Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XVI TROFEO NAZIONALE MASTERS TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 4 MAFFIZZOLI PIERO 1942 ASD BERGAMO NUOTO 02:00.54 649.41
2░ 5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 02:02.76 554.01
3░ 3 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 02:07.16 588.24
4░ 7 RUSCONI GIACOMO 1946 CANOTTIERI LECCO ASD 02:08.84 607.58
5░ 2 SALERNO FRANCESCO 1946 VIMERCATE NUOTO ASD 02:10.87 598.15
6░ 6 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:11.54 568.65
7░ 8 MORO GIACOMO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 02:15.10 513.54
8░ 1 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:30.67 519.55
Serie n░ 17
1░ 3 ROSSI MARCO 1973 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:39.82 645.16
2░ 4 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 01:43.48 625.53
3░ 7 SOTGIU MASSIMO 1964 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:46.78 636.92
4░ 1 LANCEROTTO CARLO 1958 TEAM EUGANEO 01:49.80 631.88
5░ 5 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 01:51.28 611.16
6░ 8 REDAELLI EUGENIO 1958 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:57.64 589.76
7░ 6 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:58.49 603.34
8░ 2 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:04.75 672.38
Serie n░ 16
1░ 6 VASSENA MARCO 1968 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:41.17 639.81
2░ 1 ZANELLA FABIANO 1971 TEAM EUGANEO 01:42.17 633.55
3░ 5 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:48.14 628.91
4░ 4 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 01:50.41 647.50
5░ 7 BIFFI ALDO PAOLO 1950 VIMERCATE NUOTO ASD 01:52.63 664.12
6░ 8 IOTTI FLAVIO 1978 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:55.91 553.10
7░ 2 FERRARI DAMINO 1945 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl 01:57.74 664.85
8░ 3 NORIS RENATO 1939 ASD BERGAMO NUOTO 01:57.82 711.93
Serie n░ 15
1░ 7 CHIAPPINI BORTOLINO 1965 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:35.34 713.34
2░ 5 GASPARINI GERMANO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:40.39 691.10
3░ 6 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 01:41.59 669.46
4░ 2 GIOFRE' SIMONE 1981 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:42.54 625.22
5░ 8 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 01:42.76 629.91
6░ 4 FORLANI GEROLAMO 1935 FANFULLA LODI 1874 NUOTO E PN ASD 01:43.84 832.14
7░ 1 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:46.36 639.43
8░ 3 SARA ALFONSO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:47.27 697.30
Serie n░ 14
1░ 2 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:33.43 692.82
2░ 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:33.66 691.12
3░ 5 PASETTO NICOLA 1969 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:37.04 667.04
4░ 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:38.05 707.60
5░ 7 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 01:40.30 691.72
6░ 3 MALFATTI GUIDO 1947 ASD BOLZANO NUOTO 01:41.16 739.42
7░ 1 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:44.64 663.03
8░ 4 PASQUALE MARCO 1972 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:45.77 608.87
Serie n░ 13
1░ 8 SACCHI LIVIO 1965 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:32.43 735.80
2░ 4 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:34.07 688.10
3░ 6 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:34.65 683.89
4░ 1 RUBAGOTTI MARIO 1972 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:34.72 679.90
5░ 7 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:35.37 713.12
6░ 2 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:36.47 704.99
7░ 5 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:37.35 664.92
8░ 3 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:39.46 683.79
Serie n░ 12
1░ 8 DI LORETO GIUSEPPE 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:32.12 702.67
2░ 6 ZANINI DARIO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:32.73 748.19
3░ 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:33.17 744.66
4░ 2 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:36.94 664.33
5░ 3 PIETROPAOLO DOMENICO 1960 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:38.53 704.15
6░ 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:39.08 686.41
7░ 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:39.73 784.92
8░ 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:41.62 703.50
Serie n░ 11
1░ 4 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:30.68 765.11
2░ 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:31.99 703.66
3░ 7 ORI ANDREA 1978 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:33.38 686.55
4░ 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:33.94 689.06
5░ 2 SASSO MATTEO 1975 SPORT MANAGEMENT SSD 01:34.62 680.62
6░ 3 BRUERA MARCO 1965 ASD BOLZANO NUOTO 01:36.03 708.22
7░ 8 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.08 700.56
8░ 1 BACCAN DENIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:54.27 595.17
Serie n░ 10
1░ 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.81 781.22
2░ 8 RAMPOLDI CRISTIANO 1968 Nuoto MGM Sport Desio 01:29.82 720.66
3░ 5 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:29.99 794.42
4░ 2 BELUSSI CRISTIAN 1970 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:31.44 707.89
5░ 7 CAPPELLETTI GABRIELE 1961 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:33.73 740.21
6░ 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:34.09 722.82
7░ 4 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:36.76 668.97
8░ 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 01:41.13 633.94
Serie n░ 9
1░ 2 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:27.75 737.66
2░ 3 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:28.49 807.89
3░ 4 BERETTA LUCA 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:33.04 695.72
4░ 8 ROCCA MARINO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 01:33.41 742.75
5░ 7 FABBRI MASSIMO 1967 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:33.59 691.63
6░ 6 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:34.54 684.68
7░ 5 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:36.48 0.00
8░ 1 BRANDI FRANCESCO 1975 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:41.08 637.12
Serie n░ 8
1░ 4 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.90 744.88
2░ 2 DELLA MORETTA PAOLO 1970 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:29.83 720.58
3░ 8 QUATTRINI MAURO 1975 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:31.80 701.52
4░ 5 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:31.85 755.36
5░ 1 PIVA ALESSANDRO 1963 A.S.DILETT. SPORTIVA LIB.AUDAX 01:32.70 733.66
6░ 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:32.73 698.05
7░ 6 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.08 730.66
8░ 7 MUSCHITIELLO BRUNO 1976 G.I.S. MILANO Ssd srl 01:35.16 673.71
Serie n░ 7
1░ 2 SARAVO CRISTIAN 1977 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:24.98 754.41
2░ 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.31 758.76
3░ 4 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.55 747.89
4░ 5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.47 777.52
5░ 7 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.29 770.30
6░ 6 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:31.55 817.04
7░ 8 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:33.77 739.89
8░ 1 CUCINOTTA LUIGI 1972 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:37.21 662.48
Serie n░ 6
1░ 3 FACCIN SIMONE 1977 PROGETTO NUOTO THIENE 01:26.49 741.24
2░ 5 COSTILI SERGIO 1976 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:27.75 733.90
3░ 6 BACCOLI MARCO 1979 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:27.85 729.77
4░ 4 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:27.93 732.40
5░ 8 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:29.12 722.62
6░ 2 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:31.50 703.83
7░ 7 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE 01:32.36 697.27
8░ 1 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:35.00 681.37
Serie n░ 5
1░ 6 TUROLO GRAZIANO 1970 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:20.91 800.02
2░ 3 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:26.15 747.53
3░ 4 GUGGIA MATTEO 1976 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.55 735.58
4░ 5 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:28.03 731.57
5░ 8 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.13 734.48
6░ 1 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.01 720.26
7░ 2 RIVA NILO 1977 G.I.S. MILANO Ssd srl 01:29.77 714.16
8░ 7 MANCINI FABIO 1975 ASD BERGAMO NUOTO 01:30.75 709.64
Serie n░ 4
1░ 5 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:21.45 790.67
2░ 8 BELLONI MANOLO 1978 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:22.09 780.97
3░ 6 NEGRI GIANFRANCO 1976 ASA ASD 01:24.90 758.54
4░ 7 BAGNASCO MAURO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 01:25.08 760.81
5░ 3 ROTA WILLIAM 1973 ASD BERGAMO NUOTO 01:25.21 755.78
6░ 2 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.36 794.18
7░ 4 RECANATINI SERGIO 1976 VIMERCATE NUOTO ASD 01:27.91 732.57
8░ 1 FOLIE JOACHIM 1972 SSV BOZEN A.S.V. 01:28.18 730.32
Serie n░ 3
1░ 8 OLIVETTI ROBERTO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:18.87 879.67
2░ 3 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:22.64 783.28
3░ 4 IANNITELLI CRISTIANO 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:24.17 765.12
4░ 6 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:24.85 755.57
5░ 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.66 793.95
6░ 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.43 745.11
7░ 5 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:26.82 738.42
8░ 2 BRIGNOLI MANUEL 1978 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:30.71 706.76
Serie n░ 2
1░ 5 MIGLIOLI STEFANO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:16.21 841.23
2░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.04 900.57
3░ 6 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.23 816.99
4░ 3 PERETTO LEONARDO 1984 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:21.64 0.00
5░ 7 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:22.84 773.90
6░ 2 GILARDONI FULVIO 1975 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:23.49 771.35
Serie n░ 1
1░ 4 VISINI ALESSANDRO 1969 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:12.95 887.32
2░ 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:14.10 873.55
3░ 6 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:14.33 870.85
4░ 5 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:14.65 862.69
5░ 7 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:14.87 856.28
6░ 2 SALZANI FABIO 1978 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:20.28 798.58
7░ 1 MONTENEGRO RAUL 1968 VIMERCATE NUOTO ASD 01:29.87 720.26


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 VISINI ALESSANDRO 1969 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:12.95 887.32
2░ 1 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:14.10 873.55
3░ 1 6 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:14.33 870.85
4░ 1 5 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:14.65 862.69
5░ 1 7 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:14.87 856.28
6░ 2 5 MIGLIOLI STEFANO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:16.21 841.23
7░ 2 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.04 900.57
8░ 3 8 OLIVETTI ROBERTO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:18.87 879.67
9░ 2 6 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.23 816.99
10░ 1 2 SALZANI FABIO 1978 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:20.28 798.58
11░ 5 6 TUROLO GRAZIANO 1970 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:20.91 800.02
12░ 4 5 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:21.45 790.67
13░ 2 3 PERETTO LEONARDO 1984 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:21.64 0.00
14░ 4 8 BELLONI MANOLO 1978 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:22.09 780.97
15░ 3 3 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:22.64 783.28
16░ 2 7 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:22.84 773.90
17░ 2 2 GILARDONI FULVIO 1975 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:23.49 771.35
18░ 3 4 IANNITELLI CRISTIANO 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:24.17 765.12
19░ 3 6 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:24.85 755.57
20░ 4 6 NEGRI GIANFRANCO 1976 ASA ASD 01:24.90 758.54
21░ 7 2 SARAVO CRISTIAN 1977 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:24.98 754.41
22░ 4 7 BAGNASCO MAURO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 01:25.08 760.81
23░ 4 3 ROTA WILLIAM 1973 ASD BERGAMO NUOTO 01:25.21 755.78
24░ 7 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.31 758.76
25░ 3 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.66 793.95
26░ 5 3 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:26.15 747.53
27░ 3 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.43 745.11
28░ 6 3 FACCIN SIMONE 1977 PROGETTO NUOTO THIENE 01:26.49 741.24
29░ 7 4 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.55 747.89
30░ 3 5 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:26.82 738.42
31░ 8 4 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.90 744.88
32░ 4 2 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.36 794.18
33░ 7 5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.47 777.52
34░ 5 4 GUGGIA MATTEO 1976 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.55 735.58
35░ 6 5 COSTILI SERGIO 1976 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:27.75 733.90
35░ 9 2 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:27.75 737.66
37░ 6 6 BACCOLI MARCO 1979 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:27.85 729.77
38░ 4 4 RECANATINI SERGIO 1976 VIMERCATE NUOTO ASD 01:27.91 732.57
39░ 6 4 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:27.93 732.40
40░ 5 5 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:28.03 731.57
41░ 5 8 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.13 734.48
42░ 4 1 FOLIE JOACHIM 1972 SSV BOZEN A.S.V. 01:28.18 730.32
43░ 7 7 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.29 770.30
44░ 9 3 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:28.49 807.89
45░ 10 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.81 781.22
46░ 5 1 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.01 720.26
47░ 6 8 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:29.12 722.62
48░ 5 2 RIVA NILO 1977 G.I.S. MILANO Ssd srl 01:29.77 714.16
49░ 10 8 RAMPOLDI CRISTIANO 1968 Nuoto MGM Sport Desio 01:29.82 720.66
50░ 8 2 DELLA MORETTA PAOLO 1970 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:29.83 720.58
51░ 1 1 MONTENEGRO RAUL 1968 VIMERCATE NUOTO ASD 01:29.87 720.26
52░ 10 5 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:29.99 794.42
53░ 11 4 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:30.68 765.11
54░ 3 2 BRIGNOLI MANUEL 1978 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:30.71 706.76
55░ 5 7 MANCINI FABIO 1975 ASD BERGAMO NUOTO 01:30.75 709.64
56░ 10 2 BELUSSI CRISTIAN 1970 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:31.44 707.89
57░ 6 2 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:31.50 703.83
58░ 7 6 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:31.55 817.04
59░ 8 8 QUATTRINI MAURO 1975 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:31.80 701.52
60░ 8 5 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:31.85 755.36
61░ 11 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:31.99 703.66
62░ 12 8 DI LORETO GIUSEPPE 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:32.12 702.67
63░ 6 7 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE 01:32.36 697.27
64░ 13 8 SACCHI LIVIO 1965 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:32.43 735.80
65░ 8 1 PIVA ALESSANDRO 1963 A.S.DILETT. SPORTIVA LIB.AUDAX 01:32.70 733.66
66░ 8 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:32.73 698.05
66░ 12 6 ZANINI DARIO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:32.73 748.19
68░ 9 4 BERETTA LUCA 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:33.04 695.72
69░ 8 6 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.08 730.66
70░ 12 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:33.17 744.66
71░ 11 7 ORI ANDREA 1978 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:33.38 686.55
72░ 9 8 ROCCA MARINO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 01:33.41 742.75
73░ 14 2 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:33.43 692.82
74░ 9 7 FABBRI MASSIMO 1967 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:33.59 691.63
75░ 14 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:33.66 691.12
76░ 10 7 CAPPELLETTI GABRIELE 1961 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:33.73 740.21
77░ 7 8 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:33.77 739.89
78░ 11 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:33.94 689.06
79░ 13 4 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:34.07 688.10
80░ 10 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:34.09 722.82
81░ 9 6 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:34.54 684.68
82░ 11 2 SASSO MATTEO 1975 SPORT MANAGEMENT SSD 01:34.62 680.62
83░ 13 6 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:34.65 683.89
84░ 13 1 RUBAGOTTI MARIO 1972 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:34.72 679.90
85░ 6 1 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:35.00 681.37
86░ 8 7 MUSCHITIELLO BRUNO 1976 G.I.S. MILANO Ssd srl 01:35.16 673.71
87░ 15 7 CHIAPPINI BORTOLINO 1965 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:35.34 713.34
88░ 13 7 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:35.37 713.12
89░ 11 3 BRUERA MARCO 1965 ASD BOLZANO NUOTO 01:36.03 708.22
90░ 13 2 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:36.47 704.99
91░ 9 5 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:36.48 0.00
92░ 10 4 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:36.76 668.97
93░ 12 2 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:36.94 664.33
94░ 14 5 PASETTO NICOLA 1969 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:37.04 667.04
95░ 11 8 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.08 700.56
96░ 7 1 CUCINOTTA LUIGI 1972 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:37.21 662.48
97░ 13 5 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:37.35 664.92
98░ 14 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:38.05 707.60
99░ 12 3 PIETROPAOLO DOMENICO 1960 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:38.53 704.15
100░ 12 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:39.08 686.41
101░ 13 3 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:39.46 683.79
102░ 12 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:39.73 784.92
103░ 17 3 ROSSI MARCO 1973 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:39.82 645.16
104░ 14 7 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 01:40.30 691.72
105░ 15 5 GASPARINI GERMANO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:40.39 691.10
106░ 9 1 BRANDI FRANCESCO 1975 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:41.08 637.12
107░ 10 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 01:41.13 633.94
108░ 14 3 MALFATTI GUIDO 1947 ASD BOLZANO NUOTO 01:41.16 739.42
109░ 16 6 VASSENA MARCO 1968 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:41.17 639.81
110░ 15 6 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 01:41.59 669.46
111░ 12 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:41.62 703.50
112░ 16 1 ZANELLA FABIANO 1971 TEAM EUGANEO 01:42.17 633.55
113░ 15 2 GIOFRE' SIMONE 1981 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:42.54 625.22
114░ 15 8 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 01:42.76 629.91
115░ 17 4 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 01:43.48 625.53
116░ 15 4 FORLANI GEROLAMO 1935 FANFULLA LODI 1874 NUOTO E PN ASD 01:43.84 832.14
117░ 14 1 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:44.64 663.03
118░ 14 4 PASQUALE MARCO 1972 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:45.77 608.87
119░ 15 1 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:46.36 639.43
120░ 17 7 SOTGIU MASSIMO 1964 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:46.78 636.92
121░ 15 3 SARA ALFONSO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:47.27 697.30
122░ 16 5 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:48.14 628.91
123░ 17 1 LANCEROTTO CARLO 1958 TEAM EUGANEO 01:49.80 631.88
124░ 16 4 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 01:50.41 647.50
125░ 17 5 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 01:51.28 611.16
126░ 16 7 BIFFI ALDO PAOLO 1950 VIMERCATE NUOTO ASD 01:52.63 664.12
127░ 11 1 BACCAN DENIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:54.27 595.17
128░ 16 8 IOTTI FLAVIO 1978 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:55.91 553.10
129░ 17 8 REDAELLI EUGENIO 1958 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:57.64 589.76
130░ 16 2 FERRARI DAMINO 1945 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl 01:57.74 664.85
131░ 16 3 NORIS RENATO 1939 ASD BERGAMO NUOTO 01:57.82 711.93
132░ 17 6 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:58.49 603.34
133░ 18 4 MAFFIZZOLI PIERO 1942 ASD BERGAMO NUOTO 02:00.54 649.41
134░ 18 5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 02:02.76 554.01
135░ 17 2 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:04.75 672.38
136░ 18 3 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 02:07.16 588.24
137░ 18 7 RUSCONI GIACOMO 1946 CANOTTIERI LECCO ASD 02:08.84 607.58
138░ 18 2 SALERNO FRANCESCO 1946 VIMERCATE NUOTO ASD 02:10.87 598.15
139░ 18 6 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:11.54 568.65
140░ 18 8 MORO GIACOMO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 02:15.10 513.54
141░ 18 1 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:30.67 519.55

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 7 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:14.87 856.28
2░ 2 3 PERETTO LEONARDO 1984 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:21.64 0.00
3░ 9 5 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:36.48 0.00
4░ 15 2 GIOFRE' SIMONE 1981 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:42.54 625.22
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 5 MIGLIOLI STEFANO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:16.21 841.23
2░ 1 2 SALZANI FABIO 1978 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:20.28 798.58
3░ 4 5 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:21.45 790.67
4░ 4 8 BELLONI MANOLO 1978 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:22.09 780.97
5░ 2 7 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:22.84 773.90
6░ 3 6 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:24.85 755.57
7░ 4 6 NEGRI GIANFRANCO 1976 ASA ASD 01:24.90 758.54
8░ 7 2 SARAVO CRISTIAN 1977 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:24.98 754.41
9░ 6 3 FACCIN SIMONE 1977 PROGETTO NUOTO THIENE 01:26.49 741.24
10░ 3 5 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:26.82 738.42
11░ 5 4 GUGGIA MATTEO 1976 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.55 735.58
12░ 6 5 COSTILI SERGIO 1976 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:27.75 733.90
13░ 6 6 BACCOLI MARCO 1979 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:27.85 729.77
14░ 4 4 RECANATINI SERGIO 1976 VIMERCATE NUOTO ASD 01:27.91 732.57
15░ 5 1 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.01 720.26
16░ 5 2 RIVA NILO 1977 G.I.S. MILANO Ssd srl 01:29.77 714.16
17░ 3 2 BRIGNOLI MANUEL 1978 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:30.71 706.76
18░ 11 7 ORI ANDREA 1978 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:33.38 686.55
19░ 8 7 MUSCHITIELLO BRUNO 1976 G.I.S. MILANO Ssd srl 01:35.16 673.71
20░ 10 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 01:41.13 633.94
21░ 16 8 IOTTI FLAVIO 1978 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:55.91 553.10
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 5 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:14.65 862.69
2░ 3 3 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:22.64 783.28
3░ 2 2 GILARDONI FULVIO 1975 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:23.49 771.35
4░ 3 4 IANNITELLI CRISTIANO 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:24.17 765.12
5░ 4 3 ROTA WILLIAM 1973 ASD BERGAMO NUOTO 01:25.21 755.78
6░ 5 3 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:26.15 747.53
7░ 3 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.43 745.11
8░ 7 4 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.55 747.89
9░ 6 4 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:27.93 732.40
10░ 5 5 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:28.03 731.57
11░ 4 1 FOLIE JOACHIM 1972 SSV BOZEN A.S.V. 01:28.18 730.32
12░ 6 8 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:29.12 722.62
13░ 5 7 MANCINI FABIO 1975 ASD BERGAMO NUOTO 01:30.75 709.64
14░ 6 2 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:31.50 703.83
15░ 8 8 QUATTRINI MAURO 1975 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:31.80 701.52
16░ 12 8 DI LORETO GIUSEPPE 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:32.12 702.67
17░ 6 7 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE 01:32.36 697.27
18░ 14 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:33.66 691.12
19░ 11 2 SASSO MATTEO 1975 SPORT MANAGEMENT SSD 01:34.62 680.62
20░ 13 1 RUBAGOTTI MARIO 1972 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:34.72 679.90
21░ 6 1 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:35.00 681.37
22░ 10 4 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:36.76 668.97
23░ 12 2 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:36.94 664.33
24░ 7 1 CUCINOTTA LUIGI 1972 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:37.21 662.48
25░ 17 3 ROSSI MARCO 1973 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:39.82 645.16
26░ 9 1 BRANDI FRANCESCO 1975 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:41.08 637.12
27░ 16 1 ZANELLA FABIANO 1971 TEAM EUGANEO 01:42.17 633.55
28░ 14 4 PASQUALE MARCO 1972 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:45.77 608.87
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 4 VISINI ALESSANDRO 1969 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:12.95 887.32
2░ 1 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:14.10 873.55
3░ 1 6 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:14.33 870.85
4░ 2 6 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.23 816.99
5░ 5 6 TUROLO GRAZIANO 1970 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:20.91 800.02
6░ 4 7 BAGNASCO MAURO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 01:25.08 760.81
7░ 7 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.31 758.76
8░ 8 4 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.90 744.88
9░ 9 2 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:27.75 737.66
10░ 5 8 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.13 734.48
11░ 10 8 RAMPOLDI CRISTIANO 1968 Nuoto MGM Sport Desio 01:29.82 720.66
12░ 8 2 DELLA MORETTA PAOLO 1970 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:29.83 720.58
13░ 1 1 MONTENEGRO RAUL 1968 VIMERCATE NUOTO ASD 01:29.87 720.26
14░ 10 2 BELUSSI CRISTIAN 1970 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:31.44 707.89
15░ 11 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:31.99 703.66
16░ 8 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:32.73 698.05
17░ 9 4 BERETTA LUCA 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:33.04 695.72
18░ 14 2 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:33.43 692.82
19░ 9 7 FABBRI MASSIMO 1967 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:33.59 691.63
20░ 11 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:33.94 689.06
21░ 13 4 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:34.07 688.10
22░ 9 6 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:34.54 684.68
23░ 13 6 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:34.65 683.89
24░ 14 5 PASETTO NICOLA 1969 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:37.04 667.04
25░ 13 5 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:37.35 664.92
26░ 12 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:39.08 686.41
27░ 16 6 VASSENA MARCO 1968 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:41.17 639.81
28░ 15 6 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 01:41.59 669.46
29░ 15 8 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 01:42.76 629.91
30░ 17 4 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 01:43.48 625.53
31░ 16 5 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:48.14 628.91
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.04 900.57
2░ 3 8 OLIVETTI ROBERTO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:18.87 879.67
3░ 3 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.66 793.95
4░ 7 5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.47 777.52
5░ 7 7 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.29 770.30
6░ 11 4 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:30.68 765.11
7░ 13 8 SACCHI LIVIO 1965 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:32.43 735.80
8░ 8 1 PIVA ALESSANDRO 1963 A.S.DILETT. SPORTIVA LIB.AUDAX 01:32.70 733.66
9░ 12 6 ZANINI DARIO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:32.73 748.19
10░ 8 6 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.08 730.66
11░ 9 8 ROCCA MARINO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 01:33.41 742.75
12░ 10 7 CAPPELLETTI GABRIELE 1961 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:33.73 740.21
13░ 10 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:34.09 722.82
14░ 15 7 CHIAPPINI BORTOLINO 1965 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:35.34 713.34
15░ 13 7 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:35.37 713.12
16░ 11 3 BRUERA MARCO 1965 ASD BOLZANO NUOTO 01:36.03 708.22
17░ 13 2 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:36.47 704.99
18░ 11 8 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.08 700.56
19░ 13 3 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:39.46 683.79
20░ 15 1 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:46.36 639.43
21░ 17 7 SOTGIU MASSIMO 1964 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:46.78 636.92
22░ 17 5 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 01:51.28 611.16
23░ 11 1 BACCAN DENIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:54.27 595.17
24░ 18 5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 02:02.76 554.01
25░ 18 8 MORO GIACOMO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 02:15.10 513.54
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 2 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.36 794.18
2░ 9 3 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:28.49 807.89
3░ 10 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.81 781.22
4░ 8 5 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:31.85 755.36
5░ 12 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:33.17 744.66
6░ 7 8 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:33.77 739.89
7░ 14 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:38.05 707.60
8░ 12 3 PIETROPAOLO DOMENICO 1960 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:38.53 704.15
9░ 14 7 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 01:40.30 691.72
10░ 15 5 GASPARINI GERMANO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:40.39 691.10
11░ 14 1 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:44.64 663.03
12░ 17 1 LANCEROTTO CARLO 1958 TEAM EUGANEO 01:49.80 631.88
13░ 17 8 REDAELLI EUGENIO 1958 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:57.64 589.76
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 10 5 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:29.99 794.42
2░ 12 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:41.62 703.50
3░ 16 4 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 01:50.41 647.50
4░ 17 6 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:58.49 603.34
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 7 6 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:31.55 817.04
2░ 14 3 MALFATTI GUIDO 1947 ASD BOLZANO NUOTO 01:41.16 739.42
3░ 15 3 SARA ALFONSO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:47.27 697.30
4░ 16 7 BIFFI ALDO PAOLO 1950 VIMERCATE NUOTO ASD 01:52.63 664.12
5░ 18 3 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 02:07.16 588.24
6░ 18 7 RUSCONI GIACOMO 1946 CANOTTIERI LECCO ASD 02:08.84 607.58
7░ 18 2 SALERNO FRANCESCO 1946 VIMERCATE NUOTO ASD 02:10.87 598.15
8░ 18 6 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:11.54 568.65
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 12 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:39.73 784.92
2░ 16 2 FERRARI DAMINO 1945 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl 01:57.74 664.85
3░ 18 4 MAFFIZZOLI PIERO 1942 ASD BERGAMO NUOTO 02:00.54 649.41
4░ 18 1 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:30.67 519.55
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 16 3 NORIS RENATO 1939 ASD BERGAMO NUOTO 01:57.82 711.93
2░ 17 2 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:04.75 672.38
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 15 4 FORLANI GEROLAMO 1935 FANFULLA LODI 1874 NUOTO E PN ASD 01:43.84 832.14


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie