Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 FAVOTTO OSCAR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 95
2░ 4 CAVAGNIS EMANUELE 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 79
3░ 1 QUAGLIO RICCARDO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 78
4░ 6 ZUCCA MARTINO 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 75
5░ 3 BANDIERA GIOELE 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 62
6░ 5 SATTIER ALESSANDRO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 56
- 7 TRONCHIN LEONARDO 2013 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CILIO DANIELE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 108
1░ 5 BANDIERA ROCCO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 108
3░ 1 NICOLI TOMMASO 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 104
4░ 4 KAJA GABRIEL 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 102
5░ 6 MERLO ALESSANDRO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 98
6░ 7 D'ALESSANDRO RICCARDO 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 95
7░ 2 CAPPELLO LEONARDO 2012 MONTENUOTO  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 RAVAZZOLO LEONARDO 2012 MONTENUOTO  
FINA 132
1░ 7 PELLIZZARI EDOARDO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 132
3░ 5 ANTONIAZZI BRANDO 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 122
4░ 3 PUCCIO GIOVANNI 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 111
5░ 8 LUSA LEONARDO 2012 ONDABLU  
FINA 110
6░ 6 BETTON ETTORE LEONARDO 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 107
7░ 1 DAL CIN ENRICO 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 98
7░ 2 ZANGRANDO ALDO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MARTINI FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 163
1░ 7 D'ANDREA RICCARDO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 163
3░ 2 SONEGO GIOVANNI 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 146
4░ 1 PAVESI EMANUELE 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 141
5░ 4 GOCIU DAMIANO 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 138
6░ 8 MEMOLI GIOVANNI 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 131
7░ 6 MAO TOMMASO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 128
8░ 5 BASSO PIETRO 2012 ANTARES NUOTO  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SACCUCCI RICCARDO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 226
2░ 6 CARRARO GIOVANNI 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 205
3░ 5 CHINELLATO NICOLA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 193
4░ 2 SCRIDON EDOARDO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 173
4░ 7 FRULIO JACOPO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 173
6░ 8 CURTOLO SIMONE 2012 ONDABLU  
FINA 168
7░ 1 LORENZETTO SEBASTIANO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 162
7░ 3 BURGIO LEONARDO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 162
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SACCUCCI RICCARDO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 226
2░ 1 6 CARRARO GIOVANNI2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 205
3░ 1 5 CHINELLATO NICOLA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 193
4░ 1 2 SCRIDON EDOARDO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 173
4░ 1 7 FRULIO JACOPO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 173
6░ 1 8 CURTOLO SIMONE2012 ONDABLU  
FINA 168
7░ 2 7 D'ANDREA RICCARDO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 163
7░ 2 3 MARTINI FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 163
9░ 1 1 LORENZETTO SEBASTIANO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 162
9░ 1 3 BURGIO LEONARDO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 162
11░ 2 2 SONEGO GIOVANNI2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 146
12░ 2 1 PAVESI EMANUELE2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 141
13░ 2 4 GOCIU DAMIANO2012 STILELIBERO SSD  
FINA 138
14░ 3 4 RAVAZZOLO LEONARDO2012 MONTENUOTO  
FINA 132
14░ 3 7 PELLIZZARI EDOARDO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 132
16░ 2 8 MEMOLI GIOVANNI2012 STILELIBERO SSD  
FINA 131
17░ 2 6 MAO TOMMASO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 128
18░ 2 5 BASSO PIETRO2012 ANTARES NUOTO  
FINA 126
19░ 3 5 ANTONIAZZI BRANDO2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 122
20░ 3 3 PUCCIO GIOVANNI2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 111
21░ 3 8 LUSA LEONARDO2012 ONDABLU  
FINA 110
22░ 4 5 BANDIERA ROCCO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 108
22░ 4 3 CILIO DANIELE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 108
24░ 3 6 BETTON ETTORE LEONARDO2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 107
25░ 4 1 NICOLI TOMMASO2012 STILELIBERO SSD  
FINA 104
26░ 4 4 KAJA GABRIEL2012 STILELIBERO SSD  
FINA 102
27░ 3 2 ZANGRANDO ALDO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 98
27░ 3 1 DAL CIN ENRICO2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 98
29░ 4 6 MERLO ALESSANDRO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 98
30░ 5 2 FAVOTTO OSCAR2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 95
30░ 4 7 D'ALESSANDRO RICCARDO2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 95
32░ 4 2 CAPPELLO LEONARDO2012 MONTENUOTO  
FINA 90
33░ 5 4 CAVAGNIS EMANUELE2013 STILELIBERO SSD  
FINA 79
34░ 5 1 QUAGLIO RICCARDO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 78
35░ 5 6 ZUCCA MARTINO2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 75
36░ 5 3 BANDIERA GIOELE2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 62
37░ 5 5 SATTIER ALESSANDRO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 56
- 5 7 TRONCHIN LEONARDO2013 STILELIBERO SSD  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie