Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XV TROFEO NAZIONALE MASTERS TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 4 PEZCOLLER ALESSIO 1944 ASD CSI TRENTO NUOTO 01:54.59 683.13
2░ 3 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 01:58.91 629.05
3░ 6 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 02:05.05 598.16
4░ 5 RUSCONI GIACOMO 1946 CANOTTIERI LECCO ASD 02:09.50 577.61
5░ 7 MORO GIACOMO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 02:15.49 501.95
6░ 2 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 02:22.37 525.39
7░ 8 MOLTENI MARIO 1941 BRIANZA NUOTO 02:37.64 496.57
8░ 1 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:38.28 494.57
Serie n░ 13
1░ 7 MORSELLI GIORGIO 1966 CN S BENEDETTO PO ASD 01:46.90 605.52
2░ 5 DELL'ORTO GIOVANNI 1947 BRIANZA NUOTO 01:51.26 672.30
3░ 4 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 01:51.91 668.39
4░ 3 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 01:52.40 605.07
5░ 6 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:54.52 624.26
6░ 1 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 BRIANZA NUOTO 01:57.66 712.90
7░ 8 NORIS RENATO 1939 ASD BERGAMO NUOTO 01:58.65 706.95
8░ 2 BALLARINI ERUS 1950 BUSTO NUOTO ASD 02:00.87 618.85
Serie n░ 12
1░ 4 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:36.67 669.60
2░ 7 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:40.81 688.23
3░ 8 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:41.07 672.90
4░ 5 BRAMBILLA GABRIELE 1972 BRIANZA NUOTO 01:42.33 629.34
5░ 6 FARINA FAUSTO 1953 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:45.56 677.25
6░ 3 FERRARI DAMINO 1945 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl 01:47.03 731.38
7░ 2 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:47.40 602.70
8░ 1 BOSE' MARCO 1950 BRIANZA NUOTO 01:47.94 692.98
Serie n░ 11
1░ 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.33 693.56
2░ 7 ORI ANDREA 1978 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:33.83 683.26
3░ 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:43.08 659.78
4░ 5 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:45.20 679.56
5░ 3 MORINI DANIELE 1956 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:45.49 657.69
6░ 2 FABBIANI MARIO 1965 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:46.59 638.05
7░ 4 GALESSO ROBERTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:46.78 606.20
8░ 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 01:53.63 629.15
Serie n░ 10
1░ 4 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:34.30 682.93
2░ 6 COMBI MORENO 1964 CANOTTIERI LECCO ASD 01:35.37 713.12
3░ 5 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:37.02 667.18
4░ 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:38.19 797.23
5░ 7 COLOMBO SIMONE 1974 CANOTTIERI LECCO ASD 01:39.81 645.23
6░ 8 SONDA ANTONIO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:41.06 637.25
7░ 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 01:41.47 683.75
8░ 3 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:42.01 767.38
Serie n░ 9
1░ 4 SARAVO CRISTIAN 1977 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:28.15 727.28
2░ 1 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:32.82 693.82
3░ 6 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:35.01 730.24
4░ 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:36.68 717.63
5░ 2 SASSO MATTEO 1975 SPORT MANAGEMENT SSD 01:36.93 664.40
6░ 8 BELTRAME GIOVANNI 1937 SPORTIVA METANOPOLI ASD 01:39.55 842.59
7░ 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:39.94 715.33
8░ 7 SORIANI SERGIO 1955 CN S BENEDETTO PO ASD 01:39.99 714.97
Serie n░ 8
1░ 5 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:27.82 733.32
2░ 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.22 786.44
3░ 2 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:30.03 770.63
4░ 6 COGLIATI EMILIO 1977 BRIANZA NUOTO 01:30.22 710.60
5░ 7 SECCHI LUCA MARCO 1968 BRIANZA NUOTO 01:31.77 705.35
6░ 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:31.92 754.79
7░ 3 ONGARELLO ANTONIO 1949 NUOTATORI PADOVANI 01:35.00 787.37
8░ 8 BELUSSI CRISTIAN 1970 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:38.58 656.62
Serie n░ 7
1░ 3 MASSOLINI PAOLO 1985 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:25.58 0.00
2░ 2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.38 760.91
3░ 5 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.56 722.75
4░ 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.24 792.22
5░ 8 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:30.95 708.08
6░ 7 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:31.75 701.91
7░ 4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:32.64 698.73
8░ 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.82 724.90
Serie n░ 6
1░ 6 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:28.06 849.42
2░ 3 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.09 772.05
3░ 4 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:28.29 726.13
4░ 2 TOSI STEFANO 1969 BRIANZA NUOTO 01:30.25 717.23
5░ 5 VERGANI ANDREA 1972 BRIANZA NUOTO 01:30.52 711.44
6░ 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:33.20 694.53
7░ 8 LOMBARDINI GIANNI 1952 ASD BERGAMO NUOTO 01:37.89 730.31
8░ 1 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:54.03 608.44
Serie n░ 5
1░ 3 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:25.88 749.88
2░ 1 BALSARINI PIETRO 1971 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:26.14 747.62
3░ 5 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:26.26 750.40
4░ 8 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:26.73 746.34
5░ 4 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.20 738.53
6░ 7 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.39 728.59
7░ 2 CIELO MATTEO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:28.54 727.35
8░ 6 ANGELUCCI GIULIO 1968 ASD BOLZANO NUOTO 01:30.01 719.14
Serie n░ 4
1░ 7 PETIT GUILLAUME 1981 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:20.50 0.00
3░ 5 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.68 0.00
4░ 2 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:26.49 744.59
5░ 6 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 01:27.39 778.24
6░ 4 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:29.85 713.52
7░ 1 GHETTI ALESSANDRO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:50.91 578.04
8░ 8 DESCROVI LUCA 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:35.01 438.75
Serie n░ 3
1░ 1 KUEN GERNOT 1964 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:20.66 843.17
2░ 3 DOLCI EZIO 1976 ASD BERGAMO NUOTO 01:21.05 790.99
3░ 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:21.86 786.71
4░ 4 COCCETTI STEFANO 1962 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:21.87 830.71
5░ 8 CHIOZZA ROBERTO 1962 GRANDA MASTERS GIS ASS.SPORT.DIL. 01:24.57 804.18
6░ 7 ROTA WILLIAM 1973 ASD BERGAMO NUOTO 01:24.91 758.45
7░ 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.63 755.93
8░ 2 ROCCA MARINO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 01:30.32 752.99
Serie n░ 2
1░ 3 RUMOR ALESSANDRO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.66 855.54
2░ 4 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:17.77 832.33
3░ 5 LUCCHETTA LUCA 1978 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:20.98 791.68
4░ 6 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:21.30 788.56
Serie n░ 1
1░ 4 FILIPPONE EMANUELE ORESTE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 01:08.69 933.32
2░ 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:12.35 894.68
3░ 3 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 01:12.48 888.52
4░ 7 MUSACCI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:18.68 822.70
5░ 6 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:18.97 811.83
6░ 2 CARNEMOLLA FRANCESCO 1975 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:24.28 764.12


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 FILIPPONE EMANUELE ORESTE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 01:08.69 933.32
2░ 1 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:12.35 894.68
3░ 1 3 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 01:12.48 888.52
4░ 2 3 RUMOR ALESSANDRO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.66 855.54
5░ 2 4 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:17.77 832.33
6░ 1 7 MUSACCI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:18.68 822.70
7░ 1 6 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:18.97 811.83
8░ 4 7 PETIT GUILLAUME 1981 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:20.50 0.00
9░ 3 1 KUEN GERNOT 1964 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:20.66 843.17
10░ 2 5 LUCCHETTA LUCA 1978 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:20.98 791.68
11░ 3 3 DOLCI EZIO 1976 ASD BERGAMO NUOTO 01:21.05 790.99
12░ 2 6 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:21.30 788.56
13░ 3 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:21.86 786.71
14░ 3 4 COCCETTI STEFANO 1962 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:21.87 830.71
15░ 1 2 CARNEMOLLA FRANCESCO 1975 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:24.28 764.12
16░ 3 8 CHIOZZA ROBERTO 1962 GRANDA MASTERS GIS ASS.SPORT.DIL. 01:24.57 804.18
17░ 3 7 ROTA WILLIAM 1973 ASD BERGAMO NUOTO 01:24.91 758.45
18░ 7 3 MASSOLINI PAOLO 1985 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:25.58 0.00
19░ 3 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.63 755.93
20░ 4 5 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.68 0.00
21░ 5 3 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:25.88 749.88
22░ 5 1 BALSARINI PIETRO 1971 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:26.14 747.62
23░ 5 5 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:26.26 750.40
24░ 4 2 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:26.49 744.59
25░ 5 8 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:26.73 746.34
26░ 5 4 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.20 738.53
27░ 4 6 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 01:27.39 778.24
28░ 8 5 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:27.82 733.32
29░ 6 6 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:28.06 849.42
30░ 6 3 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.09 772.05
31░ 9 4 SARAVO CRISTIAN 1977 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:28.15 727.28
32░ 8 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.22 786.44
33░ 6 4 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:28.29 726.13
34░ 5 7 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.39 728.59
35░ 5 2 CIELO MATTEO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:28.54 727.35
36░ 7 2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.38 760.91
37░ 7 5 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.56 722.75
38░ 4 4 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:29.85 713.52
39░ 5 6 ANGELUCCI GIULIO 1968 ASD BOLZANO NUOTO 01:30.01 719.14
40░ 8 2 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:30.03 770.63
41░ 8 6 COGLIATI EMILIO 1977 BRIANZA NUOTO 01:30.22 710.60
42░ 7 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.24 792.22
43░ 6 2 TOSI STEFANO 1969 BRIANZA NUOTO 01:30.25 717.23
44░ 3 2 ROCCA MARINO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 01:30.32 752.99
45░ 6 5 VERGANI ANDREA 1972 BRIANZA NUOTO 01:30.52 711.44
46░ 7 8 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:30.95 708.08
47░ 7 7 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:31.75 701.91
48░ 8 7 SECCHI LUCA MARCO 1968 BRIANZA NUOTO 01:31.77 705.35
49░ 8 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:31.92 754.79
50░ 7 4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:32.64 698.73
51░ 9 1 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:32.82 693.82
52░ 6 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:33.20 694.53
53░ 11 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.33 693.56
54░ 7 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.82 724.90
55░ 11 7 ORI ANDREA 1978 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:33.83 683.26
56░ 10 4 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:34.30 682.93
57░ 8 3 ONGARELLO ANTONIO 1949 NUOTATORI PADOVANI 01:35.00 787.37
58░ 9 6 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:35.01 730.24
59░ 10 6 COMBI MORENO 1964 CANOTTIERI LECCO ASD 01:35.37 713.12
60░ 12 4 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:36.67 669.60
61░ 9 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:36.68 717.63
62░ 9 2 SASSO MATTEO 1975 SPORT MANAGEMENT SSD 01:36.93 664.40
63░ 10 5 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:37.02 667.18
64░ 6 8 LOMBARDINI GIANNI 1952 ASD BERGAMO NUOTO 01:37.89 730.31
65░ 10 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:38.19 797.23
66░ 8 8 BELUSSI CRISTIAN 1970 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:38.58 656.62
67░ 9 8 BELTRAME GIOVANNI 1937 SPORTIVA METANOPOLI ASD 01:39.55 842.59
68░ 10 7 COLOMBO SIMONE 1974 CANOTTIERI LECCO ASD 01:39.81 645.23
69░ 9 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:39.94 715.33
70░ 9 7 SORIANI SERGIO 1955 CN S BENEDETTO PO ASD 01:39.99 714.97
71░ 12 7 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:40.81 688.23
72░ 10 8 SONDA ANTONIO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:41.06 637.25
73░ 12 8 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:41.07 672.90
74░ 10 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 01:41.47 683.75
75░ 10 3 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:42.01 767.38
76░ 12 5 BRAMBILLA GABRIELE 1972 BRIANZA NUOTO 01:42.33 629.34
77░ 11 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:43.08 659.78
78░ 11 5 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:45.20 679.56
79░ 11 3 MORINI DANIELE 1956 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:45.49 657.69
80░ 12 6 FARINA FAUSTO 1953 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:45.56 677.25
81░ 11 2 FABBIANI MARIO 1965 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:46.59 638.05
82░ 11 4 GALESSO ROBERTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:46.78 606.20
83░ 13 7 MORSELLI GIORGIO 1966 CN S BENEDETTO PO ASD 01:46.90 605.52
84░ 12 3 FERRARI DAMINO 1945 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl 01:47.03 731.38
85░ 12 2 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:47.40 602.70
86░ 12 1 BOSE' MARCO 1950 BRIANZA NUOTO 01:47.94 692.98
87░ 4 1 GHETTI ALESSANDRO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:50.91 578.04
88░ 13 5 DELL'ORTO GIOVANNI 1947 BRIANZA NUOTO 01:51.26 672.30
89░ 13 4 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 01:51.91 668.39
90░ 13 3 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 01:52.40 605.07
91░ 11 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 01:53.63 629.15
92░ 6 1 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:54.03 608.44
93░ 13 6 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:54.52 624.26
94░ 14 4 PEZCOLLER ALESSIO 1944 ASD CSI TRENTO NUOTO 01:54.59 683.13
95░ 13 1 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 BRIANZA NUOTO 01:57.66 712.90
96░ 13 8 NORIS RENATO 1939 ASD BERGAMO NUOTO 01:58.65 706.95
97░ 14 3 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 01:58.91 629.05
98░ 13 2 BALLARINI ERUS 1950 BUSTO NUOTO ASD 02:00.87 618.85
99░ 14 6 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 02:05.05 598.16
100░ 14 5 RUSCONI GIACOMO 1946 CANOTTIERI LECCO ASD 02:09.50 577.61
101░ 14 7 MORO GIACOMO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 02:15.49 501.95
102░ 14 2 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 02:22.37 525.39
103░ 4 8 DESCROVI LUCA 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:35.01 438.75
104░ 14 8 MOLTENI MARIO 1941 BRIANZA NUOTO 02:37.64 496.57
105░ 14 1 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:38.28 494.57

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 4 7 PETIT GUILLAUME 1981 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:20.50 0.00
2░ 7 3 MASSOLINI PAOLO 1985 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:25.58 0.00
3░ 4 5 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.68 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 FILIPPONE EMANUELE ORESTE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 01:08.69 933.32
2░ 1 6 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:18.97 811.83
3░ 2 5 LUCCHETTA LUCA 1978 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:20.98 791.68
4░ 3 3 DOLCI EZIO 1976 ASD BERGAMO NUOTO 01:21.05 790.99
5░ 2 6 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:21.30 788.56
6░ 9 4 SARAVO CRISTIAN 1977 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:28.15 727.28
7░ 6 4 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:28.29 726.13
8░ 4 4 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:29.85 713.52
9░ 8 6 COGLIATI EMILIO 1977 BRIANZA NUOTO 01:30.22 710.60
10░ 11 7 ORI ANDREA 1978 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:33.83 683.26
11░ 4 1 GHETTI ALESSANDRO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:50.91 578.04
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 01:12.48 888.52
2░ 3 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:21.86 786.71
3░ 1 2 CARNEMOLLA FRANCESCO 1975 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:24.28 764.12
4░ 3 7 ROTA WILLIAM 1973 ASD BERGAMO NUOTO 01:24.91 758.45
5░ 5 3 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:25.88 749.88
6░ 5 1 BALSARINI PIETRO 1971 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:26.14 747.62
7░ 4 2 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:26.49 744.59
8░ 5 4 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.20 738.53
9░ 8 5 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:27.82 733.32
10░ 5 7 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.39 728.59
11░ 5 2 CIELO MATTEO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:28.54 727.35
12░ 6 5 VERGANI ANDREA 1972 BRIANZA NUOTO 01:30.52 711.44
13░ 7 8 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:30.95 708.08
14░ 7 7 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:31.75 701.91
15░ 9 1 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:32.82 693.82
16░ 10 4 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:34.30 682.93
17░ 9 2 SASSO MATTEO 1975 SPORT MANAGEMENT SSD 01:36.93 664.40
18░ 10 7 COLOMBO SIMONE 1974 CANOTTIERI LECCO ASD 01:39.81 645.23
19░ 10 8 SONDA ANTONIO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:41.06 637.25
20░ 12 5 BRAMBILLA GABRIELE 1972 BRIANZA NUOTO 01:42.33 629.34
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:12.35 894.68
2░ 2 3 RUMOR ALESSANDRO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.66 855.54
3░ 2 4 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:17.77 832.33
4░ 1 7 MUSACCI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:18.68 822.70
5░ 3 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.63 755.93
6░ 5 5 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:26.26 750.40
7░ 5 8 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:26.73 746.34
8░ 7 5 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.56 722.75
9░ 5 6 ANGELUCCI GIULIO 1968 ASD BOLZANO NUOTO 01:30.01 719.14
10░ 6 2 TOSI STEFANO 1969 BRIANZA NUOTO 01:30.25 717.23
11░ 8 7 SECCHI LUCA MARCO 1968 BRIANZA NUOTO 01:31.77 705.35
12░ 7 4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:32.64 698.73
13░ 6 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:33.20 694.53
14░ 11 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.33 693.56
15░ 12 4 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:36.67 669.60
16░ 10 5 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:37.02 667.18
17░ 8 8 BELUSSI CRISTIAN 1970 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:38.58 656.62
18░ 11 4 GALESSO ROBERTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:46.78 606.20
19░ 13 7 MORSELLI GIORGIO 1966 CN S BENEDETTO PO ASD 01:46.90 605.52
20░ 12 2 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:47.40 602.70
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 1 KUEN GERNOT 1964 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:20.66 843.17
2░ 3 4 COCCETTI STEFANO 1962 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:21.87 830.71
3░ 3 8 CHIOZZA ROBERTO 1962 GRANDA MASTERS GIS ASS.SPORT.DIL. 01:24.57 804.18
4░ 4 6 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 01:27.39 778.24
5░ 6 3 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.09 772.05
6░ 7 2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.38 760.91
7░ 3 2 ROCCA MARINO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 01:30.32 752.99
8░ 7 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.82 724.90
9░ 10 6 COMBI MORENO 1964 CANOTTIERI LECCO ASD 01:35.37 713.12
10░ 12 8 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:41.07 672.90
11░ 11 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:43.08 659.78
12░ 11 2 FABBIANI MARIO 1965 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:46.59 638.05
13░ 13 3 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 01:52.40 605.07
14░ 14 7 MORO GIACOMO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 02:15.49 501.95
15░ 4 8 DESCROVI LUCA 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:35.01 438.75
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 8 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.22 786.44
2░ 8 2 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:30.03 770.63
3░ 8 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:31.92 754.79
4░ 9 6 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:35.01 730.24
5░ 9 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:36.68 717.63
6░ 12 7 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:40.81 688.23
7░ 10 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 01:41.47 683.75
8░ 11 3 MORINI DANIELE 1956 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:45.49 657.69
9░ 6 1 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:54.03 608.44
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 7 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.24 792.22
2░ 6 8 LOMBARDINI GIANNI 1952 ASD BERGAMO NUOTO 01:37.89 730.31
3░ 9 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:39.94 715.33
4░ 9 7 SORIANI SERGIO 1955 CN S BENEDETTO PO ASD 01:39.99 714.97
5░ 11 5 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:45.20 679.56
6░ 12 6 FARINA FAUSTO 1953 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:45.56 677.25
7░ 11 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 01:53.63 629.15
8░ 13 6 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:54.52 624.26
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 6 6 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:28.06 849.42
2░ 8 3 ONGARELLO ANTONIO 1949 NUOTATORI PADOVANI 01:35.00 787.37
3░ 12 1 BOSE' MARCO 1950 BRIANZA NUOTO 01:47.94 692.98
4░ 13 5 DELL'ORTO GIOVANNI 1947 BRIANZA NUOTO 01:51.26 672.30
5░ 13 4 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 01:51.91 668.39
6░ 14 3 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 01:58.91 629.05
7░ 13 2 BALLARINI ERUS 1950 BUSTO NUOTO ASD 02:00.87 618.85
8░ 14 6 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 02:05.05 598.16
9░ 14 5 RUSCONI GIACOMO 1946 CANOTTIERI LECCO ASD 02:09.50 577.61
10░ 14 2 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 02:22.37 525.39
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 10 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:38.19 797.23
2░ 10 3 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:42.01 767.38
3░ 12 3 FERRARI DAMINO 1945 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl 01:47.03 731.38
4░ 14 4 PEZCOLLER ALESSIO 1944 ASD CSI TRENTO NUOTO 01:54.59 683.13
5░ 14 8 MOLTENI MARIO 1941 BRIANZA NUOTO 02:37.64 496.57
6░ 14 1 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:38.28 494.57
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 9 8 BELTRAME GIOVANNI 1937 SPORTIVA METANOPOLI ASD 01:39.55 842.59
2░ 13 1 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 BRIANZA NUOTO 01:57.66 712.90
3░ 13 8 NORIS RENATO 1939 ASD BERGAMO NUOTO 01:58.65 706.95


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie