126
73░ 13 2 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:01.17 699.10
FINA 122
74░ 13 4 DE LIBERATO GIANNI 1958 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:01.55 588.15
FINA 121

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 4 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:14.85 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 5 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:16.06 823.69
2░ 3 4 TESSARO KRISTIAN 1982 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:23.19 753.10
3░ 4 5 ZANARDO THOMAS 1982 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:26.57 723.69
4░ 5 2 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:29.32 701.41
5░ 11 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:30.20 0.00
6░ 8 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:33.95 666.84
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:13.87 848.11
2░ 2 4 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:15.26 855.70
3░ 2 6 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:16.42 842.71
4░ 3 6 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:23.60 770.33
5░ 4 3 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:26.46 744.85
6░ 5 5 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:26.82 741.76
7░ 5 7 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:33.36 689.80
8░ 6 4 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:34.44 681.91
9░ 11 7 GROSSO FRANCESCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:44.17 601.42
10░ 13 7 TOMADA ALESSIO 1980 KUMA S.S.DILETT. Arl 0:01:46.11 590.42
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 6 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:17.78 832.22
2░ 4 7 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:24.99 761.62
3░ 10 6 DA RE MARCO 1975 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:30.18 714.13
4░ 9 7 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:31.45 707.82
5░ 5 4 MENEGHINI MARCO 1974 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:01:31.95 703.97
6░ 9 4 FRANCSCUTTO ALESSANDRO 1972 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:32.70 698.27
7░ 7 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:32.96 696.32
8░ 9 5 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:34.23 686.94
9░ 11 2 DUROSINI ALESSANDRO 1972 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:34.78 682.95
10░ 10 2 MININEL DANILO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:37.35 661.53
11░ 9 6 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:37.52 663.76
12░ 11 4 PERUZZO PAOLO 1972 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:01:39.52 650.42
13░ 12 5 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:45.57 610.02
14░ 11 5 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:47.80 600.46
15░ 13 6 BERTOZZO GIUSEPPE 1975 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:01:54.34 563.23
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:12.82 888.90
2░ 1 2 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:15.67 871.28
3░ 3 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:19.32 831.19
4░ 3 5 GRASSO MARIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:26.07 752.06
5░ 4 2 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:26.79 745.82
6░ 7 4 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:28.46 731.74
7░ 2 2 NEGRETTI CESARE 1969 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:28.66 743.63
8░ 7 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:30.80 726.10
9░ 6 2 GRATTON ANDREA 1968 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:01:31.69 719.05
10░ 7 7 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:33.69 703.70
11░ 10 3 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:36.65 669.74
12░ 8 2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:37.28 677.73
13░ 10 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:37.86 673.72
14░ 7 5 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 0:01:38.85 666.97
15░ 6 3 QUAGGINI MASSIMO 1970 ACQUAVIVA 2001 0:01:39.39 651.27
16░ 12 6 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:42.91 640.66
17░ 12 7 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:01:49.91 588.94
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 2 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:20.76 834.32
2░ 4 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:23.83 786.47
3░ 6 6 AGATI ROBERTO 1961 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:01:28.33 762.82
4░ 5 3 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:29.34 754.20
5░ 5 6 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:29.53 752.60
6░ 8 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:30.49 728.59
7░ 8 7 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:33.66 719.41
8░ 4 6 SCARPI MAURO 1961 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:35.17 708.00
9░ 8 4 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:36.62 682.36
10░ 10 7 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:37.98 687.69
11░ 12 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:44.02 647.76
12░ 13 3 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:01:47.30 627.96
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 9 3 GOLFETTO VALTER 1959 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:26.23 829.06
2░ 6 5 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:28.75 759.21
3░ 6 7 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:30.88 741.42
4░ 9 2 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:34.08 759.88
5░ 10 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:34.58 755.87
6░ 13 4 DE LIBERATO GIANNI 1958 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:01.55 588.15
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 8 3 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:29.40 795.64
2░ 7 3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:32.18 771.64
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 12 2 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 0:01:59.97 628.66
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 11 3 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:40.19 815.95
2░ 13 5 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 0:01:49.65 687.82
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 12 4 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:46.27 769.27
2░ 13 2 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:01.17 699.10


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie