Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2006 di Veneto e Friuli Venezia Giulia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 19
1░ 5 VIANELLO PAOLO 1971 ASD BERGAMO NUOTO 00:59.37 834.26
2░ 3 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:37.83 577.63
3░ 4 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:39.23 618.36
4░ 2 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:47.17 558.92
Serie n░ 18
1░ 1 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 01:28.36 618.04
2░ 4 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 01:29.56 581.40
3░ 3 MILANI LORENZO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:29.69 580.55
4░ 2 ZAVAGNIN PINO 1960 PROGETTO NUOTO THIENE 01:35.14 565.48
- 5 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD ASS 0.00
Serie n░ 17
1░ 4 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 01:11.82 725.01
2░ 6 VERLATO DOMENICO 1953 TEAM EUGANEO 01:38.53 554.25
- 1 MARCHETTO FILIPPO 1959 TEAM EUGANEO SQU 0.00
- 2 CAPOBIANCO BRUNO 1966 SCHIO NUOTO FAMILA RIT 0.00
- 3 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI ASS 0.00
- 5 BORGA FRANCO 1958 SCHIO NUOTO FAMILA ASS 0.00
Serie n░ 16
1░ 3 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 01:10.73 700.27
2░ 1 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.34 648.81
3░ 5 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L. 01:20.77 613.22
4░ 4 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L. 01:21.79 690.91
5░ 2 ZANET VITTORIO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:23.63 653.00
6░ 6 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 01:28.80 605.86
Serie n░ 15
1░ 3 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA 01:09.01 729.89
2░ 6 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:14.13 679.48
3░ 2 LANCEROTTO CARLO 1958 TEAM EUGANEO 01:14.45 722.63
4░ 4 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.00 659.11
5░ 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 01:20.11 681.69
6░ 5 PRETE PAOLO 1974 AREP SPORT S.R.L. 01:22.13 613.29
Serie n░ 14
1░ 4 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.22 705.85
2░ 2 STELLA OMAR 1979 TEAM EUGANEO 01:16.85 645.15
3░ 3 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 01:18.22 665.69
4░ 5 SCOTTON NICOLA 1977 TEAM EUGANEO 01:26.34 574.24
5░ 1 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 01:27.03 578.76
- 6 DOLGAN ENRICO 1977 SCHIO NUOTO FAMILA ASS 0.00
Serie n░ 13
1░ 3 COSTANTINI RICCARDO 1977 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:12.12 687.47
2░ 4 NIERO STEFANO 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:14.12 668.24
3░ 6 DE CESCO STEFANO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:17.69 670.23
4░ 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 01:18.20 634.01
- 2 CATTAI MICHELE 1966 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD ASS 0.00
- 5 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI ASS 0.00
Serie n░ 12
1░ 1 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 01:09.21 0.00
2░ 4 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO FAMILA 01:13.53 673.60
3░ 3 MARCOVIG MICHELE 1980 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:15.06 660.54
4░ 5 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:15.25 658.21
5░ 6 DELLA SIEGA MAURO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:15.95 708.36
- 2 L'ERARIO STEFANO 1960 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA ASS 0.00
Serie n░ 11
1░ 2 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:06.99 843.56
2░ 4 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.81 730.42
3░ 3 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.49 763.23
4░ 5 ZULIANI ENRICO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:10.78 700.48
5░ 6 VALLE FABIO 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 01:11.99 688.01
6░ 1 SANDRIN DAVIDE 1980 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:12.23 686.42
Serie n░ 10
1░ 5 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:08.44 735.97
2░ 3 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:08.49 785.52
3░ 6 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 01:09.61 711.53
4░ 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.42 703.35
5░ 2 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO FAMILA 01:10.63 701.26
- 4 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA ASS 0.00
Serie n░ 9
1░ 6 CHIARENZA SALVATORE 1963 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.43 795.81
2░ 5 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:06.36 746.38
3░ 1 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:08.93 755.40
4░ 2 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:10.20 705.55
5░ 4 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.60 703.49
6░ 3 FRIGO JHONNY 1977 PROGETTO NUOTO THIENE 01:12.03 688.32
Serie n░ 8
1░ 3 GRASSO MARIO 1970 RARI NANTES MAROSTICA 01:02.66 790.46
2░ 4 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 01:04.87 776.48
3░ 6 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.83 741.88
4░ 2 SANDRIN FABIANO 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:07.53 745.89
5░ 5 PREMATE PAOLO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:08.80 719.91
6░ 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 01:12.93 679.83
Serie n░ 7
1░ 1 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:04.62 779.48
2░ 6 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:05.39 757.46
3░ 4 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.55 820.75
4░ 5 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:07.53 745.89
5░ 2 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA 01:08.49 760.26
6░ 3 DA RE' ALESSANDRO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:09.03 717.51
Serie n░ 6
1░ 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:04.86 763.64
2░ 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.16 760.90
3░ 6 CARLETTI GIANCARLO 1972 SCHIO NUOTO FAMILA 01:06.09 762.14
4░ 5 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:06.11 749.96
5░ 1 BRENTONICO ANDREA 1979 SCHIO NUOTO FAMILA 01:08.22 726.77
- 4 SEGALLA MARINO 1963 PROGETTO NUOTO THIENE SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 3 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:59.35 920.13
2░ 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 ADRIA NUOTO 01:04.27 770.65
3░ 4 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 01:05.85 752.16
4░ 5 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:05.91 752.24
5░ 6 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 01:10.02 743.64
- 1 SOMMAGGIO DAVIDE 1977 PROGETTO NUOTO THIENE SQU 0.00
Serie n░ 4
1░ 2 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:04.04 813.09
2░ 1 FABBRI MASSIMO 1967 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:04.44 768.62
3░ 3 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:04.54 780.45
4░ 6 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.83 753.15
- 4 BERETTA LUCA 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA ASS 0.00
- 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Serie n░ 3
1░ 6 BONOTTO MICHELE 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:59.15 838.21
2░ 3 ZANOT ALESSANDRO 1971 C.S. TEAM PADOVA 01:01.76 801.98
3░ 5 BENETTI MATTIA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:03.37 0.00
- 1 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA ASS 0.00
- 2 TOPPAN PIETRO 1966 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI ASS 0.00
- 4 PEGORIN ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' ASS 0.00
Serie n░ 2
1░ 5 MALUSA MAURO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:58.94 883.44
2░ 3 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:59.41 834.54
3░ 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:59.94 826.33
4░ 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:01.52 805.10
5░ 6 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:03.54 780.29
- 4 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Serie n░ 1
1░ 4 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:54.30 913.08
2░ 5 TRIBERIO ANGELO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.99 826.47
- 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' ASS 0.00
- 2 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA ASS 0.00
- 3 TOSCA MARCO 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI ASS 0.00
- 6 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE ASS 0.00


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:54.30 913.08
2░ 2 5 MALUSA MAURO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:58.94 883.44
3░ 3 6 BONOTTO MICHELE 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:59.15 838.21
4░ 5 3 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:59.35 920.13
5░ 19 5 VIANELLO PAOLO 1971 ASD BERGAMO NUOTO 00:59.37 834.26
6░ 2 3 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:59.41 834.54
7░ 2 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:59.94 826.33
8░ 1 5 TRIBERIO ANGELO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.99 826.47
9░ 2 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:01.52 805.10
10░ 3 3 ZANOT ALESSANDRO 1971 C.S. TEAM PADOVA 01:01.76 801.98
11░ 8 3 GRASSO MARIO 1970 RARI NANTES MAROSTICA 01:02.66 790.46
12░ 3 5 BENETTI MATTIA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:03.37 0.00
13░ 2 6 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:03.54 780.29
14░ 4 2 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:04.04 813.09
15░ 5 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 ADRIA NUOTO 01:04.27 770.65
16░ 4 1 FABBRI MASSIMO 1967 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:04.44 768.62
17░ 4 3 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:04.54 780.45
18░ 7 1 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:04.62 779.48
19░ 6 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:04.86 763.64
20░ 8 4 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 01:04.87 776.48
21░ 6 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.16 760.90
22░ 7 6 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:05.39 757.46
23░ 9 6 CHIARENZA SALVATORE 1963 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.43 795.81
24░ 7 4 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.55 820.75
25░ 4 6 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.83 753.15
26░ 5 4 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 01:05.85 752.16
27░ 5 5 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:05.91 752.24
28░ 6 6 CARLETTI GIANCARLO 1972 SCHIO NUOTO FAMILA 01:06.09 762.14
29░ 6 5 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:06.11 749.96
30░ 9 5 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:06.36 746.38
31░ 8 6 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.83 741.88
32░ 11 2 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:06.99 843.56
33░ 7 5 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:07.53 745.89
33░ 8 2 SANDRIN FABIANO 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:07.53 745.89
35░ 11 4 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.81 730.42
36░ 6 1 BRENTONICO ANDREA 1979 SCHIO NUOTO FAMILA 01:08.22 726.77
37░ 10 5 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:08.44 735.97
38░ 10 3 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:08.49 785.52
38░ 7 2 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA 01:08.49 760.26
40░ 8 5 PREMATE PAOLO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:08.80 719.91
41░ 9 1 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:08.93 755.40
42░ 15 3 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA 01:09.01 729.89
43░ 7 3 DA RE' ALESSANDRO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:09.03 717.51
44░ 12 1 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 01:09.21 0.00
45░ 10 6 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 01:09.61 711.53
46░ 5 6 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 01:10.02 743.64
47░ 9 2 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:10.20 705.55
48░ 10 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.42 703.35
49░ 11 3 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.49 763.23
50░ 10 2 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO FAMILA 01:10.63 701.26
51░ 16 3 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 01:10.73 700.27
52░ 11 5 ZULIANI ENRICO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:10.78 700.48
53░ 9 4 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.60 703.49
54░ 17 4 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 01:11.82 725.01
55░ 11 6 VALLE FABIO 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 01:11.99 688.01
56░ 9 3 FRIGO JHONNY 1977 PROGETTO NUOTO THIENE 01:12.03 688.32
57░ 13 3 COSTANTINI RICCARDO 1977 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:12.12 687.47
58░ 11 1 SANDRIN DAVIDE 1980 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:12.23 686.42
59░ 8 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 01:12.93 679.83
60░ 12 4 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO FAMILA 01:13.53 673.60
61░ 13 4 NIERO STEFANO 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:14.12 668.24
62░ 15 6 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:14.13 679.48
63░ 15 2 LANCEROTTO CARLO 1958 TEAM EUGANEO 01:14.45 722.63
64░ 12 3 MARCOVIG MICHELE 1980 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:15.06 660.54
65░ 12 5 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:15.25 658.21
66░ 12 6 DELLA SIEGA MAURO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:15.95 708.36
67░ 14 4 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.22 705.85
68░ 16 1 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.34 648.81
69░ 14 2 STELLA OMAR 1979 TEAM EUGANEO 01:16.85 645.15
70░ 13 6 DE CESCO STEFANO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:17.69 670.23
71░ 13 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 01:18.20 634.01
72░ 14 3 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 01:18.22 665.69
73░ 15 4 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.00 659.11
74░ 15 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 01:20.11 681.69
75░ 16 5 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L. 01:20.77 613.22
76░ 16 4 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L. 01:21.79 690.91
77░ 15 5 PRETE PAOLO 1974 AREP SPORT S.R.L. 01:22.13 613.29
78░ 16 2 ZANET VITTORIO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:23.63 653.00
79░ 14 5 SCOTTON NICOLA 1977 TEAM EUGANEO 01:26.34 574.24
80░ 14 1 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 01:27.03 578.76
81░ 18 1 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 01:28.36 618.04
82░ 16 6 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 01:28.80 605.86
83░ 18 4 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 01:29.56 581.40
84░ 18 3 MILANI LORENZO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:29.69 580.55
85░ 18 2 ZAVAGNIN PINO 1960 PROGETTO NUOTO THIENE 01:35.14 565.48
86░ 19 3 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:37.83 577.63
87░ 17 6 VERLATO DOMENICO 1953 TEAM EUGANEO 01:38.53 554.25
88░ 19 4 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:39.23 618.36
89░ 19 2 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:47.17 558.92
- 17 2 CAPOBIANCO BRUNO 1966 SCHIO NUOTO FAMILA RIT 0.00
- 4 4 BERETTA LUCA 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA ASS 0.00
- 13 5 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI ASS 0.00
- 17 3 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI ASS 0.00
- 3 2 TOPPAN PIETRO 1966 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI ASS 0.00
- 1 3 TOSCA MARCO 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI ASS 0.00
- 18 5 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD ASS 0.00
- 13 2 CATTAI MICHELE 1966 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD ASS 0.00
- 1 2 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA ASS 0.00
- 2 4 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
- 4 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
- 12 2 L'ERARIO STEFANO 1960 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA ASS 0.00
- 10 4 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA ASS 0.00
- 3 1 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA ASS 0.00
- 1 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' ASS 0.00
- 3 4 PEGORIN ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' ASS 0.00
- 17 5 BORGA FRANCO 1958 SCHIO NUOTO FAMILA ASS 0.00
- 14 6 DOLGAN ENRICO 1977 SCHIO NUOTO FAMILA ASS 0.00
- 1 6 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE ASS 0.00
- 5 1 SOMMAGGIO DAVIDE 1977 PROGETTO NUOTO THIENE SQU 0.00
- 6 4 SEGALLA MARINO 1963 PROGETTO NUOTO THIENE SQU 0.00
- 17 1 MARCHETTO FILIPPO 1959 TEAM EUGANEO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 3 5 BENETTI MATTIA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:03.37 0.00
2░ 6 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.16 760.90
3░ 12 1 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 01:09.21 0.00
4░ 11 5 ZULIANI ENRICO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:10.78 700.48
- 17 3 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI ASS 0.00
- 3 1 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:54.30 913.08
2░ 3 6 BONOTTO MICHELE 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:59.15 838.21
3░ 2 3 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:59.41 834.54
4░ 1 5 TRIBERIO ANGELO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.99 826.47
5░ 2 6 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:03.54 780.29
6░ 8 4 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 01:04.87 776.48
7░ 4 6 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.83 753.15
8░ 5 5 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:05.91 752.24
9░ 6 5 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:06.11 749.96
10░ 8 6 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.83 741.88
11░ 6 1 BRENTONICO ANDREA 1979 SCHIO NUOTO FAMILA 01:08.22 726.77
12░ 9 3 FRIGO JHONNY 1977 PROGETTO NUOTO THIENE 01:12.03 688.32
13░ 13 3 COSTANTINI RICCARDO 1977 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:12.12 687.47
14░ 11 1 SANDRIN DAVIDE 1980 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:12.23 686.42
15░ 8 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 01:12.93 679.83
16░ 12 3 MARCOVIG MICHELE 1980 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:15.06 660.54
17░ 14 2 STELLA OMAR 1979 TEAM EUGANEO 01:16.85 645.15
18░ 13 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 01:18.20 634.01
19░ 14 5 SCOTTON NICOLA 1977 TEAM EUGANEO 01:26.34 574.24
- 3 4 PEGORIN ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' ASS 0.00
- 14 6 DOLGAN ENRICO 1977 SCHIO NUOTO FAMILA ASS 0.00
- 5 1 SOMMAGGIO DAVIDE 1977 PROGETTO NUOTO THIENE SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 19 5 VIANELLO PAOLO 1971 ASD BERGAMO NUOTO 00:59.37 834.26
2░ 3 3 ZANOT ALESSANDRO 1971 C.S. TEAM PADOVA 01:01.76 801.98
3░ 5 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 ADRIA NUOTO 01:04.27 770.65
4░ 4 3 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:04.54 780.45
5░ 7 1 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:04.62 779.48
6░ 7 6 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:05.39 757.46
7░ 6 6 CARLETTI GIANCARLO 1972 SCHIO NUOTO FAMILA 01:06.09 762.14
8░ 7 5 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:07.53 745.89
8░ 8 2 SANDRIN FABIANO 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:07.53 745.89
10░ 10 5 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:08.44 735.97
11░ 15 3 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA 01:09.01 729.89
12░ 9 4 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.60 703.49
13░ 12 4 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO FAMILA 01:13.53 673.60
14░ 15 6 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:14.13 679.48
15░ 16 1 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.34 648.81
16░ 15 5 PRETE PAOLO 1974 AREP SPORT S.R.L. 01:22.13 613.29
17░ 14 1 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 01:27.03 578.76
- 1 3 TOSCA MARCO 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI ASS 0.00
- 1 2 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA ASS 0.00
- 4 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
- 1 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' ASS 0.00
- 1 6 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 5 MALUSA MAURO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:58.94 883.44
2░ 2 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:59.94 826.33
3░ 2 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:01.52 805.10
4░ 8 3 GRASSO MARIO 1970 RARI NANTES MAROSTICA 01:02.66 790.46
5░ 4 1 FABBRI MASSIMO 1967 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:04.44 768.62
6░ 6 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:04.86 763.64
7░ 5 4 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 01:05.85 752.16
8░ 9 5 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:06.36 746.38
9░ 11 4 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.81 730.42
10░ 8 5 PREMATE PAOLO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:08.80 719.91
11░ 7 3 DA RE' ALESSANDRO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:09.03 717.51
12░ 10 6 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 01:09.61 711.53
13░ 9 2 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:10.20 705.55
14░ 10 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.42 703.35
15░ 10 2 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO FAMILA 01:10.63 701.26
16░ 16 3 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 01:10.73 700.27
17░ 17 4 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 01:11.82 725.01
18░ 11 6 VALLE FABIO 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 01:11.99 688.01
19░ 13 4 NIERO STEFANO 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:14.12 668.24
20░ 12 5 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:15.25 658.21
21░ 15 4 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.00 659.11
22░ 16 5 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L. 01:20.77 613.22
- 17 2 CAPOBIANCO BRUNO 1966 SCHIO NUOTO FAMILA RIT 0.00
- 4 4 BERETTA LUCA 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA ASS 0.00
- 3 2 TOPPAN PIETRO 1966 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI ASS 0.00
- 13 2 CATTAI MICHELE 1966 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD ASS 0.00
- 2 4 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
- 10 4 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 4 2 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:04.04 813.09
2░ 9 6 CHIARENZA SALVATORE 1963 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.43 795.81
3░ 7 2 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA 01:08.49 760.26
4░ 9 1 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:08.93 755.40
5░ 5 6 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 01:10.02 743.64
6░ 13 6 DE CESCO STEFANO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:17.69 670.23
7░ 14 3 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 01:18.22 665.69
8░ 18 4 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 01:29.56 581.40
9░ 18 3 MILANI LORENZO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:29.69 580.55
- 6 4 SEGALLA MARINO 1963 PROGETTO NUOTO THIENE SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 7 4 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.55 820.75
2░ 10 3 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:08.49 785.52
3░ 11 3 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.49 763.23
4░ 15 2 LANCEROTTO CARLO 1958 TEAM EUGANEO 01:14.45 722.63
5░ 12 6 DELLA SIEGA MAURO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:15.95 708.36
6░ 14 4 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.22 705.85
7░ 16 6 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 01:28.80 605.86
8░ 18 2 ZAVAGNIN PINO 1960 PROGETTO NUOTO THIENE 01:35.14 565.48
- 18 5 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD ASS 0.00
- 12 2 L'ERARIO STEFANO 1960 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA ASS 0.00
- 17 5 BORGA FRANCO 1958 SCHIO NUOTO FAMILA ASS 0.00
- 17 1 MARCHETTO FILIPPO 1959 TEAM EUGANEO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 5 3 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:59.35 920.13
2░ 15 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 01:20.11 681.69
3░ 16 2 ZANET VITTORIO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:23.63 653.00
4░ 18 1 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 01:28.36 618.04
5░ 17 6 VERLATO DOMENICO 1953 TEAM EUGANEO 01:38.53 554.25
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 11 2 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:06.99 843.56
2░ 16 4 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L. 01:21.79 690.91
3░ 19 3 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:37.83 577.63
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 19 2 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:47.17 558.92
- 13 5 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 19 4 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:39.23 618.36


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie