Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ MEMORIAL "ANDREA BETTIOL"  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.80
RUPPRATH THOMAS BARCELLONA 2003
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 5 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L. 00:43.75 628.57
2░ 4 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.80 636.53
3░ 3 ROCCA ENRICO 1940 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:47.61 704.47
4░ 6 FRASCA GIORGIO 1935 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:51.64 683.77
5░ 2 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 00:51.85 574.93
6░ 8 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:55.90 687.12
7░ 7 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 00:56.72 542.66
8░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:59.86 498.00
Serie n░ 8
1░ 6 BENNACCHIO GIANLUCA 1977 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:44.15 604.30
2░ 8 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:45.10 609.76
3░ 3 DELLA SIEGA MAURO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:45.94 635.18
4░ 1 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:48.36 576.51
5░ 2 ZANET VITTORIO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:49.35 604.05
6░ 5 BARATELLA MASSIMO 1966 ADRIA NUOTO 00:49.61 554.32
7░ 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:52.02 528.64
8░ 4 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:53.92 494.06
Serie n░ 7
1░ 2 LANDO NICOLA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.69 739.72
2░ 3 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.10 678.35
3░ 5 MIOTTI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:41.48 643.20
4░ 6 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.23 651.20
4░ 7 LEVORATO LUCA 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:42.23 651.20
6░ 4 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:42.79 622.58
7░ 1 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.33 620.35
8░ 8 BONETTI PIETRO 1930 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:00.87 616.23
Serie n░ 6
1░ 6 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.42 734.90
2░ 3 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.89 667.84
3░ 1 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.48 658.10
4░ 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:41.08 669.42
5░ 8 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 00:41.47 672.29
6░ 2 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:42.56 685.62
7░ 5 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.27 673.37
8░ 7 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:50.91 540.17
Serie n░ 5
1░ 3 RUMOR ALESSANDRO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.69 770.52
2░ 4 DE MARCHI PIERO 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:36.09 739.26
3░ 5 RAMPANI VASCO 1957 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:36.19 806.30
4░ 7 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:39.98 745.62
5░ 2 MOROSIN CRISTIAN 1970 RARI NANTES MAROSTICA 00:41.12 668.77
6░ 1 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 00:41.72 659.16
7░ 8 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.27 659.57
8░ 6 BONAZZA GIORGIO 1945 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:46.29 693.67
Serie n░ 4
1░ 7 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.25 790.92
2░ 4 SPINA PIERANGELO 1961 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 00:35.48 785.79
3░ 6 DANIELI ROBERTO 1954 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:35.65 836.18
4░ 8 MARTINUZZI LUCIANO 1959 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:35.83 814.40
5░ 1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.24 758.83
6░ 3 MISSANA ANDREA 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:36.84 756.79
7░ 2 LEVI MINZI DAVID 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:38.27 718.58
8░ 5 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:38.95 706.03
Serie n░ 3
1░ 5 ANDRICH MATTIA 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.92 810.45
2░ 3 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.23 897.08
3░ 4 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:33.37 824.09
4░ 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.56 770.83
5░ 6 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.82 800.69
6░ 7 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:35.35 870.72
7░ 1 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:36.85 722.93
Serie n░ 2
1░ 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:31.73 840.84
3░ 1 PEGORIN ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.34 800.24
4░ 7 AMIDANI ANDREA 1976 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:34.21 779.89
5░ 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.38 774.87
6░ 2 FLORIT MATTIA 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:34.96 834.67
7░ 3 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 ADRIA NUOTO 00:35.91 741.85
8░ 8 RUSSIGNAN GIANLUCA 1970 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.84 726.74
Serie n░ 1
1░ 6 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.07 857.42
2░ 4 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:31.29 851.39
3░ 7 BIBBO' FABIO 1979 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:31.47 847.79
4░ 1 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:31.89 874.25
5░ 5 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 00:32.12 856.16
6░ 2 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:32.13 829.13
7░ 3 PASQUINI FRANCESCO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:32.52 820.42
8░ 8 PINTO DESIDERIO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:33.23 827.57


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.80
RUPPRATH THOMAS BARCELLONA 2003
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 6 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.07 857.42
2░ 1 4 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:31.29 851.39
3░ 1 7 BIBBO' FABIO 1979 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:31.47 847.79
4░ 2 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:31.73 840.84
5░ 1 1 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:31.89 874.25
6░ 1 5 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 00:32.12 856.16
7░ 1 2 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:32.13 829.13
8░ 1 3 PASQUINI FRANCESCO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:32.52 820.42
9░ 3 5 ANDRICH MATTIA 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.92 810.45
10░ 1 8 PINTO DESIDERIO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:33.23 827.57
10░ 3 3 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.23 897.08
12░ 2 1 PEGORIN ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.34 800.24
13░ 3 4 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:33.37 824.09
14░ 2 7 AMIDANI ANDREA 1976 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:34.21 779.89
15░ 2 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.38 774.87
16░ 3 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.56 770.83
17░ 3 6 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.82 800.69
18░ 2 2 FLORIT MATTIA 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:34.96 834.67
19░ 4 7 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.25 790.92
20░ 3 7 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:35.35 870.72
21░ 4 4 SPINA PIERANGELO 1961 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 00:35.48 785.79
22░ 4 6 DANIELI ROBERTO 1954 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:35.65 836.18
23░ 5 3 RUMOR ALESSANDRO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.69 770.52
24░ 4 8 MARTINUZZI LUCIANO 1959 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:35.83 814.40
25░ 2 3 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 ADRIA NUOTO 00:35.91 741.85
26░ 5 4 DE MARCHI PIERO 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:36.09 739.26
27░ 5 5 RAMPANI VASCO 1957 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:36.19 806.30
28░ 4 1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.24 758.83
29░ 4 3 MISSANA ANDREA 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:36.84 756.79
30░ 3 1 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:36.85 722.93
31░ 6 6 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.42 734.90
32░ 7 2 LANDO NICOLA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.69 739.72
33░ 2 8 RUSSIGNAN GIANLUCA 1970 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.84 726.74
34░ 4 2 LEVI MINZI DAVID 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:38.27 718.58
35░ 4 5 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:38.95 706.03
36░ 6 3 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.89 667.84
37░ 5 7 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:39.98 745.62
38░ 6 1 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.48 658.10
39░ 6 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:41.08 669.42
40░ 7 3 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.10 678.35
41░ 5 2 MOROSIN CRISTIAN 1970 RARI NANTES MAROSTICA 00:41.12 668.77
42░ 6 8 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 00:41.47 672.29
43░ 7 5 MIOTTI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:41.48 643.20
44░ 5 1 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 00:41.72 659.16
45░ 7 7 LEVORATO LUCA 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:42.23 651.20
45░ 7 6 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.23 651.20
47░ 5 8 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.27 659.57
48░ 6 2 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:42.56 685.62
49░ 7 4 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:42.79 622.58
50░ 9 5 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L. 00:43.75 628.57
51░ 9 4 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.80 636.53
52░ 8 6 BENNACCHIO GIANLUCA 1977 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:44.15 604.30
53░ 6 5 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.27 673.37
54░ 7 1 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.33 620.35
55░ 8 8 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:45.10 609.76
56░ 8 3 DELLA SIEGA MAURO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:45.94 635.18
57░ 5 6 BONAZZA GIORGIO 1945 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:46.29 693.67
58░ 9 3 ROCCA ENRICO 1940 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:47.61 704.47
59░ 8 1 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:48.36 576.51
60░ 8 2 ZANET VITTORIO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:49.35 604.05
61░ 8 5 BARATELLA MASSIMO 1966 ADRIA NUOTO 00:49.61 554.32
62░ 6 7 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:50.91 540.17
63░ 9 6 FRASCA GIORGIO 1935 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:51.64 683.77
64░ 9 2 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 00:51.85 574.93
65░ 8 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:52.02 528.64
66░ 8 4 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:53.92 494.06
67░ 9 8 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:55.90 687.12
68░ 9 7 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 00:56.72 542.66
69░ 9 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:59.86 498.00
70░ 7 8 BONETTI PIETRO 1930 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:00.87 616.23

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 7 BIBBO' FABIO 1979 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:31.47 847.79
2░ 2 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:31.73 840.84
3░ 1 3 PASQUINI FRANCESCO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:32.52 820.42
4░ 3 5 ANDRICH MATTIA 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.92 810.45
5░ 2 1 PEGORIN ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.34 800.24
6░ 2 7 AMIDANI ANDREA 1976 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:34.21 779.89
7░ 5 4 DE MARCHI PIERO 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:36.09 739.26
8░ 7 5 MIOTTI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:41.48 643.20
9░ 8 6 BENNACCHIO GIANLUCA 1977 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:44.15 604.30
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 6 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.07 857.42
2░ 1 4 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:31.29 851.39
3░ 1 2 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:32.13 829.13
4░ 2 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.38 774.87
5░ 3 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.56 770.83
6░ 2 3 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 ADRIA NUOTO 00:35.91 741.85
7░ 3 1 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:36.85 722.93
8░ 6 3 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.89 667.84
9░ 6 1 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.48 658.10
10░ 7 4 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:42.79 622.58
11░ 8 4 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:53.92 494.06
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 5 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 00:32.12 856.16
2░ 1 8 PINTO DESIDERIO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:33.23 827.57
3░ 3 4 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:33.37 824.09
4░ 5 3 RUMOR ALESSANDRO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.69 770.52
5░ 4 1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.24 758.83
6░ 6 6 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.42 734.90
7░ 2 8 RUSSIGNAN GIANLUCA 1970 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.84 726.74
8░ 4 2 LEVI MINZI DAVID 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:38.27 718.58
9░ 4 5 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:38.95 706.03
10░ 6 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:41.08 669.42
11░ 5 2 MOROSIN CRISTIAN 1970 RARI NANTES MAROSTICA 00:41.12 668.77
12░ 5 1 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 00:41.72 659.16
13░ 7 7 LEVORATO LUCA 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:42.23 651.20
13░ 7 6 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.23 651.20
15░ 9 5 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L. 00:43.75 628.57
16░ 7 1 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.33 620.35
17░ 8 8 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:45.10 609.76
18░ 8 5 BARATELLA MASSIMO 1966 ADRIA NUOTO 00:49.61 554.32
19░ 6 7 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:50.91 540.17
20░ 8 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:52.02 528.64
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 1 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:31.89 874.25
2░ 3 6 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.82 800.69
3░ 4 7 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.25 790.92
4░ 4 4 SPINA PIERANGELO 1961 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 00:35.48 785.79
5░ 4 3 MISSANA ANDREA 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:36.84 756.79
6░ 7 2 LANDO NICOLA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.69 739.72
7░ 7 3 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.10 678.35
8░ 6 8 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 00:41.47 672.29
9░ 5 8 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.27 659.57
10░ 9 4 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.80 636.53
11░ 8 1 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:48.36 576.51
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 2 2 FLORIT MATTIA 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:34.96 834.67
2░ 4 8 MARTINUZZI LUCIANO 1959 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:35.83 814.40
3░ 5 5 RAMPANI VASCO 1957 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:36.19 806.30
4░ 6 2 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:42.56 685.62
5░ 8 3 DELLA SIEGA MAURO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:45.94 635.18
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 3 3 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.23 897.08
2░ 4 6 DANIELI ROBERTO 1954 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:35.65 836.18
3░ 5 7 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:39.98 745.62
4░ 6 5 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.27 673.37
5░ 8 2 ZANET VITTORIO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:49.35 604.05
6░ 9 2 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 00:51.85 574.93
7░ 9 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:59.86 498.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 3 7 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:35.35 870.72
2░ 9 7 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 00:56.72 542.66
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 5 6 BONAZZA GIORGIO 1945 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:46.29 693.67
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 9 3 ROCCA ENRICO 1940 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:47.61 704.47
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 9 6 FRASCA GIORGIO 1935 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:51.64 683.77
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M80 - M
1░ 7 8 BONETTI PIETRO 1930 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:00.87 616.23
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M85 - M
1░ 9 8 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:55.90 687.12


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie