Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ MEMORIAL "ANDREA BETTIOL"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.18
Oleg Lisogor Berlino 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 5 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 00:47.02 727.35
2░ 4 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:48.33 629.22
3░ 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:52.53 580.24
4░ 6 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:52.67 675.15
5░ 2 PISETTA REMO 1931 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:54.43 741.87
6░ 7 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 00:54.93 601.31
- 8 SCHIO ROBERTO 1981 TEAM EUGANEO SQU 0.00
Serie n░ 14
1░ 8 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:46.72 652.40
2░ 6 SCAGNELLATO ANTONIO 1940 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:47.55 747.84
3░ 7 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.73 638.59
4░ 5 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 00:48.31 661.77
5░ 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.34 629.09
6░ 1 DONATO LUCA 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:53.15 573.47
Serie n░ 13
1░ 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.80 793.75
2░ 4 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 00:44.82 649.04
3░ 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:45.01 677.18
4░ 1 TOMSIG RICCARDO 1948 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:45.57 724.82
5░ 2 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:46.61 624.11
6░ 6 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.64 622.00
7░ 7 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:48.63 626.77
Serie n░ 12
1░ 7 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 00:41.67 0.00
2░ 4 VAROTTO NICOLA 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.60 680.99
3░ 1 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:42.81 711.98
4░ 6 TRENTINI LUCA 1965 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:43.75 696.68
5░ 5 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:44.87 679.29
6░ 8 CALLEGARI FRANCO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.15 675.08
Serie n░ 11
1░ 7 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.20 706.07
2░ 6 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.13 0.00
3░ 8 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.92 675.91
4░ 5 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.04 708.18
5░ 2 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:43.62 665.06
6░ 1 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.31 705.58
7░ 4 PASSERINI GIORGIO 1958 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:46.03 660.66
Serie n░ 10
1░ 8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:41.45 701.81
2░ 7 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:41.61 697.19
3░ 5 DAVINI DANIELE 1967 A.S. DIL. GRUPPO PESCE 00:41.69 731.11
4░ 2 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:43.15 672.30
5░ 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:44.14 659.04
6░ 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.88 762.03
7░ 4 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:46.04 694.40
Serie n░ 9
1░ 7 NORDIO FILIPPO 1972 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:40.05 726.34
2░ 8 BIRELLO PIERLUIGI 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:40.77 711.55
3░ 6 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:41.17 696.62
4░ 2 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 00:42.71 712.01
5░ 1 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:43.01 674.49
6░ 5 MARCON ALESSANDRO 1976 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:45.59 636.32
7░ 4 SCULTZ RICCARDO 1958 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:46.46 654.54
Serie n░ 8
1░ 2 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.75 748.64
2░ 4 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.32 721.48
3░ 5 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.43 753.89
4░ 1 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.40 702.66
5░ 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.59 731.18
6░ 7 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.95 724.91
7░ 8 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.71 713.65
Serie n░ 7
1░ 4 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.61 828.02
2░ 8 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.82 765.44
3░ 7 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.21 721.46
4░ 1 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.47 718.80
5░ 2 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:41.39 700.89
6░ 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:42.31 687.54
7░ 6 BRISOTTO GIOVANNI 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.83 624.21
Serie n░ 6
1░ 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.33 800.72
2░ 5 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.95 785.12
3░ 8 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.02 754.34
4░ 6 ZANOTTO FABIO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:38.92 747.43
5░ 7 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:39.40 771.83
6░ 2 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:40.97 743.96
7░ 1 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.60 731.01
Serie n░ 5
1░ 4 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:36.42 834.98
2░ 7 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.86 789.20
3░ 8 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.89 786.39
4░ 2 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.49 791.89
5░ 1 BUSIGNANI ALESSANDRO 1970 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:38.73 751.10
6░ 5 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 00:39.18 776.16
7░ 6 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.34 774.78
Serie n░ 4
1░ 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:33.98 844.02
2░ 4 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.36 834.69
3░ 6 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.89 0.00
4░ 8 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.09 842.62
5░ 2 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:36.25 791.17
6░ 7 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.70 781.47
7░ 1 D'ANCONA ANTONIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.81 790.27
Serie n░ 3
1░ 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.02 893.88
2░ 5 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:34.10 853.08
3░ 6 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.45 844.41
4░ 4 PONTI MAURIZIO 1977 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:34.46 841.85
5░ 8 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.55 818.28
6░ 1 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.39 788.13
7░ 7 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.41 787.70
Serie n░ 2
1░ 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:32.69 887.43
2░ 4 MORETTIN GUIDO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.13 0.00
3░ 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:33.34 872.52
4░ 6 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.40 910.48
Serie n░ 1
1░ 5 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.60 0.00
2░ 4 BATTISTON SIMONE 1975 EUROPARADISE S.S. DIL. ARL 00:30.90 938.83
3░ 7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.86 913.06
4░ 2 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:32.85 927.85
5░ 6 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.82 746.69


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.18
Oleg Lisogor Berlino 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.60 0.00
2░ 1 4 BATTISTON SIMONE 1975 EUROPARADISE S.S. DIL. ARL 00:30.90 938.83
3░ 1 7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.86 913.06
4░ 2 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:32.69 887.43
5░ 1 2 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:32.85 927.85
6░ 2 4 MORETTIN GUIDO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.13 0.00
7░ 2 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:33.34 872.52
8░ 2 6 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.40 910.48
9░ 4 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:33.98 844.02
10░ 3 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.02 893.88
11░ 3 5 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:34.10 853.08
12░ 4 4 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.36 834.69
13░ 3 6 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.45 844.41
14░ 3 4 PONTI MAURIZIO 1977 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:34.46 841.85
15░ 3 8 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.55 818.28
16░ 4 6 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.89 0.00
17░ 4 8 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.09 842.62
18░ 4 2 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:36.25 791.17
19░ 6 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.33 800.72
20░ 3 1 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.39 788.13
21░ 3 7 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.41 787.70
22░ 5 4 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:36.42 834.98
23░ 4 7 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.70 781.47
24░ 4 1 D'ANCONA ANTONIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.81 790.27
25░ 5 7 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.86 789.20
26░ 5 8 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.89 786.39
27░ 6 5 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.95 785.12
28░ 6 8 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.02 754.34
29░ 5 2 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.49 791.89
30░ 7 4 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.61 828.02
31░ 5 1 BUSIGNANI ALESSANDRO 1970 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:38.73 751.10
32░ 8 2 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.75 748.64
33░ 6 6 ZANOTTO FABIO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:38.92 747.43
34░ 5 5 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 00:39.18 776.16
35░ 5 6 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.34 774.78
36░ 6 7 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:39.40 771.83
37░ 7 8 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.82 765.44
38░ 9 7 NORDIO FILIPPO 1972 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:40.05 726.34
39░ 7 7 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.21 721.46
40░ 8 4 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.32 721.48
41░ 8 5 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.43 753.89
42░ 7 1 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.47 718.80
43░ 9 8 BIRELLO PIERLUIGI 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:40.77 711.55
44░ 1 6 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.82 746.69
45░ 6 2 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:40.97 743.96
46░ 9 6 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:41.17 696.62
47░ 11 7 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.20 706.07
48░ 7 2 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:41.39 700.89
49░ 8 1 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.40 702.66
50░ 10 8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:41.45 701.81
51░ 8 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.59 731.18
52░ 6 1 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.60 731.01
53░ 10 7 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:41.61 697.19
54░ 12 7 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 00:41.67 0.00
55░ 10 5 DAVINI DANIELE 1967 A.S. DIL. GRUPPO PESCE 00:41.69 731.11
56░ 8 7 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.95 724.91
57░ 11 6 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.13 0.00
58░ 7 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:42.31 687.54
59░ 12 4 VAROTTO NICOLA 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.60 680.99
60░ 9 2 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 00:42.71 712.01
60░ 8 8 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.71 713.65
62░ 12 1 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:42.81 711.98
63░ 11 8 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.92 675.91
64░ 9 1 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:43.01 674.49
65░ 11 5 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.04 708.18
66░ 10 2 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:43.15 672.30
67░ 11 2 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:43.62 665.06
68░ 12 6 TRENTINI LUCA 1965 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:43.75 696.68
69░ 10 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:44.14 659.04
70░ 13 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.80 793.75
71░ 13 4 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 00:44.82 649.04
72░ 12 5 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:44.87 679.29
73░ 10 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.88 762.03
74░ 13 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:45.01 677.18
75░ 12 8 CALLEGARI FRANCO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.15 675.08
76░ 11 1 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.31 705.58
77░ 13 1 TOMSIG RICCARDO 1948 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:45.57 724.82
78░ 9 5 MARCON ALESSANDRO 1976 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:45.59 636.32
79░ 11 4 PASSERINI GIORGIO 1958 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:46.03 660.66
80░ 10 4 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:46.04 694.40
81░ 9 4 SCULTZ RICCARDO 1958 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:46.46 654.54
82░ 13 2 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:46.61 624.11
83░ 13 6 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.64 622.00
84░ 14 8 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:46.72 652.40
85░ 15 5 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 00:47.02 727.35
86░ 14 6 SCAGNELLATO ANTONIO 1940 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:47.55 747.84
87░ 14 7 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.73 638.59
88░ 14 5 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 00:48.31 661.77
89░ 15 4 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:48.33 629.22
90░ 14 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.34 629.09
91░ 13 7 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:48.63 626.77
92░ 7 6 BRISOTTO GIOVANNI 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.83 624.21
93░ 15 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:52.53 580.24
94░ 15 6 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:52.67 675.15
95░ 14 1 DONATO LUCA 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:53.15 573.47
96░ 15 2 PISETTA REMO 1931 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:54.43 741.87
97░ 15 7 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 00:54.93 601.31
- 15 8 SCHIO ROBERTO 1981 TEAM EUGANEO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 4 MORETTIN GUIDO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.13 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.60 0.00
2░ 4 6 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.89 0.00
3░ 4 2 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:36.25 791.17
4░ 12 7 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 00:41.67 0.00
5░ 11 6 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.13 0.00
- 15 8 SCHIO ROBERTO 1981 TEAM EUGANEO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 4 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:33.98 844.02
2░ 4 4 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.36 834.69
3░ 3 4 PONTI MAURIZIO 1977 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:34.46 841.85
4░ 3 1 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.39 788.13
5░ 3 7 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.41 787.70
6░ 4 7 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.70 781.47
7░ 6 5 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.95 785.12
8░ 6 8 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.02 754.34
9░ 9 6 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:41.17 696.62
10░ 7 2 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:41.39 700.89
11░ 10 7 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:41.61 697.19
12░ 11 2 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:43.62 665.06
13░ 9 5 MARCON ALESSANDRO 1976 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:45.59 636.32
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 BATTISTON SIMONE 1975 EUROPARADISE S.S. DIL. ARL 00:30.90 938.83
2░ 2 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:32.69 887.43
3░ 3 8 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.55 818.28
4░ 6 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.33 800.72
5░ 4 1 D'ANCONA ANTONIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.81 790.27
6░ 5 8 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.89 786.39
7░ 8 2 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.75 748.64
8░ 6 6 ZANOTTO FABIO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:38.92 747.43
9░ 9 7 NORDIO FILIPPO 1972 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:40.05 726.34
10░ 7 7 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.21 721.46
11░ 7 1 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.47 718.80
12░ 9 8 BIRELLO PIERLUIGI 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:40.77 711.55
13░ 7 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:42.31 687.54
14░ 12 4 VAROTTO NICOLA 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.60 680.99
15░ 11 8 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.92 675.91
16░ 10 2 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:43.15 672.30
17░ 13 2 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:46.61 624.11
18░ 13 6 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.64 622.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.86 913.06
2░ 1 2 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:32.85 927.85
3░ 2 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:33.34 872.52
4░ 3 5 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:34.10 853.08
5░ 3 6 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.45 844.41
6░ 5 7 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.86 789.20
7░ 5 1 BUSIGNANI ALESSANDRO 1970 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:38.73 751.10
8░ 5 6 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.34 774.78
9░ 8 4 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.32 721.48
10░ 8 5 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.43 753.89
11░ 11 7 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.20 706.07
12░ 8 1 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.40 702.66
13░ 10 8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:41.45 701.81
14░ 10 5 DAVINI DANIELE 1967 A.S. DIL. GRUPPO PESCE 00:41.69 731.11
15░ 9 1 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:43.01 674.49
16░ 10 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:44.14 659.04
17░ 13 4 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 00:44.82 649.04
18░ 13 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:45.01 677.18
19░ 12 8 CALLEGARI FRANCO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.15 675.08
20░ 14 1 DONATO LUCA 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:53.15 573.47
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.02 893.88
2░ 5 4 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:36.42 834.98
3░ 5 2 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.49 791.89
4░ 5 5 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 00:39.18 776.16
5░ 7 8 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.82 765.44
6░ 1 6 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.82 746.69
7░ 6 2 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:40.97 743.96
8░ 6 1 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.60 731.01
9░ 9 2 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 00:42.71 712.01
9░ 8 8 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.71 713.65
11░ 12 1 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:42.81 711.98
12░ 11 5 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.04 708.18
13░ 12 6 TRENTINI LUCA 1965 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:43.75 696.68
14░ 12 5 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:44.87 679.29
15░ 14 8 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:46.72 652.40
16░ 14 7 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.73 638.59
17░ 15 4 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:48.33 629.22
18░ 14 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.34 629.09
19░ 13 7 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:48.63 626.77
20░ 7 6 BRISOTTO GIOVANNI 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.83 624.21
21░ 15 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:52.53 580.24
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 2 6 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.40 910.48
2░ 4 8 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.09 842.62
3░ 6 7 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:39.40 771.83
4░ 8 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.59 731.18
5░ 8 7 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.95 724.91
6░ 11 4 PASSERINI GIORGIO 1958 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:46.03 660.66
7░ 9 4 SCULTZ RICCARDO 1958 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:46.46 654.54
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 7 4 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.61 828.02
2░ 11 1 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.31 705.58
3░ 10 4 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:46.04 694.40
4░ 14 5 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 00:48.31 661.77
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 13 1 TOMSIG RICCARDO 1948 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:45.57 724.82
2░ 15 7 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 00:54.93 601.31
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 13 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.80 793.75
2░ 10 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.88 762.03
3░ 15 5 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 00:47.02 727.35
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 14 6 SCAGNELLATO ANTONIO 1940 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:47.55 747.84
2░ 15 6 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:52.67 675.15
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 15 2 PISETTA REMO 1931 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:54.43 741.87


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie