Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 FONTANELLA MATTIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 121
2░ 5 PIGAREV VLADIMIR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 98
3░ 6 SCHINETTI FILIPPO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 75
- 3 GOBBATO TOMAS MARIO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 BANDIERA ROCCO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 109
2░ 3 STRAFORINI FILIPPO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 103
3░ 4 CILIO DANIELE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 102
4░ 5 DAMINATO LEONARDO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 93
5░ 2 FAVOTTO OSCAR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 MEMOLI GIOVANNI 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 141
2░ 2 LOSIGGIO DAVIDE 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 132
3░ 5 PAVESI EMANUELE 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 129
4░ 3 ZANGRANDO ALDO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 121
5░ 7 KAJA GABRIEL 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 107
6░ 8 CAPPELLO LEONARDO 2012 MONTENUOTO  
FINA 99
7░ 1 DIANA TOBIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 84
- 4 PUCCIO GIOVANNI 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 CURTOLO SIMONE 2012 ONDABLU  
FINA 183
2░ 5 PASQUALOTTI TOMMASO 2013 STELLA MARINA  
FINA 156
3░ 8 ZANON RODOLFO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 140
4░ 6 SONEGO GIOVANNI 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 132
5░ 7 ANTONIAZZI BRANDO 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 122
6░ 1 PISTOLATO THOMAS 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 95
- 3 GUATELLI EDOARDO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 4 BASSO PIETRO 2012 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TONON FILIPPO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 234
2░ 7 CHINELLATO NICOLA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 220
3░ 6 CARRARO GIOVANNI 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 205
4░ 2 ROMANIV MYKOLA 2012 ONDABLU  
FINA 190
5░ 3 SCRIDON EDOARDO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
5░ 5 FRULIO JACOPO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
7░ 8 MINICHILLO THOMAS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 157
8░ 1 PEZZATO SIMONE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 114
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TONON FILIPPO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 234
2░ 1 7 CHINELLATO NICOLA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 220
3░ 1 6 CARRARO GIOVANNI2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 205
4░ 1 2 ROMANIV MYKOLA2012 ONDABLU  
FINA 190
5░ 2 2 CURTOLO SIMONE2012 ONDABLU  
FINA 183
6░ 1 3 SCRIDON EDOARDO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
6░ 1 5 FRULIO JACOPO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
8░ 1 8 MINICHILLO THOMAS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 157
9░ 2 5 PASQUALOTTI TOMMASO2013 STELLA MARINA  
FINA 156
10░ 3 6 MEMOLI GIOVANNI2012 STILELIBERO SSD  
FINA 141
11░ 2 8 ZANON RODOLFO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 140
12░ 3 2 LOSIGGIO DAVIDE2013 STILELIBERO SSD  
FINA 132
13░ 2 6 SONEGO GIOVANNI2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 132
14░ 3 5 PAVESI EMANUELE2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 129
15░ 2 7 ANTONIAZZI BRANDO2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 122
16░ 5 4 FONTANELLA MATTIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 121
17░ 3 3 ZANGRANDO ALDO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 121
18░ 1 1 PEZZATO SIMONE2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 114
19░ 4 6 BANDIERA ROCCO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 109
20░ 3 7 KAJA GABRIEL2012 STILELIBERO SSD  
FINA 107
21░ 4 3 STRAFORINI FILIPPO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 103
22░ 4 4 CILIO DANIELE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 102
23░ 3 8 CAPPELLO LEONARDO2012 MONTENUOTO  
FINA 99
24░ 5 5 PIGAREV VLADIMIR2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 98
25░ 2 1 PISTOLATO THOMAS2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 95
26░ 4 5 DAMINATO LEONARDO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 93
27░ 4 2 FAVOTTO OSCAR2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 89
28░ 3 1 DIANA TOBIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 84
29░ 5 6 SCHINETTI FILIPPO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 75
- 2 4 BASSO PIETRO2012 ANTARES NUOTO  
- 5 3 GOBBATO TOMAS MARIO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
- 2 3 GUATELLI EDOARDO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 3 4 PUCCIO GIOVANNI2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie