Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Trofeo CittÓ di Schio  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 21
1░ 5 BITTANTE PAOLO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:31.98  
2░ 2 BELLINI FILIPPO 1991 ACQUAVIVA 2001 0:00:35.12  
3░ 3 PEDRETTI MASSIMO 1993 COMO NUOTO ASD 0:00:35.63  
4░ 4 GUARDA ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:36.10  
5░ 6 BOBBO MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:37.22  
- 1 MATTEAZZI GIOVANNI BATTISTA 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS RIT  
- 7 RUGGERI FRANCESCO 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS  
Serie n░ 20
1░ 3 PRIANTE GIOVANNI 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:32.51  
2░ 4 BETTINI FEDERICO MANFREDI 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:33.08  
3░ 7 PIETROBELLI MATTEO 1993 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:33.89  
4░ 2 TURATO CARLO ETTORE 1993 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:34.76  
5░ 6 BARBAGIN FABIO 1992 TEAM EUGANEO 0:00:34.88  
6░ 1 FABRIS ENRICO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:38.33  
- 5 BEZZON ANDREA 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS  
Serie n░ 19
1░ 4 BUTTURINI JACOPO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:30.71  
2░ 3 CASARA JODI 1993 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:33.81  
3░ 6 TOSO NICOLĎ 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:33.90  
4░ 1 SCARSO CARLO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:33.96  
4░ 7 LORIGGIOLA SIMONE 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:33.96  
6░ 5 CERATO ALBERTO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:34.22  
7░ 8 ADAMI ANDREA 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:35.87  
- 2 ROSSI MARCO 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS  
Serie n░ 18
1░ 3 CARRARA GIACOMO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:29.18  
2░ 6 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:30.21  
3░ 5 PERETTO MARCO 1992 ACQUAVIVA 2001 0:00:32.01  
4░ 7 BONIZZATO ANDREA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:33.15  
5░ 2 LORENZON MATTEO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:33.28  
6░ 8 RECHER ALBERTO 1993 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:34.20  
- 1 L'ARCO EDUARDO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS  
- 4 URBAN MARCO 1992 TEAM EUGANEO ASS  
Serie n░ 17
1░ 4 CUSINATO STEFANO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:28.66  
2░ 2 ZAMPIERI GIACOMO 1992 ACQUAVIVA 2001 0:00:31.25  
3░ 6 SARDEI ALESSANDRO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:31.36  
4░ 5 BIGHELLI SIMONE 1993 A.S.D. LEOSPORT 0:00:32.64  
5░ 8 RIEDO GIACOMO 1993 ACQUAVIVA 2001 0:00:33.75  
6░ 1 FIANDRA ANDREA 1993 ACQUAVIVA 2001 0:00:33.94  
7░ 7 MARCOLUNGO ENRICO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:33.95  
- 3 MARANGONI FABIO 1993 ACQUAVIVA 2001 ASS  
Serie n░ 16
1░ 1 SAVEGNAGO NICHOLAS 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:29.83  
2░ 4 MILANI ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:30.91  
3░ 5 BERTI DAVIDE 1991 ACQUAVIVA 2001 0:00:31.79  
4░ 2 PIETROBON ALESSANDRO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:32.11  
5░ 8 BONIZZATO DAVIDE 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:32.21  
6░ 6 TADIOTTO MARCO 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:32.38  
7░ 3 CRETELLA FILIPPO 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:32.64  
- 7 TERRIN CESARE 1993 ACQUAVIVA 2001 ASS  
Serie n░ 15
1░ 7 DAL POZZO ALESSANDRO 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:27.98  
2░ 8 CARUSO GIUSEPPE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:00:28.92  
3░ 2 SCHIAVO ALVISE 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.11  
4░ 5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:30.20  
5░ 3 DAINESE FRANCESCO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:30.24  
6░ 4 BERTONCELLO SIMONE 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:30.32  
7░ 6 MONTANINO VINCENZO 1988 COMO NUOTO ASD 0:00:31.20  
8░ 1 SCATIGNA GIANMARCO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:31.48  
Serie n░ 14
1░ 8 CARRADORE MIZIO 1990 TEAM EUGANEO 0:00:29.04  
2░ 5 PIMAZZONI ANDREA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:29.18  
3░ 3 GIACOMAZZI RAUL 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.75  
4░ 7 CHEN JINHAN 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:30.43  
5░ 1 PROVOLO NICOLA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:31.14  
6░ 2 LAMBERTI ANDREA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:31.50  
7░ 6 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:31.65  
- 4 FAVALLI ANDREA 1992 ACQUAVIVA 2001 ASS  
Serie n░ 13
1░ 3 GRENDELE ALBERTO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:28.33  
2░ 6 GUIDOLIN ALESSANDRO 1992 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:29.30  
3░ 7 CASELLI JACOPO 1991 ACQUAVIVA 2001 0:00:29.86  
4░ 5 BELLUZZO SIMONE 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:30.01  
5░ 2 RETIS NICOLA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:30.69  
6░ 1 GHIRARDELLO EDOARDO 1993 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:30.72  
7░ 8 GIACOMIN ENRICO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.30  
- 4 CHERUBINI PIERPAOLO 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS  
Serie n░ 12
1░ 5 DE ZAN STEFANO 1991 U.N. PLAVIS 0:00:27.59  
2░ 4 LAGO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:30.05  
3░ 6 GRAZIANI DAVIDE 1992 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:30.42  
4░ 3 ROSSETTI FILIPPO 1991 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:00:30.49  
5░ 7 RIGA MARCO 1992 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:30.72  
6░ 1 DIDONE' ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:30.94  
7░ 2 VISCONTI ENRICO 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:31.04  
8░ 8 IEMBO LUDOVICO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:31.21  
Serie n░ 11
1░ 6 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:27.47  
2░ 4 BASSETTO MARCO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:27.52  
3░ 5 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:27.96  
4░ 7 NICOLINI MARCO 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:28.05  
5░ 1 DORO MATTIA 1992 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:28.90  
6░ 8 TREVISAN DAVIDE 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:00:29.29  
7░ 3 BALDINAZZO ABEL 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:00:29.34  
8░ 2 CANOLA RICCARDO 1993 TEAM EUGANEO 0:00:30.28  
Serie n░ 10
1░ 5 TONELLO GIANLUCA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:26.66  
2░ 8 MIOLA MARCO 1991 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:00:27.90  
3░ 4 BENASCIUTTI ENRICO 1990 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:28.66  
4░ 1 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:28.94  
5░ 6 FERRO CARLO 1991 TEAM EUGANEO 0:00:28.97  
6░ 7 CAPPELLARO RICCARDO 1991 ACQUAVIVA 2001 0:00:29.05  
7░ 2 CARRARO GABRIELE 1989 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:30.05  
8░ 3 SPERANZON MATTEO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:30.30  
Serie n░ 9
1░ 4 VIANELLO MARCO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:27.24  
2░ 3 MONICA PIERANGELO 1990 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:27.30  
3░ 6 FRIZZARIN MARCO 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:27.40  
4░ 7 BOZZATO ENRICO 1988 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:27.59  
5░ 1 GIORGINI FABIO 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:28.14  
6░ 2 BASSO FEDERICO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:28.34  
7░ 8 MANFRIN PIETRO 1993 ACQUAVIVA 2001 0:00:28.80  
8░ 5 BELLUZZO ANDREA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:28.86  
Serie n░ 8
1░ 4 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:26.67  
2░ 7 ZILIO FEDERICO 1990 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:27.24  
3░ 2 NARDELLO MARCO 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:27.42  
4░ 1 BONETTI TOMMASO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:27.63  
5░ 5 LUPERINI MARCO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:27.87  
6░ 6 BOSA ALBERTO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:28.04  
7░ 3 CRISTOFORI MIRKO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:28.47  
8░ 8 MIRANDOLA ENRICO 1990 ACQUAVIVA 2001 0:00:29.51  
Serie n░ 7
1░ 2 DELLA GIUSTINA J0HNNY 1989 U.N. PLAVIS 0:00:26.15  
2░ 4 DAL DOSSO GIULIO 1983 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:26.75  
3░ 8 CORATO EDOARDO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:26.95  
4░ 7 CACCIOLA STEFANO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:26.97  
5░ 5 SAMBIN ELIA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:27.21  
6░ 3 BERTIN JACOPO 1982 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:00:27.28  
7░ 1 PROVENZANO LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:27.72  
- 6 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 ASS  
Serie n░ 6
1░ 4 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:25.99  
2░ 5 GIACOMUNI CRISTIANO 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:00:26.26  
3░ 1 FERRO GIACOMO 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:00:26.44  
4░ 6 GASPAROTTO PAOLO 1988 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:26.69  
5░ 2 TAMBALO MATTEO 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:26.78  
6░ 7 ANACORETO MARCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:26.87  
7░ 3 BOSCARO EDOARDO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:27.53  
- 8 DAINESE TOMMASO 1989 PLAIN TEAM VENETO ASS  
Serie n░ 5
1░ 5 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:25.74  
2░ 7 DALLA VECCHIA GIOVANNI 1988 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:26.27  
3░ 2 SIMIONI CARLO 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:00:26.43  
4░ 6 BUSELLATO GIACOMO 1990 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:26.57  
5░ 8 DALLA POZZA MARCO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:26.65  
6░ 3 ABATE MICHELE 1990 ACQUAVIVA 2001 0:00:26.70  
7░ 4 PAPAGEORGIU STEFANO 1986 COMO NUOTO ASD 0:00:26.76  
8░ 1 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:26.90  
Serie n░ 4
1░ 4 FINOTTO DARIO 1988 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.95  
2░ 1 ROSSO ANDREA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:25.53  
3░ 5 PASQUALIN ANDREA 1986 A.S.D. LEOSPORT 0:00:25.63  
4░ 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 TEAM EUGANEO 0:00:25.67  
5░ 2 MANEA MASSIMO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:25.78  
6░ 6 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:25.86  
7░ 7 ROVINA MARCO 1989 A.S.D. LEOSPORT 0:00:25.95  
8░ 8 LIGUSTRI DANIELE 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:00:26.37  
Serie n░ 3
1░ 5 POZZA PAOLO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:25.23  
2░ 3 TONIATO ANDREA 1991 PLAIN TEAM VENETO 0:00:25.55  
3░ 4 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:25.57  
4░ 8 DALLA POZZA FILIPPO 1990 A.S.D. LEOSPORT 0:00:25.59  
5░ 1 ROSSI MARCO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:25.79  
6░ 6 BANDIERA MATTEO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:26.37  
7░ 7 BOLGAN MATTEO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:26.45  
- 2 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW SQU  
Serie n░ 2
1░ 6 POGGIANA ENRICO 1988 PLAIN TEAM VENETO 0:00:25.07  
2░ 4 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:25.23  
3░ 8 GEMO MIRKO 1986 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:00:25.36  
4░ 2 DOTTO LUCA 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:00:25.44  
5░ 5 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:25.54  
6░ 7 BADOER NICOLA 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:25.85  
7░ 1 ZANARDO MARCELO 1989 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:00:27.09  
- 3 LAGO STEFANO 1989 PLAIN TEAM VENETO ASS  
Serie n░ 1
1░ 4 VASSANELLI GIACOMO 1983 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:23.20  
2░ 2 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:24.14  
3░ 7 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:24.31  
4░ 6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:24.73  
5░ 8 BIZZOTTO DAVIDE 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:00:24.82  
6░ 3 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:24.84  
7░ 1 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:25.05  
- 5 CHINELLATO ALESSANDRO 1986 PLAIN TEAM VENETO ASS  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 VASSANELLI GIACOMO 1983 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:23.20  
2░ 1 2 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:24.14  
3░ 1 7 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:24.31  
4░ 1 6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:24.73  
5░ 1 8 BIZZOTTO DAVIDE 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:00:24.82  
6░ 1 3 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:24.84  
7░ 4 4 FINOTTO DARIO 1988 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.95  
8░ 1 1 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:25.05  
9░ 2 6 POGGIANA ENRICO 1988 PLAIN TEAM VENETO 0:00:25.07  
10░ 3 5 POZZA PAOLO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:25.23  
10░ 2 4 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:25.23  
12░ 2 8 GEMO MIRKO 1986 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:00:25.36  
13░ 2 2 DOTTO LUCA 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:00:25.44  
14░ 4 1 ROSSO ANDREA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:25.53  
15░ 2 5 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:25.54  
16░ 3 3 TONIATO ANDREA 1991 PLAIN TEAM VENETO 0:00:25.55  
17░ 3 4 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:25.57  
18░ 3 8 DALLA POZZA FILIPPO 1990 A.S.D. LEOSPORT 0:00:25.59  
19░ 4 5 PASQUALIN ANDREA 1986 A.S.D. LEOSPORT 0:00:25.63  
20░ 4 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 TEAM EUGANEO 0:00:25.67  
21░ 5 5 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:25.74  
22░ 4 2 MANEA MASSIMO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:25.78  
23░ 3 1 ROSSI MARCO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:25.79  
24░ 2 7 BADOER NICOLA 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:25.85  
25░ 4 6 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:25.86  
26░ 4 7 ROVINA MARCO 1989 A.S.D. LEOSPORT 0:00:25.95  
27░ 6 4 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:25.99  
28░ 7 2 DELLA GIUSTINA J0HNNY 1989 U.N. PLAVIS 0:00:26.15  
29░ 6 5 GIACOMUNI CRISTIANO 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:00:26.26  
30░ 5 7 DALLA VECCHIA GIOVANNI 1988 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:26.27  
31░ 3 6 BANDIERA MATTEO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:26.37  
31░ 4 8 LIGUSTRI DANIELE 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:00:26.37  
33░ 5 2 SIMIONI CARLO 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:00:26.43  
34░ 6 1 FERRO GIACOMO 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:00:26.44  
35░ 3 7 BOLGAN MATTEO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:26.45  
36░ 5 6 BUSELLATO GIACOMO 1990 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:26.57  
37░ 5 8 DALLA POZZA MARCO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:26.65  
38░ 10 5 TONELLO GIANLUCA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:26.66  
39░ 8 4 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:26.67  
40░ 6 6 GASPAROTTO PAOLO 1988 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:26.69  
41░ 5 3 ABATE MICHELE 1990 ACQUAVIVA 2001 0:00:26.70  
42░ 7 4 DAL DOSSO GIULIO 1983 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:26.75  
43░ 5 4 PAPAGEORGIU STEFANO 1986 COMO NUOTO ASD 0:00:26.76  
44░ 6 2 TAMBALO MATTEO 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:26.78  
45░ 6 7 ANACORETO MARCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:26.87  
46░ 5 1 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:26.90  
47░ 7 8 CORATO EDOARDO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:26.95  
48░ 7 7 CACCIOLA STEFANO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:26.97  
49░ 2 1 ZANARDO MARCELO 1989 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:00:27.09  
50░ 7 5 SAMBIN ELIA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:27.21  
51░ 9 4 VIANELLO MARCO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:27.24  
51░ 8 7 ZILIO FEDERICO 1990 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:27.24  
53░ 7 3 BERTIN JACOPO 1982 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:00:27.28  
54░ 9 3 MONICA PIERANGELO 1990 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:27.30  
55░ 9 6 FRIZZARIN MARCO 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:27.40  
56░ 8 2 NARDELLO MARCO 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:27.42  
57░ 11 6 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:27.47  
58░ 11 4 BASSETTO MARCO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:27.52  
59░ 6 3 BOSCARO EDOARDO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:27.53  
60░ 12 5 DE ZAN STEFANO 1991 U.N. PLAVIS 0:00:27.59  
60░ 9 7 BOZZATO ENRICO 1988 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:27.59  
62░ 8 1 BONETTI TOMMASO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:27.63  
63░ 7 1 PROVENZANO LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:27.72  
64░ 8 5 LUPERINI MARCO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:27.87  
65░ 10 8 MIOLA MARCO 1991 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:00:27.90  
66░ 11 5 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:27.96  
67░ 15 7 DAL POZZO ALESSANDRO 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:27.98  
68░ 8 6 BOSA ALBERTO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:28.04  
69░ 11 7 NICOLINI MARCO 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:28.05  
70░ 9 1 GIORGINI FABIO 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:28.14  
71░ 13 3 GRENDELE ALBERTO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:28.33  
72░ 9 2 BASSO FEDERICO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:28.34  
73░ 8 3 CRISTOFORI MIRKO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:28.47  
74░ 10 4 BENASCIUTTI ENRICO 1990 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:28.66  
74░ 17 4 CUSINATO STEFANO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:28.66  
76░ 9 8 MANFRIN PIETRO 1993 ACQUAVIVA 2001 0:00:28.80  
77░ 9 5 BELLUZZO ANDREA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:28.86  
78░ 11 1 DORO MATTIA 1992 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:28.90  
79░ 15 8 CARUSO GIUSEPPE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:00:28.92  
80░ 10 1 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:28.94  
81░ 10 6 FERRO CARLO 1991 TEAM EUGANEO 0:00:28.97  
82░ 14 8 CARRADORE MIZIO 1990 TEAM EUGANEO 0:00:29.04  
83░ 10 7 CAPPELLARO RICCARDO 1991 ACQUAVIVA 2001 0:00:29.05  
84░ 18 3 CARRARA GIACOMO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:29.18  
84░ 14 5 PIMAZZONI ANDREA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:29.18  
86░ 11 8 TREVISAN DAVIDE 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:00:29.29  
87░ 13 6 GUIDOLIN ALESSANDRO 1992 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:29.30  
88░ 11 3 BALDINAZZO ABEL 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:00:29.34  
89░ 8 8 MIRANDOLA ENRICO 1990 ACQUAVIVA 2001 0:00:29.51  
90░ 14 3 GIACOMAZZI RAUL 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.75  
91░ 16 1 SAVEGNAGO NICHOLAS 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:29.83  
92░ 13 7 CASELLI JACOPO 1991 ACQUAVIVA 2001 0:00:29.86  
93░ 13 5 BELLUZZO SIMONE 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:30.01  
94░ 12 4 LAGO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:30.05  
94░ 10 2 CARRARO GABRIELE 1989 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:30.05  
96░ 15 2 SCHIAVO ALVISE 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.11  
97░ 15 5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:30.20  
98░ 18 6 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:30.21  
99░ 15 3 DAINESE FRANCESCO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:30.24  
100░ 11 2 CANOLA RICCARDO 1993 TEAM EUGANEO 0:00:30.28  
101░ 10 3 SPERANZON MATTEO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:30.30  
102░ 15 4 BERTONCELLO SIMONE 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:30.32  
103░ 12 6 GRAZIANI DAVIDE 1992 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:30.42  
104░ 14 7 CHEN JINHAN 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:30.43  
105░ 12 3 ROSSETTI FILIPPO 1991 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:00:30.49  
106░ 13 2 RETIS NICOLA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:30.69  
107░ 19 4 BUTTURINI JACOPO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:30.71  
108░ 13 1 GHIRARDELLO EDOARDO 1993 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:30.72  
108░ 12 7 RIGA MARCO 1992 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:30.72  
110░ 16 4 MILANI ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:30.91  
111░ 12 1 DIDONE' ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:30.94  
112░ 12 2 VISCONTI ENRICO 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:31.04  
113░ 14 1 PROVOLO NICOLA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:31.14  
114░ 15 6 MONTANINO VINCENZO 1988 COMO NUOTO ASD 0:00:31.20  
115░ 12 8 IEMBO LUDOVICO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:31.21  
116░ 17 2 ZAMPIERI GIACOMO 1992 ACQUAVIVA 2001 0:00:31.25  
117░ 13 8 GIACOMIN ENRICO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.30  
118░ 17 6 SARDEI ALESSANDRO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:31.36  
119░ 15 1 SCATIGNA GIANMARCO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:31.48  
120░ 14 2 LAMBERTI ANDREA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:31.50  
121░ 14 6 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:31.65  
122░ 16 5 BERTI DAVIDE 1991 ACQUAVIVA 2001 0:00:31.79  
123░ 21 5 BITTANTE PAOLO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:31.98  
124░ 18 5 PERETTO MARCO 1992 ACQUAVIVA 2001 0:00:32.01  
125░ 16 2 PIETROBON ALESSANDRO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:32.11  
126░ 16 8 BONIZZATO DAVIDE 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:32.21  
127░ 16 6 TADIOTTO MARCO 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:32.38  
128░ 20 3 PRIANTE GIOVANNI 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:32.51  
129░ 16 3 CRETELLA FILIPPO 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:32.64  
129░ 17 5 BIGHELLI SIMONE 1993 A.S.D. LEOSPORT 0:00:32.64  
131░ 20 4 BETTINI FEDERICO MANFREDI 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:33.08  
132░ 18 7 BONIZZATO ANDREA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:33.15  
133░ 18 2 LORENZON MATTEO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:33.28  
134░ 17 8 RIEDO GIACOMO 1993 ACQUAVIVA 2001 0:00:33.75  
135░ 19 3 CASARA JODI 1993 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:33.81  
136░ 20 7 PIETROBELLI MATTEO 1993 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:33.89  
137░ 19 6 TOSO NICOLĎ 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:33.90  
138░ 17 1 FIANDRA ANDREA 1993 ACQUAVIVA 2001 0:00:33.94  
139░ 17 7 MARCOLUNGO ENRICO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:33.95  
140░ 19 7 LORIGGIOLA SIMONE 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:33.96  
140░ 19 1 SCARSO CARLO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:33.96  
142░ 18 8 RECHER ALBERTO 1993 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:34.20  
143░ 19 5 CERATO ALBERTO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:34.22  
144░ 20 2 TURATO CARLO ETTORE 1993 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:34.76  
145░ 20 6 BARBAGIN FABIO 1992 TEAM EUGANEO 0:00:34.88  
146░ 21 2 BELLINI FILIPPO 1991 ACQUAVIVA 2001 0:00:35.12  
147░ 21 3 PEDRETTI MASSIMO 1993 COMO NUOTO ASD 0:00:35.63  
148░ 19 8 ADAMI ANDREA 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:35.87  
149░ 21 4 GUARDA ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:36.10  
150░ 21 6 BOBBO MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:37.22  
151░ 20 1 FABRIS ENRICO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:38.33  
- 21 1 MATTEAZZI GIOVANNI BATTISTA 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS RIT  
- 18 4 URBAN MARCO 1992 TEAM EUGANEO ASS  
- 2 3 LAGO STEFANO 1989 PLAIN TEAM VENETO ASS  
- 1 5 CHINELLATO ALESSANDRO 1986 PLAIN TEAM VENETO ASS  
- 14 4 FAVALLI ANDREA 1992 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 17 3 MARANGONI FABIO 1993 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 16 7 TERRIN CESARE 1993 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 7 6 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 13 4 CHERUBINI PIERPAOLO 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS  
- 20 5 BEZZON ANDREA 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS  
- 19 2 ROSSI MARCO 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS  
- 21 7 RUGGERI FRANCESCO 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS  
- 18 1 L'ARCO EDUARDO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS  
- 6 8 DAINESE TOMMASO 1989 PLAIN TEAM VENETO ASS  
- 3 2 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 9 8 MANFRIN PIETRO 1993 ACQUAVIVA 2001 0:00:28.80 0.00
2░ 14 7 CHEN JINHAN 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:30.43 0.00
3░ 13 1 GHIRARDELLO EDOARDO 1993 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:30.72 0.00
4░ 16 4 MILANI ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:30.91 0.00
5░ 12 2 VISCONTI ENRICO 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:31.04 0.00
6░ 14 6 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:31.65 0.00
7░ 16 6 TADIOTTO MARCO 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:32.38 0.00
8░ 17 8 RIEDO GIACOMO 1993 ACQUAVIVA 2001 0:00:33.75 0.00
9░ 17 1 FIANDRA ANDREA 1993 ACQUAVIVA 2001 0:00:33.94 0.00
10░ 19 7 LORIGGIOLA SIMONE 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:33.96 0.00
10░ 19 1 SCARSO CARLO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:33.96 0.00
12░ 18 8 RECHER ALBERTO 1993 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:34.20 0.00
13░ 19 5 CERATO ALBERTO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:34.22 0.00
14░ 21 3 PEDRETTI MASSIMO 1993 COMO NUOTO ASD 0:00:35.63 0.00
15░ 19 8 ADAMI ANDREA 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:35.87 0.00
16░ 21 6 BOBBO MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:37.22 0.00
- 17 3 MARANGONI FABIO 1993 ACQUAVIVA 2001 ASS 0.00
- 16 7 TERRIN CESARE 1993 ACQUAVIVA 2001 ASS 0.00
- 20 5 BEZZON ANDREA 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS 0.00
- 19 2 ROSSI MARCO 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 2 5 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:25.54 0.00
2░ 3 3 TONIATO ANDREA 1991 PLAIN TEAM VENETO 0:00:25.55 0.00
3░ 6 5 GIACOMUNI CRISTIANO 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:00:26.26 0.00
4░ 6 1 FERRO GIACOMO 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:00:26.44 0.00
5░ 7 5 SAMBIN ELIA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:27.21 0.00
6░ 9 4 VIANELLO MARCO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:27.24 0.00
7░ 11 6 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:27.47 0.00
8░ 6 3 BOSCARO EDOARDO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:27.53 0.00
9░ 12 5 DE ZAN STEFANO 1991 U.N. PLAVIS 0:00:27.59 0.00
10░ 8 6 BOSA ALBERTO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:28.04 0.00
11░ 9 1 GIORGINI FABIO 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:28.14 0.00
12░ 9 2 BASSO FEDERICO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:28.34 0.00
13░ 9 5 BELLUZZO ANDREA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:28.86 0.00
14░ 15 8 CARUSO GIUSEPPE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:00:28.92 0.00
15░ 10 1 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:28.94 0.00
16░ 10 6 FERRO CARLO 1991 TEAM EUGANEO 0:00:28.97 0.00
17░ 10 7 CAPPELLARO RICCARDO 1991 ACQUAVIVA 2001 0:00:29.05 0.00
18░ 11 3 BALDINAZZO ABEL 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:00:29.34 0.00
19░ 15 4 BERTONCELLO SIMONE 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:30.32 0.00
20░ 12 3 ROSSETTI FILIPPO 1991 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:00:30.49 0.00
21░ 13 2 RETIS NICOLA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:30.69 0.00
22░ 12 7 RIGA MARCO 1992 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:30.72 0.00
23░ 12 1 DIDONE' ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:30.94 0.00
24░ 14 1 PROVOLO NICOLA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:31.14 0.00
25░ 12 8 IEMBO LUDOVICO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:31.21 0.00
26░ 17 2 ZAMPIERI GIACOMO 1992 ACQUAVIVA 2001 0:00:31.25 0.00
27░ 13 8 GIACOMIN ENRICO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.30 0.00
28░ 21 5 BITTANTE PAOLO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:31.98 0.00
29░ 16 8 BONIZZATO DAVIDE 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:32.21 0.00
30░ 18 7 BONIZZATO ANDREA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:33.15 0.00
31░ 18 2 LORENZON MATTEO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:33.28 0.00
32░ 17 7 MARCOLUNGO ENRICO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:33.95 0.00
33░ 20 6 BARBAGIN FABIO 1992 TEAM EUGANEO 0:00:34.88 0.00
- 14 4 FAVALLI ANDREA 1992 ACQUAVIVA 2001 ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 2 2 DOTTO LUCA 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:00:25.44 0.00
2░ 3 8 DALLA POZZA FILIPPO 1990 A.S.D. LEOSPORT 0:00:25.59 0.00
3░ 4 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 TEAM EUGANEO 0:00:25.67 0.00
4░ 5 5 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:25.74 0.00
5░ 6 4 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:25.99 0.00
6░ 4 8 LIGUSTRI DANIELE 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:00:26.37 0.00
7░ 3 7 BOLGAN MATTEO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:26.45 0.00
8░ 5 3 ABATE MICHELE 1990 ACQUAVIVA 2001 0:00:26.70 0.00
9░ 9 3 MONICA PIERANGELO 1990 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:27.30 0.00
10░ 9 6 FRIZZARIN MARCO 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:27.40 0.00
11░ 8 5 LUPERINI MARCO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:27.87 0.00
12░ 11 7 NICOLINI MARCO 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:28.05 0.00
13░ 17 4 CUSINATO STEFANO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:28.66 0.00
14░ 14 8 CARRADORE MIZIO 1990 TEAM EUGANEO 0:00:29.04 0.00
15░ 8 8 MIRANDOLA ENRICO 1990 ACQUAVIVA 2001 0:00:29.51 0.00
- 3 2 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 7 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:24.31 0.00
2░ 1 6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:24.73 0.00
3░ 4 4 FINOTTO DARIO 1988 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.95 0.00
4░ 1 1 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:25.05 0.00
5░ 2 4 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:25.23 0.00
6░ 2 8 GEMO MIRKO 1986 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:00:25.36 0.00
7░ 3 4 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:25.57 0.00
8░ 4 6 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:25.86 0.00
9░ 6 6 GASPAROTTO PAOLO 1988 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:26.69 0.00
10░ 5 4 PAPAGEORGIU STEFANO 1986 COMO NUOTO ASD 0:00:26.76 0.00
11░ 15 6 MONTANINO VINCENZO 1988 COMO NUOTO ASD 0:00:31.20 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P4 - M
1░ 5 2 SIMIONI CARLO 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:00:26.43 0.00
2░ 5 6 BUSELLATO GIACOMO 1990 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:26.57 0.00
3░ 10 5 TONELLO GIANLUCA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:26.66 0.00
4░ 8 4 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:26.67 0.00
5░ 7 8 CORATO EDOARDO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:26.95 0.00
6░ 7 7 CACCIOLA STEFANO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:26.97 0.00
7░ 8 7 ZILIO FEDERICO 1990 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:27.24 0.00
8░ 11 4 BASSETTO MARCO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:27.52 0.00
9░ 10 8 MIOLA MARCO 1991 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:00:27.90 0.00
10░ 11 5 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:27.96 0.00
11░ 13 3 GRENDELE ALBERTO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:28.33 0.00
12░ 8 3 CRISTOFORI MIRKO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:28.47 0.00
13░ 10 4 BENASCIUTTI ENRICO 1990 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:28.66 0.00
14░ 11 1 DORO MATTIA 1992 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:28.90 0.00
15░ 18 3 CARRARA GIACOMO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:29.18 0.00
15░ 14 5 PIMAZZONI ANDREA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:29.18 0.00
17░ 11 8 TREVISAN DAVIDE 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:00:29.29 0.00
18░ 13 6 GUIDOLIN ALESSANDRO 1992 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:29.30 0.00
19░ 14 3 GIACOMAZZI RAUL 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.75 0.00
20░ 16 1 SAVEGNAGO NICHOLAS 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:29.83 0.00
21░ 13 7 CASELLI JACOPO 1991 ACQUAVIVA 2001 0:00:29.86 0.00
22░ 12 4 LAGO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:30.05 0.00
23░ 15 5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:30.20 0.00
24░ 18 6 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:30.21 0.00
25░ 15 3 DAINESE FRANCESCO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:30.24 0.00
26░ 11 2 CANOLA RICCARDO 1993 TEAM EUGANEO 0:00:30.28 0.00
27░ 10 3 SPERANZON MATTEO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:30.30 0.00
28░ 12 6 GRAZIANI DAVIDE 1992 PROGETTO NUOTO THIENE 0:00:30.42 0.00
29░ 19 4 BUTTURINI JACOPO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:30.71 0.00
30░ 17 6 SARDEI ALESSANDRO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:31.36 0.00
31░ 15 1 SCATIGNA GIANMARCO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:31.48 0.00
32░ 14 2 LAMBERTI ANDREA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:31.50 0.00
33░ 16 5 BERTI DAVIDE 1991 ACQUAVIVA 2001 0:00:31.79 0.00
34░ 18 5 PERETTO MARCO 1992 ACQUAVIVA 2001 0:00:32.01 0.00
35░ 16 2 PIETROBON ALESSANDRO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:32.11 0.00
36░ 20 3 PRIANTE GIOVANNI 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:32.51 0.00
37░ 16 3 CRETELLA FILIPPO 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:32.64 0.00
37░ 17 5 BIGHELLI SIMONE 1993 A.S.D. LEOSPORT 0:00:32.64 0.00
39░ 20 4 BETTINI FEDERICO MANFREDI 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:33.08 0.00
40░ 19 3 CASARA JODI 1993 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:33.81 0.00
41░ 20 7 PIETROBELLI MATTEO 1993 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:33.89 0.00
42░ 19 6 TOSO NICOLĎ 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:33.90 0.00
43░ 20 2 TURATO CARLO ETTORE 1993 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:34.76 0.00
44░ 21 2 BELLINI FILIPPO 1991 ACQUAVIVA 2001 0:00:35.12 0.00
45░ 21 4 GUARDA ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:36.10 0.00
46░ 20 1 FABRIS ENRICO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:38.33 0.00
- 21 1 MATTEAZZI GIOVANNI BATTISTA 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS RIT 0.00
- 18 4 URBAN MARCO 1992 TEAM EUGANEO ASS 0.00
- 21 7 RUGGERI FRANCESCO 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS 0.00
- 18 1 L'ARCO EDUARDO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 2 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:24.14 0.00
2░ 1 8 BIZZOTTO DAVIDE 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:00:24.82 0.00
3░ 1 3 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:24.84 0.00
4░ 2 6 POGGIANA ENRICO 1988 PLAIN TEAM VENETO 0:00:25.07 0.00
5░ 3 5 POZZA PAOLO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:25.23 0.00
6░ 4 1 ROSSO ANDREA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:25.53 0.00
7░ 4 5 PASQUALIN ANDREA 1986 A.S.D. LEOSPORT 0:00:25.63 0.00
8░ 4 2 MANEA MASSIMO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:25.78 0.00
9░ 3 1 ROSSI MARCO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:25.79 0.00
10░ 4 7 ROVINA MARCO 1989 A.S.D. LEOSPORT 0:00:25.95 0.00
11░ 7 2 DELLA GIUSTINA J0HNNY 1989 U.N. PLAVIS 0:00:26.15 0.00
12░ 5 7 DALLA VECCHIA GIOVANNI 1988 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:26.27 0.00
13░ 3 6 BANDIERA MATTEO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:26.37 0.00
14░ 5 8 DALLA POZZA MARCO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:26.65 0.00
15░ 6 2 TAMBALO MATTEO 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:26.78 0.00
16░ 6 7 ANACORETO MARCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:26.87 0.00
17░ 5 1 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:26.90 0.00
18░ 2 1 ZANARDO MARCELO 1989 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:00:27.09 0.00
19░ 8 2 NARDELLO MARCO 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:27.42 0.00
20░ 9 7 BOZZATO ENRICO 1988 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:27.59 0.00
21░ 8 1 BONETTI TOMMASO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:27.63 0.00
22░ 7 1 PROVENZANO LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:27.72 0.00
23░ 15 7 DAL POZZO ALESSANDRO 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:27.98 0.00
24░ 13 5 BELLUZZO SIMONE 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:30.01 0.00
25░ 10 2 CARRARO GABRIELE 1989 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:30.05 0.00
26░ 15 2 SCHIAVO ALVISE 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.11 0.00
- 2 3 LAGO STEFANO 1989 PLAIN TEAM VENETO ASS 0.00
- 1 5 CHINELLATO ALESSANDRO 1986 PLAIN TEAM VENETO ASS 0.00
- 13 4 CHERUBINI PIERPAOLO 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS 0.00
- 6 8 DAINESE TOMMASO 1989 PLAIN TEAM VENETO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 VASSANELLI GIACOMO 1983 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:23.20 0.00
2░ 2 7 BADOER NICOLA 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:25.85 0.00
3░ 7 4 DAL DOSSO GIULIO 1983 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:26.75 0.00
4░ 7 3 BERTIN JACOPO 1982 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:00:27.28 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
- 7 6 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie